Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ремонт ванной, поделитесь советами

mailo
post 28 сен 2007, 23:11
Сообщение №41 (ссылка)

Управляя мечтой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1249
Регистрация: 22.06.06
Москва

Дети
Полотенцесушитель можно перенести, придеться стены штробить.Но это ничего страшного,если вы собираетесь новую плитку класть.А без него,мне кажется,может быть прохладно в ванной,особенно в зимнее время.Он же как батарея и плюс он устраняет влажность.

Отредактировано: mailo в 28 сен 2007, 23:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tomakov
post 29 сен 2007, 01:03
Сообщение №42 (ссылка)

Наполовину еврей, наполовину хохол. И обе половины худшие...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 20.09.07
Новосибирск

Андрюша 05.06.98
tomakov1977
А кто-нибудь знает, можно ли клеить обои в ванной комнате и какие (кроме стеклообоев)? Кафель класть не хочу, пластик тоже не устраивает. В идеале хочется фотообои...
И еще вопрос. Кто-нибудь реставрировал ванну с помощью акрилового вкладыша? Менять ее дорого и сложно, а акриловый вкладыш стоит всего 1500 руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрутя
post 29 сен 2007, 02:38
Сообщение №43 (ссылка)

позитивная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 28.05.07
Москва-Тушино

Димосик 19.02.2007
Юрчонок 31.05.2009
mailo, спасибо за ответ :4u: будем тогда придумывать куда его (полотенцесушитель) выводить :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 сен 2007, 08:51
Сообщение №44 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
ПИК,
Если нужно сделать на скорую руку, я бы не стала на стены делать абы какую плитку. У нас ремонт ванны (без сантехники) обошелся в 6 тысяч (3 заплатила рабочему). Стены, технический шкаф и потолок покрасили хорошей белой Тиккурилой. На пол - хорошую плитку. Купила приличную полочку и под заказ в стеклянной мастерской мне сделали очень большое зеркало (примерно метр на 60 см, крепеж - там в четырех углах просверлили дырки и выдали 4 красивых шурупа с зеркальными же головками - обошлось 3 года назад в 600 рублей). Ну, еще какая-то фурнитура, плафон, занавеска. Не шикарно, но прилично.

Зато сейчас я созреваю, что уже можно и плитку положить, и унитаз сменить на красавца какого-нибудь.
А положишь плитку, которая не очень нравится (сама-то она не дорогая - работа денег стоит), потом целая история ее отбивать, вывозить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 29 сен 2007, 10:47
Сообщение №45 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
ЦИТАТА (Fruts @ 28 сен 2007, 23:46)

Sept, я так понимаю, вы разбираетесь в этих вопросах, можно я свой здесь задам???  :shuffle:  :blush:  У нас полотенцесушитель приляпан внизу под раковиной  :fingal:  :fingal:  :fingal:  чего с этим можно сделать, если стены не ломать??? пока склоняемся отрезать его, но возможно ли без него жить???  :scratch:
*


Вариантов два: стены у вас бетонные или гипсолитовые - тогда только штробить, ну или они у вас пойдут по верху, что, конечно, не эстетично ваще. Но стены (а особенно, если это перегородка между ванной и туалетом) могут быть и не такие толстые. Например, как в старых домах, из листа ацеита или толстого гипсокартона. Тогда, конечно, проще. Отрезать совсем полотенцесушитель, думаю, всё же не стоит, хотя и под раковиной он загадочен. Короче, если переносить, то по-любому стены трогать. Без него жить можно, но с ним удобнее. Это, как муж :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 29 сен 2007, 10:57
Сообщение №46 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
ЦИТАТА (tomakov @ 29 сен 2007, 01:52)
А кто-нибудь знает, можно ли клеить обои в ванной комнате и какие (кроме стеклообоев)? Кафель класть не хочу, пластик тоже не устраивает. В идеале хочется фотообои...
И еще вопрос. Кто-нибудь реставрировал ванну с помощью акрилового вкладыша? Менять ее дорого и сложно, а акриловый вкладыш стоит всего 1500 руб.
*


Ну, обои-то наверное всё же не стоит. А почему не хотите покрасить? Сейчас столько декоративных красок... Но если вам хочется какое-то панно, то тут уж, конечно, тяжелее... или знакомого художника ищите или мозаичное :)
Про акриловый вкладыш ничего не скажу, но как-то не доверяю. Новая ванна чугунная стоит 3-5 тыщ. Наша или китайская. Яшку Делафона можно купить за 12-15.


» Дописано позже
Про плитку и про цены. Есть такие заветные магазины-склады, в которых продаётся плитка дорогая старых (прошлогодних) "коллекций". Так вот там можно купить плитку, которая стоит 1000-1200 рублей по 600-700.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрутя
post 29 сен 2007, 23:11
Сообщение №47 (ссылка)

позитивная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 28.05.07
Москва-Тушино

Димосик 19.02.2007
Юрчонок 31.05.2009
ЦИТАТА (Sept)
Короче, если переносить, то по-любому стены трогать.
спасибо за ответ :4u: :4u: :4u: :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
максимка
post 30 сен 2007, 02:51
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 103
Регистрация: 5.05.05
Юбилейный

03.06.08
mama_taksa
ЦИТАТА
Есть такие заветные магазины-склады

Sept, адресок не подкинете? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Омига
post 30 сен 2007, 08:44
Сообщение №49 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 984
Регистрация: 3.10.05
у нас тоже идет ремонт в ванной и туалете на полном ходу... :fingal:
мы меняли всю сантехнику( 40 т.р работа+материал)... заливали пол, потому что там была старая плитка, а сбивать её - :fingal: поэтому мы просто залили пол и все.
Ванна сама стоила 3000 р.. мы взяли стальную.. чугунная стоит чуть дороже, но её нести :fingal: мы еле еле старую вынесли.
Раковина, пенал и зеркало - все где-то 5000 т.р.
Полотенцесушилку мы переносили на другую стену- сама сушилка около 6 т.р.
Таулет сам был дешевый, где-то 2500 кажется отдали..
Затем мы сносили старую дверь в туалете,там где трубы.. мы туда дверки делаем деревянные - 2т.р. каждая.
В ванне пришлось гипсокартоном заложить часть стены, потому что она была не ровная.
Плитка - 325 р за кв.метр. На пол так же стоит.... брали в OBI...
Вот пол уже выложили, и стену начали.
Делаем сами - муж и свекр...

не знаю во сколько всего станет ремонт... как доделаем, скажу...
Замечу - покупали все по минимуму в плане цены...

закупались в основном в Леруа Мерлен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tomakov
post 30 сен 2007, 11:44
Сообщение №50 (ссылка)

Наполовину еврей, наполовину хохол. И обе половины худшие...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1018
Регистрация: 20.09.07
Новосибирск

Андрюша 05.06.98
tomakov1977
ЦИТАТА (Ветерок @ 30 сен 2007, 12:33)
у нас тоже идет ремонт в ванной и туалете на полном ходу... :fingal:
Полотенцесушилку мы переносили на другую стену- сама сушилка около 6 т.р.
*


А как переносили, если не секрет? У меня полотенцесушитель прямо над раковиной висит - давно с ним маюсь, ему там явно не место.
А стальная ванна греметь не будет? У нас в Новосибе чугунная стоит от 6,5 тысяч, а с доставкой еще больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 108 ] Современные стихи 12:43 от: kesh
[ 2039 ] От овуляции до задержки 12:30 от: Вредина-конфетина
[ 53 ] China tur 12:04 от: Холми
[ 4037 ] Весна-лето 2022, часть 2 11:11 от: Снежка-ёжка
[ 1166 ] 2007.09 сентябрята 2007 г. 11:02 от: Svet921
[ 4661 ] Общая для беременных 10:42 от: Риска
[ 1635 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:51 от: и я тоже мама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 4 июн 24, 12:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных