Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Образцы документов в суд, выложила на сайт самомам (кому надо)

SamaMama
post 13 июн 2006, 21:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 302
Регистрация: 28.09.04
Москва, ЗАО

Дмитрий 03.02.2005
На своем сайте Самостоятельных Мам выложила следующие документы: -

Судебные дела
Заявление о расторжении брака
Заявление о расторжении брака и разделе имущества
Заявление о лишении родительских прав
Заявление о взыскании алиментов
Заявление об определении порядка общения с ребенком
Алиментные обязательства


Отредактировано: Aprilolga в 22 янв 2009, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(80 - 89)
Кудесница
post 28 окт 2010, 15:43
Сообщение №81 (ссылка)

оч.умелые ручки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 2.10.09
Московская область

Марфа 21.07.2007
очень хотелось бы))
Девочи, подскажите, кто лишал отца родительских прав. Он может сам пойти в суд и написать отказ от родительских прав или мне нужно подавать заявление в суд? Дел в том, что м с ним договорились, что он пишет отказ от прав на ребенка, а я откажусь от алиментов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Агнесса
post 25 авг 2011, 13:38
Сообщение №82 (ссылка)

Счастливая просто так)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1254
Регистрация: 26.10.08


small actress 21.07.2008
agnessaforvard
Добрый день! А Вы не подскажите, у меня муж с Подмосковья соответственно с заявлением мне в какой суд бежать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rediska984
post 28 авг 2011, 21:59
Сообщение №83 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 20.11.08
Москва, Бирюлево

Дана 10.02.2008
Девочки,меня тоже проконсультируйте. Муж сказал на суд не придёт(это точно), живет в другом городе. не по месту прописки. сказал "делай что хочешь,я не против". У него зарплата белая 5.800рэ, можно как-то алименты взыскть в твердой сумме? он же "не против"? как это все происходит? и что нужно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_78
post 14 ноя 2011, 15:51
Сообщение №84 (ссылка)

весь мир у наших ног
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 814
Регистрация: 4.03.08
Dreamland

Принцесса Дудука 31.03.2008
Катюшонок 17.11.2008
Ваня 28.03.2004
Нееееет
Ответ на сообщение [?] Кудесница от 28 окт 2010, 16:43


Тоже очень вопрос интересует. Правда у нас об алиментах речь не идет, но может я его как-нибудь уговорю... И он напишет это заявление?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария1986
post 21 дек 2011, 22:29
Сообщение №85 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 5.06.11
Москва - ЮАО
Максимка 28.01.2011
И у меня вопрос этот же, если папа сам согласиться отказаться от род.прав, как это оформить?

И ещё вопросик, в образце заявления о расторжении брака в прилагаемых документах указаны справки о зарплате исца и ответчика. Это обязательно прилагать? я не представляю как справку с места работы мужа достать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastasy
post 7 янв 2012, 11:56
Сообщение №86 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 610
Регистрация: 24.04.08
Москва, Строгино

Дима 19.05.2008
а смену фамилии как сдалать ребенку? без согласия Био? и можно принудительно заставить написать разрешение на вывоз ребенка за границу, сразу на 14 лет :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgamama
post 16 мая 2012, 02:27
Сообщение №87 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Ответ на сообщение [?] Nastasy от 7 янв 2012, 12:56

сменить фамилию с отцовской на материнскую без согласия отца невозможно, если в графе отца отец записан, вроде так..

но, может это до какого-то определённого возраста существует такой барьер?

Ответ на сообщение [?] Мария1986 от 21 дек 2011, 23:29

относительно справки о зарплате отца: необязательно, во всяком случае в канцеляии мирового судьи так говорили.. кажется можно в заявлении указать о том, что "прошу в досудебном порядке истребовать справку о доходе супруга из организации "..такой-то..", а может даже можно название фирмы не указывать.
Вам помощник судьи или зав.канцелярией не ответила на этот вопрос? Странно, это вопрос их компетенции.

а то, что нужна справка о зарплате матери.. разве нужна? (я то не работаю давно, не знала даже такое) вроде в перечне про справку с работы матери ничего не написано
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgamama
post 16 мая 2012, 02:37
Сообщение №88 (ссылка)

Самомама (одинокая мамочка)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 143
Регистрация: 13.10.10
Москва

17.12.2010
Ответ на сообщение [?] Агнесса от 25 авг 2011, 14:38

По Москве если у Вас маленький ребёнок, и он прописан с Вами, то наверное можно к мировому судье обратиться по Вашему месту жительства, а если ребёнок прописан у супруга, то в качестве доказательства что ребёнок проживает с мамой с рождения прилагается справка с детской поликлиники, о том что ребёнок наблюдается с рождения в дет.пол-ке по месту жительства мамы или справка из дет.сада о том, что он в ближайший от дома своей матери в детсад ходит. И почему-то ещё просят справку с жэка (ИЕРЦ кажется называется сейчас), где мама прописана, о том, что она прописана по такому-то адресу одна или с кем-либо ещё, хотя в паспорте прописка же указана..

Но вот если Москва и Подмосковье, то Вы позвоните в мировой суд по своему месту жительства и уточните. Телефоны судов этих есть в интернете, даже если не на свой участок позвоните, но в свой район, то Вам подскажут номер телефона или номер Вашего участка. Ещё на официальном сайте суда Москвы (также вроде и по суду Моск.области) есть возможность отследить какой номер делу присвоен и ещё узнать какие-то данные. Там же кажется есть образцы заявлений и ещё другая полезная инфа.



Ответ на сообщение [?] Rediska984 от 28 авг 2011, 22:59

если по суду, то наверное взыскивается сумма 25% на одного ребёнка, или 33% на двух детей, но если в твёрдой денежной сумме, то всё равно по закону вроде сумма не должна превывать 70% от всех доходов супруга, даже если это алименты сразу и на ребёнка и на супругу (на супругу только в твёрдой денежной сумме платяться и если ребёнок до 3х лет).

Отредактировано: folgamama в 16 мая 2012, 02:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
glenochka
post 31 мая 2012, 21:56
Сообщение №89 (ссылка)

Трижды Мама!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 20.10.10


Сыночек 03.02.2005.
Сыночек 23.12.2011.
Лапочка дочка 05.11.2017.
Добрый вечер, девочки!
Хочу поделиться инфой, которая для меня на сегодняшний момент очень актуальна. Может и вам пригодится, тем более вопросы по смене фамилии ребенку я прочла выше!
Изменить фамилию ребенку МОЖНО, даже если био не согласен!!!! Для этого нужно обратиться в органы опеки, предоставить перечень справок и документов. От вас чем больше документов и справок, тем лучше. Я начинала с нуля, мне никто ничего не говорил как и что.
-Справка из д.сада, что ребенка забираете вы, собрания и мероприятия посещаете, что биологического отца не видели, оплату и прочее тоже производите вы и никто иной.
-Брала справку с академии по подготовке к школе, тоже самое. Пример текста продиктовала мне наш исполнитель в опеке.
-Из поликлиники от участкового педиатра, тем более к нам она приходит на патронаж к младенчику и всю нашу семью знает от и до) :)
В последствии его вызывали, я отсылала заказные письма с уведомлением, письма давали в опеки. Там было написано, что его вызывают туда, в вопросе смены фамилии ребенку.
Посылаются 2 письма, если он не явится, решают сразу в вашу пользу. Наш случай не прокатил, какашка БМ еще та))) На второе-таки пришел. Написал писульку, что против, наговорив при этом, что весь такой замечательный, положительный, а я такая-сякая нехорошая женщина, запрещаю ему видеться с ребенком))) кстати, алименты он не платит больше полутора лет, исполнит лист у меня на руках. Конечно же он наплел мноооого чего))) На словах я Лев Толстой, а на деле Х** простой, это слоган моего бывшего :D Пересказывать его песни и сказки не буду, некрасиво и стыдно даже, что он такой... Сказал, что он открыл счёт в банке, и перечисляет туда деньги. :D Конечно сказать он может много чего, подтверждения попросили предоставить, о переводе алиментов, о том-сём. После этого канул наш "заботливый папашка" в воду))) Надеюсь в суд меня не вызовут, он может подать на зло мне на определение встреч с ребенком. Запрещать я ему не запрещала никогда, он сам не звонил, у него другая жизнь. Ну и мне это на руку, чего я должна звонить и просить его приходить и поздравлять сына?
Тем временем позвонила мне наш исполнитель в опеке, сказала поднести еще справок, из службы суд приставов, что не получаю их. Кстати, выдают они такие справочки только за последние пол года. Теперь обязательно буду их брать каждый прошедший период. Что не платил и уклоняется. Чтоб потом сына не заставили платить ему алименты в старости. А он может.... :bored:
-справка от суд приставов, что алименты не получаю
Мне еще сказали написать заявление на имя начальника отдела опеки и попечительства тех, кто регулярно участвует в жизни ребенка, присутствует на праздниках в честь ребенка-мужа, маму, папу моих, свёкров. Можно еще других людей, чем больше, тем лучше. Писали что не приходил, не звонил, с праздниками не поздравлял, подарки и личные вещи не покупал. Что писали, могу пример скинуть, напечатано у меня всё :) Диктовала тоже как пример наша исполнитель. Написали хорошо, в памяти он хорошо отпечатался...особенно папа мой не стеснялся и писал всё подробно и почти на русском))))) :D
Сразу скажу, когда они поняли, что он за фрукт, дело двинулось. У него было время всё принести-доказать какой он весь белый и пушистый. Дозвонились ему наверно раза с ...дцатого, он же весь такой занятой, по командировкам ездит...ага, живет рядом от нас)))) Вижу и знаю...
Постановление в мою пользу уже есть :worthy: Теперь жду разрешение от начальника. Вот такая история. Боритесь, если пытаетесь-уже хорошо, а если просто сидеть и не знать, что так возможно, то точно ничего не получится. Если есть вопросы, пишите, отвечу. :4u: Пока я еще не прошла всё окончательно, но большую часть я уже сделала. Мне в последнее мое посещение в эту среду сказали сидеть и ждать звонка, его вызывать уже не будут, сказали у него была возможность сказать и предоставить подтверждающие бумажки его словам. И когда выдадут РЕШЕНИЕ, ему уже ничего слать не будут. Сказали ему не звонить и ничего не говорить, он и знать не будет, что фамилия мальчика изменена. :dance: Он в школу идет, для меня принципиально, мороки ого-го, вы поймете, кто сталкивался. Опровергнуть решение он может только через суд. Но в суде первый звоночек-содержишь, воспитываешь, интересуешься? Да он не знает ни как воспитательницу зовут, ни какой размер одежды мальчик носит))) А к тому моменту и сын подрастёт, выскажет свою точку зрения. 10 лет не за горами :love:
Еще вариант такой, если не получится сейчас, ну там алименты платит, справочки какие-нибудь принесет, есть такие проныры, которые могут это сделать. То в 10 ребенкиных лет уже его мнение будет учитываться. Самое главное для меня, что алименты не платит, что он показал себя не с лучшей стороны даже в опеке, просто забил на все. Что у меня новая семья и сын, его братик, что хотим изменить фамилию ребенку на ту, которую носит его семья, в которой проживает и воспитывается сынок. Вот и всё. Главное начать, а это уже пол дела!
Всем удачи и решений в вашу пользу!!!! :4u:
А мне ваших кулачков на скорейшее завершение всему. :shuffle:

Отредактировано: glenochka в 31 мая 2012, 22:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Klubnikina
post 11 сен 2012, 08:32
Сообщение №90 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 20.06.12

Артём 26.09.2011
nadia.biryukova
glenochka,
огромное спасибо ВАм за инфо.. можно ли попросить текст характеристик для детсада и всяких развивашек?? буду ооочень благодарна!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1977 ] От овуляции до задержки 18:22 от: EvgeshaLapushka
[ 1016 ] Московский зоопарк 18:19 от: Fossya
[ 101 ] В России анонсировали налоговую реформу 18:12 от: Майский тигренок
[ 1564 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:01 от: bloomyykk
[ 4644 ] Общая для беременных 17:48 от: МотоВика
[ 6497 ] Январята-Февралята 2022 17:32 от: Наталёчек
[ 16976 ] Королевские дома 28 17:26 от: Fossya
[ 625 ] Синхронное плавание 16:10 от: Маргорина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 18:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных