Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куба далеко, Куба рядом, нужен совет

nadюшка
post 24 янв 2005, 13:34
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Планируем отпуск в начале марта.
Остановили свой выбор на Кубе только потому, что давней мечте о Мальдивах пока не суждено сбыться. Из-за недавних событий мы сочли повременить с этим.

Едем на Кубу. Хочу пообщаться с форумчанками, посетившими остров свободы в недалеком прошлом.
Интересует любая информация.
Откликнитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 25 янв 2005, 11:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
На Варадеро, но в паланах объехать Кубу максимально полно. В Гаване, естественно, побываем.
Список экскурсий готовлю уже сейчас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 27 янв 2005, 13:30
Сообщение №3 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
надюшка, мы были там с мужем в прошлом году в июне. Жили в Варадеро, но съездили на экскурсию в Гавану (какой красивый город :blush: ), побывали на шоу в "Тропикане". Летали в Карибику, на другую сторону Кубы. Впечатления самые-самые! :love: Я бы еще туда слетала, может и получится... когда-нибудь. Но еще так много мест, где я еще не была, но очень хочется.

Ильмик, кстати, тоже на Кубе отдыхала.

Если интересно, то можете мой рассказ посмотреть. Некоторые фотографии, к сожалению, не прикрепились и я их так и не исправила. :fingal:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s=&act=ST&f=93&t=11934&st=0
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tuta
post 28 янв 2005, 12:32
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3004
Регистрация: 17.04.03
nadюшка
вот тебе еще информация : Вопросы к тем, кто ездил туристом недавно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadюшка
post 24 фев 2005, 11:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 16.04.02
Химки, Подмосковье

Егор
Илья
Лидия
Tatoshka Татьяна, вопросик назрел...

Как там в отелях обстоят дела с розетками - прочитала, что в сети 110V. Предоставляют ли переходники для европейских приборов?

Боюсь остаться "обесточенной", камера ведь нуждается в постоянной зарядке... Да и другие электроприборы...

Может, лучше сразу здесь купить переходник, чтобы не попасть в просак.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 24 фев 2005, 14:23
Сообщение №6 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7529
Регистрация: 5.08.02


yes
надюшка, ты меня застала в расплох... Я даже не помню :cranky: , были ли у нас в номере розетки, т.к. я в них не нуждалась: ТВ, кондиционер, холодильник и фен были и так подключены. Но я все же думаю, что по крайней мере ТВ и холод. через нормальные розетки. Я бы сразу взяла с собой переходник, если он необходим, а то там еще искать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 26 фев 2005, 23:31
Сообщение №7 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
nadюшка
Завидую вам по-хорошему
:)
Была на Кубе с семьей два года назад. Это было лучшее путешествие в моей жизни :super:
Отдыхали мы в Варадеро. В Гавану ездили сами, брали на прокат машину. Еще мы летали на остров Кайо-Ларго. Фантастическое место. Там песок, как мука- белый белый :blush:
Еще ездили на катере на остров варанов, один вечер посвятили тусовке на пиратском корабле. Было очень весело. На скутерах ездили в так называемый зоопарк, на джипах по бездорожью( ну, русских этим не удивишь :D ) а потом сплавлялись по реке. Красотища-а-а :) На Кубе есть что посмотреть и куда съездить. Удовольствие, правда, не из дешевых.
Люди живут очень, очень бедно, хуже, чем мы жили при СССР. Так что наберите мелких сувениров для местных - жевачки, мыла, зубной пасты. Ну, в общем, всякой мелочи. Мы когда на джипах ездили, проезжали деревни, так там люди прямо вдоль дорог стояли с маленькими детьми. Мы, к сожалению, не знали, ничего не было у нас с собой. :(
В самом отели очень весело у нас было, особенно по вечерам. Круче анимации я не видела нигде :HET: Но это , говорят, не во всех отелях так.
Если будут вопросы, пишите в личку, а то я не часто сейчас захожу в другие темки, кроме ровесников. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 26 фев 2005, 23:34
Сообщение №8 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
nadюшка
У нас проблем с розетками не было. Помню это потому, что у нас была с собой камера. Как-то ведь мы её заряжали
:D
Да, вот еще что. Обязательно возьмите с собой мелкие доллары. Даже если у вас отель будет все включено, лучше давать на чай и в баре( тогда будут делать настоящие напитки, а не разбавленные водой :). и горничным. Они такие шедевры из полотенец делают, залюбуешься :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильмик
post 26 фев 2005, 23:36
Сообщение №9 (ссылка)

люблю жизнь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4691
Регистрация: 20.03.03
Питер

Артур 1992
Егор 2003
Кстати, мы с Кубы Егорушку нашего сладкого привезли :nnn:
А до этого два года не получалось. Вот что значит Остров Любви :love: :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя Г.
post 12 янв 2007, 16:20
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 164
Регистрация: 22.05.03
Санкт-Петербург

Вероника, 04.04.2012
Девочки!

Я планирую 27 апреля рвануть на Кубу, курорт Варадерро. Как я понимаю, там все отели ничего, тяготеют в основном к 4 и 5 звездам. Но все же.

Кто был, расскажите в каких отелях и как там было все. :ugu: Меня в основном, наверное, 5* интересует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1620 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:28 от: Anabelle
[ 2412 ] BUGABOO FOX 22:28 от: Коляновна
[ 2031 ] От овуляции до задержки 22:14 от: Зебрик
[ 3455 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:05 от: Мать погодок
[ 4035 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:25 от: Хозяйка медной горы
[ 17005 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 3 июн 24, 22:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных