Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Осторожно!!! Дама...., Баба за рулём :)

Galateya-julia
post 5 фев 2014, 17:18
Сообщение №331 (ссылка)

Белая и пушистая!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5928
Регистрация: 1.08.11
Москва ЮАО
Мое мнение такое. Все проблемы от эгоизма и завышенной самооценки. Едет медленно или лихачит - всё одно: человек думает только о себе.

Неважно на дороге, в транспорте, в очереди и вообще в любом обществе человек должен думать не только о себе. Он должен пытаться быть удобным для окружающих. К примеру я, когда захожу в вагон метро, то стараюсь пройти и встать так, чтобы и другим было удобно. На дороге тоже самое: стараюсь ехать так, чтобы не раздражать окружающих; во время поворачивая; проезжая светофор; паркуюсь тоже так чтобы никому не мешать и не раскорячиваюсь на три места, т.е. я всегда думаю о тех кто вокруг. Удобно ли им со мной?
Да, иногда я от этого страдаю сама, но я пытаюсь работать над собой и дальше.

Почти со всем согласна, только на дороге надо думать не об удобстве окружающих, а о ПДД.
А то некоторым удобно из крайней правой в крайнюю левую махнуть, тот кто думает об удобстве окружающих ему в этом поможет, а ничем не повинная машина слева получит в бочину
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 5 фев 2014, 17:49
Сообщение №332 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9751
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
Едет медленно или лихачит - всё одно: человек думает только о себе.

СОГЛАСНА!!!!

А то некоторым удобно из крайней правой в крайнюю левую махнуть,

вот о том-то и разговор. Если ТЕБЕ надо махнуть, сделай это ТАК, что б ты не помешал другим своим "махнуть". Что б при этом никого не подрезать и никому не помешать ехать по своей полосе.
А как ты это сделаешь - уже твои проблемы!!!!

Отредактировано: Anabelle в 5 фев 2014, 17:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленточка в косе
post 5 фев 2014, 20:33
Сообщение №333 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 10.10.13

Сынок май 2006
Сынок сентябрь 2012
Ой не знаю-не знаю....
А я на днях просматривала фотки с группы вконтакте "девушки рулят", еще на заре получения прав я вступала во все подобные группы не глядя. Так вот, была одна фотография, укзывающая на то, что девушка едет со скоростью 180 км в час. И такие тупорылые комменты "о, девочка любит скорость! Уважаю таких" или "я тоже погонять люблю - это такой кааайф", "я без скорости не могу, так хорошо снимает напряжение". Я обплевалась вся. Ненавижу гонщиков, а тем более гонщиц с куриными мозгами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 5 фев 2014, 21:46
Сообщение №334 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
Вообще-то по городу можно ехать по любой полосе, не превышая скорости. И даже 40 км/час. Уж лучше 40 км/час, чем на 140 кого-то сбить... У меня недавно коллега в кювет на скользкой дороге улетела, теперь медленно ездит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ребекка Блумвуд
post 5 фев 2014, 21:56
Сообщение №335 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9046
Регистрация: 12.06.08
Москва, Ясенево

Радика 21.02.09
Приянка 30.06.17
Лалита 30.06.17
А еще у ворот нашего садика бабцы паркуются. Крутышки такие :) Встанут посреди дороги и как хочешь :) А у ворот единственное место, где можно развернуться а припарковаться-то место есть помимо ворот. И объявление висит, чтобы не парковались и охранник гоняет. Все равно королевишнам на всех класть. Одна так и сказала, что это, мол, мои проблемы, что я проехать не могу, не то чтобы развернуться. И обязана ждать, пока она изволит отъехать, отдав ребенка в садик. Ну я ей, конечно, ответила, что в следующий раз это будут ЕЕ проблемы :war:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
таракашка
post 6 фев 2014, 17:51
Сообщение №336 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4293
Регистрация: 18.02.09
МО

сынок 2006
ещё один сынок 2009
возможно
не моргал он мне, он по крайней правой летел, я по третьей справа и он по диагонали под меня рванул
ну тогда действительно
идиото!
У меня недавно коллега в кювет на скользкой дороге улетела, теперь медленно ездит.
ага, я в прошлом году не в кювет, а по дороге меня поматало, повезло встречка свободная была...Теперь зимой, да еще и при снегопаде, да еще и в темноте езжу ме-едленно - ме-едленно..и пусть весь мир подождет! Но я хочу остаться живой..Хотя в такую погоду все нормальные так ездят...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 6 фев 2014, 21:58
Сообщение №337 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Galateya-julia, насчет того, что надо думать только о правилах ПДД, а не об окружающих - не совсем соглашусь. И вот почему.
Многие вообще не соблюдают правила. И чтобы избежать столкновения, то, прежде всего, надо учиться предугадывать действия других участников движения. Нельзя ехать на автопилоте, надеясь на то, что ты молодец и едешь по правилам и значит всё хорошо. Потому что многие на дороге ошибаются/лихачат/тормозят/оотвлекаются.

Ты не должна верить им. Наоборот, не доверяй никому! Один вылетает на красный, второй выезжает с парковки и на дорогу вообще не смотрит, третий забыл включить поворотник и многое-многое другое. Они все нарушают правила, но они рядом с тобой и ты должна быть начеку.

Я люблю играть, пока еду, с самой собой в игру: "Угадай что он сделает". И удивительное дело, как многое открывается. Самое простое и каждый день: машина передо мной двигается быстро, но потом начинает на пустой дороге сбавлять скорость, а потом просто ныряет в поворот без поворотника или вообще резко останавливается с аварийкой (по принципу "а мне надо в ларек").

Отредактировано: Алиса в 6 фев 2014, 22:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 6 фев 2014, 22:25
Сообщение №338 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Кстати, у меня есть подруга, которая ездитчетко по правилам ПДД. Выскочивший в неположенном месте пешеход или, вдруг, выезжающая со двора машина для неё такая неожиданность. Она искренне считает, что они козлы и виноваты. Я также искренне её поддерживаю, но считаю, что она должна предвидеть всё что случается. Конечно, всё предвидеть невозможно, но очень многое - ДА!

Еще она меня-таки убила своей фразой: "Я вообще не смотрю назад. Мне все равно что там творится. У меня дорога впереди". Это в корне неверно! Дорога везде. Когда едешь, то лучше следить не только за своим рядом, а еще и за соседними. Потому что все ошибаются! :)

Отредактировано: Алиса в 6 фев 2014, 22:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anabelle
post 7 фев 2014, 08:17
Сообщение №339 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9751
Регистрация: 28.02.08
Зеленоград

Вадим 16.07.2006
насчет того, что надо думать только о правилах ПДД,
Ты не должна верить им. Наоборот, не доверяй никому! Один вылетает на красный, второй выезжает с парковки и на дорогу вообще не смотрит, третий забыл включить поворотник и многое-многое другое. Они все нарушают правила, но они рядом с тобой и ты должна быть начеку.

Нужно соблюдать только одно правило - правило ТРЕХ Д:
"Дай Дорогу Дураку".
Вот примерно это Алиса и написала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса
post 7 фев 2014, 08:42
Сообщение №340 (ссылка)

Мама хоккеиста
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2001
Регистрация: 7.07.02
Москва, Преображенка

Николай 18.02.03
Anabelle, если короче, то да. Лучше уступить и пропустить торопыгу, даже если он выезжает не по правилам, чем потом ремонтировать свою машину.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 авг 25, 11:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных