Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Редкие имена, Как вы яхту назовете, так она и поплывет

Эхомама
post 26 дек 2007, 23:12
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
Святки - это период от Рождества до Крещения, святые дни. А календарь православных имен называется святцы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 26 дек 2007, 23:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Меня завут Альбина, когда я была маленькая мне не нравилось моё имя , т.к всех звали Наташи,Светы,Лены, Оли и т.д. и я хотела чтоб меня тоже как всех звали.

НО зато потом, когда выросла мне очень стало нравиться моё имя-мало кого так звали.
На работе некоторые сотрудники, которые в возрасте были называли меня Алина, Алевтина и Алёна и как-нибудь ещё . Я никогда не обижалась.

Сына назвала ИГНАТ - пока ни одного Игната не встретили. хотела двойню вторового назвала ИПАТ, жаль получился один.
Имя никогда нигде не искала, пришло в голову само на 11неделе беременности, потом только значение посмотрела.

Я за редкие имена!!! :clap:

Отредактировано: ЛАНИ в 26 дек 2007, 23:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 27 дек 2007, 00:13
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3220
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Старшего назвали Теодором,муж захотел,прочитал где-то что Спилберг усыновленного ребенка так назвал,в Москве ни разу не встречала людей с таким именем,оказалось во Франции так называют,в школе,где основной контингент именно они,в каждом классе по 3-4человека с таким именем,так что там мы не редкость совсем. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ru
post 27 дек 2007, 01:49
Сообщение №24 (ссылка)

Даркстар
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6393
Регистрация: 25.02.02
Рига, Латвия
Старшего назвали Теодором,муж захотел,прочитал где-то что Спилберг усыновленного ребенка так назвал,в Москве ни разу не встречала людей с таким именем,
-----------
Потому и не встречали, что есть _русский _аналог- Федор :4u:
А совсем уже перевод- Богдан :4u: Но коннотация у Богдана не очень хорошая ( принято было подкидышей называть так, а Теодорами и Федорами называли детей долгожданных)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анюта_С
post 27 дек 2007, 15:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 79
Регистрация: 25.10.07


Лина 7.07.2006
Мы тоже не стали исключением в погоне за редким именем для крошки :beer: . Хотя я изначально хотела малышку Аленкой назвать, но папа был категорически против. Поэтому долго думали и я придумали (вернее я придумала) Эллина, вроде бы папа согласился с предложенным вариантом, но потом ему не понравилось сокращенное Элля в итоге назвали мы наше счастье Лина :love: (это полное имя). Честно до недавнего времени думала, что такого имени нет а потом всетаки нашла в интернете значение этого имени. А гуляя на прошлых выходных познакомились с девочкой на 2 месяца нас младше и представьте мое удивление ее тоже Лина зовут :) :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
piccola
post 28 дек 2007, 21:41
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 21.09.05


Рита 22.07.95
Милана 22.07.05
А вообсче, редкость имени - понятие весьма относительное, наша Миланка одна на весь штат, а в Чехии , скажем, Миланок через одну, да и в России уже вон сколько.
Теодор в России редкии вариант Фёдора, а в Риткинои школе в параллели четыре мальчика с етим именем, Тео, Теодор, Теодоро (мексиканец) и Ти Джеи (первые буквы от первого и второго имени, Теодор и Джеймс), чтоб ребят не путали. Никогда не узнаешь, где детям потом жить прiдётся, можно предполагать, но не угадаешь :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Issa
post 28 дек 2007, 21:45
Сообщение №27 (ссылка)

Doppel_Mama
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 67
Регистрация: 20.04.05
Марьина Роща Октябрьская

Никитка 14 марта 1998
Дарьюшка 29 мая 2005
Очень хочу...
Возможно...
Всё может быть!
milana_melikhova
Рассматривали сегодня фотки сына школьные, новые детишки появились..

Адьян... думала русское имя оказалось монгольское означает Солнце, воскресение...

Бахар - не знаю что значит, это имя девочки

и Анджей, оказалось польская форма Андрея... красиво
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
piccola
post 29 дек 2007, 04:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 507
Регистрация: 21.09.05


Рита 22.07.95
Милана 22.07.05
Issa, у меня студентка была Адьяна, мне всегда нравилось, только не знала, как переводится :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айси
post 29 дек 2007, 07:56
Сообщение №29 (ссылка)

просто счастливая мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 829
Регистрация: 8.04.05
Владивосток

Лёшенька 24.01.2005
Алисонька 23.04.2009
aiseee
ЦИТАТА (Божья коровка)
огромное значение имеет как вы с детства называете сына: Лёша, Алёша, Лёлик, Алексей
а можно с этого места поподробнее? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Божья коровка
post 29 дек 2007, 21:46
Сообщение №30 (ссылка)

ladybird
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24
Регистрация: 15.10.07
Санкт-Петербург

Тея 24.01.2004
Божья коровка
ЦИТАТА (Айси @ 29 дек 2007, 07:56)
ЦИТАТА (Божья коровка)
огромное значение имеет как вы с детства называете сына: Лёша, Алёша, Лёлик, Алексей
а можно с этого места поподробнее? :shuffle:
*


Считается, что, например, Алексей - более серьезнее и ответственнее, ребенок изначально более по-взрослому относится к себе и своему внутреннему миру и своему - Я; Лёша - более нежжно, ласково, по-домашнему, как будет формироваться ребенок - зависит от вас, одна моя знакомая называет сына Лёша, но как только он в чем-то провинится, допустим... после 5 раз просьбы пропылесосить - реакция нулевая, то она произносит: "Алексей....." более твердым тоном, -сын уже подрывается и бежит. А так в принципе, можно найти в книгах со значениями имен (там все расписано), Лёлик - более безответственный человек по жизни, Алеша - чаще почему-то до старшего возраста, а то и совсем остаются мамиными любимчиками (сынками). Даже если нет прямой зависимости, то, будущую жену он будет видеть только как свою маму (во всем их сравнивая и долго подбирая, возможно всю жизнь...) Хотя само имя Алексей во всем его разнообразии мне лично не встречалось (я имею в виду носителей этого имени), чтобы они были одиноки... чаще всего они пользуются успехом у женщин, иногда и чересчур... Кроче говоря все относительно, ведь информацию о человеке мы получаем не только от его имени, но и от фамилии, отчества (гены). Если все это сильно заинтересует можно купить книгу "нумерология", вот там вы точно найдете ответы на все вас интересующие вопросы)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Реклама
Последние сообщения
[ 137 ] В России анонсировали налоговую реформу 13:23 от: Хозяйка медной горы
[ 4652 ] Общая для беременных 12:43 от: КаТеЙкА
[ 16984 ] Королевские дома 28 12:30 от: Fossya
[ 1988 ] От овуляции до задержки 11:27 от: EvgeshaLapushka
[ 1178 ] Наши домашние растения 10:15 от: Fossya
[ 5827 ] Звезды на выход-94 00:29 от: Fossya
[ 362 ] Современная служба в армии 23:55 от: Клархен
[ 1583 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:33 от: Клархен
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 13:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных