Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Центр Планирования Семьи и Репродукции, ЦПСиР
Света |
23 апр 2002, 16:45
Сообщение №1 (закреплено)
(ссылка)
|
![[аватар]](style_avatars/noavatar.png) незарегистрирован
 |
Отзывы о ЦПСиР в рейтинге роддомовЕсли вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать? http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html телефоны горячей линии по ГВ (495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75Прочла об опыте Кати, я тоже рожала в Центре планирования семьи и репродукции, и не смогла промолчать. Я там рожала третьего ребенка, поэтому мне есть с чем сравнивать. Я была в восторге от этого роддома, целый месяц всем рассказывала, как наконец-то я рожала как человек. И отношение замечательное, все чистое, просто супер, хотя я рожала совершенно бесплатно, просто попросила скорую отвезти туда, и было рядом, вот они и отвезли. До этого рожала не в Москве, грубое отношение, откровенное вымогательство (мне не жалко дать, но я обычно даю после, когда вижу нормальное отношение), туалет один на этаж без кабинок, просто стоят три толчка рядом, причем очень близко, полному человеку тяжело. Стоит очередь и все на тебя смотрят, особенно с утра, грязь и вонь, уборщицы не успевают мыть, а когда им, если очередь все время, это после родов! Не говоря уже о том, чтобы помыться. Душа нет в принципе. Так что если у тебя какие-то серьезные дела, идти нужно глубокой ночью. В палате 8 человек. То чем кормят, есть невозможно, хорошо, что родственники приносят. Белья не дают практически, только серого цвета постель, и ее не меняют. Ни о каких полотенцах, пеленках, ночных сорочках нет речи. Матрацы ватные, им уже лет по 20 наверное, предтавляете себе что с ними творится после рожениц. Это даже сравнить нельзя с ЦПС. Там даже матрацы в белых клеенчатых чехольчиках на молнии, которые протираются, да еще снимаются. Белье меняют каждый день, пеленок дают сколько нужно. В палате 2 человека, туалет и душевая раздельные на четырех человек и ремонт под евро, мыло, туалетная бумага импортные. И еще куча разных мелочей, которые понятны только рожавшим женщинам, о которых просто даже и не напишешь на сайте. Простите, что пишу так подробно, просто был шок, и Катя не видела того, поэтому не понимает разницы, а ее мнение было здесь единственным, обидно за такой хороший роддом. А если ей не повезло с персоналом, так просто не повезло, персонал везде такой, если не платят, а мне повезло, ни одного слова грубого не услышала. И родзал там на каждого отдельный с одноразовым бельем. И отопление отдельное. Бегала периодически медсестра по палатам и спрашивала: Девочки, холодно? Девочки жарко? И делали меньше или больше. А был конец сентября, в других местах еще не топили. Вобщем супер, не бойтесь. Желаю удачных родов и здоровых детей. Света. Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Ответов(410 - 419)
мамАнька |
15 апр 2008, 20:52
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 241
Регистрация: 10.09.07 Коммунарка
Данька 01.06.07
Mamanechka
 |
я там рожала и осталась безумно довольна. рожала у Зверевой и с самой лучшей акушеркой. короче супер!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Дашунча |
30 апр 2008, 10:53
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 161
Регистрация: 8.04.03 Москва Юго-Западная
Дочь апрель 2003
Дочь март 2008
 |
Рожала там в конце марта 2008... Родовое - смена попалась отличная - я в восторге! У меня было эсктренно-плановое КС (Оно плановое, но раньше срока - потому и экстренное  ) Рожала у врача по договоренности - тоже все супер! Но послеродовое вызывало и негативные эмоции. Лежала во 2ом послеродовом (4ый этаж) - неонатолог отменный, заведующая самим отделением (кто рожениц ведет) восхитительный, а вот мед персонал попадается через раз гадкий совершенно!!! И в самом отделение и в детском отделении. Хорошо правда, что через разРожала там только потому что с моей проблемой (АВО-сенсабилизация) только этот роддом работает!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
nataroma |
2 июл 2008, 16:25
|
![[аватар]](style_avatars/noavatar.png) незарегистрирован
 |
Сколько стоят роды по договоренности и плановое кесарево сечение?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Ester |
2 июл 2008, 19:21
|
*
кандидат » обо мне « дневник Сообщений: 27
Регистрация: 22.01.08 Москва
 |
Заключите лучше официально контракт - потом если что - концов не найдете...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Умница |
2 июл 2008, 22:01
|
жму!
редактор » обо мне « дневник Сообщений: 16600
Регистрация: 7.11.05 Москва
3+2
 |
nataroma, половину стоимости контракта стоят Ester, и с контрактом, если что, концов не найдете
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Нюра |
3 июл 2008, 22:18
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 248
Регистрация: 20.01.03 Москва
Софья 16.06.02
Тимофей 21.10.08
 |
Напишите, пжл., кто у нее рожал, что понравилось, что нет, как она вообще - строгий доктор или мягкий, сколько ей лет, а то в инете даже фото ее не могу найти, я первый раз у Зябликовой рожала (естественные роды), теперь Раиса Владимировна в декрете, вот ищу похожего по характеру доктора, про Тищенко отзывы вроде неплохие.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Choodo |
3 июл 2008, 22:29
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 484
Регистрация: 27.11.03
 |
Я рожала у нее, и несколько моих подруг (некоторые не по одному разу). С точки зрения профессионализма - претензий нет. С точки зрения комфорта общения - все адекватно, но без какого-то супервосторга и супердушевности (как все пишут про Зябликову). Акушерки с ней работают очень хорошие. Сама она вроде бы зазря лишних медикаментов не назначает, не запугивает...  Лет ей, может, 40. Точно не могу сказать, туго у меня с определением возраста Отредактировано: Choodo в 3 июл 2008, 22:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Тиамо |
7 авг 2008, 09:03
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 90
Регистрация: 1.07.08
Полина 02.09.04
Андрюша 19.09.2008
 |
ЦИТАТА (nataroma @ 2 июл 2008, 17:25) Сколько стоят роды по договоренности и плановое кесарево сечение? Примерно половину, а там как договоритесь вы же по договоренности хотите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
art_design |
14 сен 2008, 13:06
|
*
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 291
Регистрация: 6.09.08 москва
 |
В цпсир забеременела и благополучно родила дочу моя сестра, хотя во многих других центрах ей ставили бесплодие, и лечилась она 12! лет!!!! (там забеременела за год) врачи там ОЧЕНЬ занятые, и заботливо сюсюкать там вряд ли кто-то будет (хотя моя врач там по узи сюсюкает)), и хамство встречается не редко но то, что они профессионалы высочайшего класса с громадным опытом (при чем именно сложных ситуаций и патологий)- это факт. в 20 тыщ уложиться нереально ИМХО а что выбрать- контракт или договоренность- сама мучаюсь
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Будущая мамочка |
1 окт 2008, 08:33
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 49
Регистрация: 30.09.08 Москва
Славулька 28.03.2009г.
 |
ЦИТАТА (Kelpie @ 2 апр 2008, 22:09) А я там неделю назад родила второго ребёнка и осталась очень довольна. Только не по контракту, а по личной договоренности. Applecat Не хочу Вас разочаровывать, но договоренность стоит половину цены контракта, практически в любом роддоме. Так, что в двадцать тысячь уложиться будет трудно.  Kelpie, скажи, пожалуйста, а как фамилия твоего врача, у которого ты рожала?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|