Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвертый месяц беременности

Эхомама
post 20 окт 2006, 15:58
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Обсуждение статьи «Четвертый месяц беременности»

Анонс статьи:
В конце четвертого месяца у плода длина составляет 10 см, питание поступает через детское место, развиваются такие рефлексы, как сосание и глотание. Доминирует рост головы, появляются зачатки зубов, пальцы рук и ног хорошо сформированы. Иногда плод в это время уже выглядит, как ребенок; но и в этом случае вне матки он жить не может. Уважаемые будущие мамы! Данная тема - обсуждение статьи, убедительная просьба оставлять короткие информационные сообщения по теме. Общаться предлагаю на завалинке, обсуждать насущные вопросы беременности(токсикоз, отеки, изжогу, размеры плода и прочая) - в соответствующих темах раздела. Отредактировано: Нюрка в 13 мар 2010, 14:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(30 - 39)
IceIceBelka
post 7 сен 2007, 09:22
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Аленка 18.03.2008
начало 13 недельки! отпразновали походом на первое УЗИ - мама была в качестве поддержки, чуть там же не расплакалась, еле сдержалась. Мне только видно ничего не было - но мамочка раз 20 ооооочень подробно всё описала, показывая на первую нашу фоточку! :love:

несколько дней тянет периодически животик внизу - как перед мес. ( от этого тревожно на душе... но стараюсь не нервничать и себя и кроху беречь... :baby:

тоже похудела - на 3 кг, хотя до беременности это была гигантская проблема - сбросить хоть пару граммов, и это с легким-то токсикозом!!!

из одежды пока проблемки только с бельём - причем из-за потери 3 кг это больше касается трусиков :O:

ну ничего - скоро будем с пузиком и в беремчатых одеждах - так хочется уже что-нибудь выбрать!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juljania
post 8 сен 2007, 23:41
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г. Омск

Настена 2000
Санечка 2008
Здравствуйте, девочки!Мне кажется спазмы, особо описанные (наверное, как очевидцем) товарищем Брекстоном Хигсом-это как просто тяжесть, а у меня по ощущениям кто-то ворочается.А сама, как назло, не помню-как они по ощущениям, эти первые шевеления?
В мае была 56 кг, после поездки в авто на море в июле(от воспоминаний о горах тошнота возвращается, хотя уже 1,5 нед. как не токсикозит) сбросила до 46кг-легкость неимоверная, знаете ли.Сейчас 48кг.
Тоже 2 недели уже как перешла на спец.одежду, а вот белье уже срочно требует корректировки.
Знаю, что если тянет внизу животика то лучше к своему доверительному врачу обратиться--по крайней мере выпишут сохраняющие, может узи сделают, успокоют, одним словом.
Второй малыш-животик видно уже с 10 недель.
Вчера совсем плохо с сердцем было-кололо страшно-ни ношпа, ни валериана не помогали.Промучилась весь день.Первый раз в жизни такое. Звонила врачу-сказала из-за щитовидки, выписала бромэнвал.А я струсила пить-противопоказания-беременность.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Semerenko
post 23 сен 2007, 11:19
Сообщение №33 (ссылка)

Молодая мамачка
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина, Харьков

Диана 25.03.08
Всем привет нам 13.3 неделек. Но по узи на недельку больше. Токсикоз замучал. :BzZz: Если в начале беремености только утром тошнило то сейчас, утром слегка, а в основном вечером и рвота после еды. Может кто подскажет как с этим боротся? Мне казалось что после 12 недель токсикоз должен отпустить, а у меня всё наоборот. Животик уже есть, но не большой, тоже приобрела джинсы для беременых. Трусики некоторые не давят, а от некоторых уже отказалась. В весе вопще не набераю(50кг). Даже не много теряю.

Отредактировано: Semerenko в 23 сен 2007, 11:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
titowa85
post 24 сен 2007, 23:16
Сообщение №34 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Priwet U menja 17 nedel schewelenija aschuschau nedeli dwe kak, Aschuschenie super!!!
Nu tak kak eto maja wtaraja beremenast ohoto pobestrei otmuzitsa A wperedi esche dolgih 5 mesezew! Mi tak obradawalis u nas Budet Malzik! musch prosto w wastorge Budet wes komplekt!
К началу страницы     
+Ответить
Annette1981
post 25 сен 2007, 12:21
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Уфа

сынок - март 2008
дочка - октябрь 2014
15,3 нед... пытаюсь найти живот... НИЧЕГО!!!!! :cry: только над лобком вверх где-то на полпути к пупку чувствуется уплотнение, которого раньше не было... С одной стороны хорошо - Вещи ношу все, только некоторые трусики заниженные немного дискомфорт вызывают... с другой - ну вот не до конца верится, что там кто-то живет, если нет животика и еще не чувствуется толчков...
Да! Замучилась вставать в туалет по ночам!!!! 2 раза за ночь - точно... если чего-нибудь попью или арбузика вечером съем, то и 3.... Раньше НИКОГДА не вставала... А это ведь только 4 месяц... что же будет дальше??? :O:

Еще замучилась с кишечником - запоры... Это моя проблема с детства, и все средства в виде диеты, овощей, кефиров, сухофруктов, воды утром, клетчатки и масла знаю не по наслышке... Сейчас ничего из этого не помогает... А слабительные нельзя... пресс тоже нельзя... :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MalvaML
post 27 сен 2007, 20:45
Сообщение №36 (ссылка)

*
заявитель
» обо мне «
дневник

29.02.2008
MalvaML
всем привет! нам 16,5 нд, есть проблема - тошнит, а порой и рвет от витаминов (пьем компливит мама). Или это поздний токсикоз?? Я прям места себе не нахожу %((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotena80
post 28 сен 2007, 02:32
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Вирджиния - США
Девочки
у меня 15 недель 5 дней, пока никаких шевелений не чувствовала. Первая Б. МОзгами понимаю что рано еще, но уже начинаю себя пугать что не буду чувствовать ничего. А у вас как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 29 сен 2007, 00:04
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
ЦИТАТА (Kotena80 @ 28 сен 2007, 03:21)
Девочки
у меня 15 недель 5 дней, пока никаких шевелений не чувствовала. Первая Б. МОзгами понимаю что рано еще, но уже начинаю себя пугать что не буду чувствовать  ничего. А у вас как?
*

Маялась до 19-й недели, подруга - до 25-й. Ой, как же рано Ты переживать начинаешь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kotena80
post 30 сен 2007, 04:23
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Вирджиния - США
ЦИТАТА (Nuta @ 29 сен 2007, 00:53)
Маялась до 19-й недели, подруга - до 25-й. Ой, как же рано Ты переживать начинаешь :)
*

Ну я ж понимаю что рано, а переживаю " на будущее" :fool: - вдруг 19-20 неделя приедт,а я не почувствую.
А вы как чувствовали? Мне кажется что когда я руки на живот кладу и лежу просто на спине, то иногда кажется что под пальццами очень отчетливо толкает, но чувствую это именно пльцами а не кожей живота. Моежт оно, а может кишечник работает... Эхх быстрее бы :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуля
post 8 окт 2007, 21:52
Сообщение №40 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Питер

Юлечка 17.03.2008
надеюсь ))
Привет! 15 неделя, старые вещи забросила практически все - джинсы давно уже, брюки, юбки с заниженной талией на прошлой неделе. Блузки приталенные застегнуть, но расходятся в пуговицах некрасиво. Свитерки трикотажные обтягивают нарисовавшийся живот. На 13 неделе никто ничего не знал, сейчас уже место в метро уступают :rolleyes: . Надеюсь на скорое похолодание, тк легкая курточка уже не застегивается. Но я худенькая очень, да еще и плацента по передней стенке. Вот и вылез пуз. Да ладно бы вылез, так еще и чешется, особенно на работе. Тихонечко под столом почесываюсь весь день, а что делать... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Ребенок сломал зуб: что делать?
Во многих случаях зуб можно спасти, главное – действовать правильно...
Среднее образование за границей: куда берут российских детей?
Проще всего иностранцу поступить в частную школу-пансион. Там нет ограничений для нерезидентов, а функции опекуна берёт на себя сама школа...
Пластилин с секретом
Всем нам часто приходится решать, что подарить ребенку, у которого почти все есть. Как угодить неординарному мальчику или девочке? Как совместить в подарке...
Какие методы скрининга помогают предупредить рак
Еще недавно мы говорили о возможности излечения от некоторых онкологических заболеваний при их ранней диагностике. Сегодня можно говорить уже об их предупреждении...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 мар 21, 09:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных