Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кефир и творог для детей-аллергиков, Можно, нужно?

наха
post 27 дек 2007, 21:12
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 10.11.07
Екатеринбург

Семён 19.01.2007
а чем можно расширить рацион ребеночка?и как вы готовили кефир из козьего молока? :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка28
post 27 дек 2007, 21:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 3.12.07

сын 15.07.05
наха,
извини что долго, бегала ребенка мыла.
Творог готовится: молоко ставишь, не в холодильник, оно закисает, и когда кверху поднимается, а внизу водичка остается, тогда откидываешь в марлю, и вешаешь, чтобы стекла вода.
Но честно говоря, какой то он на вкус не очень. Может потому что из козьего. Я до этого никогда не пробовала такой, может так и должно быть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка28
post 27 дек 2007, 21:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 3.12.07

сын 15.07.05
наха,
ты же прокефир спросила, а я про творог пишу. Ошиблась. Ну, кефир приблизительно также. Начинает закисать, и плохо вот помню, на глаз что ли я определяла, когда сливки наверху появятся, снимаешь их, и пробовала.
А вот по поводу расширить рацион, мы в вашем возрасте ели тоже что ты написала. Ну и супчики там. Так что ничего особенного. Рацион аллергика к сожалению очень маленький.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наха
post 29 дек 2007, 21:52
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 10.11.07
Екатеринбург

Семён 19.01.2007
спасибо тебе Юляша, а творог действительно не вкусный!у него какой-то привкус толи жиром отдает,толи непонятно чем :BzZz: у меня Сёмка попробовал и выплюнул обратно! а еше вопросик, чем кожу лечили и насколько сильно выли высыпания?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка28
post 30 дек 2007, 01:29
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 3.12.07

сын 15.07.05
наха,
одно время было сильное высыпание на подбородке и над верхней губой. Как раз тогда еще зубы лезли, слюни текли постоянно по бодбородку, от этого еще хуже было. И над губой тоже - сын расчесывал все время. Фенистил не помогал, посоветовли Адвантан(либо мазь, либо крем, без разницы). Помог. 2-3 раза помазала. Он вроде как немножко гормональным считается, но что делать, если ничего не помогает. А как обострение это прошло, можно Фенистилом (для закрепления эффекта).
Потом появилось пятна шершавые красные на руках на сгибах, и на ногах сзади на сгибах. Я даже не въезжала сначала что это тоже аллергия, пока уже носом не ткнули. Тоже они чесались.
На попе было 2-3 пятна, на спине и на животе в том же количестве. Вроде немного, у некоторых еще хуже бывает - но беспокоили же иногда, надо было с ними бороться.
Я вообще к гормональным плохо отношусь, но педиатр сказала, что если сильное обострение и ребенка это беспокоит, то пару раз помазать - ничего не будет. Тонюсеньким слоем, и только пятнышко, не больше. Мы остановились на Тридерме. И как только пятна начали бледнеть (2-3 раза), мазали ЭЛИДЕЛ на все места локализации. Он ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ. Тысяча с небольшим. И срок годности после вскрытия 12 недель кажется.Но он единственный безвредный негормональный. И его, если не ошибаюсь, можно долго использовать.
И еще Радевит (недорогой) - он шел как увлажняющий и питательный на все эти места.

Отредактировано: Юляшка28 в 30 дек 2007, 01:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наха
post 1 янв 2008, 22:07
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 10.11.07
Екатеринбург

Семён 19.01.2007
здравствуй,Юляша!
поздравляю с новым годом! :ny1:
огромное спасибо за ответ! мы на сейчас используем капли Фенистил,радевит и бипантен. Нам радевит при обострениях помогает,а как проходит, бипантеном мажем! вот только одна проблема, незнаю чем рацион расширить?отстаем в весе на 1,5 кг! не посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка28
post 2 янв 2008, 23:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 3.12.07

сын 15.07.05
наха,
и Вас с новым годом!!!

Трудно что то советовать, т. к. у всех все индивидуально. Просто напишу что мы ели в Вашем возрасте.

I блюда

супы на свинине (на нее алл. не было - постную часть, и лучше парную) и филе индейки (грудка либо ножки):
с картошкой
с картошкой+цвет.капуста+брокколли (разминала все это вилкой и получался суп-пюре)
с рисом
с вермишелькой
щи с капустой (если не молодая, то варила подольше, чтоб совсем мягкая была).

Свинину варила: заливала водой, на огонь, закипит, пену снимать, поварить мин 20-30, потом все сливала. Опять заливала новой водой, и уже варила час-полтора. Подруга своему дитю-алл. еще дольше варила, но там уже не суп, а так, вода какая то получалась. СОЛЬ - НЕПОСРЕДСТВЕННО В ТАРЕЛКУ. На вкус должно быть немного недосоленным. В принципе, с индейкой можно по той же схеме, а то там всякие птичьи гриппы ходят.
Мясо резала мелко-мелко.
Подруга советовала с фрикадельками, но у меня мясорубки тогда не было. Все говорят, что деткам такой супчик нравится.

Отредактировано: Юляшка28 в 3 янв 2008, 13:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка28
post 3 янв 2008, 00:00
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 3.12.07

сын 15.07.05
наха,
продолжу.

Картошку кстати вымачивала заранее - на ночь чистила и оставляла. Чтобы крахмалу меньше, кажется так.

II блюда

Те же каши что у вас в списке, плюс еще ячневая (очень полезная, варится долго - сначала на плите мин30, потом в духовке в горшочке упревает мин30) и манная. Но овс и манн с глютенном - поэтому эти каши по одному-max 2 раза в неделю кажд вида давала (например один-два дня в нед утро-вечер манн-овс).
Карт. пюре (или просто отварную) с овощами - кабачки, цукини, цветная, брокколли, брюссельская капусты.
Гречку (точнее греч. продел, и чтоб чистенький был, а то бывает прям одна шелуха) можно на бульоне индейки сварить - очень вкусно получается (сначала в воде недолго, потом слить и в бульоне поварить).
Кролик с гарниром (греч/карт). Еще можно ягненка. Если есть у кого купить и уверен что он не больной ни какой. А так в банке Фруто-няня. Но нам не у кого было купить, а из банок мой сын вообще ничего не ел - не нравилось. Да и каши из коробок детских тоже не любил.
Все блендером перемешивала. Еще обязательно нужно в еду по чуть-чуть добавлять масло - оливковое, и лучше ручной отжим. В нем много полезного. А, мы еще яица перепелиные ели - но я их варила только вкрутую, и крошила в супчик или в вермишельку.
Компоты варила (фруктозу добавляла вместо сахара, и в каши тоже, и до сих пор также)

Кажется все. Чтобы разнообразие кажд. день было - брала и составляла меню - каждый день разное. Утром одна каша, вечером другая. Супы-максимум 2 дня один. В общем, готовила кажд.день.

Ну и фрукты (их кстати можно в каши забацать). Яблоко зел (причем не в чистом виде, а на паровой бане, нам свежее не нравилось), банан (немножко, там сахару много, может алл быть), абрикосы и персики (нам годик летом был, поэтому успели летом поесть). Все это конечно же по чуть-чуть, и наблюдать за реакцией. А зимой из баночек фрукт.пюре частенько давали.
Еще молоко с печеньем (детским) - мой обожал просто (кстати, печенье можно и самой испечь - чтоб молоко козье,яица перепел,фруктоза - ингридиенты не алл-ие). Вермишель молочную. Гречку с молоком. Омлет иногда давала. Молоко покупаю козье фирма "Чистая линия" 4,4%, либо Маргарета 3,3%, 2,5%. Кипятить обязательно (хоть написано и не требует кипячения)
Хлеб не забывайте давать.

Рыбу мы поздно уже начали - около 1,5лет. Суп делала на филе корол. окуня - он вроде как считается не алл. и не жирным (где то прочитала). Нормально, пронесло, ничего не высыпало - стали кушать. Но может у вас все ОК будет, попробуйте.

» Дописано позже
наха,
еще сюда загляните

http://www.kid.ru/pregnancy/index180.php3

Отредактировано: Юляшка28 в 3 янв 2008, 13:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
наха
post 3 янв 2008, 13:35
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 10.11.07
Екатеринбург

Семён 19.01.2007
какое у вас огромное меню! а вы супчики на бульоне сразу по многу давали или по ложечке вводили? нам вот еще в кабинете по питанию к году сказали ввести компот! в него можно фруктозу добавлять? ведь он кислый получается, а сахар нельзя!!!! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка28
post 3 янв 2008, 14:38
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 142
Регистрация: 3.12.07

сын 15.07.05
наха,
да меню то как раз и не огромное. Я просто все эти продукты (так сказать не алл-ые) старалась по разному использовать, причем брала книгу "О вкусной и здоровой пище" и высматривала, как можно приготовить блюдо без ущерба для нас (например, гречку на бульоне сама не догадалась бы - а уже разнообразие, вкус совсем другой.).
Супчики по несколько ложечек давала сначала, причем начинала с индейки. И когда к такому супу организм привык, вводила на свинине (я считала, что аллергия алергией, а мясо хоть какое то нужно есть, ну хотя бы бульон на нем). Реакция была нормальная.
Да, фруктозу прям в компот можно когда варишь. Мне это аллерголог сама сказала, и в кашу тоже (а так я про фруктозу и не слышала то никогда). А то на сахар тоже может быть аллергия.
А до того как козье начали кушать, каши варила либо на овощном отваре, либо просто на воде.
Мы с аллергологом каждый продукт оговаривали, прежде чем в рацион включить (по принципу все зеленое и светлое). Хотя в принципе все эти продукты - кабачки, цветная, гречка, рис, индейка, кролик и т.п. теоретически считаются диетическими, и не должны алл-ю вызвать. Но опять же повторюсь, у каждого все индивидуально - у кого то может быть алл., у кого то нет.

Отредактировано: Юляшка28 в 3 янв 2008, 20:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
[ 2633 ] Смешные открытки и фотографии 7 01:42 от: Коляновна
[ 1738 ] Что мы читаем. 00:52 от: катюнz
[ 5902 ] Звезды на выход-94 00:20 от: Fossya
[ 17445 ] Королевские дома 28 00:13 от: tante
[ 2167 ] Поступаем в Вузы - 2024 23:41 от: Иванова Лена
[ 4159 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:52 от: Хозяйка медной горы
[ 2186 ] От овуляции до задержки 22:31 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 июн 24, 02:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных