Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Атикризисное меню - советы по, покупке и использованию продуктов

Valjeta
post 6 окт 2009, 00:32
Сообщение №51 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 15.04.09
Доброго времени суток! Моя "недорогая" идея - "Крем-суп из цветной капусты" (сейчас ее цена на рынке 25-30 рублей за килограмм). Сегодня из килограмма сварила почти 3 литра обалденного супа.
1. Отвариваем цветную капусту, воду сливаем (но не выливаем),
2. Капусту доводим до состояния пюре блендером или в кухонном комбайне.
3. Далее добавляем воду, в которой она варилась
- + 50-100 грамм (зависит от диеты ;) ) сливочного масла
- +100-150 грамм сыра (я брала самый дешевый)
- + 100 гр муки обжаренной до чуть золотистого цвета (муку вводим постоянно мешая)
- + специи
Специи: обязательно
- мускатный орех
- белый перец
- соль
Необязательно:
- острый красный перец (кто любит острое)

Приятного аппетита! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Коримбия
post 28 дек 2009, 01:23
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4292
Регистрация: 6.02.09
Там где мечты сбываются
Детки
Потом будут внуки
Потом правнуки
ЦИТАТА (Рикити @ 2 окт 2009, 00:21)

3. Мясные остатки. Одинокая куриная ножка, кусочек ветчины, недоеденная ложка подливы, завявшая сосиска... Всего по чуть-чуть, привередливый муж точно доедать не будет, а Вам одно и то же вторую неделю подряд уже поперёк горла?
Покупаем слоёное тесто (лучше бездрожжевое - возни меньше). Не удивляйтесь: это намного дешевле готовых пирожков. Мелко-мелко рубим мясо, лучше 2-4 вида. Трём туда засохшую горбушку сыра и разбиваем последнее яйцо. Соль, пряности - по необходимости. Овощи не возбраняются.
Далее ТОООНЕНЬКО раскатываем наше тесто, выкладываем смесь и накрываем вторым пластом. На практике - лучше это лепить сразу в противне, потому что тонкое тесто рвётся. Прокатываем (или зажимаем) края и на 20 минут на 200 градусов. Сытный, вкусный, свежий завтрак для семьи готов.


:clap:
Должно быть чем-то похоже на пиццу, но сочно.. или большой пирожок.
Попробую :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 дек 2009, 01:44
Сообщение №53 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37764
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Копеечный сырный супчик. Очень вкусный, быстро готовится. Режем морковку, несколько картошин, луковицу (лука лучше побольше) - и в кастрюлю. доводим до кипения и крошим туда пару плавленых сырков. Добавляем вермишель или рис, варим до готовности. на вкус - объедение. Можно морковь с луком пережарить, но я так не делаю, из-за ребенка, можно какой-нибудь приправки добавить. есть сырки для супа, но. в принципе, любой плавленый сырок подойдет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sparvik
post 27 янв 2010, 01:38
Сообщение №54 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 4.01.10
МО
Хорошая тема) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина*
post 4 июн 2014, 14:17
Сообщение №55 (ссылка)

Счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2362
Регистрация: 28.01.10
г. Киров

Витюша 14.11.2014
Володя 24.01.2017
подниму темку, актуально :4u:

вчера приготовила "очень очень ленивые голубцы". Как то разом все продукты позаканчивались, давно запасов не делала.
В сковороду пошинковала капусту (оставался небольшой кусочек), рис (чуть меньше стакана оставалось), посолила и залив водой, поставила тушиться.
Порезала последние три котлеты на мелкие кусочки, закинула туда же, и резаные шампиньоны из банки. Добавила том. соус, укроп (остался еще в заморозке), рубленый чеснок, специи.
Получилось очень вкусно. Были бы лук с морковкой, тоже добавила бы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 июн 24, 07:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных