Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сестра - свидетель Иеговы. Нужно ли бить тревогу?, Сестра - свидетель Иеговы

Вияна
post 4 янв 2010, 23:53
Сообщение №1 (ссылка)

Ох и умница!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 20.06.08
Планета Обезьян
Круть 17.09.2011
Верть 17.09.2011
Начну с того, что у меня достаточно сложные отношения с сестрой. Вернее отношения никакие. Это я к тому, что доверительных сестринских разговоров у нас с ней не практикуется. И если я ей в глаза выскажу свои опасения, то она просто отморозится.
Итак, кратко. Сестра вышла замуж за Свидетеля Иеговы. Причем, когда они только встречались, то она клялась-божилась, что не попадется в эти сети и что (цитирую) она не дура. Муж ее ни разу при моих родителях и мне с моим мужем не приставал к нам с какими-то нибыло проповедями. Женаты они уже 4 года. За это время сестра ОЧЕНЬ изменилась. До замужества это была уверенная в себе, успешная, ухоженная, хорошо одетая молодая женщина. Сейчас это какой-то заморыш - не иначе. Только не подумайте, что дело в деньгах! Нет! С этим все нормально. Живут они в другом городе. Видимся мы очень редко. В последнее время, когда мы созваниваемся, то разговор длится максимум минут 5-7 и то он ни о чем. Она постоянно говорит, что занята. Вообще-то я в этом ничего плохого не видела, т.к. у них своя фирма и я понимаю, что на себя надо работать. Но недавно она маме раскрыла причину своей тотальной занятости. Оказывается, что в свободное от работы время они ездят по селам со своей агитацией и ходят постоянно на собрания. Я просто в шоке!
Девочки, если среди вас есть СИ, то я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Я понимаю, что очень мало знаю о СИ, а все неизвестное пугает. На улице я реально всегда шарахаюсь от настойчивых бабушек с брошюрами. И теперь мне просто не по себе, что точно так же шугаются от моей сестры, что моя сестра (БЫВШАЯ леди на 12-сантиметровой шпильке) ездит по селам и заманивает людей в эту веру. Я в шоке от того, как она стала выглядеть. :fingal: А родители мои вообще в трансе. Недавно они ездили к ним гости. Папа попросил включить новости, но оказывается, новости смотреть нельзя у них и они включили какой-то реигиозный диск :BzZz: . Папа чудом сдержался. А потом они начали прочищать мозги родителям про конец света. Это была первая их попытка. Причем все это с такой религиозной фанатичностью! В общем мама чуть не расплакалась :cry: . Мама (она у нас очень дипломатичная) пыталась с ней поговорить, на что сестра сказала, что не нужно пытаться ее ссорить с мужем и что именно сейчас она поняла истину и если бы раньше она стала СИ, то ее жизнь была бы гораздо лучше и полнее :eek: .
Как жизнь стала бы полнее? Девочки, как? Ее как зачаровали, как зазомбировали! Разве не в том полнота жизни, когда ты живешь нормальной человеческой жизнью? Когда рожаешь и ростишь детей, когда живешь в мире с самим собой, когда ездишь в отпуск, ходишь в спортклуб и салон красоты, читаешь книжки (не про конец света), когда проводишь время со своей семьей, а не чешешь на агитацию заблудших овец и когда тебя посылают нафиг???
Девочки, и еще вопрос: за счет чего функционирует эта религия? У них хоть не практикуется отбирание квартир??? :fingal:

Девочки, одно дело, когда это абстрактная приставучая тетенька на улице, а другое - когда это твой родной человек. Я в полном шоке. :eek:
Девочки, нужно ли бить тревогу? Или... что делать? Очень жалко родителей.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 5 янв 2010, 00:00
Сообщение №2 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
Вияна, но ведь ваша сестра счастлива. Если ваше счастье такое:
ЦИТАТА (Вияна)
Разве не в том полнота жизни, когда ты живешь нормальной человеческой жизнью? Когда рожаешь и ростишь детей, когда живешь в мире с самим собой, когда ездишь в отпуск, ходишь в спортклуб и салон красоты, читаешь книжки (не про конец света), когда проводишь время со своей семьей,

Для нее в чем-то другом. Я б успокоилась.

ЗЫ: Знала нескольких Свидетелей Иеговы в Москве. Нормальные люди. Может со своей чудинкой, но чудинка-то у всех есть, просто разная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 5 янв 2010, 00:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Меня бы все это напугало. Выглядит как секта, куда попадают,и не могут сами выбраться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Соколова
post 5 янв 2010, 00:07
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 661
Регистрация: 29.09.08
Химки - это почти Москва

Егор 26.05.2007
ЦИТАТА (Вияна)
Девочки, нужно ли бить тревогу? Или... что делать? Очень жалко родителей.


Однозначно, я бы била тревогу. Зомбирование (а не исключено, что это именно оно) дело тонкое. Особенно, когда касается квартиры и собственной фирмы (особенно, если она приносит хороший доход). Неплохо было бы еще проверить мужа сестры (если есть такая возможность).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 5 янв 2010, 00:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Что значит "ваша сестра счастлива"?!
Так можно и наркотики принимать и "тоже счастлива". Просто счастье в чем-то другом- в наркотиках.
Далеко все это от нормальной жизни, и годы в этой секте- потерянное время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вияна
post 5 янв 2010, 00:10
Сообщение №6 (ссылка)

Ох и умница!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1843
Регистрация: 20.06.08
Планета Обезьян
Круть 17.09.2011
Верть 17.09.2011
Странная такая, сама себя я тоже пытаюсь успокаивать именно вашими словами - что у каждого своя правда и свое счастье. Одно НО: сестра не создает впечатления счастливого человека! А создается впечатление полного порабощения и задурманивания мозгов ей ее мужем. Она стала не в меру худая, замучанная и затравленная. Мне хочется вернуть ее к жизни, чтоб она могла смеяться над шуткаи и анекдотами, а не фанатеть от цветных картинок в журнале "Пробудись" (или как он там называется).

Отредактировано: Вияна в 5 янв 2010, 00:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 5 янв 2010, 00:11
Сообщение №7 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЦИТАТА (Кэт в сапогах)
Что значит "ваша сестра счастлива"?!

Это и значит, что счастлива. А счастье оно у всех разное :4u:
ЦИТАТА (Кэт в сапогах)
Так можно и наркотики принимать и "тоже счастлива".

\Свидетели Иеговы не употребляют наркотики. Им это запрещено
ЦИТАТА (Кэт в сапогах)
Далеко все это от нормальной жизни, и годы в этой секте- потерянное время.

Для кого потерянное время? Я считаю потерянным временем салон красоты, вы - что-то другое, сестра Вияны - третье. Это тоже у всех индивидуально
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alexandra81
post 5 янв 2010, 00:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2480
Регистрация: 7.09.07

Вероника 11. 09.2002
Софья 28.11. 2007
что-то уже перехотелось как-то...
сочувствую. В моей семье есть родня СИ .....это реально очень страшно...

квартиры при жизни никто н еотбирает. но чаще всего сами СИ оставляют свое имущество не родне, а организации.

моя родня тоже из интересных живых людей стала просто унылым Зомби с библией под мышкой...ужасное зрелище. Раньше их так многое инетресовало в жизни: театр, политика, искусство...они прекрасно одевались....праздновали весело праздники...а теперь ходят в каких-то лохмотьях, бубнят про великого Иегову и знать не хотят ничего про окружающую действительность...живут в ожидании конца света....может быть они и счастливы...но вот их дети, не знающие новогодней елочки и Дней Рожденья...и никогда не получающие подарки :(

у них на это любимая фраза: у нас каждый день праздник и подарки можнео дарить просто так...Но при этом НИКОГДА просто так детям ничего не дарят...


не знаю. я категорически настроена против этой организации и считаю ее опасной для психического здоровья людей. Жить в постоянном ожидании апокалипсиса...блин...кто угодно станет неадекватом... :fingal:

но я не лезу. у каждого монастыря свой устав. но они четко знают - при мне проповедовать учения СИ не надо.

Отредактировано: Alexandra81 в 5 янв 2010, 00:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 5 янв 2010, 00:13
Сообщение №9 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
ЦИТАТА (Вияна)
Одно НО: сестра не создает впечатления счастливого человека! А создается впечатление полного порабощения и задурманивания мозгов ей ее мужем. Она стала не в меру худая, замучанная и затравленная.

Да, вот это странно. Мои знакомые Свидетели - вполне счастливые и довольные жизнью люди. Удивительно, конечно.

Вияна, вы знаете кого-то из ее друзей до замужества?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gerda_bcn
post 5 янв 2010, 00:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 1.02.09


Эмиль 12.08.09
[quote=Странная такая,4 янв 2010, 22:00]
Вияна, но ведь ваша сестра счастлива. Если ваше счастье такое:
Для нее в чем-то другом. Я б успокоилась.

:beer:

У меня две сестры и обе Свидетели Иеговы. Родители (православные) не в восторге, по началу пытались всячески препятствовать, но со временем смирились. Кстати, отношения у них самые дружеские, да и у меня с ними.
Насчет отбирания квартир - это не про эту организацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 1171 ] Наши домашние растения 14:29 от: Холми
[ 4024 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:05 от: Снежка-ёжка
[ 1542 ] Поступаем в Вузы - 2024 13:54 от: NatikB*
[ 16915 ] Королевские дома 28 13:28 от: Fossya
[ 1920 ] От овуляции до задержки 12:45 от: Yulia_north
[ 47 ] China tur 12:42 от: Холми
[ 1014 ] Московский зоопарк 12:14 от: Fossya
[ 5813 ] Звезды на выход-94 12:09 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мая 24, 14:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных