Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ромочка Евдокимов. Последствия автокатострофы, Помогите вернуть Ромке счастливое детств

Olga Golubevа
post 1 мар 2010, 11:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
От лица бабушки маленького борца за жизнь,Ромы Евдокимова,из города Тюмени,обращаюсь к вам с просьбой о помощи в сложившейся ситуации.

На дорогах часто мелькают серенькие крестики, со скромными фото и запылившимися венкам, вот только не всегда задумываешься о том, что за ними чьи-то судьбы, чьи-то жизни.

Трагедия произошла 7 ноября 2008 г на северной трассе в Ярковском районе. Ирина на "матизе" со своей мамой, отчимом, сестрой Мариной (14 лет) и сыном Ромкой ехали в свадебном кортеже по трассе. Видимо, машину занесло, резина была летняя, а только прошел снег и подмерзло. Её вынесло на встречную полосу и произошло лобовое столкновение. Во встречном авто отделались легким ушибами. А из "матизе" достали 4 трупа, под которыми лежал ребенок НАШ РОМКА. Он был без сознания. Его доставили в Ярковскую больницу. Он получил множество повреждений. Просто жутко. Очень долго мальчик находился в коме. Так уж совпало, что открыл глаза в тот день, когда батюшка окрестил его. Потом с бабушкой со стороны отца их перевели во взрослую палату интенсивной терапии. Бабушка (Ольга) говорит, что из всех кто там лежал, выжил один мужчина и Ромка. Сколько они там наслушались предсмертных стонов, даже кровать приходилось в коридор выкатывать и там спать.
Особо там, конечно, не лечили, боясь, что у ребёнка может начаться пневмония. Роме поставили трахеостомическую трубку. При выписке врачи предложили оставить трубку, думали, долго не проживет. Семья, от которой у Ромки осталась только бабушка и папа приобрели аппарат для санирования, и их выписали со словами - будет жить как растения, умрет от внешних инфекций, надежды нет. Выписали их в конце марта.
Ирина, и всё её родня, были из Ишима. Осталась только её старенькая бабушка. Ирина погибла в день своего рождения, в 27 лет. С отцом Ромы они последнее время не жили вместе. Рома живет с бабушкой (52 г) и прадедушкой (82 г). В конце апреля они обратились в организацию, где Ирина работала, за помощью. То, что организация могла сделать официально, всё перевели Косте на счёт.
Дальше стали искать разных врачей, массажистов. Появлялась информация о возможных лечениях от добрых людей, но требовалась компетентная оценка врачей, от которых звучал только один диагноз - "да мы знаем про этого ребенка, всё бессмысленно". И потихоньку, все отошли. Посылали его выписку в крупные клиники, но прочитав её, где было написано "плоский" ЭЭГ (а это значит, мозг умер) доктора ограничились формальными отписками - реабилитация по месту жительства.
Поискав информацию в Интернете что такое "плоский" ЭЭГ постоянно натыкаешься на слова "неосознанный взгляд".
Бабушке с Ромой сейчас очень помогает друг семьи Ларисы Задоенко. Когда она впервые навестила этого малыша, то не увидела бессмысленного взгляда, он смотрел, да пусть всего секунды, но смотрел осмысленно. У него такой взгляд серьезный, вдумчивый. Невозможно забыть этот взгляд, и Лариса стала искать массажистов и врачей, способных оказать консультацию.
Потом привезла на консультацию к ним домой врача - гомеопата, которая и сказала, что есть некоторые признаки, что маленькая надежда есть, но верить в любом случае надо. В августе они стали возить Рому к остеопату. Он освободил ему три шейных позвонка, глазки после приемов стали живее. Рому и сейчас продолжают к нему возить раз в месяц. Дай Бог ему здоровья и сил.
Добрые люди помогли Ларисе найти профессора Суфианова, одного из лучших нейрохирургов России. Привезли его домой к мальчику на консультацию. И услышали долгожданное: "Ребенок просыпается, у него есть реальная надежда." Назначил один препарат из Германии, сказал, где можно пройти обследование без артифактов. Ещё Ромке заказали медицинскую кровать, высокую, у бабушки просто уже спина отваливается, шея болит, голова.
Сейчас первый этап в лечении пройден, но нельзя сдаваться, ведь НАШ РОМКА не сдается. Для него каждый день достижение, а наша задача помочь этому мальчишке, который наверняка еще не понимает, почему же мамочка так его давно не обнимала. Наша задача подарить ему кусочек нашего душевного тепла и помочь ему встать на ножки. Все, кому не безразлична судьба этого маленького, но уже героя, могут оказать помощь Роме и его семье.

Фото,документы и дополнительные реквизиты для помощи можно посмотреть на Тюменском форуме родителей: http://www.detkityumen.ru/forum/1428798/

Карта Сбербанка 4276 8670 1300 9643

Яндекс кошелек 41001522287686

Прошу,не пройдите мимо нашего Ромочки!
Давайте вместе вернем ему счастливое детство!

Отредактировано: Olga Golubevа в 29 мар 2011, 09:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 2 мар 2010, 00:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Сейчас обо всем по порядку:

У Ромочки есть сайт
http://evdokimov-romka.narod.ru/index.html

Ромочке нужен препорат из германии Regeneresen Grosshirnhemisphäre. У нас нет рецепта на это лекарство,т.к. в России его не производят. Вот ссылка, на которую мы ориентируемся
при покупке регенерезена.
http://www.apo-rot.de/indexdetails.html?_f...eridhopping_com
Первый курс лечения этим препоратом Рома уже прошел,есть положительная динамика. Заказали 20 ампул на второй курс,но они еще не пришли. Лечение проводится раз в 4 месяца.

Женя Жигалова созванилась с бабушкой Ромки и постаралась ответить на наиболее часто задаваемые вопросы.

1.Немного о Роме.....Ромочка в основном лежит,но пытается сидеть,есть успехи,несколько минут сидит самостоятельно.На игрушки реагирует,их привязывают к кроватке,как раз когда звонила он играл музыкальной игрушкой и мешал нам болтать,когда бабушка сказала,что это Ромачка,я чуть не заплакала,будто в гостях у него побыла. Я просилась в гости она не против,но очень сильно переживала,чтобы я была здорова т.к.его может убить любая инфекция. У меня сейчас болеют дети,потому нос пока туда не сую.
2.Сейчас малыш лечится у гомеопата,фамилию её узнала,я с ней знакома и я доверяю ей как профессионалу. Лечатся у остеопата,фамилия его не знакома,но они довольны,а главное остеопат видит успехи у Ромы. Профессор нейрохирург был у них 2 раза,рекомендовал препарат "Regeneresen Grosshirnhemisphäre Amp". Вот ссылка,на которую ориентируются при покупке Ссылка:-Shopping_com Документы все у бабушки на руках,я с ними ознакомлюсь и если будет что то информационное,в плане тех же прогнозов обязательно Вам СООБЩУ!

Нужды малыша на каждый день:
Малыш кушает пищу протёртую,овощи бабушка варит и протирает свежие,а 1.мясо покупает обычное детское в банках,но старается без добавок овощей и круп....Также кушает 2.фруктовое пюре,Лариса им покупала гербер,спасибо ей ОГРОМНОЕ!3.Пользуются подгузниками фирмы памперс актив бэби 11-25 кг,одевают на ночь и гулять,дома бабушка ухаживает сама.

Требуется:
1. Лангеты при спастике,но я не совсем поняла какие,уточню...2.Инвалидное кресло детское,пользуются прогулочной коляской.3.Вертикализатор.4.Детский стул с высокой спинкой,чтобы малыш мог опираться своей слабенькой спинкой!

Всё это по идее.на сколько я знаю,должно выделяться инвалиду,но не так всё просто как говорит бабушка,довольно тяжело всё это выбивается. Просто ПРОСЬБА,может у кого то есть б/у лангеты,инв.кресло или тот же стульчик,пожалуйста пожертвуйте Ромочке,бабушка одна ухаживает,ведь прадедушка старенький.

Роме нашли инвалидную коляску в Челябинске,отдают бесплатно! Откликнитесь пожалуйста,кто мог бы ее посмтреть и возможно отправить в Тюмень.

У нас еще остается открытый вопрос по удалению трахеостомы,т.к. она не дает возможности ребенку развиваться. Решение этого вопроса мы отложили до теплого времени года.

На сегодня собрано:

Яндекс кошелек 13 065,91 рублей
Сбербанк 1000 рублей

3.03.2010 выйдет статья о Ромочке в газете "Тюменские известия!

Прошу Вас,помогите вернуть Ромке счастливое детство!!!
В его глазах есть жизнь и надежда!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 4 мар 2010, 20:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
С 1 марта к Ромочке начала ходить очень хорошая массажистка. Нужно, что бы актитвность у Ромы повысилась перед орерацией, а то трахеостому уберут, и может пневмония начаться из-за застоя в легких. Ромочка стал хорошо преворачивать , практически на 360 градусов. Пригласили на дом невролога. Она его с полгода не видела. Посмотрим, что скажет, что порекомендует.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женя_К
post 4 мар 2010, 23:44
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Сыночек 26.05.2009
Сыночек 09.04.2011
Разослала инфо про Ромочку своим тюменским друзьям, надеюсь откликнутся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 5 мар 2010, 12:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Женя_К, спасибо большое,за то что откликнулись на нашу беду. :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mila-kirillina
post 5 мар 2010, 20:38
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Игорь 17,12,1994
кирилл 19,08,2007
жду к осени....
девочьки листовочьки -есть???.я по Питеру расклею.
:beer:если есть скинте в приват

Отредактировано: mila-kirillina в 5 мар 2010, 20:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allien
post 5 мар 2010, 23:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Полина 12.02.2008
Яндекс-Деньги

+500 руб
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 8 мар 2010, 18:54
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
mila-kirillina, кидаю. Спасибо большое! :love:
Allien, спасибо Вам! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 9 мар 2010, 23:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Вчера Лариса была у Ромочки в гостях. Он такой молодец! На живот переворачивается, головку хорошо держит, телевизор смотрит. Посадишь - сидит. Умничка.
Лекарство из Германии задерживается...Ждем в районе 18 марта. Хорошо бы его проколоть, а потом на операцию по удалению трахеостомы.

Яндекс кошелек 14 935,07 рублей
Сбербанк 1000 рублей
и перевод из Ростова-на-Дону от Хапрахашевой Юли на 1000 руб.

Всем огромное спасибо.

Сообщение от ген.директора РАДИО ГОРОД .
Конечно мы поможем! после небольших формальностей мы разместим ролик на уличном радио в ближайшие 2-3 дня может даже раньше. С уважением Сергей Осинцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Женя_К
post 10 мар 2010, 17:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Сыночек 26.05.2009
Сыночек 09.04.2011
Перевела на ЯК 500руб.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Как научиться управлять детьми
Мы говорим: «Зимой холодно (делаем паузу), можно замерзнуть (кто с этим будет спорить?), поэтому нужно надеть варежки и шарф» (это то, что мы хотим...
Марина Саватеева

Top-30 популярных имен среди новорожденных мальчиков c 1991 по 2010 годы
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди мальчиков 2010, 2005, 2000, 1995 и 1991 годов рождения. Статистика по данным Управления ЗАГС Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Компакт-версия Сейчас: 22 янв 19, 12:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных