Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
уход за швами после эпизиотомии, кто и как лечит рубцы..
Nelly |
30 сен 2009, 17:53
|
Хорошей свекрови, как и деда мороза,не существует!!!
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 62
Регистрация: 6.09.09 Ульяновск
дочь 07.07.09
 |
у меня тоже эпизио было,4 шва,сначала сняли 2 при выписке,и потом через дней 5 остальные 2,дома пока швы еще были подмывалась марганцовкой, перекисью обрабатывала и зеленкой сушила,а потом как сняли все, уже мазью БЕПАНТЕНОМ 5% мазала,реально помогает, попробуйте девчонки..не садилась недели 4, рубца уже не чувствую..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
katyn4ik |
30 сен 2009, 19:33
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 54
Регистрация: 5.08.09 Чебоксары
Александра 07.06.09
Фёдор 30.04.12
 |
Я только раствором марганцовки подмывалась и старалась не садиться. Все быстро прошло (быстро - это к концу 4 недели после родов)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
KioL |
1 окт 2009, 11:32
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 15
Регистрация: 19.05.09 Москва
 |
У меня тоже было 2 шва - при выписке из роддома мне сказали смазывать их зеленкой. Прошло все быстро
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Zimushka |
1 окт 2009, 17:54
|
Самомама. ))
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 55
Регистрация: 26.09.09 Комсомольскя,ВДНХ,Лось.
Ульяна 13.08.09
Обязательно
Непременно! )))
Постараемся
Посмотрим...
Zimushka
 |
Мне в роддоме обрабатывали только. Дома я не парилась, и через неделю сама их сняла. Мешали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Алка |
7 окт 2009, 13:56
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 307
Регистрация: 22.07.09 Россия
Ваня
 |
А вот у меня все ОЧЕНЬ плохо заживало. Я мазала мазью левомиколь. И зеленкой, и мылась только с марганцем. Но это у меня наследственноесть, у мамы тоже все болячки плохо заживают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
NatashaK |
7 окт 2009, 14:12
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 242
Регистрация: 8.12.08
Доча
все может быть...
 |
Мне эпизот делали, акушерка так старалась, когда зашивала, говорит, чтоб красиво было  3 дня зеленкой обрабатывали, не садиться - 4 нед, потом потихоньку на бочек. Итог: шов начал гноиться где-то на 6-7 день, хотя мылась после каждого туалета. Начала сама обрабатывать зеленкой. Гноиться перестал, но красивого шва не получилось, такое ощущение, что один стежок разошелся и впадинка образовалась, сам же шов рассосался. О том, чтобы сесть раньше и мыслей не возникало - страшно было и не приятно (только в автобусе раз забыла и плюхнулась).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
2яночка |
7 окт 2009, 14:57
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1211
Регистрация: 26.07.08
27.07.89
11.09.07
 |
у меня во вторых родах была не то ссадина, не то царапина, дочка поцарапала что ли пока выбиралась))))), не разрыв, но акушерка ее все-таки решила зашить, чтобы дальше не поползла))) так у меня была целая программа ухода! значит подмывалась я раствором ротокана, не помню уже какое соотношение, ковшик такого раствора у меня уходил на каждый подмыв. первые два дня на марлевую салфеточку раствор эплана и эту салфеточку на шов, и менять как можно чаще, я меняла каждые полтора-два часа. после эплана на третий и последующие дни также на марлевую салфетку мазь гомеопатическая "Арника". Отлично все зажило, никакого рубца вообще не осталось. Чего и вам желаю!))))) А в первых родах 20 лет назад у меня шов зажил самым настоящим волшебным образом  Щас расскажу. В общем разрезали, а зашили ужасссно! такой толстый грубый шов был, после него тостый рубец, который все время болезненно тянуло. сидеть на жестком вообще не могла, на мягком недолго сидела, долго ходить тоже не могла - шов начинал ныть, да и вообще он все время ощущался и мешал. в общем кошмар! разумеется никто из врачей ничего не предлагал, никаких таких средств, мазей, кремов, пожимали плечами, не ты мол первая, не ты последняя, само рассосется. И знаете действительно рассосалось. Но как! Тогда в 89 году телевидение начало на всю страну показывать сеансы Кашпировского. Доча у нас в это время уже засыпала, благо была спокойным ребенком, а мы, конечно, пялились в телек. Интересно же! Ну вечера три-четыре мы так попялились да и прекратили. А у мужа на ключице был еще более ужасный шов сделанный коновалом-хирургом на пару месяцев раньше чем мне. Весь какой-то лилово-багровый, толстенный, поднимался над кожей наверное на сантиметр, от стежков остались темные следы, вот столько лет прошло, а я прямо вижу его этот шрам. И вот через пару дней после того как мы перестали наблюдать за Кашпировским, я вдруг вижу у мужа вместо этого жуткого шва малюсенькую, тонюсенькую полосочку, чуть светлее его кожи. Шок! И тут я понимаю, что и моего рубца больше не существует вообще. Вот так нам помог Кашпировский вкупе с телевидением  Однако, все же мозги не рассосались, и адептами его мы не стали)))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Анна Юрьевна |
7 окт 2009, 18:47
|
любящая мамочка
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 480
Регистрация: 18.04.09 Крым,Севастополь
доченька 14.09.09
лет так через пяток...
 |
какие вы молодцы  сумели сами себя вылечить,а телевидение это только фетиш,я вот стала садится так как приходиться-помогать некому,от того сижу комлю и сама кушаю,одной рукой малую держу,а второй что-то делаю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
2яночка |
7 окт 2009, 18:55
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1211
Регистрация: 26.07.08
27.07.89
11.09.07
 |
а вы попробуйте тот набор средств, который у меня в начале поста описан. все-таки перекись и зеленка как антисептики очень сушат кожу, из-за чего она может и трещинками пойти. а разведнный ротокан не сушит. я делала такой раствор как едва окрашенный заваркой чай. Эплан очень хорошо восстанавливает ткани, предотвращает грубые рубцы, его при лечении обширных ожогов используют, ну и дезинфицирует опять же. а арника - рассасывающе действует. я вас понимаю, несмотря на прошедшие 20 лет, воспоминания о тех швах у меня ооочень яркие))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
geminies |
8 окт 2009, 11:40
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 22
Регистрация: 23.05.09
Кирилл 01.07.2004
Артемий 03.06.2009
 |
На лекции по подготовке к родам говорили после роддома мазать швы актовегиновой мазью 2 раза в день.После - 7-10 дней солкосериновой мазью
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|