Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда пойти зимой?

Irina
post 9 ноя 2006, 15:47
Сообщение №11 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
многие трехлетки уже не спят.А воздух в Ботаническом саду и во дворе отличаются довольно сильно.Нет,Ботанический-это класс.Там красивый японский сад есть.Пусть и не "в форме" зимой,но все равно.А дивная вересковая поляна....уверена,что и зимой там есть на что посмотреть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 9 ноя 2006, 16:28
Сообщение №12 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Ириш, вот правда не понимаю... ради того чтобы часа два подышать хорошим воздухом - надо в транспорте часа три провести ( супервоздух!!!), устать, режим с такой дальней поездкой собьется ( но это моя головная боль уже - потому что ребенок мой адекватный только при строгом режиме - иначе идет в разнос).
И потом... честно.... а может ли ребенок трех лет оценить красоту подобную? Понять что да, это вот красиво. И получить от этого наслаждение. Мне кажется что это все же больше для родителей - так сказать осознать свой выполненный долг перед внедрением ребенка в мир прекрасного. А ребенку впринципе по барабану - лишь бы весело было и рядом мама-папа)
Но это мое ИМХО - прошу не обижаться))))))))


» Дописано позже
Видимо навеяно все недавней поездкой в Сокольники)))
Там правда здорово, и воздух замечательный в дальних уголках парка, и море атракционов ближе к выходу.... И вроде живем не так далеко.... но по пробкам, ( была суббота хотя) - ехали в одну сторону больше полутора часов, ребенок на обратной дороге уже сильно проголодался , домой приехал перевозбужденный.... В общем ради двух часов классного отдыха в самом парке мурыжиться больше трех часов, дышать воздухом "пробки" - не надо... Лучше пойдем в Измайловский парк, который рядом с нами в 10 минутах хотьбы и будем там шишками кидаться))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori
post 9 ноя 2006, 21:52
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 3.02.06
Москва

Анастасия 28.12.02
Никита 14.11.07
ЦИТАТА
Ириш, вот правда не понимаю... ради того чтобы часа два подышать хорошим воздухом - надо в транспорте часа три провести ( супервоздух!!!), устать, режим с такой дальней поездкой собьется ( но это моя головная боль уже - потому что ребенок мой адекватный только при строгом режиме - иначе идет в разнос).
И потом... честно.... а может ли ребенок трех лет оценить красоту подобную? Понять что да, это вот красиво. И получить от этого наслаждение. Мне кажется что это все же больше для родителей - так сказать осознать свой выполненный долг перед внедрением ребенка в мир прекрасного. А ребенку впринципе по барабану - лишь бы весело было и рядом мама-папа)
Но это мое ИМХО - прошу не обижаться))))))))

tanya_twix :beer:
Абсолютно согласна! Надо просто набраться терпения и подождать еще несколько лет, до тех пор пока ребенок действительно сможет оценить все эти красОты!
Сама периодически пытаюсь придумать что-нибудь эдакое :shuffle: , но понимаю, что по достоинству не оценится и мысленно себе говорю "успеется" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 9 ноя 2006, 22:55
Сообщение №14 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Три года? Лыжи уже покупать пора. Мы собираемся по Лосиному острову кататься.
А потом - зима, короткий день. Если снег - лопату в руки и на помощь дворникам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кофе
post 9 ноя 2006, 23:29
Сообщение №15 (ссылка)

А раньше была твиксом. Но сладкое -вредно! Поэтому теперь Ко
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1494
Регистрация: 24.05.02
Москва,Новогиреево.
Ванечка 01.11.02
Мечтаю о доченьке)
Divo,
напомнила своей лопатой))))))
У соседей две дочки 8 и 10 лет. Вижу однажды что они вечером ( уже стемнело) - зимой с фонарем у какого то дерева что то копают. Потом спросила их маму - что это такое) Оказалосиь им папа такую игру придумал - откопать клад) Под деревом закапывал какую нибудь вещь - а девочки вечером с фонарем играли в разбойников и откапывали клад)) Они сами жили на первом этаже - и деревья были в шаге от окон - так что все под надзором))) Таким образом дети по часа два на улице, с безумным интересом и воспоминаний на всю жизнь!))) Вот хочу этой зимой тоже для Ваньки чего нибудь закопать)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 10 ноя 2006, 00:17
Сообщение №16 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
ЦИТАТА
Надо просто набраться терпения и подождать еще несколько лет, до тех пор пока ребенок действительно сможет оценить все эти красОты!


ЧуднО вы рассуждаете. Как будто это от возраста зависит, от календаря.
Каток и горки - это конечно здорово, но ребенок пять дней в неделю в саду с горкикатается и в снегу колбасится - неужели ему разнообразия не положено только потому что ему 3 года? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышуля
post 10 ноя 2006, 14:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1279
Регистрация: 14.11.05
Москва деревня бирюлево

Антошенька 31.01.2003
Лисёна 06.10.2007
Очень даже можно :)
Это уже слишком
tanya_twix, спасибо за подсказку об Авангарде!
О ВДНХ и ботаническом спрашивала просто потому, что ничегошеньки не знаю о развлекательных местах, а эти на слуху. До ботанического действительно муторно ехать, а вот на ВДНХ с одной пересадкой или в сокольники на маршрутке - да в легкую.
Насчет лыж - действительно не рано ребёнку? Вроде четыре скоро, сама задумывалась купить. Сама себя помню в пять лихо рассекающую на лыжах.
Всем спасибо за подсказки!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori
post 10 ноя 2006, 14:36
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 405
Регистрация: 3.02.06
Москва

Анастасия 28.12.02
Никита 14.11.07
ЦИТАТА
Каток и горки - это конечно здорово, но ребенок пять дней в неделю в саду с горкикатается и в снегу колбасится - неужели ему разнообразия не положено только потому что ему 3 года?

Душечка, ну, во-первых, разве есть в саду такие горки, на которых на снегокате покатаешься? Вот лопатой за 5 дней укапаться, конечно, можно :BzZz: А во-вторых, разве это не веселье, когда мама с дитем на снегокате едут, а папа сзади на ледянке?
Разнообразие, конечно, нужно, но тут вопрос о целесообразности таскания ребенка через полгорода, чтоб потом его истерики слушать!

ЦИТАТА
Лыжи уже покупать пора

Вот это хорошая идея :super: Мы тоже хотим попробовать в этом году Насте лыжи купить! В 4 года, я думаю, уже можно попытаться освоить.
Вот только вопрос у меня: когда обучать этому делу, самим тоже на лыжах надо быть или необязательно? Ведь двигаться деть будет очень медленно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 11 ноя 2006, 15:57
Сообщение №19 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
ЦИТАТА
тут вопрос о целесообразности таскания ребенка через полгорода, чтоб потом его истерики слушать!

Tori, ничего не могу сказать, мы обходимся без истерик. И нам как-то интересно всегда в дороге :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анастасик
post 12 ноя 2006, 21:31
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8691
Регистрация: 3.11.06
столица моя- Москва

школьник 26.08.2003
октябренок 03.10.2010
Девочки, я тоже думаю, что с маленьким ребенком далеко не стоит ездить! Одно дело на машине, а если ее нет?! В метро по народу всякую заразу лишний раз цеплять, что то неохота! Мы зимой в Серебряный Бор ездим (живем рядом) Там горки классные, белок кормим! А на счет лыж- сама думаю, не рано ли в 3 года? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
[ 17229 ] Королевские дома 28 17:35 от: Вологжанка
[ 1757 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:34 от: Редька
[ 2102 ] От овуляции до задержки 17:24 от: Зебрик
[ 24 ] Венгрия 16:59 от: Barneo
[ 4674 ] Общая для беременных 16:55 от: Зебрик
[ 44 ] Москва. Куда сходить. 16:17 от: Яблочное варенье
[ 0 ] 59% родителей не знают любимую книгу ребенка 15:18 от: Дежурный модератор
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 17:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных