Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Люблино, Братиславская, Марьино, Очень нужны советы и пиар этих районов))

Qvelli
post 28 ноя 2009, 17:25
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ЮВАО

Доченька
Девочки, живущие недалеко от станций метро Люблино, Братиславская, Марьино - очень нужны ваши советы!
Планируем в ближайшее время переезд - рассматриваем этот район (по личным соображениям).
Напишите пож-ста плюсы и минусы вашего места проживания (с улицей и домом желательно).
Хоть чуток соорентироваться в многообразии вариантов :worthy:

Ну например:
Плюсы: близко ДС, Школа, ТЦ, метро, фитнес центр, парк и т.п.
Минусы: негде погулять с ребенком и т.п.

Пропиарьте пож-ста ваше местро жительства ;)

Отредактировано: Лялька в 16 дек 2009, 10:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 28 ноя 2009, 17:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Мы живем на Новочеркасском бульваре, 10.
Минусы - от метро минут 15 минимум пешком.
Плюсы - рядом нет загруженных дорог (по бульвару не много машин ездит), рядом Евромаг (фитнес, детские развивалки, фамилия, пятерка и еще магазинчики), круглосуточный магазин рядом (7 континент), детская поликлиника в соседнем доме, школа через двор, до метро ходит много маршруток и автобусов, недалеко парк и река (метров 500 от дома), много детских площадок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Myshka77
post 28 ноя 2009, 18:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
МО, Щелковский район

Дочь 19.01.2010
Дочь 29.04.2017
Сама там не живу, но могу сказать, что экология в этом районе очень плохая. Если этот район не принципиален - я бы выбрала другой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alenushka
post 28 ноя 2009, 18:30
Сообщение №4 (ссылка)

Счастливая мама июньской дочурки
Sюзер
» обо мне «
дневник

06.06.2010 лапочка-дочка
Если муж уговорит :)
А вот это вряд ли...
живу на люблинской, 108
рядом с метро 3 минуты, рядом копейка (это не то что плюс, этот магаз терпеть не могу), можно пешком дойти до ашана (минут 10), пешком хожу до братиславской через детский парк (там можно погулять с детьми), в ТЦ БУМ на братиславке неплохой кинотеатр
пешком 15 минут (даже меньше), набережная москвы реки,там хорошие асфальтированные дорожки для велосипедистов и роллеров
в общем, хорошая инфраструктура,если отсюда не выбираться, на машине же жесть-вечные пробки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
julinas
post 28 ноя 2009, 18:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва, Братиславская

дочунька 21.04.2005
сынулька 21.01.2008
сыночек 29.01.2016
всё может быть...
нет
Живу рядом с метро Братиславская. Очень развитая инфраструктура. Рядом Ашан, много детских магазинов, всевозможные кафешки, рестораны, спортивные секции для взрослых и детей, парк недалеко (если его конечно так можно назвать), школ и садов тоже в принципе много, но и детей много))), есть бассейн, в общем всё, что нужно для проживания здесь есть. Не хватает только леса)))
Люблино не нравится.
Марьино тоже неплохой район, от Братиславской можно пешком дойти, но Брат. более молодой и поэтому более развитый. ИМХО.

ЦИТАТА
Сама там не живу, но могу сказать, что экология в этом районе очень плохая. Если этот район не принципиален - я бы выбрала другой.

Насчёт экологии, так это про всю Москву можно так сказать, просто может где-то чуть почище, хотя это "чуть почище" вряд ли в Москве принципиально. Если хотите чистый воздух, тогда Вам точно не в Москву,а куда-нибудь в Сибирь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бякушка
post 28 ноя 2009, 18:53
Сообщение №6 (ссылка)

начинающая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Степан декабрь 2009
если только дочку:-)
biakushka678
Живу на улице Маршала Голованова. Я люблю Марьино,т.к. живу здесь уже 27 лет :O: . Развитая инфраструктура в любом отношении. Люблю :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марруся
post 28 ноя 2009, 19:07
Сообщение №7 (ссылка)

...и обязательно дождусь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Марьино

Доченька 05.03.99
Дочечка 08.07.08
Очень хочу...
Живу на Новомарьинской, 7.
Устраивает отличная инфраструктура района есть все, что нужно - различные магазины (Пятерочки, Копейки, Перекресток, Патерсон, Кораблик, Гудвин, 7 Континент, Дикси, Панинтер...), торговые центры (Л-153, БУМ, Мари-Эль), два колхозных рынка, рестораны и кафе (Якитория, Навруз, Япоша, Тануки, Ёрш, Золотой гусь, На брудершафт, Макдональдс :D ...), спортклубы, медицинские центры (ЦИР :super:.... ), стоматологии (ПрезиДент...), аптеки, салоны красоты, бассейн, ледовый дворец, аквапарк, детские развивалки, автосервисы+мойки, и т.д. все-все в шаговой доступности. Писалось уже - набережная с детскими площадками и атракционами. Большой необходимости выбираться в центр нет, все необходимое можно найти поблизости.
От моего дома до м.Марьино минуты 3, до м.Братиславская чуть дольше. До Ашана пешком минут 10-15. Детская и взрослая поликлиники рядом с домом, молочная кухня тоже. За забором отделение милиции. За домом парк Братиславский, скромненький, но на площадке погулять с ребенком можно, уточек в пруду покормить, зимой на горке покататься, а сейчас цирк приехал :BzZz: За парком недавно открылся магазин "Дочки-сыночки" :clap: Детский сад в 3 минутах, школа напротив подъезда :p Конкретно у нас шикарные дом и двор.
Опять же до Мега-Белая дача недалеко - на машине минут 10-15 (без пробок).
А экология во всей Москве и км в 30-50 ближайших одинаковая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
M@linka
post 28 ноя 2009, 19:34
Сообщение №8 (ссылка)

мамочка-дорогуша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Жила на Братиславской 8 лет назад, инфраструктура уже тогда была хорошая, но....... частенько вечерами такой запах (вонища просто), вроде как от завода в капотне, когда там выброс происходит, но терпеть не реально, особенно летом, окно открыть невозможно :puke:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пряжечка
post 28 ноя 2009, 21:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

старшенький 22.11.2008
средненький 30.03.2015
очень ждем осенью 2016
Живу на Братиславской 16. 2 минуты от метро. в моем доме уже сбербанк ( что удобно).. рядом 2 парка с детишками гулять и чуть подальше Москва-река ( летом классно!) фитнес чуть ли не в каждом доме, так же много салонов красоты и магазинов, школ и дет. садов. Несколько торговых центров, пешком до Ашана 10-15 мин, так же рядом Реал и Мега, что тоже отлично! воть) живу уже 10 лет и ненарадуюсь) :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Qvelli
post 30 ноя 2009, 09:13
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
ЮВАО

Доченька
Девочки - огромное спасибо за отзывы! Очень помогаете соориентироваться :hi:

Девочки - есть предложения на квартиры по ул. Поречная и Батайский пр-д. Это очень далеко от метро (по карте не очень понятно)?

ул. Братиславская нравится - но там дороговато - если только дома 26-30... Это Далековато да - от метро? ИЛи минут за 10-15 дойти можно?

» Дописано позже
И еще вопросик девочки - как в этих районах в детскими садами и школами?

Вот дочу реально в ясли в декабре/январе устроить? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
3 место ignis fatuus
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бюджетно по Европе. Часть 11: остров Мурано
В День семьи, любви и верности мы снова сели на автобус и отправились в Венецию. В этот раз получше разобрались с маршрутами водного транспорта и сели...
Анна Хрусталева

Где и как ребенку найти друзей в современном мире?
Современные дети не очень склонны лазить по деревьям и играть в салочки, им бы айпад в руки, и запустить новую игрушку. А порой вокруг просто нет других...
Ольга Захарова
Последние сообщения
[ 1 ] Цветовой тест Люшера 22:14 от: Маевка
[ 202 ] Мамы школьников - 52 22:13 от: drdoom70
[ 18 ] Не хочет в школу 22:06 от: Маевка
[ 840 ] Июлята-августята '19 ч.3 21:59 от: Anuta_V
[ 139 ] Ноябрята-декабрята 2019 21:55 от: Hanno4ka
[ 216 ] Девятиклассники 2018 21:50 от: На-та
[ 142 ] Доигрался 21:48 от: PurPur
[ 204 ] Лейкоплакия у ребенка 21:44 от: анютик 08
Компакт-версия Сейчас: 22 мар 19, 22:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных