Каскадный ·
[ Стандарт ] ·
Линейный+
Центр Планирования Семьи и Репродукции, ЦПСиР
Света |
23 апр 2002, 16:45
Сообщение №1 (закреплено)
(ссылка)
|
![[аватар]](style_avatars/noavatar.png) незарегистрирован
 |
Отзывы о ЦПСиР в рейтинге роддомовЕсли вы настроены на грудное вскармливание распечатайте и возьмите с собой в роддом вот эти материалы Как начать кормить грудью,или как сделать так, чтобы молока всегда хватало http://www.llli.org/russian/NB/goodstart.html про правильный захват http://www.gvinfo.ru/?q=zahvat_ms У меня пришло молоко. Грудь набухла и болит. Что делать? http://www.llli.org/russian/FAQ/Engorgement.html телефоны горячей линии по ГВ (495) 228-03-29, 648-62-65, 648-62-75Прочла об опыте Кати, я тоже рожала в Центре планирования семьи и репродукции, и не смогла промолчать. Я там рожала третьего ребенка, поэтому мне есть с чем сравнивать. Я была в восторге от этого роддома, целый месяц всем рассказывала, как наконец-то я рожала как человек. И отношение замечательное, все чистое, просто супер, хотя я рожала совершенно бесплатно, просто попросила скорую отвезти туда, и было рядом, вот они и отвезли. До этого рожала не в Москве, грубое отношение, откровенное вымогательство (мне не жалко дать, но я обычно даю после, когда вижу нормальное отношение), туалет один на этаж без кабинок, просто стоят три толчка рядом, причем очень близко, полному человеку тяжело. Стоит очередь и все на тебя смотрят, особенно с утра, грязь и вонь, уборщицы не успевают мыть, а когда им, если очередь все время, это после родов! Не говоря уже о том, чтобы помыться. Душа нет в принципе. Так что если у тебя какие-то серьезные дела, идти нужно глубокой ночью. В палате 8 человек. То чем кормят, есть невозможно, хорошо, что родственники приносят. Белья не дают практически, только серого цвета постель, и ее не меняют. Ни о каких полотенцах, пеленках, ночных сорочках нет речи. Матрацы ватные, им уже лет по 20 наверное, предтавляете себе что с ними творится после рожениц. Это даже сравнить нельзя с ЦПС. Там даже матрацы в белых клеенчатых чехольчиках на молнии, которые протираются, да еще снимаются. Белье меняют каждый день, пеленок дают сколько нужно. В палате 2 человека, туалет и душевая раздельные на четырех человек и ремонт под евро, мыло, туалетная бумага импортные. И еще куча разных мелочей, которые понятны только рожавшим женщинам, о которых просто даже и не напишешь на сайте. Простите, что пишу так подробно, просто был шок, и Катя не видела того, поэтому не понимает разницы, а ее мнение было здесь единственным, обидно за такой хороший роддом. А если ей не повезло с персоналом, так просто не повезло, персонал везде такой, если не платят, а мне повезло, ни одного слова грубого не услышала. И родзал там на каждого отдельный с одноразовым бельем. И отопление отдельное. Бегала периодически медсестра по палатам и спрашивала: Девочки, холодно? Девочки жарко? И делали меньше или больше. А был конец сентября, в других местах еще не топили. Вобщем супер, не бойтесь. Желаю удачных родов и здоровых детей. Света. Отредактировано: Дежурный модератор в 28 дек 2010, 17:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Ответов(670 - 679)
Олена |
12 дек 2009, 21:58
|
*
редактор » обо мне « дневник Сообщений: 444
Регистрация: 24.05.02 Москва, Митино
сынок 01.10.2002
еще сынок 23.01.2010
буду ждать племянницу или внучку
 |
Девочки, а расскажите (можно в приват) сколько сейчас платят по договоренности с врачом. А то врач делает загадочное лицо и я никак не могу добиться нормального ответа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
drakoshka |
15 дек 2009, 21:55
|
Змей Горыныч
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 1149
Регистрация: 27.11.09 Ясенево
Ангел 10.12.2000
Доча 29.04.2010
хотелось бы....
 |
а я вот живу рядом так что думаю сюда и отвезут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Lagrangeolga |
15 дек 2009, 22:44
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 20
Регистрация: 26.11.08
Сын 12.09.95
Сын 21.06.03
Сын 15.06.10
 |
Мне не так повезло-договаривалась лично с врачом(через знакомых).Сначала было все замечательно-молодая современная врач ласково держала за лапку,уверяла,что все будет хорошо(беременность была сложная).Положила меня за неделю,в день родов пришла,сказала,что шейка раскрывается...и пропала.Я в потугах звоню ей на телефон,а она мне-я не могу подойти,тебе другая подойдет поможет.Пришла другая-хмурая и недовольная.В общем,вся я порвалась,но все равно радовалась-ребенок жив здоров,было 15:55-врач и акушерка ушли-я осталась лежать на кресле с задранными ногами,с разорванной шейкой и промежностью,одна в этом зале.....на час.Бригада пришла в 16:55 меня зашивать и только после этого положили на живот лед.Много нареканий и к наблюдению за детьми(не буду пугать).Да я бы все простила....но через 11 суток,когда казалось,что все проблемы позади-началось позднее кровотечение.И когда я,оставив малыша на маму и искуств смесь,ринулась через всю утреннюю Москву по пробкам в ЦПСиР,думала меня там кинутся спасать-я жестоко ошибалась-даже на УЗИ меня посадили в общую очередь с радостными беременными,я встретила там врачиху,что принимала роды(а ей тоже потом муж заплатил(и акушерке))-она пыталась сделать вид что не узнала меня,вообщем мурыжили меня в общих очередях неск часов-грудь каменная,рыдаю,кровь течет.Потом повели в гинекологию-на чистку-и только там я получила и заботу, и помощь,пролежала там 5 дней после чистки,кололи антибиотики,молоко сцеживала и выливала...прошло 6 лет,но до сих пор содрогаюсь от этих воспоминаний! Хочу сказать,что в ЦПСиР многим действительно помогают,многие абсолютно довольны родами-но со мной была такая история.Я теперь бы пошла только на официальный контракт,где прописано,что врач обязан явиться на роды и т.д.Не экономте на родах!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Julk@ |
15 дек 2009, 23:18
|
Мама-фотограф
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 975
Регистрация: 5.05.05 Москва, Ясенево
Тимур 27.06.2006
Алия 08.07.2011
julka_abdulina
 |
ЦИТАТА (МаМа шилопопика) о довольны родами-но со мной была такая история.Я тепер Схватки начались в 3.30 (ели уловимые) в 6.00 были в роддоме в 7.00 меня первый раз осмотрел врач и констатировал полное раскрытие Воды не отходили дома, поэтому мне уже там прокололи пузырь (ну при полном-то раскрытии чего ждать) и в 8.20 родила
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Koza Dereza |
20 дек 2009, 00:35
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 77
Регистрация: 2.10.09 Москва, ЮВАО
мальчик 2010
мальчик 2012
 |
Подруга второй раз собирается рожать по контракту в ЦПСИР у Нормантович (ей очень довольная как врачом), мне тоже советует. Рассказывает, что из минусов ЦПСИРа это: - что детей докармливают, - на осмотр педиатром увозят на 2 часа, т.е все происходит не при маме в палате (о чем писали выше) - что не помогают и не рассказывают про ГВ -ну и педиатрам и сестрам в детском отделении на тебя все равно в общем-то, что там поток Все это правда? Выбираю между Люберцами "домашние роды", 25р\д и ЦПСИРом...Спасибо за ответы!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Zum-zum |
20 дек 2009, 12:26
|
семейка Аддамс
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09 Москва
мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
 |
ЦИТАТА (Koza Dereza) что детей докармливают, У нас не докармливали, если мама так хотела. ЦИТАТА (Koza Dereza) - на осмотр педиатром увозят на 2 часа, т.е все происходит не при маме в палате (о чем писали выше) Да, это так. ЦИТАТА (Koza Dereza) что не помогают и не рассказывают про ГВ Не правда, пришли сразу помогать, когда позвала, так как не получалось дать грудь. Расцеживаться тоже сразу помогли, на физиотерапию направили... ЦИТАТА (Koza Dereza) ну и педиатрам и сестрам в детском отделении на тебя все равно в общем-то Ну целоваться никто не лез, сюсюкать тоже.  Но все были вежливы, медсестры по пять раз объясняли, как подмывать итп, отвечали на все вопросы. Педиатр тоже была нормальная. Роддом в Люберцах знакомые очень хвалили, только в загсе при получении св-ва о рождении, они сказали, что рожали дома, так как хотели, чтобы было написано "место рождения г Москва", а не Люберцы Отредактировано: Zum-zum в 20 дек 2009, 12:30
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Koza Dereza |
20 дек 2009, 13:00
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 77
Регистрация: 2.10.09 Москва, ЮВАО
мальчик 2010
мальчик 2012
 |
Zum-zum, спасибо, в принципе не так страшен ЦПСИР...))) В Люберцах все же нет детской реанимации и то, что там "проходной двор" - все кто хочет приходит и может ночевать с мамой в палате без каких-то справок - меня лично настораживает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Malyska |
20 дек 2009, 13:09
|
Мама Феи и Солнышка
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08 Москва
дочь
сын
 |
ЦИТАТА (Олена) сколько сейчас платят по договоренности с врачом половина договора. ЦИТАТА (Lagrangeolga) Я теперь бы пошла только на официальный контракт  я только за контракт ЦИТАТА (Koza Dereza) Подруга второй раз собирается рожать по контракту в ЦПСИР у Нормантович  обожаю ее, если еще раз решусь, то с ней. ЦИТАТА (Koza Dereza) что не помогают и не рассказывают про ГВ глупость. Нормантович сразу все рассказала, медсестры помогали. Мне сына сразу не дали кормить из-зи сердечка, принесли меделовский электрический молокоотсос и научили пользоваться. ЦИТАТА (Koza Dereza) ну и педиатрам и сестрам в детском отделении на тебя все равно общаются только по делу, вполне вежливо. Если у дитенка проблемы, относятся с пониманием ЦИТАТА (Zum-zum) отвечали на все вопросы
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Koza Dereza |
20 дек 2009, 14:12
|
*
пользователь » обо мне « дневник Сообщений: 77
Регистрация: 2.10.09 Москва, ЮВАО
мальчик 2010
мальчик 2012
 |
Malyska, да о Нормантович куча хороших отзывов. К подруге кстати в первый раз она на роды опоздала, приехала уже когда головка показалась. Тем не менее второй раз подруга идет именно к ней
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
Malyska |
20 дек 2009, 14:28
|
Мама Феи и Солнышка
Sюзер » обо мне « дневник Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08 Москва
дочь
сын
 |
ЦИТАТА (Koza Dereza) о Нормантович куча хороших отзывов я к ней случайно попала.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
|
|
|
|
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
|
|