Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №18

UrazYulya
post 29 мар 2004, 13:31
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2172
Регистрация: 29.03.04
Москва

Владюшенька 4.03.2004
надеюсь будет
uraz-udvas
Отзывы о роддоме № 18 в рейтинге роддомов

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Рожала в ночь с 3 на 4 марта 2004!
Родила замечательного мальчика :baby:

Привезли сразу подумала: как чистенько для бесплатного отделения!
Такие приветливые сестрички (причем занаю все смены так как была там 6 суток)
Смены всего 3, смена меняется каждые сутки в 9 утра, так что мамочки рожайте до или после 9 :p
Единственное что не понравилось это то что пить нельзя до родов, а после дать не кому! Но мне повезло девчонки в палате хорошие попались, принесли мне НОЧЬЮ водички!

КСТАТИ может здесь кто есть? (палата 17)

Персонал еще раз говорю отличный! Даже домой в 4 утра позвонили и доложили кого во-сколько и как я родила! Думаю это весомый аргумент!
Ну не знаю что еще написать, если хотите спрашивайте, отвечу всем ;)

ОЦЕНКА РОДДОМУ №18 - ОТЛИЧНО!!! :umnik:

Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(140 - 149)
СаНиТа
post 11 авг 2011, 10:30
Сообщение №141 (ссылка)

КТО Я? ГДЕ Я?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 169
Регистрация: 31.03.08
Москва
Рожала второго ребенка в 18 роддоме в апреле 2010 г, сравнить могу только с 8 на выхино.
Не очень понравилось предродовое отделение, на 5 человек перележивать схватки с другими, слушать стоны и ходить в утку. Не понравилось что потом перекладывают на каталку и везут в другой кабинет и там опять перелезать на кресло.
К послеродовому претензий нет, внимательные нянечки, еда в палату, не смотря на 7 человек в палате было весело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оле_лукойе
post 14 авг 2011, 22:33
Сообщение №142 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 545
Регистрация: 10.07.11
Москва
Девочки, извините за вопрос. А зачем утки в предродовом, потому, что там туалета нет или с эпидуралкой лежат? А почему катетер не поставят? Это роддом прей жк, по идее там и рожать, но условия бытовые там уж очень плохи, мне еще 3 года назад врач из жк говорил, что его на ремонт закрывать хотят, наверное только на хороших врачах и вытягивает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sveto4ka konfeto4ka
post 18 апр 2012, 16:28
Сообщение №143 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Решила и я оставить свой отзыв об этом роддоме. Рожала я в августе 2009. В патологии никогда не лежала, поэтому ничего про нее не скажу, привезли меня на скорой в 11 утра, срок 40 недель, болела поясница и низ живота. Оформили, поставили клизьму и отправили на осмотр. Врач осмотрел, сделал массаж шейки, после чего отошла пробка. Потом меня отправил в предродовую. Ремонта, конечно, давно не было, но все чисто и аккуратно, окружающие меня люди были вежливыми и доброжелательными. Ни одного имени и фамилии я не запомнила, только акушерка Юля, очень внимательная и добрая девушка. В 15:00 прокололи пузырь, прокалывала одна, роды принимала другая. В 18:10 отвезли в родовую, в 18:15 уже родила девочку с весом 3660 и ростом 51см. Разрез сделать не успели, я услышала только "Давай режь!", а через мнгновение "Вот, не успела!". Разрывов было много, зашили саморассасывающимися швами, отек был очень сильный, врачи ничего не разрешали, кроме как лед прикладывать. В итоге меня выписали на четвертый день с ужасным отеком, моя гинекоглог даже хотела меня обратно в роддом отправить, но потом передумала, сказала приложить настойку коры дуба. Через минут 40 весь отек прошел, ну почему в роддоме нельзя было этого сказать??? Я мучилась там 3 дня, а врачи только говорили ни в коем случае ничего не прикладывать и ничем не мазать!
Детские медсестры рассказали как пеленать, все показали на куклах. Деток приносили спящими, моя все время срыгивала какой-то смесью, хотя медсестры говорили, что не кормят.
В общем впечатление нормальное, для бесплатных родов очень даже ничего, я ожидала худшего
В следующий раз (где-то месяцев через 6) рожать буду только в том роддоме, где дети находятся вместе с мамочками.
К началу страницы     
+Ответить
Мама Умок
post 12 окт 2012, 18:10
Сообщение №144 (ссылка)

Чувства и мысли во власти маленькой девочки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 634
Регистрация: 15.01.10
Москва,Вешняки

Данька 27.02.2006 18.45 РД ГКБ 15
Камиллочка 23.07.2009 13.15 РД 5
Александра 15.10.2012 16.20 РД 18
Внученька Варенька,дочка Егора 12.02.2014
девочки,поделитесь информацией)
мне там врача посоветовали,а мне очень важно,чтобы детка со мной была,это вообще реально?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хмелита
post 4 ноя 2012, 11:51
Сообщение №145 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 17.09.09

Оля 2007
Костик 2012
Девочки, подскажите, кто рожал по контракту, как там с посещениями? В какое время можно приходить и уходить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*ZOOM*
post 23 дек 2012, 23:41
Сообщение №146 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 612
Регистрация: 2.11.07
MRV

2007
2016
Ждём 2018
Ответ на сообщение [?] Хмелита от 4 ноя 2012, 12:51
Я рожала по контракту, правда в далеком 2007 :)
Посещения были ежедневно с 16 до 19 часов.
Приносить можно было все, что угодно - в плане еды и гигиены. Нас, в отличии от бесплатного отделения, ни в чем не ограничивали.

ЦИТАТА ( Мама Умок )
мне там врача посоветовали,а мне очень важно,чтобы детка со мной была,это вообще реально?

Реально, но только в коммерческом отделении..
apd: вижу, что уже не актуально!)) Мои поздравления!! :4u:

Отредактировано: *ZOOM* в 23 дек 2012, 23:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
danumar
post 11 фев 2013, 18:01
Сообщение №147 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 434
Регистрация: 14.01.13


Таисия июль 2012
Дмитрий август 2016
Рожала в этом роддоме в июле по скорой. Собственно, должна была рожать в 32 роддоме, но сбежала оттуда из патологии, так как не понравился совсем. Этот скорая сама предложила.
О роддоме:
- Совместное пребывание: Нет совместного пребывания матери и ребенка. Такая услуга есть только для контрактных родов.
- Палаты: нескольких типов: есть несколько двухместных, несколько на 4 места, на 5 и на 7. В палатах есть кровати(старые, но рабочие) и два стола (один для сидящих и один как в кафетерии для тех, кому сидеть нельзя). Матрацы нормальные, на полу линолиум. Пеленальных столов нет, телевизоров нет, кнопки вызова медсестры в моей палате не было.
- Душ и туалет: на этаже. Техника совесткого образца, все более-менее работало, но выглядело страшненько.
- Гигиенический уход за детьми: Примерно на каждые 2 палаты своя медсестра, развозящая детей и ухаживающая за ними в детском отделении.Дети очень чистые и ухоженные, каждый день привозили в новой распашенке и новых нижних пеленках (иногда детей переодевали 2 раза в день), не менялась только верхняя, которую привязывали к спинке. Ни опрелостей, ни грязи, ни запаха не было (то есть подгузники меняют регулярно). Единственное, на мой вкус многовато наносили пасты цинковой в складочки. Из медсестер, ухаживающих за детьми, не понравилась только одна - пожилая женщина, которая сильно опаздывала с развозом деток, а один раз забыла привезти малышей в нашу палату и пришлось ходить ее разыскивать. Подгузники и средства для ухода за младенцами (крема под подгузник) просят сдавать свои, хотя подгузники у деток из нашей палаты были одинаковыми. Ну это ладно.
- Младший медицинский персонал: на редкость прекрасный в плане вежливости. Есть с чем сравнивать, медсестры большей частью молодые, вышколенно-вежливые и отзывчивые. Похоже, что над этим в роддоме целенаправлено работали, ну или просто повезло набрать хороший персонал. В плане профессионализма: лишних действий совершать без просьбы не будут, но на просьбы более-менее реагируют, хотя я бы не сказала, что черезчур резво (вот с ГВ так и не помогли, а остальные так или иначе выполнялись). Все инъекции нам делали с первого раза, никаких вздутых вен,
неправильно поставленных капельниц, сильных синяков за время моего пребывания не было. Хотя в перевязочной медсестры, обрабатывающие швы, не меняют одноразовых пеленок и просили приносить обычные, что нам выдавали. Еще удивило, что контрактников просили приходить к перевязочной самостоятельно и они сидели в общей очереди со всеми. То есть в платных палатах некоторые манипуляции не производят, хотя должны бы.
- Отношение к ГВ: откровенно бедовое. За все время моего пребывание (3 дня) к нам так никто и не пришел помочь, хотя я специально несколько раз обращалась с этим вопросом (у меня первый ребенок и я не умела правильно дать грудь, в теории знала, но ничего не вышло:( ). Уже под конец заглянула та самая пожилая медсестра, которая мне не понравилась, начала молча пальцем запихивать мой сосок в рот ребенку, потом сказала, что у меня молока мало и ребенку поэтому не нравится, и ушла. И всё, больше никакой помощи. В плане поддержки ГВ там полный ноль, увы... Также у медсестер есть профессиональный молокоотсос, но при мне им пользовались только девочки на контракте. Мне расцеживания не предлагали (хотя молокоотсос я и не просила, только жаловалась на проблемы). В общем, спасалась выданными в подарке журналами, где была подробная схема массажа груди, и советами соседок по палате. А нормально наладить удалось уже дома, но это другая история.
ЗЫ Детей докармливают смесью, так как приносили постоянно спящих и сытых. Сначала медсестры отпирались, потом сказали, что докармливают после того, как приносили к нам и ночью. Есть сомнения, что после. Тем не менее, после наших вопросов на 3 день дети были реально голодны и сосали очень активно. Ну и плакали, пока их везли к нам в палату.
- Питание мамочек: такое же, как во всех бюджетных учреждениях здравоохранения Москвы. Съедобно, но не более. Из потенциально опасного в плане колик и аллергии были дешевые йогурты с добавками, иногда блюда из капусты. А в остальном все паренное, варенное, бесковкусное и безвредное. Еще каждый день были кефир и фрукты (яблоко, груша или персик). Иногда вместо кефира компот (сносный). Еду развозят по палатам, столовой нет. В коридоре около кухни стоят несколько холодильников для продуктов мамочек и стол, на который выставляли чайник с кипятком и емкость с
холодной водой. Вилки, ложки, чашки выдавали по просьбе, тарелки больничные. Грязную посуду относили сами.
- Чистота: Очень чисто. Палаты мылись каждый день, коридор несколько раз в день. Раз в день все палаты обрабатывали антибактериальной лампой по 30 минут. Про стафилококк в моем заходе ничего не слышала, хотя у девочки, которая рожала за месяц до меня, у ребенка недавно нашли.
- Посещения: запрещены. При родах по контракту посещения с 16 до 19.00 вроде.
- Одежда и что взять с собой: Своя одежда не разрешалась. Выдают халаты, ночные рубашки и пеленки (по 2-3 на день). Ночнушки меняли раз в день. Белье застиранное, но без дыр (мне рваное не попадалось). Можно приносить с собой одноразовое белье и прокладки. Необходимо иметь моющиеся тапочки. Можно взять на роды компрессионное белье, если есть необходимость. Для ребенка нужна пачка памперсов и крем под подгузник (их сдают сестрам). Контрактникам разрешено иметь свою одежду (но я бы не рекомендовала, ибо первые дни льет, как из ведра и я, например, была рада казенному).
Передачи: в разрешенное время. Договорившись, можно отправить пакет вниз ожидающим родственникам.
Прогулки: в послеродовом прогулки не разрешены, про патологию - не в курсе.
Естественное поведение в родах: нет. С момента перевода в предродовое отделение роженицы лежат, подключенные к аппаратам. Разрешают встать, чтобы сходить на утку или просто немного постоять, но не долго. С этим помогает акушерка. Про контрактные роды в этом аспекте не в курсе.
Предродовое отделение: состоит из 2 палат с внутренним проходом между обеими. В палатах по 5 рожениц. В одной
комнате, как я поняла, те, у кого схватки еще только начались, во второй - где идет активный родовой процесс. Во второй комнате постоянно дежурил врач. Акушерка также была при нас почти постоянно, еще один врач заходил примерно раз в 30 минут. Одни мы не были ни разу.
Эпидуральная анестезия: по просьбе и показаниям. Мне ставили 3 раза, так как раскрытие шло медленно и дежурящий в палате врач решил, что стоит отдохнуть и поспать. Хотя врач, который принимал у меня роды параллельно (зав. родильным отделением) выражал свое недовольство по этому поводу, так как считает, что эпидуралка затягивает роды и я могла бы родить дочку на 2 часа раньше. В общем, как в шутку сказала анестезиолог - он сводит на нет ее
труд, так как противник обезболивания, хотя не препятствует, если ты просишь. Материального вознаграждения за обезболивание никто не просит и не намекает.
Врачи: я попала на дежурную смену из "хороших врачей", как мне потом объяснили (хотя других я на сайте роддома и не нашла потом). Но тут мне трудно говорить, так как у меня были не очень легкие роды и то, что моя дочка родилась без какой-либо асфиксии и осложнений (ттт) - заслуга специалистов этого роддома, как я считаю. У меня принимали роды: при поступлении в роддом принял Д.А. Панайотиди, он же сидел в предродовом отделении с нами и разрешил эпидуралку. Постоянно отвлекал меня веселыми шутками, а также рассказами о том, что это хороший роддом и они стараются "держать марку". Роды вел И.В.Лисейкин (зав. родовым отделением). Достаточно суровый врач и не любит обезбоваливания (я уже
писала. собственно, вспоминая свои роды я склонна с ним согласиться, в следующий раз буду терпеть до победного).
Помню, что в предродовом подходил ко мне очень часто, сетовал на раскрытие, несколько раз показывал как дышать и
тужиться, сидел рядом. Еще помню, что выдала наружу не до конца сделанную клизму, а он меня, простите,
вытирал и уговаривал потерпеть еще немного. Также во время родов ко мне, помимо Лисейкина, пришла Т.Н. Бакушина
(зав. отделением патологии беременности) и А.К. Колян. Вместе с Лисейкиным они выдавливали мою застрявшую в родовых
путях и запутавшуюся в пуповине дочку. Действовали очень слаженно. Вышеперечисленным врачам большое спасибо за мою малышку!!! Неонатолог: пришла к нам в палату на следующее после родов утро (все родили в один день) и достаточно подробно рассказала о состоянии каждого ребенка. Но ей, как я поняла, нужно задавать дополнительные вопросы, иначе убежит дальше. Отвечала подробно на все расспросы, даже не по теме детского здоровья. Посещала нас еще один раз, а вот день выписки проигнорировала, передав лишь документы.
ЗЫ Все фамилии врачей я взяла с сайта по памяти на лица, могу ошибиться, хотя вряд ли. Акушерку только не опознала, увы, ее фото нет.
Отношение к благодарности: При мне никто ничего не вымогал и намеков, что обслуживание будет хуже без благодарности, я не видела. Выраженно на спасибо рассчитывали только медсестры, выдающие деток на выписке. Кстати, именно медсестры, готовившие детей на выписку, мне и не понравились (я не про тех, кто спускал вниз, а про тех, кто уже был внизу). Указанные дамы (их было 2) не помогали нам нести вещи, но получали от радостных пап "шоколадки" и цветы не только за деток, но и за пакеты, которые они якобы тащили сами. Но это фигня.
Фото и видео съемка: У роддома есть договоренность с определенной фирмой. Пускают ли внутрь (туда, где переодевают на выписку деток) других фотографов, я не в курсе. При мне никто не просился. Я же заказала фото и видео на месте и осталась довольна. Хотя мне в итоге и предложили выкупить только 10 фото (другие выбраковали на стадии отбора), а я изначально хотела все, на которых есть моя кроха... При покупке готовых фото их цифровые оригиналы отдают без доплаты. Видеофильм мне также очень понравился, прекрасная память.
Благоустройство, ремонт, отдельные замечания: Здание давно требует ремонта. Внутри старый советский белесый кафель, старый линолиум, печальная сантехника и обшарпанная мебель. В общем, кому важна обстановка, то роддом удручает. (Хотя, вроде бы, должны скоро сделать ремонт или уже делают). Наружная же территория выглядит вполне прилично. Еще мне крайне не понравилась приемная (какой-то мутный предбанник) и, особенно, ванна с туалетом, куда отправляют после клизмы - она находится на возвышении и риск упасть очень велик. Плюс там было скользко. Мама рожала меня в этом же роддоме и, сравнивая мои рассказы, там ничего не изменилось за последние 30 лет. Медоборудование же более-менее современное (помню в предродовой врачи хвалились какими-то особыми аппаратами для близнецов), лекарства также были вроде бы все. Хотя узи аппарат явно хуже, чем, например, в моей ЖК.

Кратко основные плюсы роддома:
Хорошие врачи (да, я так считаю)
Вежливый (очень вежливый) персонал - человеческое отношение ко всем
Очень чисто
Ухоженные детки
Нет выраженных поборов (я не заметила)

Минусы:
Дети отдельно от мамочек
Поддержка ГВ отсутсвует в принципе (+докармливают смесью)
Давно не было ремонта

Резюме: нормальный роддом, в котором плюсы для меня перевешивают минусы. Если буду рожать еще раз, то не скажу, что прямо вот точно сюда, хотя не исключено. Но точно хочу контракт из-за совместного пребывания с ребенком и возможности выбрать врача. Таки это важно. Еще забыла, что роддом не специализируется на каких-либо серьезных патологиях и если о таковых известно заранее, то лучше прояснить этот вопрос с врачами лично.

Отредактировано: danumar в 11 фев 2013, 19:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 19 ноя 2013, 11:41
Сообщение №148 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

Вообще, везде, где смотрела отзывы об этом роддоме, они мне понравились. Но хотелось бы свежих, возможно там все поменялось. На этом роддоме остановилась поскольку сейчас там работает врач, которую мне рекомендовали несколько человек. Но смотреть в реале буду ближе к заключению контракта, только вот до этого хотелось бы как можно больше информации найти :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisobelo4ka
post 7 апр 2014, 13:21
Сообщение №149 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 520
Регистрация: 3.05.10
Москоу

Белочки
Девочки, отзовитесь пожалуйста. Как сейчас обстоят дела? Быт. условия? Врачи? Никто у Петровой не рожал? Заранее спасибо большое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mari_
post 1 мая 2014, 14:01
Сообщение №150 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 27.02.12
Марьино

Мишаня 12.04.2011
Володя 02.05.2014
Вдруг, кому-то поможет.
На 38-й неделе направили на плановое КС, + диагноз ГСД.
Лежу в отделении патологии. В палатах по 8 человек, еду привозят в палату, моют полы ежедневно.
Туалет, душ на этаже, тем не менее подолгу ждать еще ни разу не приходилось.
Еда как в любом бюджетном учреждении. Персонал негатива не вызвывает, все вполне доброжелательны.
Заведующая Петрова Г. И. оставила исключительно положительное впечатление. С 18 до 19 можно погулять по территории РД, встретиться с родственниками в холле.
Приносимые передачи проверяются.
Пока ехала сюда по направлению, начиталась много негативных отзывов, до слез. Зря только расстраивалась.
Здание, правда, старой постройки, не помешал бы ремонт. Но для меня это не главное. В целом всем довольна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Последние сообщения
[ 5240 ] Общая для беременных 07:19 от: Маевка
[ 1078 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 07:15 от: Майский тигренок
[ 2563 ] От овуляции до задержки 07:08 от: Allana Partis
[ 18641 ] Королевские дома 28 00:52 от: Fossya
[ 11 ] А я болею за сына :) 22:53 от: ВладимирИрина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 08:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных