Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В детсад без прививки: как попасть и, чем может заболеть непривитый ребенок?

Aksинья
post 28 дек 2011, 12:07
Сообщение №241 (ссылка)

★★★★★
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3953
Регистрация: 9.05.10
Москва ЦАО

Лера
Егор
Прохор Андреич
🍒Кира
Blacbarbara, когдатакая ситуация как у вас, они нормально принимают, это же мед.отвод. А если вы отказываетесь по вашим "политическим убеждениям" :D так это другое део. они прям бесятся от этого :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 28 дек 2011, 12:17
Сообщение №242 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
Вообще-то они и ее требовать не имеют права,если у вас нет серьезных подозрений на туберкулез

:beer:

но у них же
?","Такая у нас инструкция."
;)
которую можно так же посылать далеко и надолго! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 28 дек 2011, 12:21
Сообщение №243 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
ЦИТАТА ( Sandrik )
Получилось так, что решала вопрос с главврачом и карту подписала мне она, а на Зав.педиатрией я "забила"

а я некоторое время наблюдала как главврач убеждал своих подчиненных подписать...
потом ему это надоело (тем более возражения с другой стороны все больше приоткрывали незаконность требований, лажали сами себя) и просто наорал, чтоб прям здесь, не сходя с места все подписали ))
завпедиатрией в том числе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рассветная
post 28 дек 2011, 12:34
Сообщение №244 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 25.08.08
Москва
Моих детей берут в сад, сын 5 лет прививки по графику до 1,6 лет, дочь 3, 6 лет, не привита ничем кроме БЦЖ. Я переговорила с медсестрой сада, сказали им достаточно оформленного официального отказа из поликлиники.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 28 дек 2011, 12:46
Сообщение №245 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
да наша медсестра в саду тоже вполне вменяема. ее отсутствие прививок не волнует
это завпедиатрии в поликлинике на дыбы встал
пришлось на полдня с работы отпрашиваться, чтоб карту подписали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 28 дек 2011, 12:50
Сообщение №246 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4411
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
а с каких это пор подпись зав поликлиникой (или главврача, кто там подпаисывает?) обязательна? нигде об этом не написано. Старший четвертый год ходит в сад - в карте подписи нет (из-за отсутствия прививки). С младшим даже заморачиваться этой подписью не собираюсь, ибо наша главная в поликлинике полный неадекват, а младший стерилен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 28 дек 2011, 12:55
Сообщение №247 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
А у нас наоборот - мед сестра в саду бухтит по поводу прививок. А в поликлинике иммунолог, она же зам. заведующей , если родители категорически не хотят спокойно принимает письменный отказ и подписывает карту.
Хотя это я из наблюдений за другими. У нас основные прививки есть. Нам для манту 30 здоровых дней никак не поймать. А с нарушениями я все эти штуки никогда не делаю. Хотя подначивают регулярно. Зачем им это? безобразие.
Или вот претензия "вы выбиваетесь из графика прививок". И ? А как иначе? График то плотный, и уложиться него можно только если сам ребенок никогда не болеет , и никто в семье тоже. В нашем климате , это кажется, вообще невозможно. Что ж удивительного в нарушении графика :???:

Отредактировано: alisa_ в 28 дек 2011, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 28 дек 2011, 12:57
Сообщение №248 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
bloomyykk, ну, где-то малькало в каком-то Минздравском приказе как должна быть оформлена карта при поступлении в д/с. Смешнее всего другое, что в самой карте есть графа лишь для подписи педиатра, которая заносит записи в нее. И усе :D Место для подписи Главврача, или зав. педиатрическим отделением я в карте НЕ Нашла :brows: Да и никто не найдет. Так как там его нет.

А у нас наоборот - мед сестра в саду бухтит по поводу прививок.
Наша, ттт, бухтит лишь по поводу Манту. По поводу прививок - :worthy: никакого напряга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 28 дек 2011, 13:00
Сообщение №249 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
А вот подпись заведующей у нас тоже требуют. И тоже фиг получишь. Я помню на третий раз разозлилась и позвонила в регистратуру с вопросом, в какую инстанцию согласно их структуре надо писать жалобу на заведующую =))) На что мне сказали "зачем же сразу жалобу, приходите к нач. меду - подпишет, а заведующая мол молодая еще, оттого перегибает"
Подписали. Хотя структуру я их так и не поняла. Кто у них все таки там главный :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ёка
post 28 дек 2011, 13:00
Сообщение №250 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29
Регистрация: 8.11.11

Никита
Валерия
Здравствуйте,мне тоже заведующая сказала ,что без прививок от полиомиелита подпись свою ставить не будет.Я скачала бланк отказа от прививок ,где внизу написаны статьи ,кажется, гражданского кодекса (где написано что я имею право отказаться от прививок),и принесла ей его на подпись.Она сказала : " Ах в соответствии с кодексом!!!!". Покривила лицом ,но все равно подписала. ;) А вот фиктивные бумаги делать не советую.Вдруг без вашего ведома ребенку сделают какую -нидь ревакцинацию :eek:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 авг 25, 09:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных