Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кошки и дети, Повсюду кошачья шерсть

luckygirl
post 12 мар 2007, 14:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 945
Регистрация: 27.02.07

На носу переезд к свекрови, у которой живет кот Пушок. Я сама очень люблю животных, и в частоности котов ,но тут есть одно НО- повсюду кошачья шерсть! Мало того, что шерсть липнет к одежде, куда ни сядь. Так недавно смотрю - ребенок ест банан, бабуля угостила, а банан весь облеплен шерстью, меня чуть не стошнило! кошачьи волосы повсюду- в чае, в тарелке, на хлебе, в воздухе витают. У нас тоже был кот давным-давно, но я не припомню, чтоб мы мучались так с едой. Ну что мне делать? Я понимаю, кота не выгонишь, он при том старенький. Кто как справляется с этой проблемой? Так у них ещё Пушок не приучен к туалету... Ходит куда ему заблагорассудится, может даже в ванну. Ну как после этого купать в ней ребенка? Дома стоит вонь, свекровь как придет к нам, так я сразу чую запах от её вещей. Ума не приложу ,что делать. И человека (свекровь) обижать не хочется, и в такой антисанитарии жить .... как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 12 мар 2007, 15:19
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Не переживайте, не так все страшно - просто ваша свекровь, похоже, не замечает запахов и шерсти (может, у нее плохое зрение и хронический насморк ;) ) и не пытается с ними бороться.

Насчет шерсти вопрос решается достаточно легко:
- Кота надо просто регулярно вычесывать (покупаете специальную щетку и тратите на это 5-10 минут в день).
- Шерсть, прилипающую к мебели, коврам и т.д. счищать влажной тряпкой, пылесосом и т.п. С ткани кошачья шерсть очень хорошо счищается специальными щетками для одежды - не знаю как называются, но обычно они из красной пластмассы овальной формы на длинной ручке, сама "щетка" представляет из себя мягкую ворсистую ткань типа фланели. Для пылесосов есть специальные насадки (по-моему называются "турбо"), хорошо справляющиеся именно с шерстью домашних животных.

С туалетом уже сложнее, если кот старый - переучить его вряд ли получится :???:
Но попробовать все равно стоит (есть спец. средства, запах которых вроде как отпугивает кошку от конкретного места, есть хорошие стимулы в виде вкусной еды и есть наказания за лужи в неположенных местах).
Если для вас критично, чтобы кот не гадил в конкретных местах (в той же ванне) – достаточно просто закрыть ему туда доступ.

Полностью избавиться от запаха у вас скорее всего не получится, но вы можете сильно его уменьшить если будете регулярно и по возможности быстро мыть за котом (холодной водой, потом можно еще каким-нибудь чистящим средством пройтись для "пере6ивания" запаха) и хорошо проветривать квартиру.

Отредактировано: Ирочка в 12 мар 2007, 15:20
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
luckygirl
post 12 мар 2007, 16:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 945
Регистрация: 27.02.07

Ирочка,

Большое спасибо за такой подробный ответ!!! ;) Щётка уже имеется, а вычесывать кота пока просто не кому. А у свекрови и впрямь плохое зрение, ну не молодая, а к запаху она принюхалась, наверное, не замечает уже.
Наказывать за лужи кота не будут, так как он священный. Его нельзя потеснить со стула, а иной раз даже со стола! Раз Пушок хочет там сидеть, значит пусть сидит. А то вдруг обидится. Я хочу сказать - кот поставлен во главу угла. Не смотря на все эти проблемки, я Пушку так благодарна... Однажды он меня полечил своей "кототерапией", редко шёл ко мне на руки - а тут вдруг прыг на больное место и лежал некоторое время. Я тогда всё поняла и даже заплакала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 12 мар 2007, 16:51
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
luckygirl, да не за что - просто я люблю кошек и имею неплохой опыт проживания с ними :shuffle:

Все у вас будет хорошо, животное в доме - это замечательно и ребенку только на пользу пойдет. Мой сын с рождения до 2 лет жил с котом (потом он, к сожалению, умер) - у них такая любовь была :love:
И сейчас мой мальчик кошек не боится совершенно, с удовольствием с ними знакомится и играет, хотя вообще-то он достаточно трусливый и других животных (собак по крайней мере) в лучшем случае опасается.

А наказывать кота и необязательно, я просто перечислила возможные варианты - а вы уже смотрите по обстоятельствам. Кошки ведь очень самолюбивые создания и все равно будут делать то, что им хочется ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 25 мар 2007, 16:17
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
Я сторонник того, что если животные не гуляют на улице, то их надо обязательно кастрировать (стерилизовать). У меня дома живут два длиношерстных кота. Поэтому справляюсь так:
1. Шерсть легко счищается специальными щетками + их действительно нужно вычесывать чем чаще тем лучше.
2. Приучить к лотку можно. Сейчас есть в продаже специальные средства. Например отпугивающий и для того чтобы приучить к лотку.
3. Если кота не кастрировать, то от запаха вы НИКОГДА не избавитесь. Этот запах будет исходить даже от вашей одежды. И для животного это будет даже лучше.
А насчет ванны....у меня один кот тоже иногда ходит пописать в ванну, но я ими не брезгую, даже целую прямо в рот-нос :blush: Но это у каждого индивидуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 31 мая 24, 20:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных