Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бэби-слинг, ВСЕ вопросы на эту тему

Эль
post 21 июн 2007, 16:28
Сообщение №1271 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 27.08.05
Кишинев

Никита 03.09.03
Катерина 14.10.05
elenaelle13
oxanuha, а ты не стесняйся и народ не будет смотреть , как на дикую ))), от нашей уверенности ведь тоже много зависит, как нас воспринимают ;)

я , например, не стеснялась, мне было офигенно удобно, и еще я гордилась, что я что-то вроде слинго-первооткрывателя в нашем городе )))) и народ попадался по большей части заинтересованный, чем удивленный и напуганный(хотя такие тоже были, которые говорили: "вытащите ребенка, ему же неудобно", и это меня злило :angry: )

кстати, мам со слингами у нас уже появилось, одна девушка с нашего местного форума, умудрилась уже увидеть 3-их соседок со слингами ))) причем одна, прям в её подъезде живет. а я однажды видела в Буюканском Дендрарии девушку в орнажевом слинг-шарфе.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анук
post 21 июн 2007, 17:54
Сообщение №1272 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 29.04.07

ЦИТАТА (Сказка @ 21 июн 2007, 13:19)
кольца-узлы... девушки, смотрите, ЧТО у Дидимоса появилось  :p
*

:O: Пойду повешусь...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 21 июн 2007, 22:10
Сообщение №1273 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
oxanuha,
кресты ( не важно, под или над карманом), имхо - это для новорожденных, я именно так мелкого носила с рождения: малыш крепко-крепко притянут. Ну а потом, когда уже на мир посмотреть - да, просто крест. Сейчас так вообще на бедре - самая любимая поза.

Подумала я тут по поводу слингов с кольцами - хоть и от дидимоса, но я все же предпочтение отдам просто короткому шарфу. Его можно развязать, использовать и как одеялко, и покрывало, и полотенце, и тент от солнца. А вот идеей крепления его кольцами я прониклась, только не знаю, где же кольца искать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelia
post 25 июн 2007, 06:51
Сообщение №1274 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 24.05.07
Лондон, Онтарио

Михалина 19.03.07
Павлина 19.03.07
Я пользуюсь слингом-шарфом дома, недавно себе прикупила, чтобы облегчить себе жизнь в домашних условиях. На DVD инструкции как привязывать одного ребёнка, но меня в магазине уверяли, что на интернете есть ссылка, и там показано как этим же шарфом привязывать двоих спереди в вертикальном положении - mamatoto.org - но ссылка почему-то не работает... Поэтому пока привязываю одну, вторую на руки, и как-то так передвигаюсь по дому. Но вот подумала, может кто знает последовательность как привязывать близнецов или натыкался на ссылки? Буду очень благодарна за участие. :) А с кенгурушкой у меня проблемы, что-то не получается у меня туда дитё засадить, инструкции дурацкие. Муж обещал в выходные разобраться, но был вынужден выйти на работу... Я думала, может как-то одну в кенгурушку, вторую в слинг и вперёд. Но надо сперва отдельно овладеть техникой, и что-то всё никак... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 25 июн 2007, 10:01
Сообщение №1275 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2232
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Anelia, вам еще может помочь слинг с кольцами, может быть захотите попробовать, вот примерно так :))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anelia
post 25 июн 2007, 10:21
Сообщение №1276 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 387
Регистрация: 24.05.07
Лондон, Онтарио

Михалина 19.03.07
Павлина 19.03.07
ЦИТАТА (Потягушка @ 25 июн 2007, 11:01)
Anelia, вам еще может помочь слинг с кольцами, может быть захотите попробовать, вот примерно так :))
*



Спасибо, но у меня слинг без колец, с кольцами не попадался. А к разряду рукодельниц, которые сами всё могут приспособить - я не отношусь... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 5 июл 2007, 18:46
Сообщение №1277 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
Слинги это очень загадочные вещи. не знаю, как у других, у меня они размножаются! :D :D Причем идет явное межвидовое скрещивание :D :D

Девы, может подскажите, КАКОЙ выбрать следующим. Ситуация такая. Имеются 2 слинга шарфа (омама и дидик длинный) и 1 с кольцами (Лоскут). В основном я использую дидик, реже лоскут (великоват он мне). Но в последнее время стало неудобно в дидике, так как в основном доча хочет сидеть на бедре и остается ОЧЕНЬ много свободной ткани, в которую мне приходится обматываться (мы используем самою простую завязку на бедре). ИМХО и выглядит некрасиво и не очень удобно. И вот я стою перед выбором: короткий дидик (но жаба немного душит) или софтслинг (труба) (но поспрашивав МарсиЯнку выяснила, что в нем деть достаточно свободно сидит на боку и надо поддерживать рукой за спинку - удобно ли это? Но зато можно положить, если заснет, а в диди я так не умею :???: ), ну и крайний вариант слинг с кольцами поменьше просто (но этот выход мне как-то совсем не нравится :HET: ) Что посоветуете? :blush:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Altraveller
post 5 июл 2007, 18:59
Сообщение №1278 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 12.03.07
Уфа, Башкирия

Егор 17.06.1998
Александр 22.11.2006
Altraveller
Катенка, я бы вам посоветовала короткую Эстетику - это дешевле дидика (НАМНОГО) и удобно для подросшего ребенка. А если положить, то попробуйте посмотреть на простые колыбельки вот здесь: http://www.estetica-sling.ru/instructions/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эль
post 5 июл 2007, 22:07
Сообщение №1279 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 360
Регистрация: 27.08.05
Кишинев

Никита 03.09.03
Катерина 14.10.05
elenaelle13
Катенка может МарсиЯнке размер не подходит, поэтому свободно сидит? в Softsling, главное, чтобы размер подходящий был, у меня софтслинг, размер S, а сама я 36, европейский размер примерно, ребенок плотно на бедре сидит, можно не поддерживать. правда я все равно обнимаю за спинку, когда ходим.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 6 июл 2007, 08:57
Сообщение №1280 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
Катенка, короткая Эстетика (правда, я ее не видела, о качестве судить не могу) - это, конечно, вариант, но она длинновата - по-моему, 3.20? Мне моего дидика 2-го размера (2.70) сноговато для просто на бедре. Но если не пугает мысль обрезать (а это просто - укоротить и подшить с одной стороны), то можно пробовать :)
А на бедре ты как носишь? я как-то давала ссылку на новую завязку Дидимоса, как раз для размеров 4+ - ношение на бедре и в колыбельке, поищи в Как завязывать слинг-шарф :4u: (у меня софт-слинг, кстати, не пошел совсем. так и лежит без дела, несмотря на простоту конструкции. у нас сейчас дидик с кольцами - самое лучшее!)
Эль, :worthy: :worthy: :worthy: вот такущее тебе спасибо за ссылку с изобретением! :4u: нашла кольца, приспособила - конечно, ни один узел и близко не стоит! ТАК удобно (единственное, длинные хвосты остаются свободные, но это уже мелочи)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 авг 25, 04:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных