Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ушел наш папа, а я в недоумении.

aksik
post 18 мая 2006, 15:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.05.06
Москва, Коптево

Алиса 11.0.,05
aksik
Здравствуйте! 12 апреля, сразу после первого дня рождения Алиски, наш папа громко хлопнул дверью… Многое было, не сказать, что очень просто складывалась наша совместная жизнь. Но вот недавно прислал он мне письмо, в котором раскладывает по полочкам мою вину- не так встречала, не поощряла и не стимулировала. Была домашним вампиром, выжила мужика. Только вот мне это все по- другому видится, ну да ладно… Больше всего меня поразило не это- то, что за перечислением мелких обид как-то потерялась наша дочурка. А девочка совершенно очаровательная, спокойная, приветливая- просто солнышко. Тут еще надо сказать, что я работала до 8 месяца, а после родов стала выбираться на работу через 3 месяца- после непрозрачных намеков. Помощи получала очень мало- за первые 8 месяцев без крайней необходимости ( работа, документы) , просто погулять ни разу не удалось. Хотя работа у него со свободным графиком…Ему 27 лет, я его старше, это, конечно, сильно «радовало» его маму, отношение было соответствующее- например, детские вещи перед выходом нашим из роддома мерились на котов. А для Димы мама- это святое. Вот и живет теперь опять у мамы, с сестрой 21 года в одной комнате, и чувствует себя, кажется, хорошо. Вот я и думаю- может, я чего- то на понимаю? Выложила письмо в дневнике, очень длинно, ничего там особо личного нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Егорка
post 18 мая 2006, 15:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 4.05.06
Москва, СВАО

Егор 04.11.2004
Да ну и фиг с ним, судя по всему он у вас не рыба ни мясо и верховодит им мамочка его. А наши свекрови-это сила, мало кто перед ними устоит. И если это так, то не стоит он ни вас ни дочки Вашей замечательной, только когда он поймет, что потерял, поздно будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherman Jumbo
post 18 мая 2006, 15:58
Сообщение №3 (ссылка)

Медицинский психолог, нейропсихолог.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 11.04.06


Дочь 09.03.05г.
Наташ, для начала приветствуем вас и нашу тезку да еще и ровестницу! :4u:
Я в письме не увидела, вы-то сами как к его уходу отнеслись (кроме того, что удивились): хуже вам без него, лучше, хотите-не хотите вернуть и пр.?

ЦИТАТА
детские вещи перед выходом нашим из роддома мерились на котов

ну это ва-аще, конечно... :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хмельной заяц
post 18 мая 2006, 16:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
aksik, только без обид, ладно?
1-мальчик упоен собой. Он любит себя. Он любит о себе. Он любит для себя. Все прочее в его жизни прилагается к... То есть в центре он, а по краям и не шурша все остальные. Именно поэтому ваши вопросы: Почему ты задержался? Что так долго? и т.д. воспринимались мальчиком, как контроль. В его голову даже не пришло ни разу, что такие вопросы порой ваще задаются от балды. Просто так. Как американцы спрашивают Хау ду ю ду.
2-длина послания, его стиль, манера-все это говорит о том, что он считает себя безоговорочно правым. Поверьте, вы никогда не сможете такому человеку объяснить, что это не совсем так или не так местами.
3-ваша ошибка случилась давно. Как я поняла вы уже расставались. Там и тогда надо было поставить точку.
Вы не нужны ему. Ему не нужна дочь. Ему не нужен никто. Ему нужен только он сам. Ну и еще кто-то, кто будет бледной тенью порхать за ним, совершенно беззвучно, но с пользой для него.
ПЫСЫ:
у меня сложилось впечатление, что я только что поговорила со своим бывшим мужем. Так, ну или почти так, он воспринимал брак со мной, прошло много лет. Теперь он женат 3 года и отец полтора, но совершенно ничего не изменилось в его восприятии окружающих, женщин, брака, детей. Как он считал в 25, что все это мешает ему жить, так считает и теперь. А человеку скоро 35 лет. Но семья по прежнему-это напряг. И дети-это только "проблемы и грязные попки" (С)
Совет номер раз:
Плюньте. У вас есть чудо. Спасибо мужу. На этом все.
Совет номер два:
Займитесь своей жизнью, дочерью, собой. А будущий папа для вашей доченьки и будущий любящий муж для вас появится незамедлительно, поверьте. Как только грусть-тоска сгинет из ваших глаз :4u:

Отредактировано: rikkuri в 18 мая 2006, 16:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aksik
post 18 мая 2006, 16:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.05.06
Москва, Коптево

Алиса 11.0.,05
aksik
ЦИТАТА (Yuliya-s7 @ 18 мая 2006, 16:58)
Наташ, для начала приветствуем вас и нашу тезку да еще и ровестницу!  :4u:
Я в письме не увидела, вы-то сами как к его уходу отнеслись (кроме того, что удивились): хуже вам без него, лучше, хотите-не хотите вернуть и пр.?

ЦИТАТА
детские вещи перед выходом нашим из роддома мерились на котов

ну это ва-аще, конечно... :cranky:
*


Отнеслась- с недоумением, все это было ну очень некрасиво- весь др с кислым видом, человек занимается воздушными шариками, а своей дочке сделать ничего не подумал. Мне,конечно, тяжело сейчас, но , наверное, все это к лучшему.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
aksik
post 18 мая 2006, 16:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.05.06
Москва, Коптево

Алиса 11.0.,05
aksik
Никаких обид ;) Расставались мы задолго до того- потом уже была беременность, вполне осознанная с обеих сторон. Спасибо за это. :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глава семьи
post 18 мая 2006, 16:45
Сообщение №7 (ссылка)

Северный ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 780
Регистрация: 3.04.03
Планета Земля, проездом

сын
сын
Обязательно будет
Прочитал письмо. Создается впечатление, что вы с мужем совсем друг друга не слышите и не понимаете.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Южная Ночь
post 18 мая 2006, 17:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 18.09.03


сын 10,5 лет
сын 9 лет
долгожданная доченька 2г
а любовь есть(была) хоть с чьей-то стороны? про чувства ни слова....только о материальном и свободе от обязательств... :???:
грустно.... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ushkina
post 18 мая 2006, 17:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 519
Регистрация: 26.06.04

:)
Мне кажется что оба виноваты, никто ничего страшного не совершил и если друга друга слышать, друг под друга подстраиваться и искать компромиссы чтобы сохранить семью, то все можно поправить:

Советую обоим прочитать вот эту книжку (многое что он упомянул в письме там описывается):

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2313825/

Почти все проблемы которые он описывает, очень типичны. Претензии его тоже понятны.
Вот только насторожило его отношение к ребенку - типа я так, рядом полежал, планировали без меня... Но все это может обиды и все еще может измениться..
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nutik
post 18 мая 2006, 17:28
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 16.03.06
Москва, Речной вокзал

Борис Палыч 9.06.2005
Прочитала письмо.
Не хочу защищать ушедшего мужа (и дальше по тексту это станет ясно), но все же зачем обнародовать его письмо, если он просил этого не делать. Ну это так... мысли вслух.
Вот с одной стороны соглашусь с Главой семьи (ну кидайте в меня камни, барышни) -- непонимание в семье все же присутствовало.
А с другой - вот какой меня вопрос мучает. Дело в том, что ряд упреков из этого письма я слышу сама в последнее время частенько. И по поводу того, что "я устал, а всем от меня чего-то надо", и по поводу "хочется просто лечь и спать", и по поводу "имею право на личное время" и даже "ты тоже имеешь, только не просишь -- а ты просто встань и иди". Правда, так оговорюсь, что при попытке встать и уйти особо отпускать никто не рвется.... но это лирика.
А вот что я думаю про все эти претензии. Это ведь мужской кризис первого года жизни ребенка, наложенный на кризис 30 лет (У нас тоже сыну год через месяц. И мужу 28. Все похоже, правда?). Женщина взрослеет, когда выходит замуж, а мужчины в большинстве своем когда становятся отцом. А взрослеть не хочется. Вселенная вертится вокруг мужчины, пока у него не рождается ребенок. И тут уже вертеться приходится ему. А это сложно, непривычно. Вот и впадает он в кризис как "непонятый и забытый". И думается ему, что лучше бы погулял еще все эти годы, чем жениться и рожать. А тут еще 30-летие, время переосмыслить, а значит задать вопрос "А не зря ли?". И ответ конечно же "Зря!".
Ну это была "причина". Я ее уже давно продумываю, потому что сама периодически осознаю, что "развод, это не так и страшно, хотя пока верить в это не хочется. А вот какое из этой причины вывести ценное следствие, чтоб не развод. Или как этот мужской кризис лечить, я не знаю. Знаю, что вариант "терперь, само образуется", точно не подходит. Само такое не образовывается и не рассасывается. Тем более, что гложет мысль, что доля мужского эгоизма в происходящем тоже есть. Молодой маме первый год тоже ой как непросто! вот и сидишь думаешь, "Ну почему мы не птички, парили бы сейчас высоко высоко!".
Простите, что длинно, но задело за живое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 11:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных