Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роддом №26

MARGARITA
post 28 окт 2002, 16:30
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Отзывы о роддоме № 26 в рейтинге роддомов


Необходима информация про 26 р/д, кто-нибудь рожал там??? (платно или бесплатно) Меня интересует доктор Любовь Алексеевна, есть ли о ней отзывы???

Если вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы
Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало
http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html
про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms
У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать?
http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html
телефоны горячей линии по ГВ
(495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75


Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:08
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(110 - 116)
mmarikm
post 9 янв 2012, 12:06
Сообщение №111 (ссылка)

трижды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1454
Регистрация: 4.11.10
Москва, м. Тимирязевская

Алексей 10.05.2001
Матвей 27.04.2010
Илюша 04.05.2014
Двоих рожала там, только хорошие впечатления остались :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
karbapenem
post 26 окт 2012, 03:54
Сообщение №112 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 20.10.12


24.06.11
Хороший роддом, рожала там первую дочку, осталась очень довольно, жалко что его закрыли на капитальный ремонт на 5 лет, но надеюсь он будет тогда вообще суперским.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama-k
post 26 окт 2012, 06:07
Сообщение №113 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 237
Регистрация: 23.08.11

Таня 30.06.10
Ужасный роддом,рожала там дочь, просто в шоке была. Как хорошо,что его закрыли,надеюсь и не откроют больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка сыночка
post 6 ноя 2012, 10:11
Сообщение №114 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 65
Регистрация: 23.07.09
Москва

Павел
Кирилл
хотелось бы, конечно, девочку
Рожала двоих сыновей (2007, 2010). Всем довольна. :pram:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stavskaya
post 6 ноя 2012, 23:04
Сообщение №115 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 82
Регистрация: 22.10.12
Октябрьское поле
Александр 23.03.2013
Откроют его ( как обещают) к январю 13 года
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mmarikm
post 7 ноя 2012, 00:10
Сообщение №116 (ссылка)

трижды мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1454
Регистрация: 4.11.10
Москва, м. Тимирязевская

Алексей 10.05.2001
Матвей 27.04.2010
Илюша 04.05.2014
Откроют его ( как обещают) к январю 13 года


я недавно общалась со своим врачом из этого роддома. В январе-феврале роддом только откроют, потом будут набирать штат, закупать мебель и т.д., так что еще плюс 3-4 месяца на все организационные мероприятия :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ipseity
post 20 мар 2016, 22:46
Сообщение №117 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 12.11.11
Москва, СЗАО

Солнышко 16.03.2011
Солнышко 30.01.2016
Это были вторые роды.
Первые прошли в 2011 по контракту в РД при ГКБ №8 (Вятский 4-й пер., 39), ныне РД при ГКБ №24. Первые были непростыми с дискоординацией родовой деятельности и впечатление оставили двоякое. С одной стороны, все живы, более или менее здоровы и конфликтов серьезных с врачами не было. С другой стороны, было очень много неприятных моментов: проводили амниотомию без показаний, т.е. вскрывали плодный пузырь, при этом в карте написали "излитие вод" :), кололи гинипрал (!!!), а потом еще кучу всего, чтобы убрать побочки от гинипрала, эпидуралка была сделана криворуко (про личность анестезиолога я лучше умолчу, он был злой и очень грубый), при потугах врач адски давил на ребра, т.к. тужить на кривой эпидуралке нормально не получалось. В общем масса "положительных" эмоций и некоторые неприятные последствия как для меня, так и для малышки. У меня, в частности, полопались сосуды на лице и на глазах и, как минимум, пару недель я была как пятнистый олень... Иными словами, второй раз хотелось совсем по-другому.
Поэтому со второй беременностью я очень тщательно подошла к тому, где и как рожать. Было два варианта: РД №1 на Планерной и открывшийся в декабре 2015 года РД 26 на Щукинской и в итоге решение было принято в пользу 26 роддома. В 41 неделю и 4 дня меня госпитализировали в патологию, т.к. плацента была уже на излете и вод становилось все меньше и меньше. Шейка была уже достаточно короткой, но дубовой и никак не хотела приходить в состояние, пригодное с родам :( Доктор принял решение ставить на шейку катетер Фолея. Жутко неприятная штука, но эффект был отличный: на следующий день шейка была гораздо лучше, впрочем роды самостоятельно так и не начинались.
В 41 нед. и 6 дней планово сделали амниотомию, т.к. вод уже почти не было. Надо сказать, что это было единственное негативное впечатление: пузырь вскрывала крайне неприятная врач Алексеева, зачем-то нагрубила и, как позже выяснилось, расцарапала малышу головку при вскрытии пузыря. Впрочем, это был конец ее смены и я, к счастью, больше ее не видела. Схватки пошли слабые и через какое-то время совсем пропали, пришлось ставить капельницу с окситоцином, к счастью, в минимальной дозировке. Роды вел Андрей Анатольевич Марченко и надо сказать, если бы не он, не знаю, как бы я все это перенесла. Он был предельно внимателен и, к счастью, разделял мою точку зрения, о том, что роды должны проходить настолько естественно, насколько это возможно в сложившихся обстоятельствах. Пока это было возможно я двигалась по максимуму, прыгала на мяче и т.п. Врачом и его тактикой ведения родов я осталась более, чем довольна. Акушерка Ольга Валентиновна Соколова была также очень внимательна и ласкова (хорошо, что я записала все имена-фамилии, а то делают люди добро, а ты потом забываешь, как их зовут :)
На раскрытии 4 (или 5) см. было принято решение ставить эпидуралку и пришел анестезиолог. Надо сказать, после первых родов мысль об анестезиологе вызывала бурю эмоций. Но, как говорится, все познается в сравнении. Марченко, конечно, сказал, чтоб я не боялась, т.к. анестезиолог хороший :) но он оказался не просто хороший, он оказался потрясающий! Во-первых, сам прокол я почти не заметила, хотя меня трясло, как осинку. Во-вторых, эпидуралка обезболила все, что надо было обезболить, и даже удалось часок отдохнуть. В-третьих, через час на этой эпидуралке было уже полное раскрытие! И в четвертых, анестезиолог оказался просто ласковый и хороший человек. И да, зовут его Хегай Эдуард Николаевич.
На полном раскрытии стало гораздо веселее... (как поется в песне, "остановите землю, я сойду") Пришло время потуг и мы начали дышать, точнее выдыхать с усилием по команде врача и акушерки. Как оказалось, это обычно делается в вертикальных родах, на которых специализируется Марченко. В конечном счете получился некий гибрид обычных и вертикальных родов. Причем только после того, как родилась моя дочурка, я поняла, что родила ее без единой потуги, без ЕДИНОЙ (благодаря врачу и акушерке). Да здравствует приличный внешний вид и отсутствие разрывов!!! :)) Дочку положили на живот сразу, через несколько минут унесли измерять, взвешивать и т.п. - все при мне, в род.зале. Плаценту тоже родила без проблем. Потом мне добавили немного эпидурала, чтобы можно было как следует осмотреть полость. После этого отдали дочку и положили в коридоре у поста на 1,5-2 часа, как полагается. Потом перевезли в послеродовое. Я практически сразу смогла вставать и ходить, хоть и с осторожностью (на всякий случай, после эпидурала). В общем и целом после родов я себя чувствовала просто отлично, функциональным, нормальным человеком, а не раненой лошадью :) И выглядела отлично. Роддом тоже понравился: хорошие палаты, свежий ремонт, очень дружелюбные люди. Минимум вмешательства в дела мамы и малыша (постоянные взвешивания, докорм, раздельное пребывание - это не про 26 роддом). Выписали на 3-й день после родов.
После родов лучшей характеристикой было то, что при встрече друзья-знакомые спрашивали, точно ли я рожала или за меня это делал кто-то другой :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 15:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных