Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› КОСОЛАПИКИ ЧАСТЬ 5

ЭлКа
post 11 фев 2010, 09:14
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Уважаемые участники форума. :4u:
Привожу здесь Общие Правила Конференции Материнство.
Подфорум является тематическим, поэтому не надо забывать, что мы общаемся по конкретной проблеме и часто пользуемся уже написанными в Подфоруме постами. Чтобы разобраться в подфоруме существует: ПУТЕВОДИТЕЛЬ

Сообщения, которые участник неоднократно пишет не по теме, будут удаляться.
Весь подчеркнутый текст кликабелен.

Модератор


Отредактировано: ЭлКа в 17 дек 2011, 12:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(720 - 729)
Валюшка85
post 29 сен 2011, 19:43
Сообщение №721 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 12.08.11
Саратовская область
irinamihaj, На форуме есть темка "Как утеплить брейсы")) Вообще не форум, а находка. Столько нужной информации!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena- dvagdymama
post 30 сен 2011, 08:09
Сообщение №722 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 157
Регистрация: 23.01.09
Санкт-Петербург, Пушкин

Вероника 17.10.00
Юля 14.01.09.
lenaprelest1
Мы запихивались в конверт меховой вместе с брейсами, в еще я в меховых пинетках делала надрезы для планки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinamihaj
post 30 сен 2011, 20:14
Сообщение №723 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 28.09.11
Там где 9 месяцев зимы

Анна 1.06.2005
Алексей 29.09.2010
Аркадий 30.01.2012
Сегодня разговаривала лично с Вавиловым Максимом! В общем все ортопеды говорят, что нужно сделать УЗИ у разных специалистов, чтоб устранить возможность других деыфектов! Потому что по статистике 95% просто косолапиков, а вот 5 % косолапиков которых нужно оперировать, потому что там косолапость вызвана не только деформацией стопы и это уже другая песня!
В понедельник в Тюмени у меня будет консультация с генетиком! Я так поняла, что косолапие крайне редко сопровождается генетическими отклонениями, но уже сама хочу на всякий случай сделать кардиоцентез! Вроде обещают за дин день и экспертное УЗИ сделать и этот анализ взять если генетик сочтет нужным! голова кругом, переработан такой обьем информации за эти дни, причем совершенно новой! Стараюсь немного успокоиться, выводы буду делать после Тюмени! Но что касаемо вашей темки мне все понятно и если это будет единственное наша беда, то мы потсраемся с ней справиться! очень надеюсь что этим все и закончится, хотя есть какое то причувствие, что будут еще перемены, вот только не знаю хорошие или плохие! Раньше я была оптимисткой, но в виду последних событий даже боюсь о чем то думать, боюсь сглазить! Как говорится "Надейся на лучшее, а готовься к худшему!".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RusseGood
post 30 сен 2011, 21:47
Сообщение №724 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 31.03.10


26.10.2007 СЫНУЛЬКА
Ответ на сообщение [?] irinamihaj от 30 сен 2011, 21:14
Не переживайте, это очень важно для ребеночка!!! УДАЧИ ВАМ!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
varia
post 30 сен 2011, 22:31
Сообщение №725 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 6.07.11
Московская область

Варя 15.04.2011
Ответ на сообщение [?] irinamihaj от 30 сен 2011, 21:14
Накручивать себя тоже плохо! Мысли могут перерождаться в жизнь. У Вас всё будек ОК! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darinella
post 30 сен 2011, 22:57
Сообщение №726 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 2.02.09
Санкт-Петербург

Федор 11.07.2005
Тимофей 28.06.2008
Степан 17.10.2010
irinamihaj, Вы правильно согласились на кардиоцентез. Я проходила эту процедуру дважды, с обоими косолапиками. Во-первых, это совсем не страшно и неопасно, а во-вторых, накручивать себя не надо! Это совсем не положительно влияет на нервную систему ребенка! :baby: А по поводу перемен - не переживайте! Главное, что Вы приняли единственно правильное решение в Вашей ситуации. Если не секрет, кого Вы ждете? Мальчика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinamihaj
post 1 окт 2011, 06:39
Сообщение №727 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 28.09.11
Там где 9 месяцев зимы

Анна 1.06.2005
Алексей 29.09.2010
Аркадий 30.01.2012
Darinella! У нас ожидается мальчик! Скажите я у вас в подписи прочла, что оба ваши малыша косолапики? Вы не выявили причину почему? Как же вам нелегко приходится......................Врачи гворят, что в реальности генетические отклонения ( о которых може поведать кардоцентез) быаают очень редко при косолапости, а вот другие нарушения опорно-двигательной системы или костей могут! Потому тут в основном УЗИ! А какую операцию страшенькому вы делали?

Отредактировано: irinamihaj в 1 окт 2011, 06:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darinella
post 1 окт 2011, 09:26
Сообщение №728 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 2.02.09
Санкт-Петербург

Федор 11.07.2005
Тимофей 28.06.2008
Степан 17.10.2010
Ответ на сообщение [?] irinamihaj от 1 окт 2011, 07:39
Нелегко приходится только в првые дней 10, потом все по накатанной)))) Особенно со вторым косолапиком, у которго оказалось в итоге приведение.
Старший косолапик (который у меня средний ребенок) был лечен еще по традиционному методу - мы полгод гипсовались и потом в 8,5 месяцев делали операцию. Это реконструктивная пластика, в ее основе метод Зацепина, но делается она по методике института Турнера, у нее самый малый процент рецидивов. Дедлали нам ахиллотомию в совокупности с перемещением мышцы, это все медицинские тонкости и объяснять их бесполезно, все равно у всех все по-разному - косолапость она такая))))). Первым ребенком в Питере, леченым по Понсетти, считается старший сын zzzabava, мы родились несколько раньше, а потому еще не попали к ВМКенису, но тут уж, как говорится, кому что. :4u: Со вторым мы сразу пошли к доктору, который лечила старшего, она уже тоже практикует метод Понсетти, правда, по-прежнему не ограничивается только им. Но так поступают все врачи инст. Турнера, чаще к ним попадают дети с тяжелыми и запущенными формами косолапости, а потому приходится использовать все доступные средства. Маленьких они лечат с 5-10 дневного возраста и по Понсетти.
Колапость может сочетаться с огромным количеством разных отклонений, но они встречаются еще реже, чем сама косолапость. По поводу генетики ничего не могу сказать. Среди всех известных нам пра-дедушек-бабушек (а мы с мужем молодые родители, потому пра наши дети застали) никаких случаев не выявлено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
irinamihaj
post 1 окт 2011, 10:22
Сообщение №729 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2740
Регистрация: 28.09.11
Там где 9 месяцев зимы

Анна 1.06.2005
Алексей 29.09.2010
Аркадий 30.01.2012
Девочки! Не могу перестать восхощаться вашей отважностью и стойкостью ( по другому не назовешь)....................очень конечно тяжело все это................как предвидеть что это все и понять испытание это твое или наооборот предупреждение! Как принять правильное решение................никогда не думала, что меня это может коснуться. вот так и живем "Человек предполагает, а бог располагает"!

Отредактировано: irinamihaj в 1 окт 2011, 10:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stefanika2
post 1 окт 2011, 13:48
Сообщение №730 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 28.11.10
г.Львов

Макс
Ответ на сообщение [?] irinamihaj от 1 окт 2011, 11:22

У нас косолапость выявили на 18 недели. Приедложили кардиоцентез, мы сначала согласились, потом после сбора информации и консультаций отказались из-за риска преждевременных родов. Врезультате родился наш любимый косолапик.
Ирочка, всё должно быть хорошо, не думайте о плохом, только позитивный настрой в Вашем положении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 авг 25, 05:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных