Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплатные развивалки в дет.садах

Трояна
post 15 апр 2009, 13:39
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3338
Регистрация: 6.12.07


Сынулькин
ЦИТАТА (Ксиана @ 15 апр 2009, 14:28)
Мы походили в группу короткого пребывания, больше не хочу, хлебнули называется :angry:


а что плохого :O: в ГКП? я собираюсь детку осенью в такую отдать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотко
post 19 апр 2009, 16:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2235
Регистрация: 9.02.06
Москва

Дочки 2006 и 2012
крестница Эмилия 14.01.2017
крестник Саша 21.02.1994
крестница Катюша 16.03.2007
крестница Настёна 09.04.2009
Золотко
Мы ходили, когда дочке был год и три. Это помещение отдельное (группа садика, только без кроватей, просто игрушки). Все дети с мамами, т.е. без мамы нельзя. На занятие приходили психолог, муз.и физ.преподаватели. Ребенок в игрушки играл, плюс какие-то развивалки с преподавателями. По времени 2 часа, по стоимости - обычные садовские жировки. Можно было ходить 2 или 3 раза в неделю. Мы проходили где-то 4 месяца, потом ушли, потому что сад старый, у ребенка аллергия на грибки всякие, там живущие в подвалах началась (в этом году этот сад ломают). Т.е. в общем и целом впечатление хорошее. Конечно, ничего такого особенного, но, знаете, по осени, когда погода плохая, ребенку дома скучно, а тут, 30 мин, пока на колясочке доехали туда, там с детками пообщались-поиграли, 30 мин обратно доехали. Вот время и пролетело с пользой и нескучно. Если не было настроения - просто пропускали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
motia_cool
post 26 июн 2009, 07:36
Сообщение №23 (ссылка)

Всё супер!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 12.06.08
мик. Новокосино

Вероника 29.06.07 (17:50)
motia_cool
Мы ходили на занятия в "ЦИПР" (Центр Игровой Поддержки Ребёнка)- это как раз бесплатные занятия, в детском саду! Раз в неделю по 40-50 минут! Ребенку очень понравилось, и играли, и танцывали, и занимались с ними (рисовали, лепили), театр им показывали (вместе с родителями)))! Чего только не было!))) Ну вообще всё супер! Не каких поборов не было! Специалисты обалденные: воспитатель (Гаспарян Нэлла Азатовна) и педагог-психолог (Пахомова Татьяна Всеволодовна), индивидуальный подход к каждому ребёнку!))) Мы из Новокосино, у нас такие занятия проводятся в д/с №2321! Детей принемают от полугода, до 3 лет! :4u: :4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gestiya
post 30 авг 2009, 17:46
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 6.06.09
Юго-Западная

Ульяна 29.06.08
мы с осени тож будем ходить в ЦИПР,нам сейчас 1,2 года.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Juja
post 31 авг 2009, 17:02
Сообщение №25 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 28.01.09
Москва, ВАО
Савва 24.04.08
ЦИТАТА (motia_cool @ 26 июн 2009, 08:36)
Мы ходили на занятия в "ЦИПР" (Центр Игровой Поддержки Ребёнка)- это как раз бесплатные занятия, в детском саду! Раз в неделю по 40-50 минут! Ребенку очень понравилось, и играли, и танцывали, и занимались с ними (рисовали, лепили), театр им показывали (вместе с родителями)))! Чего только не было!))) Ну вообще всё супер! Не каких поборов не было! Специалисты обалденные: воспитатель (Гаспарян Нэлла Азатовна) и педагог-психолог (Пахомова Татьяна Всеволодовна), индивидуальный подход к каждому ребёнку!))) Мы из Новокосино, у нас такие занятия проводятся в д/с №2321! Детей принемают от полугода, до 3 лет! :4u:  :4u:  :4u:  :4u:
*




Подскажите, где вы узнавали, на базе какого дет.сада в Новокосино есть ЦИПР?
Выстаивать очередь в комисси 3-й раз уже не хочется, а по телефону ничего не сказали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
motia_cool
post 31 авг 2009, 17:28
Сообщение №26 (ссылка)

Всё супер!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 12.06.08
мик. Новокосино

Вероника 29.06.07 (17:50)
motia_cool
ЦИТАТА (Juja @ 31 авг 2009, 18:02)
Подскажите, где вы узнавали, на базе какого дет.сада в Новокосино есть ЦИПР?
Выстаивать очередь в комисси 3-й раз уже не хочется, а по телефону ничего не сказали.
*



Я случайно узнала, у нас там просто родственница работает! Поэтому и попали туда, а так народу очень много, из-за этого попасть туда очень сложно! Если у вас есть газета вашего района, в ней помоему тоже даеться реклама об ЦИПРе, где есть занятия! Или по инету пробить ваш район+ЦИПР, тоже должен инфу выдать!)) Удачи вам!)) Комиссии не было, может конечно только у нас! Было что-то наподобие собеседование психолог, воспитатель и мы с детем!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
diversantka
post 4 сен 2009, 00:40
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 215
Регистрация: 26.01.09


Даниил 06.07.08
уже хочу)))
все возможно...
Девочки, нашла сайт, там по каждому округу про ЦИПР написано. Может кому пригодится :4u:
http://www.myriamm.ru/doc_1075.htm#CAO

Нас на декабрь записали, сейчас уже группа набрана, так что, как начнем ходить, обязательно напишу наши впечатления
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Listok
post 4 сен 2009, 01:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 12.12.08
Москва, Марьино
Девочки, а в Марьино кто-нибудь ходил в ЦИПР?
Где они вообще тут есть?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
4elovek
post 4 сен 2009, 12:51
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2773
Регистрация: 11.09.08
Москва ЗАО

сынок 11 лет
дочка 10 лет
дождались!
Мы в прошлом году ходили с обоими сразу - 2 раза в неделю по 1 часу вместе с мамой. Узнали случайно в комиссии по дет садам. У нас это называется Центр Игровой Поддержки и Развития (ЦИПР) организовано при детском садике. Занятия ведут воспитатель и психолог.
Ничего не платили, только приносили материалы на творческую часть занятия (пластилин, краски, цвет бумагу и т.п.) ОЧЕНЬ довольны все - дети в первую очередь, песенки которые там выучили поем до сих пор :dance:

Отредактировано: 4elovek в 4 сен 2009, 12:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galipot
post 7 сен 2009, 08:06
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 10.10.08
Москва, ВАО, Ивановское

Галя 07.03.2008
Катя 24.06.2014
мы узнали про ЦИПР год назад, когда на очередь вставали в д/садик, но в прошлом году ходить не получилось - из-за режима.
поэтому в этом году побольше узнала о д/садиках и еще в мае-июне записалась в ЦИПР в один из садиков, в котором на очереди стоим.
сейчас ходим 2 раза в неделю (т.е. всего два раза и отходили) - должно быть 8 деток с родителями, пока было меньше - но если будет все 8, то конечно тяжело - многовато.
Занимаются воспитатель и помощник воспитателя - структура занятия такова, что каждые 2-3 минуты смена деятельности, поприветствовали друг друга - поиграли - пальчиковые игры - поиграли самостоятельно - за столом (пласитилин, бумага) - самостоятельно и т.д. + есть релаксационная комната (в это время как и перед занятием проветривание помещения).
на втором занятии ходили в муз.класс - учились слушать музыку и танцы ;)
в общем пока больше мамы все делают, детки смотрят, те что посмышленнее - быстро схватывают и повторяют.
развивающие занятия скорее как толчок для родителей, чем дома можно заниматься и как.
игрушки качественные - деревянные развивающие, коляски, куклы, фигурки - все известных фирм, пластилин и т.п. безопасные и тоже известных фирм.
платим 500 рублей в месяц через банк, при входе висит объявление, что куплено для садика на эти деньги (видимо весь сад так платит дополнительно)
очень понравилась детская площадка у садика - можно там гулять, если рано пришел.
садик старый, с зелеными насаждениями, "грибков" еще не видела - комната хорошая, жалюзи новые, все чистое.
Это первое впечатление - полезно для будущего поступления в садик, я надеюсь, а для нас - учимся быть в коллективе
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 7 июн 24, 00:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных