Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние роды и перинатальная смертность

Матрешка
post 16 мая 2011, 22:56
Сообщение №1331 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
Уважаемая ТатьянаНик - Вам упорно пишут на этом форуме кучи примеров, где не спасли бы не успели бы, но Вы почему то категорически не хотите признавать, что не только стимуляции, эпидуралка и яркий свет от лампочки есть причина всех бед, но и полно случаев где казалось бы совершенно здоровая женщина и беременность протекала хорошо и медики ничего не делали (не мешали)- а вот роды пошли наперекосяк и если бы не врачи, не было бы никаких разговоров о массаже и прочем - были бы похороны и трагедия на всю жизнь....
я где-то ее историю читала: у не двое детишек пострадали очень серьезно именно из-за действий врачей.
все мы разные и детишки у нас разные.нельзя сказать однозначно,что для кого больше подходить.может женщина чувствовать интуитивно, но не каждая и не всегда.я, например, умоляла меня не стимулировать -не послушали.итог:все ТТТ живы-здоровы, но КС.могло ли его не быть?возможно.а может, было бы без него гораздо хуже.свои вторые роды я вижу контрактными с четким списком моих условий.буду искать врача, который на это пойдет.думаю, за деньги все можно.ничего сверхъестественного не хочу:
1.попробовать родить ЕР после КС
2.отсутствие стимуляции
3.отсутствие эпидуралки (знаю, о чем говорю, гадость редкостная и бессмысленная для меня оказалась)
4.само собой никакой мерзости типа вакуума, щипцов и т.д.
5.никакой эпизиотомии
6.ни при каких обстоятельствах дольше 15 минут лежать не буду, пока есть силы
если ситуация будет складываться так, что какое-то из этих условий будет невыполнимо, уж лучше сразу тогда КС, потому что все равно придет к нему

» Дописано позже
У нашей акушерки рождаются детки с головой и 38 и 39 см.
:O: такое бывает????и без травм?а ваша акушерка за ЕР после КС случайно не берется?
Почему огромная? Мне такого ничего не говорили. Ну да, крупный малыш - рост 55, вес 4100, Окр.головы 37, окр. груди - 38...
у меня везде написано "крупный плод".вес был 4250 гр, рост -56 см.не знаю, по сравнению с другими детками в роддоме, она мне очень большой показалась
А что страшного в надрезе?
не могу поверить, что это может быть небольно.а по моим представлением резать на живую ножницами -это должно быть адски, непереносимо больно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 16 мая 2011, 22:59
Сообщение №1332 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
Мой выбор за роды только в РД

Вас никто не тянет насильно рожать дома, зачем столько много букв :BzZz: И зачем вам этот раздел :???:
Я родилась 1987 году

Детвора. Вы бы хотя бы вначале почитали, что здесь писали в темах.
ВСЕ ЛИЧНОЕ ИМХО!

И незачем так орать :copy:
давили на живот (сын не шёл)

На живот запрещено давить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yula2005
post 16 мая 2011, 23:01
Сообщение №1333 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4891
Регистрация: 30.11.10


yula091205
Ответ на сообщение [?] Юлдузка от 16 мая 2011, 23:56
ЦИТАТА ( Юлдузка )
по сравнению с другими детками в роддоме, она мне очень большой показалась
:D Это - да!!! Я своего издали узнавала - самый большой! :4u:
ЦИТАТА ( Юлдузка )
не могу поверить, что это может быть небольно.а по моим представлением резать на живую ножницами -это должно быть адски, непереносимо больно
Почему ножницами? Там что-то типа скальпеля... Это же во время родов, я, по крайней мере, не чувствовала, так ка другая боль сильнее, напряжение,вообще не о том думаешь... Мне еще что-то там говорили, типа: "Сейчас мы сделаем надрез промежности, не бойтесь!" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айкъе Морна
post 16 мая 2011, 23:02
Сообщение №1334 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 21.04.11
Москва

Олег 16.09.12
только по безумной любви
только по еще более безумной глупости
вы пишете "я такой причины - острой гипоксии из-за стремительных родов не знаю"
открываем яндекс вводим стремительные роды и получаем http://www.nlive.ru/stremitrodi.html
"Стремительные роды могут пройти без последствий, однако не исключены осложнения как для плода, так и для матери. Чрезмерно сильная родовая деятельность угрожает матери опасностью отслойки плаценты до рождения малыша. Это обусловлено тем, что мышцы матки почти постоянно находятся в состоянии сокращения, маточно-плацентарные сосуды пережаты, кровообращение между маткой и плацентой нарушено."
из этого абзаца могу сделать вывод что в тяжелом случае стремительные роды могут привести к отслойки плаценты со всеми прелестями. НО если дело не дошло до такой крайности, то как мне кажется, постоянное напряжение мышц матки (или хотя бы избыточное) и пережатие маточно-плацентарных сосудов более чем достаточно для острой гепоксии плода.
если есть медики ,поправьте коли мои выводы не верны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 16 мая 2011, 23:06
Сообщение №1335 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
:D Это - да!!! Я своего издали узнавала - самый большой! :4u:
и щеки на пеленке лежат :D
Это же во время родов, я, по крайней мере, не чувствовала, так ка другая боль сильнее, напряжение,вообще не о том думаешь..
не знаю, все так говорят, но не верится!у меня последние часы перед кесаревым боль жуткая была:окситоциновые схватки с потугами без перерыва практически и все равно, даже осмотры врача я прекрасно чувствовала :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 16 мая 2011, 23:09
Сообщение №1336 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
не могу поверить, что это может быть небольно.а по моим представлением резать на живую ножницами -это должно быть адски, непереносимо больно.
Вот вообще не больно. Более того - я даже ничего кроме облегчения не почувствовала, а у меня эпизио ого-го была - в послеродовом все вот такие были :eek: :eek: :eek: глядя на мой разрез. Зашивали правда под общим наркозом.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кармит
post 16 мая 2011, 23:28
Сообщение №1337 (ссылка)

сионистская агрессорша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5338
Регистрация: 21.01.04
Израиль, Иерусалим

Гила-Браха 5.01.2001
Элишева 2.05.2003
Шира-Двора 25.02.2007
Моше 2.06.2010
Арье-Лейб 20.05.2012
baruch_karmit_kosoburd
как бы я рожала ребенка с окружностью головы 37 см, я не представляю

У одной из моих дочек голова была как раз 37 см, а у мальчика в 1,5 месяца была 41, при рождении - не помню.
вес был 4250 гр

у меня мальчик 4400, родился дома :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 16 мая 2011, 23:35
Сообщение №1338 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
PS простите что так много написала

Пишите пишите -разные мнения интересно знать.

Отредактировано: ТатьянаНик в 16 мая 2011, 23:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 16 мая 2011, 23:42
Сообщение №1339 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
:O: такое бывает????и без травм?а ваша акушерка за ЕР после КС случайно не берется?

да, очень даже бывает.

насчет родов после КС-я слышала что и в некоторых РД принимают такие роды.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Motek
post 16 мая 2011, 23:49
Сообщение №1340 (ссылка)

Это мой город
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8697
Регистрация: 27.07.09
Кочевники мы.

Дочка 2005
Сынок 2009
Дочка 2011
Дочка 2013
Уж кажется естественней некуда - и я родилась кошмаром сущим - плакала постоянно ,не спала была очень нервной и легковозбудимой, хотя меня еще и ГВ кормили.
брат был абсолютной противоположность - прекрасно спал и не плакал почти совсем

Вот интересный кретерий здоровья - спит и не плачет. А раз орёт - проблема по неврологии.
Бывает и наоборот. ;) Моя дочь не орала только во время еды и сна. И так до 9 месяцев. Была всё это время на ГВ. Естественные роды. Здоровый ребёнок.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 авг 25, 13:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных