Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гистероскопия, кто делал?

Дикая Киса Хысь-Хысь
post 27 июл 2011, 22:07
Сообщение №151 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Просто интересно, пока точно врачи не говорят, что мне надо удалять полипы, но почему мне про гистероскопию ничего не говорили, зато что выскабливание мне грозит - говорили :???:
Надо будет спросить. Хотелось бы, конечно, в случае чего, чтобы была более щадящая процедура :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pancha
post 28 июл 2011, 16:17
Сообщение №152 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

Ангел Даничка 11.06.2010-20.06.2010
Доченька 20.06.2012
непримено будет
можно подумать
на все воля Божья
Дикая Киса Хысь-Хысь, конечно уточните, просто выкабливание врачам легче провести взяли креветку и почисчтили по всей матки (мне так врач КМД гинеколог обеснил) а гистера это операция+она может быть просто диагностичной, под местным наркозом. Это менее опасно для организма. Желаю вам удачи и скорейшого :pregn: :pram:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 1 авг 2011, 18:05
Сообщение №153 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Pancha, Спасибо!!! :love:
Буду выяснять дальше :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lady.blume
post 3 авг 2011, 15:22
Сообщение №154 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Я делала гистероскопию недавно.
Это операция, которую делают под наркозом. Наркоз вводят в вену (не страшно). Ничего не чувствуешь, потом привозят и ты отходишь от наркоза: лечебный сон. Некоторые вообще сразу же просыпаются и могут сразу же встать, некоторые спят подольше.
К операции идет подготовка, как писали выше: анализы, флюрография (обязательно делают перед больницей), ЭКГ (чтобы знать, какую анестезию можно делать), УЗИ.
Лучше делать после менструации, так эндометрий тогда лучше просматривается и это вречам удобнее.
Гистероскопия применяется для удаления полипов. Полипы берутся потом на проверку (какие они: фиброзные и т.д.). Без удаления полипы могут иметь нехорошие последствия. Полипы не рассасываются.
Бояться процедуры не надо. Я очень боялась, вся тряслалась. Но у всех, кто делал данную операцию, все прошло хорошо. И у меня тоже. Все пережили операцию спокойно. Операцию сейчас эту делают часто и поэтому "рука набита" у врачей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 3 авг 2011, 17:15
Сообщение №155 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
lady.blume, спасибо за инфу :super:
А ее что в обычной больнице делают, или только платно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
будущая мама
post 15 авг 2011, 12:59
Сообщение №156 (ссылка)

ХОЧУУУУУ МАЛЫША!
пользователь
» обо мне «
дневник

скоро-скоро))) хочу так
Девочки мне тоже делали 28 июля гистеру., делала в 8 гинекологической больнице платно! Всем советую!
Перед этой процедурой сдавала всякие анализы и вперед! Сделали наркоз общий и тут же спатьки. Проснулась, как сказали, через 2-2,5 часа. Чувствовала себе нормально, ниче не болело. 30 утром выписали. Назначили антибиотики, а через 3-4 недели придет резудьтат в мою поликлинику. ЖДЕМ-С!!!
Месячные пришли с задержкой 1-2 дня, безболезнно!
Вот жду результата и сново в БОЙ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pushirla
post 21 авг 2011, 16:19
Сообщение №157 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

'lady.blume'
Полностью присоединяюсь к твоим словам, у меня тоже была недавно и все точно так как ты описала)
Девчонки не бойтесь не больно(ну потому что под наркозом да и после него тоже не больно) ни чего страшного нет!!!
К тому же повышает шанс забаременнеть самостоятельно!!!У меня Б наступила в этом же цикле через неделю после Г)))
Всем удачи)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
будущая мама
post 12 сен 2011, 12:19
Сообщение №158 (ссылка)

ХОЧУУУУУ МАЛЫША!
пользователь
» обо мне «
дневник

скоро-скоро))) хочу так
Девочки, обращаюсь за советом! Вот 28.07 сделали мне гистероскопию (удалили полип). первые М пришли в срок, были 2-3 дня скудные. Сходила на узи - все ОК! Полипа больше нет! Начали продолжать попытки Б! (давно не получалось).
И вот ... опять М, все в срок. Но только 2 дня ооооообильно!

Скажите, кто проходил через это:
1. Какие должны быть М после гистероскопии? У кого как было?
2. У кого через сколько получилось Б после гистероскопии?

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
уж оооооочень хочу малыша)

Отредактировано: будущая мама в 12 сен 2011, 12:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 12 сен 2011, 12:27
Сообщение №159 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
Алексей 28.03.06
Ева 23.09.08
в таких условиях больше не размножаюсь
У меня делали гистероскопию после выкидыша. Месячные пришли раньше срока потом. Обильные.
Потом все вошло в норму через месяц где-то.
Пытаться забеременеть снова я стала только через три года. (Просто был кредит за квартиру и т.п.). Когда начали планировать- беременность не наступала еще 1 год. :eek:
Не знаю, почему. Обследовалась. Потом все-таки забеременела. Родила.
А еще через 2 года снова стала планировать беременность- и вот тут-то она наступила в первом же цикле. :) Хотя и возраст был уже за 30.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лисунья
post 12 сен 2011, 12:37
Сообщение №160 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Рязань

мальчик 23.12.2001
еще мальчик 15.05.2010
Мне удаляли полип, затем пила контрацептивы ( врач наначил, для лечения). В феврале делали операцию, в августе ( на втором месяце после отмены таблеток) я забеменела вторым. И вам удачи :4u:

Отредактировано: Лисунья в 12 сен 2011, 12:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как научиться понимать эмоции ребенка
В любом возрасте нас поглощает целый спектр эмоций, как положительных, так и отрицательных. Частый вопрос от родителей на консультации – как понять ребенка,...
Как вести себя на онлайн-собеседовании: 5 советов
На собеседовании нет верных и неверных ответов: не нервничайте, разговаривайте спокойно и вежливо, задайте все интересующие вас вопросы...
Интересные события ноября для детей
Детская афиша ноября едва ли не интересней взрослой: здесь изучают авангард, ресурсы и строение городов, задают ученым каверзные вопросы, а также смотрят...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 ноя 20, 03:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных