Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Так ли уж страшен cиндром Дауна?

паниЯдвига
post 7 окт 2013, 14:47
Сообщение №101 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] СветланкаМ от 7 окт 2013, 12:20
так грустно всё это.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 окт 2013, 14:59
Сообщение №102 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] СветланкаМ от 7 окт 2013, 14:20
ЦИТАТА ( СветланкаМ )
у меня нет своих детей и теперь мне проблематично уехать куда то надолго, чтоб сделать эко. Я никогда не была на море и теперь не могу туда поехать, мне пришлось уйти с работы и организовывать работу на дому.

очень вам сочувствую! Если детьми-инвалидами еще как-то занимаются у нас, то взрослые предоставлены сами себе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 7 окт 2013, 15:18
Сообщение №103 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник

январь 2009
СветланкаМ, вряд ли мои слова вас утешат, но от меня вам огромное человеческое спасибо.. хоть вы и описываете тяготы семейной жизни с сестрой, но я не чувствую, что вы озлобленный человек, а у вашей сестренки добрые глаза..
скажите, а на пятигорских форумах вы общаетесь с родственниками детей с СД? может вам организовать общение вне сети... думаю и дети были бы рады общению
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 7 окт 2013, 15:26
Сообщение №104 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 7 окт 2013, 15:59
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
то взрослые предоставлены сами себе

мне напомнили.
Я в 80-е годы, когда ездила на учёбу, то регулярно встречала много людей в автобусе (не детей) с СД, то , что это СД, я узнала много позже. Они ездили на работу. Их было много, и кажется даже, не все с сопровождающими.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 7 окт 2013, 16:06
Сообщение №105 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник

январь 2009
Честно говоря не искала еще. Вы подали мне идею.
думаю, что все-таки такие общины существуют, Пятигорск - не маленький город :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 окт 2013, 17:32
Сообщение №106 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
Хочу сказать- родители подумайте о своих других (здоровых) детях. Потому что на ребенка с СД вы должны положить всю свою жизнь и вы не имеете права умирать и бросать их на произвол судьбы и на своих здоровых детей!
а как надо подумать о здоровых детях? куда ж девать больного? и это касаеся не только детей с СД
а если был здоровый ребенок, и вдруг стал инвалид, то с ним как, куда его???

Автор, а ВЫ, простите, замужем? ВАш муж как ко всему относится?

Отредактировано: Вьюрок в 7 окт 2013, 18:15
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 7 окт 2013, 17:45
Сообщение №107 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
город дорог
а как надо подумать о здоровых детях? куда ж девать больного? и это касаеся не только детей с СД
тут у каждого своя правда. и позиция ребенка, взявшего после смерти мамы того самого больного ребенка.. - тоже имеет место быть. получается, что мама сделала выбор за всех. и за себя. и за дочь :???:
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 окт 2013, 18:03
Сообщение №108 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
провинция

двое
недавно по ТВ была какая то программа про больных ДЦП, так там мама одного ребенка сказала "Я имела полное права оставить его..... " так вот для меня это предательство и чудовищная дикость :fingal: :fingal: :fingal: , а для некоторых людей нормальный выбор.... для себя и своей семьи, других детей.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 7 окт 2013, 18:21
Сообщение №109 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 7 окт 2013, 20:45
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
получается, что мама сделала выбор за всех. и за себя. и за дочь

:beer: :beer: тут встает вопрос о целесообразности скриннинга, ведь многие ожают, несмотря на страшные диагнозы, тоже, получается, мать делает выбор за всю семью.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 7 окт 2013, 18:25
Сообщение №110 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

сын
Замужем, пока нормально, что будет дальше не знаю. И если он меня бросит, кто будет виноват? Он или моя мама?

Не накручивайте себя, нормальный человек в любом случае оценит Вашу доброту и будет еще больше любить-уважать, а не нормальный- Бог ему судья.
Читаешь Вас и сердце кровью обливается, тяжелое испытание, но что делать- бывает в жизни всякое. И маму свою сильно не судите, не смогла она отказаться от больного ребенка, что делать, очень это не просто(Вы ведь не можете сестру сдать, а мать своего ребенка... Материнский инстинкт - ох какая сильная вещь, Вы , когда сами мамой станете, почувствуете, а мамой Вы будите, это точно!!!!)
Кстати, есть местные программы бесплатного эко, узнавайте в своем департаменте здравоохранения.
Удачи Вам !

Ответ на сообщение [?] Потеряшкина от 7 окт 2013, 20:45

:beer: :beer: тут встает вопрос о целесообразности скриннинга, ведь многие ожают, несмотря на страшные диагнозы, тоже, получается, мать делает выбор за всю семью.

Вот поэтому важно, устанавливать диагноз на наименьшем сроке!!!! Чтобы прервать если что! А вот отказаться от больного ребенка матери - ужас и трагедия, но и ...
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как вода поможет при недостатке витаминов у ребенка?
Недостаток витаминов в народе принято называть авитаминозом, хотя это определение не совсем верное. Авитаминоз - это когда организму критически не хватает...
Весенний поллиноз: как облегчить состояние при аллергии на пыльцу
Весна – это не только долгожданное тепло, зеленые листочки и щебет птиц. Для многих это время, когда им приходится столкнуться с сезонной аллергией, поллинозом...
Как эндометриоз может помешать материнству
Большинство женщин, испытывающих боль во время месячных, списывают эти ощущения на особенность организма. Однако даже об этих ощущениях нужно рассказывать...
Как защитить собаку от клещей
Долгожданная весенняя погода радует своим теплом. Но вместе с потеплением приходит и опасность подцепить клеща на прогулке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мая 21, 06:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных