Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Приступы агрессии в 7 лет.

Lenok0908
post 15 янв 2010, 08:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г.Ижевск

Никита 30.06.02
Арина 23.04.13
Сегодня провожая ребенка в школу была шокирована учителем. Она рассказала мне что два дня назад был инцидент с моим сыном(7 лет).Они всем классом в продленке шли в дом творчества. Мой сын шел в первой паре и был абсолютно спокоен, тут его обогнал одноклассник и встал впереди его, на что мой молниеносно стукнул мальчишку кулаком в лицо и завязалась драка. По словам учителя они дрались как "мужики, по взрослому" с кулаками, пинаясь ногами, она их еле разняла. К тому времени иой уже был весь в слезах, хотя начал первый, а того кого он обидел -нет. Учитель не стала разбираться кто первый а кто нет ( хотя видела своими глазами зачинщика) объяснила что так нельзя, на что мой ребенок развернулся и пошел в другую сторону подальше от всех, когда она его окликнула и сказала вернуться он развернулся и крикнул: "су..и вы все!" но не вернулся. Конечно она была ошарашена, она догналаего и просто силой вернула на место и сильно отругала, пригрозив позвонить мне, на что он сильно испугался.
Самое главное вернувшись домой он был в хорошем настроении мне ничего не рассказал, на вопросы как дела в школе ответил, что все нормально, я даже ничего не заподозрила дурного.
В разговоре с учителем она мне сказала что такие приступы агрессии у него случаются временами, но не часто и не в таком виде, он просто очень сильно обижается или может расплакаться, но никогда не доходил до ругательсятва, тем более такого!
Что теперь делать и как с ним разговаривать и как выяснить проблему этой агрессии я не знаю.
Но когда я услышала такую новость я вспомнила что такое уже было, оно в детском саду когда ему было 5 лет. На замечания воспитателя он так же среагировал, обозвал ее и залез под стол плакать, она его достовать от туда не стала и он сидел там пока не успокоился. И тогда в саду мне начали жаловаться что он очень болезненно относиться к тому что он не первый(и тоже сразу же накидывлся на детей). Не первый в паре, не первого спросили на занятии, а если он тянет руку и его не спросить, то он может вообще обидеться. Дома мы с ним беседовали на эту тему и я ему долго объясняла что невозможно всегда быть первым т.к. их много, да и сейчас я придерживаюсь такого правила что главное не быстрее всех выполнить, а лучше это сделать качественнее. Даже если ты это сделал последним, не беда, главное что у тебя получилось это сделать.
Может это из-за того что он в семье один ребенок, но так многие живут и спокойно на это реагируют.
Семья у нас полная, папа,мама и он- любимый сын. Причем мальчик он у нас очень ласковый, постоянно обнимается, целуется. Единственное что от папы внимания мало, но если он тянется ко мне я его никогда не отталкиваю. И поэтому у меня возникает вопрос от куда эта агрессия берется?
Буду очень благодарна за помошь в этой ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 15 янв 2010, 10:29
Сообщение №2 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
Lenok0908,
он в первом классе учится?
бывают ли приступы агрессии у папы?
есть ли у него в классе друзья? (это лучше у учителя спросить, не у него самого, он скрывает от вас свои чувства)
Как вы дома выражаете злость? Есть ли конфликты и как они протекают? Как вы его наказываете,если наказываете?
занимается ли он спортом?
занимается ли он чем-нибудь с отцом и что отец в нем ценит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenok0908
post 18 янв 2010, 13:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
г.Ижевск

Никита 30.06.02
Арина 23.04.13
Lisonya, мой сын учиться в первом классе. И про друзей он мне сам рассказывает, и по подтверждению учителя ,в классе у него два мальчика с которыми он дружит. Но с остальными он тоже общается.
Дома ситуация сложнее. На мой взгляд от папы сын плучает мало внимания, он часто на работе, да и бывает что и скандалит дома. Много раз ему объясняла что так нельзя- бесполезно. Он у нас сам рос без отца и чувства к своему отцу больше негативные. И иногда мне кажется что он не знает как правильно вести себя с ребенком.Но сын к отцу тянется и его радуют хотя бы небольшое внимание со стороны отца.
С моей же стороны ситуация такая, я начитавшись книжек стараюсь вести себя правильно. Очень люблю вечером перед сном с ним"посекрктничать" как он это называет. Мы с ним лежим и разговариваем о том у кого что произошло и кому что нравиться или нет. Он очень любит слушать рассказы о моем детстве (о нем я очень люблю вспоминать) и именно в таких разговорах он делиться со мной своими секретами. Но бывает что и приходиться его наказывать. Физическое наказание в виде шлепка бывают но не часто -это для меня крайняя ситуация, чаще так скажем -лишение чего-нибудь. Отказ от игры не компьютере или поездки к бабушке на выходной, или совместной игры.
Из спортивных занятий-бассеин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Игры Монтессори для детей 3-7 лет
Игры по методике Монтессори развивают кругозор ребенка, расширяют знания об окружающем мире, учат пробовать, экспериментировать, изучать. Детям такие...
Троллинг в интернете: кто и для чего это делает?
В книге Светланы Иконниковой «Троллология» вы найдете приемы нейтрализации троллей и узнаете, что делать, чтобы они как можно реже появлялись на ваших...
Клара, Клариса. Стихи про Клару
В православии нет святой с именем Клара. Есть католическая святая Клара Ассизская, а в православной церкви Клару можно крестить с именем Клавдия или Клеопатра...
Растить детей стало легче и веселее
Моему сыну очень повезло. Он родился через семь лет после старшей сестры – казалось бы, не очень большой промежуток, но насколько же легче стало растить...
Эхомамины записки
Реклама
Последние сообщения
[ 1173 ] Babyzen Yoyo и Yoyo+ , тема 10 15:25 от: Olesya-sunny
[ 254 ] Королевские дома -19 15:11 от: Fossya
[ 2127 ] Собачники ч 19. 15:08 от: MamaV
[ 1209 ] Мамы школьников - 63 15:02 от: Фроська*
[ 0 ] он лайн школы 14:51 от: Кошк_а
[ 1358 ] GUGGUU,что за зверь?! 14:49 от: Joki
[ 1363 ] Кошки 14:34 от: gurami
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 авг 20, 15:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных