Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №20

Эхомама
post 1 сен 2006, 22:24
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70741
Регистрация: 10.10.01
Обсуждение роддома «Роддом №20»<br/><br/>

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(380 - 389)
Kvartik
post 9 июн 2013, 07:52
Сообщение №381 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 24.05.12
SPb

Арсений 22.09.12
Mermaid Marine, а вы им позвоните, да спросите ;) думаю можно :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunblond
post 12 июн 2013, 10:58
Сообщение №382 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 26.02.13
Moscow

n_sher
Хотела бы добавить информации о РД-ме, т.к. сама очень долго искала и прислушивалась к отзывам. Роддом № 20 выбран самостоятельно, по отзывам на этом сайте и вообще в интернете. Очень довольна.
Роды - плановое КС, только вот выписались 10 июня. Роды без контракта по договоренности с врачом.
Что хочу сказать, разница в родах по контракту и без только лишь в размещении в одноместной палате и возможности посещения родственников. И по-мне - так не до них вообще, только если передавать вам
Итак доктор который помог мне с родоразрешением - Евтеева Юлия Александровна, очень хороший врач, все четко, без лирики, и под ее контролем. Сначала госпитализация в патологию, день анализы, узи и проч.подготовка и роды. Очень рекомендую доктора.
Один из самых важных врачей на КС - анестезиолог Галина Андреевна, фамилии не помню - шикарный доктор, который объясняет процедуру КС и ведет тебя на родах, если бы она не разговаривала всю операцию со мной, то я бы была очень сосредоточена на том, что же происходит за ширмой. Большой поклон ей и всей бригаде вообще.
Так же доктор, на контракт, очень понравился девочкам по контрактам и на ЕР и на КС, видела его, действительно, не смотря на возраст, лет 33-35, очень контролирует пациента, заходит до работы к своим роженицам, спрашивает как они и детки. Мог бы и не делать, помогает в узи, "свечением" деток при желтушке - Борис Васильевич, фамилию не знаю, он там один.
Товарищ Волкодав - мною замечен не был, сказали то ли болеет, то ли занят, не до него было, хотела просто увидеть легенду интернета.
Товарищ Ли - очень серьезный, действиельно профессионал, смущает отношение, одним словом "хозяин медной горы", ходит по отделению заложив руки за спину, комментирует мало, четко, хотя на осмотре все мне рассказал, я его помучила вопросами. С другой стороны, он не должен быть "хорошим парнем", он должен быть профессиональным врачом.
Специально по КС - после операции, плановой или экстренной, вам показывают ребеночка, дают поцеловать, если и мама и ребенок ок - прикладывают к груди, потом уносят в детское отделение, а вы сутки проводите в интенсивной терапии (ИТ). Да, кстати на операцию обязательны компрессионные чулки. Хотя я их прелести не поняла, все равно все отекло. Так вот, сутки в ИТ - самое страшное, тут без разницы контракт или нет, все лежат рядышком, всем плохо и отходят от наркоза, думают о детках и т.д. К вечеру следующего дня обычно переводят в палату, привозят ребеночка и начинается такое волнительное материнство. В ИТ - самая золотая медсестра Вика. В послеродовом 2-ом - дежурная сестра Светлана - молодая, но очень ответственная. Если бы не она, то был бы у меня сейчас лактоз в самом запущенном состоянии, не поняла я, что у меня уже "пришло молоко" и довела за сутки грудь до состояния каменной виноградной грозди каждую. Она помогла мне, точнее все сделала сама и выдержала мои крики в голос и слезы от боли.
Девочки, не знаю как при ЕР, но в ИТ, после КС говорят больше пить, пейте, но как вам дали ребеночка и вы приближаетесь к третьему дню, когда приходит молоко - контролируйте воду, иначе сталкнетесь с бооооольшой молочной проблоемой, и читайте тут рекомендации по ГВ, я читала, но не распознала признаков, тут все описано)) не мы первые

Роддом понравился, кто решится на любых условиях - не пожалеет. Всем удачи! :4u:
Пишите если что в личку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid Marine
post 20 июн 2013, 09:51
Сообщение №383 (ссылка)

Не обижайте тех,кто вас любит-их и так угораздило))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2035
Регистрация: 9.03.08
Москва-Мытищи

дочурка 06.10.2013
сыночек 11.01.2017
В общем, позвонила и узнала, можно ли контракт не с 36 недели заключить, а пораньше, до закрытия роддома на мойку - сказали "НЕТ". :HET: :HET: :HET:
Аргументировали, типа до родов врач постоянно вас должен наблюдать и тд., и т.п..... :???:
Какая разница, если там всего месяц не увидимся.... :scratch:

Теперь приезжать сказали к ним 02.09 (представляю какие там очередины будут(((( расстроена малость, после мойки всех врачей "забьют" хороших... :???: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maga
post 6 июл 2013, 00:21
Сообщение №384 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 26.01.05
Москва
Итак доктор который помог мне с родоразрешением - Евтеева Юлия Александровна, очень хороший врач, все четко, без лирики, и под ее контролем.


:beer: Тоже очень довольна Юлией Александровной. Рожала с ней по контракту, естественные роды.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid Marine
post 9 июл 2013, 10:51
Сообщение №385 (ссылка)

Не обижайте тех,кто вас любит-их и так угораздило))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2035
Регистрация: 9.03.08
Москва-Мытищи

дочурка 06.10.2013
сыночек 11.01.2017
Maga, Спасибо за свежий отзыв :love: :beer:
Напишите хоть кратенько как врач - с вами была постоянно? С мужем Вы рожали или нет? Помогала вам в процессе родов?
Когда контракт заключали, то сразу с врачом познакомились или уже после заключения контракта? :blush:

Я пока вот на Евтеевой, Колгановой и Песковой остановилась, слышала, что еще Ионова хвалят. Надеюсь, что когда в сентябре поедем контракт заключать, не будет ажиотажа на врачей, которые мне приглянулись :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kalling
post 14 июл 2013, 21:54
Сообщение №386 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.07.13
Девочки, сама живу в вао на преображенке, роды первые, пдр 8 октября. Есть ли смысл в 20м роддоме в контракте? Боюсь, что мест не будет и развернут с родами или с контрактом спокойнее? И еще, не по контракту сколько девочек в палате?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kvartik
post 15 июл 2013, 09:34
Сообщение №387 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 62
Регистрация: 24.05.12
SPb

Арсений 22.09.12
Kalling, я тоже с преображенки, до роддома ехать 10 минут, если есть возможность, то лучше контракт. если приедешь в родах, то не развернут. роддом отличный :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kalling
post 15 июл 2013, 13:23
Сообщение №388 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 14.07.13
Ответ на сообщение [?] Kvartik от 15 июл 2013, 10:34
почему контракт?
возможность есть, но хочется понимать, за что оплата :shuffle:

а я прочитала, что он на мойке до начала сентября, а у меня пдр 8 октября. То есть месяц, будет идти 36 неделя в начале сентября, там врачи то еще останутся для контракта? я откровенно говоря полнейший лох во всех этих вопросах

Отредактировано: Kalling в 15 июл 2013, 13:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mermaid Marine
post 15 июл 2013, 13:46
Сообщение №389 (ссылка)

Не обижайте тех,кто вас любит-их и так угораздило))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2035
Регистрация: 9.03.08
Москва-Мытищи

дочурка 06.10.2013
сыночек 11.01.2017
Kalling, Развернуть могут вас только если вы не в родах реально будете и если мест не будет в роддоме.
Тут конечно для таких случаев конечно лучше контракт, т.к.если мест не будет и врачи все в запаре будут, то даже и просто врачам лично в руки навряд ли получиться дать :???:

Не по контракту там кажется на 2-3 человека палаты.

В начале сентября роддом как раз и откроется, так что можно поехать и договориться.
Врачей на всех хватит. Смотря кто вам нужен :shuffle: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 15 июл 2013, 14:19
Сообщение №390 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3983
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Kalling, Развернуть могут вас только если вы не в родах реально будете и если мест не будет в роддоме.
Не совсем. Роддом обязан принять независимо от своей специализации или наличия мест женщину, находящуюся в родах (схватках), а если начался уже потужной период, то даже роддом, закрытый на мойку (ибо там всегда есть дежурный врач или даже бригада).

Так было со мной. Я приехала в специализированный роддом (не имея права туда госпитализироватьсяпланово и по скорой) в схватках, при том, что он был переполнен на тот день (значит ли это, что мест не было?) и меня приняли без вопросов. Правда отношение было соответствующее...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
О чем важно помнить во время беременности
Очень важно своевременно сдавать анализы, измерять рост плода и своевременно проходить все скрининги...
Советские новогодние открытки 1950-1960-х годов
В СССР было принято писать друг другу поздравительные открытки к праздникам. Каждый год издавались партии новых новогодних открыток, пользовавшиеся большим...
Почему люди выбирают экстремальный отдых?
В последнее время популярность набирают экстремальные виды отдыха. Например, альпинизм или самостоятельные заплывы в открытое море на лодке. И в том,...
Реклама
Последние сообщения
[ 6549 ] Будни и праздники многодетной семьи 23:35 от: Мать погодок
[ 1745 ] Раздолбаи. 8 класс. 23:24 от: Туу-тикки
[ 915 ] Отрисовки № 50 21:45 от: naschkatze
[ 315 ] Муж уходит к "девушке из юности" 16:27 от: Мама Сырника
[ 5698 ] Весна-лето 2022, часть 2 06:52 от: Иринка241
[ 85 ] Летние детишки - 2025 г. 12:09 от: Tatsiana
[ 4033 ] От овуляции до задержки 10:56 от: Вредина-конфетина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июл 25, 03:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных