Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГОМЕОПАТИЯ - методы, препараты, врачи, полезные ссылки, "за/против" и другое

Аська
post 7 авг 2006, 11:24
Сообщение №41 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Лисенка,

Лечу дочку гомеопатией с 1 месяца и за это время мы сняли: неврологические проблеммы (в т.ч. ВЧД за 3 месяца - есть результаты независимых исследований проводили которые в центре никак не связанным не с нашим врачом ни с гомеопатией), снимаем приступы ложного крупа (за 15 минут и при этом температуры нет как и последующего при обычном лечении периода болезни), у нас специфические врожденные проблеммы и их мы потихоньку снимаем (аллопатия в этом случае бессильна), в 1 год у нас был обширный ожог (25% тела степень 3Б-4) рост рубцов удалось остановить только на гомеопатии, сняли пищевую аллергию - осенью будем заниматься аллергией на животных (возникла она после лечения пневмонии с помощью антибиотиков).

Сейчас я сама пошла к гомеопату - результат в дневнике и на лицо :shuffle:

Про самовнушение и плацебе в отношении гомеопатии я бы говорить не стала, т.к. какое из перечисленных воздействий может оказывать влияние на месячного ребенка или на любое животное (гомеопатия применяется и в ветиранарии)! :super:

Про гомеопатию есть много статей на этих сайтах:
http://mhc.ru/
http://ollo.norna.ru/
http://specialist.homeopatica.ru/
http://www.homeoint.org/kotok/


Отредактировано: Аська в 7 авг 2006, 11:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nice
post 7 авг 2006, 11:52
Сообщение №42 (ссылка)

*люблю*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 18.11.05
С-Петербург
Сашуля 14.08.04
Вадимка 08.09.10
u3132771
Пташка,Павлина,я согласна,что родители очень даже нарушают гармонию ребенка,меня интересует механизм восстановления ее(вот докопалась ;) ).Ну как ее восстановить,если у ребенка отбросить силу внушения и крупные погрешности в диете?Если мыслить логически,только через гармонизацию отношений с родителями,а для этого родителям надо что-то поменять в своем отношении к ребенку,но ведь обычно родитель параллельно с ребенком не принимает ГП лекарство и с психологом в этот период не работает?Что же тогда?Остаются химические соединения,которые входят в ничтожно малых дозах в горошинки :???:
Если взрослый человек приходит к гомеопату,можно предположить,что он готов или уже поменял что-то в своем восприятии,он постепенно перестраивает свою жизнь и его болезнь уходит(видите,как общее мнение на меня влияет,я уже начинаю составлять представление о гомеопатии :D ),с детьми мне все же сложнее понять(видимо,я как-то слишком материально ко всему подхожу :BzZz: )
Канарейка,насколько я поняла,именно к гомеопату вам сейчас прямая дорога ;) По крайней мере,посоветуйтесь,и вам должны помочь.
Аська,почитала в дневничке.Чудеса вы описываете! :4u: значит,этот метод "от всего"? :worthy: спасибо большое за ссылочки,пошла смотреть.Надеюсь,какие-то вопросы отпадут после прочтения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 7 авг 2006, 13:22
Сообщение №43 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
Нашла рассказ который поможет Вам познакомится с гомеопатией и разъяснит некоторые вопросы (источник не помню :cranky: ).

Да еще где-то слышала что есть люди не восприимчивые к гомеопатии это около 5-10% точную цифру как и источник найти не могу. :fingal:

Отредактировано: Аська в 7 авг 2006, 13:23

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  neizvestnay_gomeopatia.zip ( 39.61Кб ) Cкачан: 256
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 7 авг 2006, 13:46
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Лисенка, А восстанавливать надо тоже с себя. Т.е. восстановить вначале гармонию родителей и родительских отношений между собой, а гармония ребенка восстановиться сама после этого. У вас очень сильны медицинские знания :4u: вы видите симптом и лечите симптом, а нужно искать причину и убирать причину (болеет ребенок - нужно лечить ребенка, а ведь болезнь - это только симптом).
Моё глубокое ИМХО, большая часть детских проблем (если не сказать все) исходят из взрослых: мыслей взрослых, отношений взрослых между собой и отношения к ребенку, а следовательно нужно вначале взрослых "настроить".
А вы хотите сразу лечить ребенка, при этом не собираясь излечить себя.
Чем мне нравится гомеопатический подход - кроме непосредственного НЕпсихологического влияния, т.е. непосредственного лекарственного лечения в вашем понимании (и скорой помощи в моем понимании), гомеопатия настраивает мысли в правильном, здоровом направлении.
И посетить хорошего психолога и гомеопата вам очень не помешало бы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 7 авг 2006, 13:51
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
ЦИТАТА (Лисенка @ 7 авг 2006, 12:52)
Аська,почитала в дневничке.Чудеса вы описываете! :4u: значит,этот метод "от всего"? :worthy: спасибо большое за ссылочки,пошла смотреть.Надеюсь,какие-то вопросы отпадут после прочтения.
*


как говорят гомеопаты: "Гомеопатия не может вырастить ногу или руку, если её нет" (т.е. если нет какого-то органа, гомеопатия не сможет его заменить) Всё остальное гомеопатия может :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galchenok
post 7 авг 2006, 14:39
Сообщение №46 (ссылка)

ЗажиГалка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 189
Регистрация: 5.05.05
Самара
Артем 16.12.1998-26.12.2001
Тимофей 28.11.2005
Лисенка, я уже лет 7. Лечусь гомеопатией.
За последнее время что было:
1. Гайморит в 10 недель беременности. Врачи оставляли в больнице, говорили что САМО не пройдет надо срочно прокол и антибиотики. Ушла, острый период снялся за 3 дня на гомеопатии. И еще +неделю где-то до полного выздоровления.
2. Гестоз (отеки и тенденцияы к повышению давления) во второй половине беременности. Гомеопатия помогла мне спокойно доходить до срока.
3. Буквально несколько дней назад - застудила грудь. 2 дня держалась температура, к вечеру второго дня ползла уверенно к 38, начала с обеда принимать горошки в итоге спать ушла без температуры.

У сына вылечили атопический дерматит.
Реакцию на клубнику сняли однократным приемом капелек.

Так что успехов!

Мне кажется что огромную роль в успешности лечения играет личность самого врача. Мне два разных гомеопата в одной и той же ситуации прописывали абсолютно разные курсы лечения. Выбрала ту кому больше доверяла. Она для меня не только врач, но и психолог очень хороший.

Divo, :eek: руками не брать?... Ну это уж перегиб. Можно попробовать язык опускать в скляночку и им отсчитывать нужное кол-во :D :D :D (шучу). Хотя у каждого врача свое видение. Про все остальное согласна (диета, ментол и т.д.) Знаю еще с металлом рекомендуют не соприкасать горошки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 7 авг 2006, 15:38
Сообщение №47 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Galchenok, а еще нельзя хранить их с сильнопахнущими веществами, в том числе с аллопатическими лекарствами, тоже по причине запаха :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 7 авг 2006, 15:49
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Когда прорезывались зубки, и ребенок лежал с температурой 39 и 3, давала по два-три раза гомеопатическую ромашку. Всегда помогает!

Отредактировано: LeF в 7 авг 2006, 15:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 7 авг 2006, 16:03
Сообщение №49 (ссылка)

царевна-лягушка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24117
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Galchenok,
Руками не брать - вообще-то это правило в тройке основных о том, как нужно принимать гомеопатические препараты и как с ними обращаться. :p

ЦИТАТА
1.Пользуясь гомеопатическими монопрепаратами, помните - у них практически нет срока годности. Их работоспособность зависит только от условий хранения.
2.При перевозке и хранении воспользуйтесь алюминиевой фольгой или жестяной коробкой. Препараты чувствительны к высокочастотным излучениям, электромагнитным полям, солнечному свету.
3.Гомопатические горошины - не дозировка, а способ хранения и транспортировки. 1 горошина и 10 горошин - это практически одна и та же доза препарата при разведениях С30 и выше.
4.Обычная зубная паста - антидот к большинству препаратов.

5. Минимальный перечень продуктов, которые не стоит употреблять при гомеопатическом лечении:
-черный кофе
-крепкий чай
-алкоголь
-мята
-ментол
-камфара
-кола
-цитрусовые
-сильные специи
-черный шоколад

Если форма выпуска гомеопатического препарата - горошины, найдите способ не прикасаться к шарикам, доставая их из коробки, банки или пакета. Воспользуйтесь мерным стаканчиком от другого лекарства, крышкой, бумажным фунтиком, чайной ложкой. Чайной ложкой хуже всего. У гомеопатических шариков непреодолимое желание с нее убежать.

Самые частые ошибки:
1."Гомеопатия - это же травки"(с)
2."Надо долго принимать, чтобы подействовало"(с)
3."От этого ничего плохого ведь не будет"(с)
4.Ставшее классическим: "Самовнушение!" /автора не знаю/

Если вы получаете гомеопатическое лечение, внимательно выбирайте себе зубную пасту. Мята - универсальный антидот к большинству препаратов.
Выбирая зубную пасту в гомеопатической аптеке, не торопитесь. Мяты в ней нет. В ней масло камфары. Это антидот №2.
Привыкайте не переносить логику аллопатического лечения на гомеопатию. Если вы приняли препарат и почувствовали себя лучше, ни в коем случае не повторяйте прием, чтобы закрепить эффект.

http://medvopros.ru/viewtopic.php?t=5677
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 7 авг 2006, 22:10
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Вылечили Соне дерматит гомеопатией. Давала горошины (рукой, без всяких правил, хранили с другими лекарстввами :D ) в течение месяца где-то. Было сильное обострение, потом, когда отменили прием, медленно (в течение 2-3 месяцев) болезнь сошла на нет. Сейчас кожа чистая :super:

Мне врачи (традиционной медицины) говорили со смехом, что гомеопатия - это когда вместо того, чтобы обожженный палец под холодную воду сунуть, суют под горячую. Я сейчас думаю, что смысл в этом есть. Обожженный палец вытаскиваешь из холодной воды - и она горит, а из-под горячей - становится холодно.
Хотя, гомеопатия для меня загадка. Но разгадывать ее даже не пытаюсь. Лишь бы помогало :super: :D

Отредактировано: Цыганка в 8 авг 2006, 17:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
[ 205 ] Современные стихи 11:23 от: kesh
[ 87 ] Летние детишки - 2025 г. 22:31 от: МотоВикка
[ 1790 ] Раздолбаи. 8 класс. 11:26 от: колба Эрленмейера
[ 3151 ] Смешные открытки и фотографии 7 22:42 от: Редкая гостья
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 июл 25, 21:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных