Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Устала от ребенка

Мама Ладушки
post 15 фев 2010, 21:31
Сообщение №171 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 9.08.09

Ладуня 08.07.08
А у нас первые два зуба вылезли вообще в год и три, а сейчас нам год и семь и всего четыре зуба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kseniya_Y
post 16 фев 2010, 00:22
Сообщение №172 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 525
Регистрация: 3.09.09
Москва, ЮАО

ДОЧЕНЬКА лапочка 11.11.2009
Сплин!
когда у нас был нелегкий период "газиков-животиков" меня спасал наш юмор, ветка стыд и срам. для меня это была смехотерапия. хохотала до слез над ерундой..спускала пар....зато нервы были в порядке. почитайте.

Отредактировано: Kseniya_Y в 16 фев 2010, 00:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 16 фев 2010, 13:51
Сообщение №173 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
ЦИТАТА ( NATALY86 @ 11 фев 2010, 14:27 )
А про отсутствие зубов и волос вы серьёзно??? Думаете, дети в 6 месяцев с косами ходят и отбивные пережёвывают?

У всех детей моих подруг в этом возрасте дети выглядят намного взрослее, чем мы. Зубы есть у всех.
У меня самой зубы вылезли в 4 месяца, у отца ребенка в 6.

А про волосы.. Ее все мальчиком называют из-за того, что лысая.

Успокойтесь. Если девочка здорова, то просто любите и ни на что не обращайте внимания. И НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙТЕ СВОЕГО РЕБЕНКА С ДРУГИМИ ДЕТЬМИ! Удачи и терпения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уточка
post 16 фев 2010, 14:40
Сообщение №174 (ссылка)

Я - счастливая мама!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 309
Регистрация: 8.08.08
Москва

Андрей 1.07.08
Александр 16.09.09
Сплин, а где вы конкретно живете в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tati Alex
post 16 фев 2010, 16:02
Сообщение №175 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 22.09.09


Солнышко
Котенок
У моей сестренки зубы только в год полезли, врачи говорили что так бывает и мама была спокойна. Я родилась лысой и пребывала такой до 7 месяцев (сейчас нормальные волосы). Все детки развиваются индивидуально, но врача хорошего нужно иметь всегда. Моя дочка тоже без меня не может, стоит мне выйти из комнаты - поднимает крик, к папе и бабушке идет, но при этом я должна быть рядом))) В магазин бегу сломя голову, чувствую себя привязанной и иногда устаю от этого, но потом понимаю что это временно... Крепитесь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 16 фев 2010, 16:53
Сообщение №176 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
к сожалению, нет времени читать всю темку, уверена, что таких, как мы много, но всё же расскажу: мой мальчик сел в 8.5 месяцев, пополз на четвереньках ближе к 11 (ему вообще ползать не нужно было, а хотелось сразу ходить :???: ), первый зуб появился в 10 месяцев! волос, правда, много было :D заговорил сын в 2.5 года, до этого - отдельные слова, а ровесники болтали вовсю уже :???: не обращайте ни на кого внимания, все дети разные, и по-разному развиваются! :4u: не ставьте перед дочкой глобальных задач! всему свое время! :4u:
ищите хорошего массажиста: мы проделали 2 курса массажа, ребенок никак не прореагировал. потом, по рекомендации нашли массажистку с 20-летним опытом, брала она оочень дорого, но за 10 дней занятий ребенок сел, встал, а через 2 недели (в 9 месяцев) сделал своим первые самостоятельные шажочки :4u:

Отредактировано: Дарька в 16 фев 2010, 16:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 16 фев 2010, 19:04
Сообщение №177 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
Папа дочкин редко к нам заходит, в основном на полчасика-часик. И дочка сидит у него на руках только в моем присутсвии. Так что, фактически и получается, что я с малышом одна 24 часа, морально и физически это тяжело

Хотите плюсы? Вам не надо никого обстирывать, обслуживать и тратить время кроме себя и дочки. Пусть никто не помогает, но никто и не попрекнет за неприготовленный ужин и немытую посуду, не скажет сакраментальную фразу "ну ты же в декрете сидишь, почему ничего не успеваешь, тебе все равно делать нечего". Вы не слышите критики и вредных советов. Понятное дело, что далеко не все мужья и отцы не помогают и упрекают. Но здесь столько тем об этом, считайте, что вы избежали некоторого риска. Зайдите в тему самомам, там большая моральная поддержка. Когда дочка подрастет, у вас будет очень сильное взаимопонимание именно потому, что был такой довольно непростой, но важный период в жизни.

Отредактировано: LuMix в 16 фев 2010, 19:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Krizalis
post 16 фев 2010, 21:01
Сообщение №178 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 291
Регистрация: 22.07.09
Забайкалье

Илья: 21.09.2006
Ответ на сообщение [?] Сплин от 15 фев 2010, 19:39
ЦИТАТА ( Сплин )
Мужа у меня нет. Папа дочкин редко к нам заходит, в основном на полчасика-часик. И дочка сидит у него на руках только в моем присутсвии. Так что, фактически и получается, что я с малышом одна 24 часа, морально и физически это тяжело.


Вы одна живете? Очень важно - побольше разговаривайте с малышкой, читайте вслух, да и просто, разговаривайте, пусть сама с собой, пусть обращаясь к доче, просто песенки напевайте - только не молчите, ваша речь - она очень хорошо развивает, ребенок прислушивается, пытается разобраться откуда звуки, наблюдает за вашей мимикой, по голосу понимает ваше состояние... Это я по собственому опыту убедилась, у нас папа по полгода в экспедициях, и тут как раз в 8 месяцев в очередную укатил, так я в основном молча все делала, без особых эмоций, и потом как то заметила - сына тоже стал каким то вялым и равнодушным, и ленивым, развитие тормознулось. Ну и начала песенки петь, стихи рассказывать и даже сценки с сыной разыгрывать - сразу повеселел, и чуть ли не каждый день открытия начала выдавать. Позитивное общение - великая сила.
А про зубы и волосики не переживайте, лично у нас зубы после 7 месяцев полезли, а из за проблем с ГВ мы только к 6 месяцам полностью перешли со смеси на грудь, когда другие уже во всю на каши переходили, но зато потом уж маму кушали аж до 2 лет, и волос была такая кучерявая копна, что нас наоборот, все девочкой называли :D А у знакомой дочке 3,5 годика - до сих пор 3 волосинки, а зубы только в 9 месяцев проклюнулись, да и маму еще нет нет, а пожует, - зато считает до 10 и стишки рассказывает - и это тоже нормально :D

Все детки разные, все самые красивые. А рекламную фразу можно и перефразировать - Счастливая мама - счастлив и малыш, возьмите на вооружение и не нервничайте.
П.С. - валерьянки надолго не хватает, организм к ней привыкает и не реагирует. Попейте какой нить минерально-витаминный комплекс, который для кормящих подходит

Удачи :4u:

Отредактировано: Krizalis в 16 фев 2010, 21:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашуша Шустрая
post 17 фев 2010, 17:41
Сообщение №179 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1101
Регистрация: 17.04.08

10.09.2004
11.05.2011
Дашуша Шустрая
Сплин, повторюсь - дети все разные..И еще. главное - РЕБЕНОК НУЖДАЕТСЯ В ЛЮБВИ!!!...в вашей любви..вы наверное мучаетесь, что не можете ей дать чего-то..раздражаетесь, отчаиваетесь....Она же все чувствует....Жалко ее..какая разница, когда она начнет переворачиваться ....сидеть, ползать..Моему ребенку 5 лет, я уж и не помню, когда он что начал....Тогда, до гожда, все мамы соревнуются - у кого когда что ребенок начал делать....И как идиотки ходят....Честное слово...Ребенок-то в чем виноват??....Всместо того, чтобы требовать от малышки, лучше носите ее на руках, раз ей это так нужно...И это очень хорошо,что она грудь кушает..В общем, надеюсь, у вас хватит сил на все это. Ребенок у вас не дифектный, не инфалид,эмоционально полноценный...что Вам еще нужно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sky-jul
post 18 фев 2010, 11:26
Сообщение №180 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1051
Регистрация: 14.09.08
Московская область

сын март 1998
сын май 2009
и лапочка дочка июнь 2011
flyingyulia
как странно было читать- ребенку полгода, а он не делает того, сего, пятого,десятого...ребенку ПОЛГОДА!!!!!!Вы что , мамочки?Да это нормальное абсолютно развитие ребенка.Она ещё кроха...И волосики будут, и зубики...Всё будет!!!!У человека характер такой, а вы по врачам его! Да, у нас младший сын в 5 месяцев и сидел, и ползал. В 8 пошёл.Но...У него характер такой, впереди планеты всей,шило такое. А у вас совсем другой заряд у ребенка...И что?!Вы развиваетесь по нормальной схеме.Не гневите Бога!!!Здорового ребенка в отсталые записывать...Моему 9 месяцев сейчас младшему, и 11лет старшему ...А они в мою сторону и смотрят только, и старший до сих пор ко мне на коленки может забраться, как лялька маленькая. А Вас удивляет, что дочурка смотрит только на вас, на ручки просится...Да Вы сейчас основной смысл жизни для нее. И желаю Вам, чтоб и дальше так было!Потому что любящие дети зажигают наши сердца и очищают души. Я уверена, Ваша дочка просто чудо!
У нас соседи рядом живут, дочке 8 месяцев-не ползает, не сидит, и вообще без каких либо подвигов.И родители не переживают, просто девочка сама по себе спокойная..Всему свое время! Дайте и Вы своей дочке подрасти и созреть.Здоровья вам и не тревожьтесь по напрасну :4u:

Отредактировано: sky-jul в 18 фев 2010, 11:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных