Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ПРИДАНОЕ. Нужное-ненужное. Что, когда покупать?, ВСЕ темы на эту тему.

АннаНаШее
post 27 янв 2003, 17:47
Сообщение №461 (ссылка)

Мы будем жить теперь по новому!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1285
Регистрация: 21.05.02
Москва, Водный стадион
Лёнька 25.11.01
еще мечтаю о сыночке и лапочке дочке
ShelkArt
Как только узнала, что беременна.Неописуемое удовольствие от процесса.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 28 янв 2003, 06:30
Сообщение №462 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
А как же раньше женщины сами приданое сами делали для малыша (шила там или вязали) и ничего такого о приметах и не знали.
Я сама все покупала, ну то что нужно на первое время, потому как мне никто бы не купил, а еще это на самом деле очень приятно. Правда до кроватки или коляски дело не дошло, так как я раньше на две недели родила и муж кроватку сам купил (ту, которую мы выбрали с ним вместе раньше), а коляску мы вместе покупали после родов, ведь только через две недели разрешают с ребенком погулять выйти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LIPA
post 28 янв 2003, 10:36
Сообщение №463 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 773
Регистрация: 18.03.02
Москва
Я начала покупать с 7 месяца, как дома в декрет засела. Покупка детского приданного это очень приятное занятия...долой суеверия! Малыш должен чувствовать что его ждут и уже о нем заботяться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatianka
post 5 фев 2003, 12:03
Сообщение №464 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:help: Девочки, поделитесь опытом! Что покупать к рождению ребятенка: одежки, бутылочки, всякие там полезности...

Отредактировано: Tatianka в 5 фев 2003, 15:42
К началу страницы     
+Ответить
golivera
post 5 фев 2003, 16:44
Сообщение №465 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Tatianka я знаю, что самой до рождения ребенка лучше ничего не покупать. Зато все остальные могут готовиться. Я еще ничего не покупала (23 недели). Но наверно не выдержу и тоже начну покупать хотя бы пеленки.
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 5 фев 2003, 17:17
Сообщение №466 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
По-моему, это все глупости: ничего не покупать. Список нужных вещей есть
http://www.materinstvo.ru/mother/kid_00/_k..._kalendar.shtml
в разделе третий триместр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatianka
post 5 фев 2003, 18:21
Сообщение №467 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Golivera, я тоже слышала, но ведь так хочется купить уже чего-нибудь... :)
А вот еще интересно: как одежки-то покупать? Ведь точно не знаешь какой ребятенок то родится :???:

Nata1978 Спасибо!
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 5 фев 2003, 19:32
Сообщение №468 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
Просто самого маленького размера не покупать много, так как или вырастет быстро или сразу не налезет. Мой родился 3 кг. Ему первый размер через 2 недели мал стал. А у кого 4400 - они сразу как на 3 месячных детей одевать стали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАрсенька
post 5 фев 2003, 20:17
Сообщение №469 (ссылка)

...Мама...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 28.01.03
Москва
Я не верю в разные приметы. Узнала о беременности будучи на стажировке во Франции и сразу побежала в магазин. Привезла кучу разных вещичек!!! И пока (тьфу-тьфу-тьфу) никаких эксцессов (уже 29-я неделька пошла).
Девчонки, не подскажите насчет бутылочек? Все расходятся во мнениях по поводу того, какие бутылочки нужны для самых маленьких: пластмассовые или стеклянные?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatianka
post 5 фев 2003, 20:50
Сообщение №470 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мне кажется пластмассовые удобнее и практичнее, пластик сейчас качественный, можно стерилизовать, нагревать и т.д. А стекляшки тяжелые и бьются. Я буду покупать пластмассовые а там посмотрим. :baby:
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 авг 25, 13:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных