Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Плоские или втянутые соски, Кормление возможно!

Lakomka
post 17 мар 2010, 12:45
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Здравствуйте, будущие и уже мамочки!
Хотела бы поднять проблему грудного вскармливания (ГВ) при плоских и втянутых сосках.
Ниже хочу выложить свой рассказ о ГВ при плоских и втянутых сосках. Надеюсь мой рассказ многим поможет.
Девочки, пишите свои вопросы, я раду буду помочь мамочкам, которые искрене хотят кормить сами имея плоские соски. ;)

» Дописано позже
Началось, все с того, что будучи беременной я задумалась о том, КАК я буду кормить своего малыша грудью. Я полезла в необъятный интеренет за полезными советами по ГВ. И каково было мое удивление и разочарование, когда я узнала, что оказывается у меня один сосок на груди плоский, а другой вообще втянутый! Я была в шоке! Почему раньше мне никто не говорил, что такое бывает? А хуже того, эта проблема может стать большим припятствие при ГВ! Во многих интернет-источниках указывалось, что кормить с плоскими сосками нельзя! Ребенок не будет брать грудь. Нужно обязательно сцеживаться и кормить дите через бутылочку! Я была жутко расстроена, така как хотела кормить ребенка исключительно грудью.
Я стала дальше рыться в интернете, в надежде найти таких же мамочек, которые могли бы помочь мне советом. Но таких рассказов было очень мало либо не было вообще! Из чего, я сделала вывод, что плоские соски - это большая редкойсть и бородься мне придется самой.
Свою борьбу за ГВ я начала с поиска товаров, которые обещали вытянуть сосок и сделать его из плоского или втянутого нормальный выпуклый сосок.
Я нашла несколько приспособлений - это:
- AVENT Корректор формы соска Niplette (Ниплет);
- MEDELA Формирователи сосков (не путайте с защитными накладками);
- CHICCO Корректор формы соска:
Итак, я купила их все! Но, было одно НО, использовать их при беременности опасно, так как стимулирование соска может вызвать преждевременные роды! Поэтому, я отложила эти приспособления и решила что опробую их сразу после рождения малыша. Но я все равно не могла успокоиться и подумав, что на тот случай если ничего у меня не получиться с корректорами сосков, нужно будет придумать КАК с плоскими сосками кормить ребенка! Поэтому мной были куплены молокоотсос и бутылочки, а также накладки на соски MEDELA (Кажеться размер S). И я стала ждать рождения малыша.

В роддоме после рождения малыша решили приложить к груди и акушерка увидив, что у меня плоские соски сама взяла и вложила грудь малышу в рот! Малыш жадно стал сосать! Моей радости не было предела! Но вот после радости поубавилось, так как самой кормить у меня не очень получалось. :(
Все рекомендации акурерок я выполняла:
- перед тем как давать грудь ребенку сосок нужно покрутить между пальцами и попытаться вытянуть его;
- перед тем как давать грудь ребенку нужно сцедить немного молозиво/молоко с помощью молокоотсоса,он хорошо вытягивает сосок;
- кормить ребенка через накладки.

Кормить ребенка через накладки я категорически не хотела! До тех пор, пока у меня появились очень болезненные трещены на сосках, толи от неправильного прикладывания ребенка, толи от того, что он долго сосал грудь (30-40 мин). От боли и обиды я плакала коркодильими слезами. :(
На помощь мне пришла акушерка в роддоме, она сказала, чтобы трещены зажили и я могла продолжать кормить грудью, я должна воспользоваться накладками на соски. Спорить я не стала, так как другого выхода не было. Кормление через накладки было странно по ощущениям, а вот малыш кажеться разницы не почувствовал! :) Мамино молоко поступает, значит все хорошо!
Через какое-то время трещины на сосках зажили, но кормить грудью без накладок я боялась. :( Моя свекровь стала называть эти накладки на соски - протезами сосков. :(
Но через 2 месяца малыш все расставил по своим местам. Он так хотел есть, что не мог дождать пока молоко заполнит силиконовый сосок накладки и начнет наконец поступать ему в ротик! Он стал капризничать! И мне пришлось начать давать ему грудь без наладки! К тому времени от кормления в накладке мои соски стали вытягиваться! Все больше и больше! И малышу уже не составляло труда самому брать грудь!
Вот так я с доброй помощью акушерок 15-го роддома сломала все барьеры при ГВ между мной и малышом! Сейчас нам один годик и мы до сих пор кормимся грудью! И соски у меня теперь как у
всех! Торчат! Чего и вам желаю! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya808
post 17 мар 2010, 12:47
Сообщение №2 (ссылка)

СЧАСТЬЕ
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Семен 24.05.08
Какая вы умница! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlfA453
post 17 мар 2010, 12:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

2007
надеюсь
Спасибо акушеркам! А вы молодец, что не бросили кормление!
У меня была подобная ситуация,соски плоские! Во время беременности обратилась к своему гинекологу,и она к моему большому удивлению, сказала, что все наладится, когда начну кормить. Потом я прочитала,что стимулировать соски во время беременности нельзя, ну так все и оставила!
А в роддоме после родов моя малышка не взяла грудь!!! Я вообще в ужасе была! То есть сосательный рефлекс присутствовал,а грудь просто не могла захватить. Но медсестры мне постоянно говорили, чтобы я пыталась,старалась, помогали мне, потом одна из них посоветовала накладки на грудь силиконовые. Стали кормиться с ними, постепенно соски вытянулись,и уже к выписке моя лялька стала сосать грудь без накладок! Главное терпение!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dobrolyubova
post 17 мар 2010, 12:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Оренбург

2008
2011
Торчат!
Рады за Вас! :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 17 мар 2010, 13:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Вы умница. респект :love:
До тех пор, пока у меня появились очень болезненные трещены на сосках, толи от неправильного прикладывания ребенка, толи от того, что он долго сосал грудь (30-40 мин). От боли и обиды я плакала коркодильими слезами. :(
от неправильного прикладывания :4u: если захват правильный, ребенок может сосать сколько угодно и трещин не будет :yes:
:cry: консультанта вызывала - не помог
здорово, что у вас получилось
может вам другого консультанта вызвать? У нас на сайте есть очень хороший консультант :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lakomka
post 17 мар 2010, 17:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] qqqqqqqqqqqqqqqqqqqq от 17 мар 2010, 13:11

Попробуйте силиконовые накладки на грудь. Мне понравились Medela, покупала еще AVENTовские, но мне они вообще не понравились: большие и жесткие.
Сначала в накладках может не получиться, может ребенок не захотеть брать накладку, но нужно терпение.
Пробуйте! Пытайтесь! Главное не сдаваться.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] AlfA453 от 17 мар 2010, 12:57

Да, Вы молодец, что не отчаялись. Рада за Вас очень!
Надеюсь наши примеры помогут молодым и неопытным мамочкам.
Вообще в инете мало информации об этой проблеме, а ведь у многих соски плоские или втянутые. И реально даже спросить не у кого. Когда я у кого-то из знакомых спрашивала про это, на меня смотрели как на неполноценную. :) Я уже даже комплексовать начала, типа как-так? У меня грудь какая-то дефективная! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 22 мар 2010, 17:58
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
У меня абсолютно плоские соски. причем втянулись они сразу после родов, до этого были нормальные :???: Медсестра в роддоме сказала, что с такой грудью я кормить точно не смогу :HET:
Первые 2 месяца было тяжело, сейчас приспособилась. Единственное неудобство - кормлю только сидя и придерживаю грудь рукой.
Соски так и не вытянулись. Видимо, так с плоскими дальше и буду кормить... :dance:

» Дописано позже
А да, никакими накладками не пользуюсь, соску не даю. Бутылочку только по необходимости, когда уезжаю по делам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashar28
post 10 апр 2010, 22:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

есть
всё, больше не хочу

ну у меня тоже такая же история, только я так и не смогла приложить сына к груди. Покупали авентовские накладки, но они такие большие, что даже в рот ребенку не помещались. Уже много раз слышала, что ребенок берет не сосок, а грудь, но я думаю кто столкнулся с такой проблемой со мной согласятся, что сосок тоже необходим. Посоветовали купить электрический молокоотсос и перед кормлениями на пару минут прикладывать, должен вытянуть сосок
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 11 апр 2010, 04:15
Сообщение №9 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Посоветовали купить электрический молокоотсос и перед кормлениями на пару минут прикладывать, должен вытянуть сосок

впринципе соски вытягивает любой молокотсос, еще посмотрте в моей подборке о ГВ( в моей подписи), раздел как раз про втянутые соски, сама столкнулась в свое время с подобной проблемой( кормила кстти в авентовских накладках поначалу, т.к не знала иных выходов), сейчас ттт, в любом случае со временем соски вытягииваются

» Дописано позже
Покупали авентовские накладки, но они такие большие, что даже в рот ребенку не помещались.

они есть 2 размеров- больше и стандартные :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
dashar28
post 11 апр 2010, 15:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Украина

есть
всё, больше не хочу
Пеночка, спасибо большое за информацию, но должна вам сказать что никакие упражнения руками соски не вытянут и чашечки накладки мне тоже не помогли. Про вою проблему я знала давно и во время беременности с первого дня готовила грудь к кормлению - каждый день после душа растирала соски вафельным полотенцем, сшила специальные подкладки в бюстгальтер, вытягивала руками, после родов пользовалась чашечками, ручным молокоотсосом, пытались даже шприцем вытянуть (это еще то удовольствие) - но ребенок категорически не хотел брать грудь :cry: . Теперь, готовясь ко второй беременности, я просто перерыла кучу статей, мед.передач и тд. пытаясь решить свою проблему. Одна акушерка посоветовала купить эл.молокоотсос и еще до беременности каждый день прикладывать по 2 мин. на каждую грудь, т.к. он имитирует сосание ребенка, то должен исправить форму сосков
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Весенний конкурс: О любви все сказано?
Новые истории на вечную тему
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Победители прошлых конкурсов
Весенний конкурс: О любви все сказано?
2 место Машатка
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатно – равно плохо?
Лизу разрывали два противоположных чувства: стыд за то, что она привезла своего ребенка в этот санаторий и чувство того, что она обнаглела и требует чего-то...
Александра Лукашина

Детские йогурты — неизвестные угрозы
Первые детские йогурты появились в нашей стране в конце 90-х годов, и за это время завоевали огромную популярность как среди детей, так и среди родителей...
Росконтроль
Последние сообщения
[ 484 ] Первоклассники-2018 (ч.2) 04:34 от: Фурия
[ 65 ] Женские велосипеды 02:36 от: Линка 1991
[ 5 ] Мы осиротели, как быть 01:32 от: танк в клеточку
[ 1126 ] Про ПП и майонезы... 01:26 от: Аййя
[ 173 ] Фигурное катание 01:07 от: Kordova
[ 539 ] Что мы читаем. 00:20 от: Ксюндель
Компакт-версия Сейчас: 20 июл 18, 05:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных