Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оптина Пустынь, расскажите кто был там..

ЮЛЬЧИК
post 19 янв 2011, 20:45
Сообщение №21 (ссылка)

Любима и люблю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2161
Регистрация: 9.12.05
RU

Водолейчик '04
Лева '09
Жили мы некоторое время в Козельске,места живописные,советуюьеще заскочить Шамординский монастырь-красиво!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosya
post 16 июн 2011, 13:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 9.02.09
Москва

09.2009
Девочки, а тел монастырской гостиницы не дадите?
на оф сайте сказано только о гостинице для священнослужителей :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlatopolskaya
post 22 сен 2011, 09:27
Сообщение №23 (ссылка)

Уже МАМА!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 968
Регистрация: 19.09.11
Одесса, Украина

Сонечка 16.10.2012
Я очень хочу поехать в Оптину. Только мне очень далеко ехать, через всю Украину, а потом до Москвы. Если вдруг до весны не забеременею, в апреле обязательно поеду. У нас сейчас хорошие цены на паломничество, только пока с раюоты никак не вырваться((((
Я на сайт заходила, у них и форум свой есть. Если у кого какие вопросы, там ответят на все. Могу дать ссылку. Пишите в личку
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарёна
post 16 окт 2011, 20:31
Сообщение №24 (ссылка)

:-)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 2.02.10
Орел
В Оптине была с сестрой первый раз много лет назад на пасхальной неделе. Господь сподобил, сразу после прочтения книги Красная пасха, про убиенных монахов. Как сейчас помню: с работы возвращалась на автовокзал. на работе дочитала эту книгу. Пока ехала, пришло прям в голову что надо ехать сейчас. вышла на автовокзале, позвонила сестре и мы сразу уехали. На 3 дня. Спали на одной кровати полуторке, на террасе, но это было прекрасно...и то, что дождливо было и строилось еще рядом с монастырем что-то - да не важно. Важно только это место и то, что мы были там! Потом еще не раз ездила туда, а после 18.02.2009 года - это место моего с мужем нового рождения. Господь сподобил, чтобы именно туда мы попали в трудный для нас период. Муж еще не был воцерковлен и вообще не ходил на службы, но тут три вечера мы в мороз, пешком с гостиницы Паломник ходили на службы, и муж все выстоял...
Так что если кто еще думает ехать или нет - ЕЗЖАЙТЕ не задумывайтесь, все устроится.
В Паломнике чудный хозяин - Николай Емельянович. Мы с мужем очень ему благодарны и дай Бог ему процветания и здоровья.
А еще съездите в Ильинское, там прекрасные места. Храм в честь пророка Илии, который в 1998 году начали восстанавливать по благословению старца Илии, а восстанавливал Николай Емельянович, хозяин гостиницы Паломник.
Там два источника, один из которого с купелью.
Летом особенно красиво, а в мае когда распускается сирень - оооооооооооооооооо, это просто не описать словами.

Помолитесь Оптинский старцам и езжайте!

Дай Бог вам удачной дороги!

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zosya
post 17 окт 2011, 06:35
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 290
Регистрация: 9.02.09
Москва

09.2009
Ответ на сообщение [?] Дарёна от 16 окт 2011, 21:31
а вы заранее бронируете номер в Паломнике. Расскажите как обстановка и удобства. Едем с маленьким ребенком, волнуюсь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КУсёна
post 19 ноя 2011, 23:19
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 151
Регистрация: 4.03.08
Полежаевская

Руслан 15.12.2010
Александр 18.07.2012
Мечтаю о близняшках
Девочки, у меня с Оптиной Пустыней только самые светлые воспоминания....дело было почти два года назад, 17 апреля 2010 года, эта была суббота, мы с подружкой собрались в это чудное место, по экскурсии, до этого мы с мужем планировали 2 года ребенка, но ничего не получалось....собираюсь, время 6 утра, живот болит, думаю, дай тест сделаю, и тут 2 полоски...я в раздумьях....может не рисковать, так долго к этому шли, а тут дорога длинная...но решаю поехать, на все воля Божья...ехала в приподнятом настроении, экскурсовод замечательный, места красивые...сначала нас завезли в Шамардино, там так спокойно, одухотворенно...потом поехали в саму Оптину...когда подъехал автобус к стоянке, монастырь словно сиял всеми красками, красота необыкновенная, я помолилась о всех кого знаю и нет, подошла к батюшке, попросила благословения на Б., в общем назад ехала на одном дыхании, хочу еще раз вернуться в это Святое место, там такая сильная энергетика.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arine
post 19 ноя 2011, 23:35
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 6.05.09


2007
2011
Мы несколько раз ездили в Оптину Пустынь и каждый раз завораживает...у меня прямо тело вибрирует там от энергетики... Очень чистое место, ездили туда когда были бездетные и вот 4 ноября уже с двумя дочками...мы на ночлег не останавливаемся, а если что (так было 2 раза) ночуем прямо в машине... В Шамордино в купель кунала свою 2-х летнюю тогда дочь и сама беременная окуналась... а после поездки такое благословение ниспадает...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горький Шоколад
post 24 ноя 2011, 12:07
Сообщение №28 (ссылка)

Из мeня вить вeрёвки нe получится, только колючую проволоку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4017
Регистрация: 13.10.11
Москва

блондинка с карими глазами, 15.01.2008
первый сыночек, 3.04.2015
второй сыночек-Ангелочек... 3.04.2015-19.08.2015
девочки, кто спрашивал насчёт ночлега- у меня в том году знакомые туда ездили- говорят, что местные очень охотно предлагают у них пожить:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арвиолька
post 26 сен 2012, 00:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 361
Регистрация: 6.12.07
RUS

..99г
11
Форумчанки! Если есть у кого вопросы про оПтину пустынь могу ответить.
Я там бываю каждые 7-10 дней.

Частников уже очень мало сдают на ночлег. За монастырем есть дома, но у них заранее надо бронировать. На осень зиму в теплых домах от 400р до 1200 сутки с человека

При монастыре гостиница отдельные кельи, для мужчин и женщин 300р с человека.

В келье двух ярусные кровати на 8-10 человек.

Общий туалет. Душа нет.
Питание как в трапезной, плюс к сумме оплаты за гостиницу 50 р и того 350 р
Так и в чайной первое, второе. Салыты выпечка.

Автобусы ходят с м. Теплый стан
Есть прям до Оптины, их два в сутки. Остальные до Козельска.

В продаже есть книга Красная пасха, стоит что то около 120-160 р. Когда как цена бывает
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 26 сен 2012, 06:19
Сообщение №30 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Оптина Пустынь - реальное место???! :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 3305 ] Будни и праздники многодетной семьи 05:08 от: МандаринкаАЕ
[ 16969 ] Королевские дома 28 02:49 от: Daaro
[ 1548 ] Поступаем в Вузы - 2024 01:27 от: bloomyykk
[ 1271 ] США-болталка, 2016 01:21 от: Evergreen
[ 620 ] Синхронное плавание 01:11 от: Мелитина
[ 1957 ] От овуляции до задержки 00:45 от: МотоВика
[ 8187 ] Мамы школьников - 65 23:59 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 07:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных