Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Лекарства и ГВ, все вопросы

bistrinka
post 31 авг 2005, 20:50
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
хочу создать отдельно тему чтобы по 50 раз не искать одно и то же.

Динка, Екатерина, список дополните, ладно. я сейчас не дома и много времени не могу в инете быть.

По данным FDA совместимы с грудным вскармливанием следующие ПБО:
- анальгетики: парацетамол, ибупрофен, напроксен, кетопрофен;
- антациды;
- антидиарейные средства: каолин-пектин и аттапульгит;
- антигистаминные средства: бромфенирамин, хлорфенирамин, дифенгидрамин, трипролидин;
- противоязвенные средства: фамотидин, ранитидин, низатидин;
- средства от кашля: декстрометорфан;
- отхаркивающие средства: фенилефрин, фенилпропаноламин, псевдоэфедрин;
- слабительные средства: докузат, свечи с глицерином, гидроокись магнезии и сенна;
- витамины.


Дорогие мамы! Когда вы хотите узнать о совместимости вашего лекарства с ГВ, пишите, пожалуйста, состав и действующее вещество, а не торговую марку!
Мы, конечно, найдем и так, но будет гораздо удобней и быстрей с нужной информацией. :4u:
важная тема:
F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!

Отредактировано: bistrinka в 21 июн 2011, 11:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(440 - 449)
Desperate Housewife
post 27 янв 2011, 11:50
Сообщение №441 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Город ветров, да, сумамед совместим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 27 янв 2011, 12:18
Сообщение №442 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Desperate Housewife, а азитромицин? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 27 янв 2011, 13:15
Сообщение №443 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Город ветров, сумамед - это и есть азитромицин, это его торговое название
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 28 янв 2011, 10:05
Сообщение №444 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18676
Регистрация: 23.03.09
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Desperate Housewife, :love:
Выпила, сразу полегчало. Но в ноябре я уже пила его. Не много ли? Чем можно поднять иммунитет? :worthy: Какие витамины или препараты для кормящей посоветуете, консультанты? :worthy: :love: Осенью пропила курс витаминов. Не рано ли начинать опять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 28 янв 2011, 15:29
Сообщение №445 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Город ветров, назначать препарат мы не вправе, может только проверить совместимость... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alishia
post 29 янв 2011, 15:38
Сообщение №446 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.01.11

Тимофей 05.08.09
Подскажите пожалуйста можно ли принимать Норколут, если кормлю, моему мальчику 1,6. Опишу ситуацию более подробно, если вдруг на форуме окажутся врачи и прокоментируют, заранее благодарю.
У меня еще до родов был поликизтоз. После родов месячные в общем то не начинались, потом сдерала криодеструкцию (по совету врача.. зря) в октябре 2010, и далее начались кровянистые выделения, по немногу, не прекращались почти. Позавчера была на узи и поставили диагноз гиперплазия, (22 мм, цифру помню, объяснить к чему она не смогу)))) ну думаю знающие люди поймут). В общем мне сказали если ваы щас не будете принимать эти гормоны, у вас начнется кровотечение. Дюффастона в аптеках нету, сказали что его щас нигде нету. Прочитала что Норколут старый препарат и не очень, в общем волнуюсь навредит ли малышу он, еще в инструкции написано что этим препаратом прекращают лактацию, на счет этого я решила что в общем то ничего страшного малыш большой, если так случится то пусть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 29 янв 2011, 17:09
Сообщение №447 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Alishia, этот препарат относится к группе прогестеронов
Согласно данным сайта е-лактация действующее вещество этого лекарства (Norethisterone) совместимо с ГВ, но есть также данные что само применение препаратов этой группы может несколько снижать лактацию ввиду влияния на сам гормональный фон женщины. Но ребенок уже не крошечный совсем. поэтому думаю в вашем случае это не принципиально.
НО этут замену вам необходимо будет обсудить с лечащим врачом, он то вам дюфастон назначил, насколько я поняла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 29 янв 2011, 17:17
Сообщение №448 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Alishia, мы попробуем связаться с нашим консультантом по ГВ, которая так же является и гинекологом, будет ответ- напишу. Еще тут есть раздел женская консультация, но ответы там очень нерегулярны увы
Женская консультация
попробуйте либо обратиться к другому специалисту, если сомневаетесь в назначенном лечении и дианозе, либо поискать интернет форум, где работает врач такого профиля
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alishia
post 29 янв 2011, 18:28
Сообщение №449 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 29.01.11

Тимофей 05.08.09
Пеночка спасибо огромное, информации, которую вы предоставили, вполне достаточно. Про дюффастон, его мне тоже назначили, т.е. либо то либо то, так что, ну мне сказали что дюффастон просто более новый, щадящий, и вообще получше, но его не нашла, хз может искала плохо :???: . В общем большое спасибо, будем кормиться в обычном режиме, если молоко будет убывать значит перестанем кормить, все равно я хотела до 2=х. Главное чтобы малыш нормально отнесся к тому что молочка меньше меньше, а потом и вовсе нету.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Natka G
post 29 янв 2011, 20:13
Сообщение №450 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 21.07.09

Дима 28.12.2004
Аня 22.05.2009
Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста!
Врач назначила синкаптон состав-дименгидринат 25 мг кофеин 100 мг эрготамина тартрат Это снимает приступ мигрени.Попыталась сама определить безопасность препарата,но не получилось. Можно ли его кормящим мамам или нет?Кормлю днем на сон и ночью,дочке 1ги8м.И еще советует проколоть актовегин,его можно?пока прохожу обследование,потом будет основное назначение.Хотелось бы прийти к врачу уже немного подготовленной.Помогите плиз.Состояние не очень хорошее и ждать пока закончу кормление уже нет сил.Голова болит все чаще.надо как то совместить лечение и кормление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 авг 25, 23:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных