Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вулканы: манящее чудо природы!, Поделимся впечатлениями

Evenstar
post 24 янв 2008, 02:04
Сообщение №11 (ссылка)

мама трех любимых деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 26.07.05
Odessa, Ukraine

Ксения 08.06.05
София 27.03.07
Илья 03.12.13
Фотографии :worthy: :worthy: :love: :love: :love:
Хотелось бы там побывать :blush: :super: :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Evenstar
post 24 янв 2008, 02:09
Сообщение №12 (ссылка)

мама трех любимых деток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 26.07.05
Odessa, Ukraine

Ксения 08.06.05
София 27.03.07
Илья 03.12.13
ЦИТАТА (Светлик)
Одно из любимых фото...

Потрясающая фотка :super: :super: :love: :love: мне в этих скалах что-то не земное видится...Марс, что-ли :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлик
post 24 янв 2008, 15:46
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 14.12.07
Подмосковье

дочь Анна 1974
внучка Арина 1999
внучка Ульяна 2001
внук Матвей 2006
ЦИТАТА (Evenstar @ 24 янв 2008, 02:09)
...мне в этих скалах что-то не земное видится...Марс, что-ли :p

Evenstar, действительно что-то инопланетное в этих пейзажах есть :scratch: Особенно когда находишься на бескрайнем лавовом поле и небо почти затянуто облаками, так и ищешь взглядом космический корабль где-то рядом... :BzZz:
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлик
post 24 янв 2008, 16:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 14.12.07
Подмосковье

дочь Анна 1974
внучка Арина 1999
внучка Ульяна 2001
внук Матвей 2006
На самом острове Исландия мы побывали на одном из многочисленных вулканов и даже заглянули в его кратер.
Увеличить
На карте показано, как растекалась лава (она покрыла 54 км2) во время извержения 12 близкорасположенных вулканов.
Увеличить
В Исландии кусочки лавы продаются в сувенирных магазинчиках.
Увеличить
На «Канарах» до этого еще не дошло, можно свободно собирать, что я и делаю. Камни не тяжелые, но хрупкие. Если их хорошенько упаковать, можно провести в чемодане.
Увеличить

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тирина
post 24 янв 2008, 16:42
Сообщение №15 (ссылка)

Дочурка и сыночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4230
Регистрация: 9.12.05
МО

дочь, 2005
сын, 2009
ЦИТАТА (Светлик @ 24 янв 2008, 16:01)
На самом острове Исландия мы побывали на одном из многочисленных вулканов и даже заглянули в его кратер.

Обаледеть, как красиво! Хочу в Исландию :D :D :D
А как называется этот вулкан?
Можно спросить? А где вы еще с мужем на вулканах были? Какие были маршруты? Вы сами по себе путешествуете или в помощью турфирм?
И можно еще фоток :blush:

А это вулкан Горелый, кратер также заполнен водой

Увеличить

Увеличить

Про фумаролы
"Фумаро́ла — источник горячих газов в кратерах и на склонах вулканов, а также в корке остывающих лавовых потоков. Через фумаролы выходят газы, растворенные в магме. Как правило, над крупными фумаролами клубится густой пар, поскольку в магме содержится большое количество воды. Помимо воды, через фумаролы выделяется углекислый газ, всевозможные оксиды серы, сероводород, галогеноводороды и другие химические соединения, что делает эти выделения опасными для человека"
Именно сероводород и окислы серы и создают такой невозможный запах, который словами не передать :BzZz:

Отредактировано: Тирина в 24 янв 2008, 16:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Nation
post 24 янв 2008, 17:28
Сообщение №16 (ссылка)

Cherokee
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 954
Регистрация: 10.12.05
Texas

Anna 26.05.06
Isabella Victoria 25.08.13
Господи, красиво-то как!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 24 янв 2008, 18:54
Сообщение №17 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Какие красоты! :super: :super: :super: Очень захотелось в Исландию :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлик
post 24 янв 2008, 19:10
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 14.12.07
Подмосковье

дочь Анна 1974
внучка Арина 1999
внучка Ульяна 2001
внук Матвей 2006
ЦИТАТА (Тирина @ 24 янв 2008, 16:42)
Обаледеть, как красиво! Хочу в Исландию  :D  :D  :D
А как называется этот вулкан?
Можно спросить? А где вы еще с мужем на вулканах были? Какие были маршруты? Вы сами по себе путешествуете или в помощью турфирм?

Тирина, "Горелый" меня восхитил :clap:
Исландия потрясающий остров :worthy: . Кроме вулканов, увидели там гейзеры, разломы, лагуны с термальными водами, водопады. Путешествовали северным круизом вместе со страршей внучкой в 2005г. (ей тогда было 6 лет). Помимо Исландии были в Норвегии и на Шпицбергене, собираюсь рассказать об этом в следующей теме. : :shuffle:
Вулкан называется "Керид". Находится на юго-западе острова, в горной гряде, где рядом еще 11 вулканов. На карте они все указаны красными треугольниками, возле которых разным цветом показано, как разливалась лава.
Не знаю достаточно ли хорошо открывается фото карты, но на ней можно прочитать на английском историю этого места. :hi:
Канарские вулканы мы видели на 4-х островах: Тенерифе, Гомере, Ла Пальме и Йерро. О том, как путешествуем по "Канарам", подробно рассказала в теме: "Остров Йерро, путешествие с внучками..." :dance:
Увеличить
Тирина, нахожусь под впечатлением Камчатских вулканов :BzZz: . А еще фото есть? :hi: :hi: :hi:

Отредактировано: Светлик в 24 янв 2008, 20:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Selestia
post 24 янв 2008, 19:32
Сообщение №19 (ссылка)

Счастливая мама!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1487
Регистрация: 11.03.07


Антошка 30.10.2007
Маришка 29.05.2010
Потрясающе! Вы меня еще раз убедили, что вулканы - это не только смерть и разрушение, но и еще и жизнь, и красота, радующая глаз!
Как раз недавно смотрела про вулкан на Санторини в Греции. Хорошо он тогда взорвался, приливная волна разрушительной мощности достигла острова Крит, а по оценке VI этот взрыв получил 7 баллов по 8балльной шкале, т.е. больше чем взрыв Кракатау в конце позапрошлого века.
Просим еще фоток! Кстати, хорошая книга популярного характера написана вулканологом Мархининым. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 24 янв 2008, 21:10
Сообщение №20 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70689
Регистрация: 10.10.01
ЦИТАТА (Тирина)
Именно сероводород и окислы серы и создают такой невозможный запах, который словами не передать
:O:
Озера в потухших кратерах выглядят потрясающе!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 03:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных