Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Канеллони, большие макароны

LIPA
post 4 фев 2003, 11:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Подскажите как приготовить....такие огромные макароны с большой дыркой, предполагается, что начинку нужно засовывать внутрь и в чем-то тушить. Как это делается, может кто-то себя баловал подобным? :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 4 фев 2003, 12:38
Сообщение №2 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Фарш можно, какой душа пожелает. В том числе и рыбный.
Смысл в том, чтобы их ошпарить, начинить и запечь. А начинка и соус , естественно, по желанию.

800гр помидоров, 250г сыра, 2 луковицы, 500г фарша, соль перец, 30 г муки, 50 г сливочного масла, 600 мл молока.
Фарш: лук пассеровать на растительном масле, там же обжарить фарш, добавить помидоры, посолить, поперчить.
Соус: подрумянить муку на сливочном масле, влить молоко, всыпать тертый сыр, приправить специями.
Начинить макароны, переложить в форму для запекания и полить соусом, посыпать сыром, запекать мин. 50 (175 градусов)


Начинка: творог, сыр, много зелени петрушки, специи.
Полить томатным соусом и посыпать сыром.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 4 фев 2003, 12:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Спасибо большое, а можно поподробнее про ошпарить :O: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 4 фев 2003, 14:22
Сообщение №4 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Я, наверное, не правильно выразилась - ошпарить :( , отварить до полуготовности, мин 5-7 (на пачке про это может быть написано).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 5 фев 2003, 22:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
А я даже не ошпариваю... Самое главное, чтобы трубочки в воде тушились (чтобы не потрескались).
Начиняю фаршем из риса и говядины... А вообще добавлять можно всего-всего, что душа пожелает. Все равно вкусно получится. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 6 фев 2003, 07:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Макароны такие называются каннеллони, это мое фирменное блюдо. Во-первых готовится из чего угодно, в смысле с любым фаршем, во-вторых оно новое и небычное и всегда поражает гостей обоих полов, в-третьих его можно без труда приготовить в микроволновке, что согласитесь с маленьким ребенком очень удобно, так как процесс приготовления не требует вашего вмешательства, поставил таймер, и все, в-четвертых, ими можно ребенка этого и накормить, если начинка не очень острая, дети ведь обожают есть руками.
Только вот про то, что их варить сначало нужно, я никогда не слышала, сама не варю, начиняю сырые и уже потом пеку вместе с начинкой, получается очень вкусно.
Вот несколько рецептов.
1. Фарш обжарить в небольшом количестве масла, добавить белое вино, потушить. Отдельно приготовить томатный соус и соус "бешамель". Ветчину мелко порезать, смешать с фаршем, добавить тертый сыр, сырое яйцо и томатный соус. Каннелони начинить фаршем, выложить в посудину, залить томатным соусом и соусом "бешамель", посыпать тертым сыром, запекать.
2. Лук, чеснок, петрушку измельчить и потушить на слабои огне в растительном масле, добавить фарш, потушить, затем добавить специи. Снять с огня, остудить, заправить тертым сыром, яйцом, перемешать, начанить макароны. Дальше все как в 1 рецепте.
3. Натереть брынзу на терке, зелень помыть, обсушить мелко нарезать, перемешать с брынзой, добавить немного майонеза, чтобы получилась густая масса, посолить, поперчить. Нафаршировать каннеллони, выложить в противень, залить томатным соком посыпать тертым сыром и печь.
4. Шампиньоны мелко порезать, потушить с луком. Яйца сварить. Грибы остудить, перемешать смелко порезанными яйцами. Начинить каннеллони фаршем, залить грибным соусом, посыпать сыром, запекать.
5. На растительном масле поджарить лук, мелко порезанные кабачки, посолить, поперчить, добавить сыр. В сковороде разогреть масло, добавить чеснок, помидоры, посолить, тушить на слабом огне 15 мин. Каннеллони фаршировать кабачками, залить соусом из помидор, запекать.
6.Приготовить фарши из куриной печенки, сливочного масла, репчатого лука. Шампиньоны потушить, смешать с печеночным фаршем, начинить макароны. Посуду смазать маслом, посыпать сухарями, выложить трубочки, посыпать сухарями, разложить кусочки масла, посыпать тертым сыром, добавить соус "бешамель", запекать.
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 6 фев 2003, 09:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Спасибо девчонки, с фаршем я определилась, а можно про соусы поподробнее, вот грибной или "бешамель", это самим делать или покупать, если самим то расскажите как. Хочется первый раз сделать чтобы было очень вкусно :) .
И сколько запекать по времени приблизительно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 6 фев 2003, 11:57
Сообщение №8 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
Во, девчонки, я и глупая!!! Просто так их варила всегда!!! А оказывается туда внутрь засовывают всякие вкусности!!! Пошла в магазин!!! :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 7 фев 2003, 00:11
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
Соус "Бешамель" 0,5 л. молока,70 гр. муки, 80г. сливочного масла, 200 гр сметаны (сливок), соль, перец, мускатный орех (можно без него).
Растопить масло и всыпать маленькими дозами муку, перемешивая с маслом. Как только мука станет золотистого цвета, влить тонкой струйкой молоко, довести соус до кипения, непрерывно помешивая, положить соль, специи, варить пока не загустеет, прим. 15-20 мин., добавить сливки (сметану), поварить еще 5 мин.
Грибной соус белый "сюпрем" варить так же ка "бешамель", только в начале обжарить грибы, смешать с мукой и т.д., я еще кладу вместо соли грибной кубик, для аромата.
Грибной соус красный "охотничий" 2ст.л. раст. масла, 250гр. грибов (шампиньонов или бедых), 4 ст.л. мелко порезанного лука, 100 гр. белого сухого вина, 2 ст.л. томатной пасты, 300 гр. майонеза, перец, 1ст.л. сливочного масла, зелень петрушки.
Обжарить грибы в раст. масле, добавить лук, еще раз обжарить. Убавить огонь, влить вино. Варить до тех пор, пока жидкость не выпарится наполовину, положить том. пасту, майонез, перец, все перемешать для получения однородной массы, покипятить 5 мин, положить сливочное масло, петрушку, посолить.
А запекаю я примерно 25-30 мин на самой большой мощности, только печка у меня не очень навороченная и не сильная, может на вашей меньше времени потребуется.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 7 фев 2003, 12:01
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Спасибо :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 5881 ] Звезды на выход-94 00:44 от: Станислава
[ 4092 ] Весна-лето 2022, часть 2 00:23 от: Снежка-ёжка
[ 1840 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:57 от: secret secrets
[ 2201 ] санаторно-курортное лечение 22:38 от: Сладкоежка
[ 17274 ] Королевские дома 28 22:27 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 июн 24, 01:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных