Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› беременной маме нужен донор I(0) Rh(-) срочно, только мужчины или нерожавшие

Venera
post 29 мар 2010, 15:43
Сообщение №51 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 996
Регистрация: 22.02.10
МО

сын 2004
сын 2010
Фатюша, Юзик, Актриса, Спасибо девочки!!!! Столько человек откликнулось!!!!
Варюшка уже 2500, щечки начали появляться, все хорошо :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 29 мар 2010, 22:57
Сообщение №52 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Вот и замечательно, Варюшка с каждым днем вас радовать будет все больше и больше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatyana_78
post 1 апр 2010, 09:32
Сообщение №53 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 30.03.10
Банк должен выдавать кровь, если она срочно нужна! Какая бесчувственность!!!

Рада что всё хорошо закончилось!

Как в таких местах могут работать такие люди! У нас доктор - старичёк в центре переливания подговаривает безвозмездных доноров стать возмездными! А потом к нему если кто обращается он своих коровок и обзванивает :(



Отредактировано: Tatyana_78 в 1 апр 2010, 09:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 1 апр 2010, 21:30
Сообщение №54 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
Ответ на сообщение [?] Tatyana_78 от 1 апр 2010, 10:32
ЦИТАТА ( Tatyana_78 )
Как в таких местах могут работать такие люди! У нас доктор - старичёк в центре переливания подговаривает безвозмездных доноров стать возмездными! А потом к нему если кто обращается он своих коровок и обзванивает

так может это и не так плохо.
Даже при острой необходимости пациентам самим приходится искать доноров, но не все могут зайти на форумы и попросить. Вот таким удобно заплатить доктору, который сам найдет нужное кол-во доноров. Правда цены наверно доктора загибают мама дорогая :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
elen2007
post 16 июн 2010, 05:49
Сообщение №55 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 21.06.08
как хорошо,что с малышом все в порядке,у меня тоже (0)I отрицательная,мне разные врачи ставили то начался конфликт,потом отправляли в центр матери и ребенка наблюдаться,там таких наблюдает,там мне брали анализы,говорили нет антител,вот и бегала последние 2 месяца от одной больнице в другую,в итоге все в порядке,доче моей 2,7,к тому же 1,7 мес кормила грудью,а говорили нельзя если у вас с ребенком разные группы крови,вообщем не знаешь кого слушать,хотелось бы прислушиваться к специалистам в этой области,то есть к врачам,а из них половино с купленными дипломами и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Очкарева
post 24 окт 2010, 21:55
Сообщение №56 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.10.10

Дима 14.08.2001
Александра 20.02.2009
Сама была на месте несчастной мамочки. Тоже был резус-конфликт с дочкой, тоже лежали в ЦПСИР.
У нас правда ситуация обошлась одним заменным переливанием, Слава Богу! В ферале 2009 г. мне тоже так искали доноров. Все дело в том, что кровь для переливания должна быть "свежей", не более трех дней, три дня ее проверяют на инфекции. Лучший вариант доноров в таокй ситуации - это кровь проверенного человека.
Почему отрицательную кровь переливают малышу с положительной? Чтобы ослабить действие антител в крови малыша.
При резус-конфликте в кровь малыша попадают антитела, выработанные материнским организмом, которые "нападают" на резус-положительные эритроциты малыша и разрушают их. После родов материнские антитела еще какое-то время находятся в организме малыша, продожая свою разрушительныю работу. Билирубин - продукт распада эритроцитов, является клеточным ядом, накапливается в тканях ребенка, окрашивает кожу в желтый цвет (патологическая желтуха).
Когда кровь малыша с повережденными эритроцитами заменяют частично резус-отрицательной кровью донора, то действие антител значительно ослабляется. В этом и состоит суть лечения гемолитической болезни.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Очкарева
post 24 окт 2010, 22:03
Сообщение №57 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.10.10

Дима 14.08.2001
Александра 20.02.2009
А мамочкам в ЦПСИРе всегда кровь нужна!!! Каждый день!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 25 окт 2010, 12:17
Сообщение №58 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Очкарева, сомневаюсь, что вам вливали "свежую" кровь. Кровь берут из банка, которая прошла карантин (обычно до полугода), а ту, что сдали для вас, в свою очередь отправляют на карантин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Очкарева
post 25 окт 2010, 13:11
Сообщение №59 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 24.10.10

Дима 14.08.2001
Александра 20.02.2009
Я не буду утверждать, насколько точно врачи выполняют инструкции, которые нам сами же и выдают.
Из консультаций с роди.ру про резус-конфликты
Очень важно поймать момент, когда нужно вмешаться (либо перелить кровь, либо родоразрешать). Это возможно при тщательной оценке результатов УЗИ плода (в первую очередь, увеличение размеров печени, многоводие, появление двойного контура кожных покровов плода при отечной форме гемолитической болезни плода). Учитывая то, что у Вас уже довольно большой срок беременности, в случае ухудшения состояния плода речь, скорее всего, должна идити о досрочном родоразрешении, т.к. внутриутробное переливание крови плоду - непростая процедура, которой владеют лишь некоторые врачи в специализированных центрах. УЗИ сейчас необходимо проводить не реже 1 раза в неделю. КТГ - 1 раз в 3 дня. Если у Вас нет возможности уехать в специализированный центр - заранее позаботьтесь о новорожденном - найдите доноров с резус-отрицательной кровью именно первой группы - при заменном переливании крови используется только такая кровь, а она довольно редкая. Доноры должны быть готовы по Вашей первой же просьбе сдать кровь для ребенка. Заранее сдавать не нужно, т.к. кровь должна быть свежей (не старше трех дней).
Зябликова Раиса Владимировна, врач высшей категории, зав. отдлением ПМЦ.

У меня в инструкции для резус-сенсибилизированных мам (такую все выдают в ЦПСИРе) тоже самое насчет доноров.
Если только эти инструкции пишут только для того, чтобы вынудить пополнять банки крови :???: это было бы ужасно, таким способом вымогать доноров. Я бы очень хотела надеяться, что это не так и что мы не зря своего родственника гоняли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 09:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных