Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как объяснить ребенку, что брать чужое ПЛОХО

NATALY86
post 21 апр 2010, 14:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2934
Регистрация: 6.01.09
Москва

Даша 06.09.2005
Злата 17.09.2007
Тирина, я запуталась :BzZz: . Дочка меняется/принимает подарки или берёт игрушки без спроса?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 21 апр 2010, 15:06
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
NATALY86
У меня пыталась меняться, потом становиться жалко. В итоге мы перешли на политику: поиграл-отдай.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тирина
post 21 апр 2010, 15:10
Сообщение №13 (ссылка)

Дочурка и сыночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4230
Регистрация: 9.12.05
МО

дочь, 2005
сын, 2009
Эхомама, спасибо большое! :4u: Почитала, даже не знаю...Только если правда внимания, теперь его приходится на двоих делить.
ЦИТАТА (NATALY86)
Все эти мелочи - магнитки от Растишки, игрушки из киндеров и т.п. - это собственность дочки, мне они не нужны :???: , пусть хоть всё раздаривает :???:
Так это пока мелочи, а что дальше? Велосипед или самокат ведь тоже собственность дочки. Не, все же я так не могу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марита
post 21 апр 2010, 15:15
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 370
Регистрация: 14.09.04
Московская область

Федор 26.01.2005
Извините конечно, но может дочке Вашего внимания не хватает- смотрю у нее братик маленький :blush: .
Пытается внимание привлечь таким образом делая то, что нельзя.

Отредактировано: Plushka в 21 апр 2010, 15:16
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тирина
post 21 апр 2010, 15:16
Сообщение №15 (ссылка)

Дочурка и сыночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4230
Регистрация: 9.12.05
МО

дочь, 2005
сын, 2009
ЦИТАТА (NATALY86)
Тирина, я запуталась :BzZz: . Дочка меняется/принимает подарки или берёт игрушки без спроса?

Кто ж это точно знает. Она ведь то говорит, что нашла, то говорит, что подарили :???:
Из игровой комнаты точно стащила.
По крайней мере я не разрешаю ни то, ни то.
Вот принесли в сад игрушки, там меняйтесь, играйте в чьи хотите игрушки, пожалуйста, а домой :dont: Не наигралась в другие игрушки, завтра еще поиграете. Т.е обмениваться игрухами во время игры, прогулки я всегда разрешаю. Не разрешаю брать именно домой, поиграл - отдай. А она вот приносить стала, и ныкает их, чтобы я не ругалась.

Отредактировано: Тирина в 22 апр 2010, 14:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
зайчуня
post 27 апр 2010, 21:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 20.12.09

Илья 22.10.2005
зайка и зайчонок
из личного опыта скажу. Как-то пришли в гости и мне там понравились камушки как мне показались необычные и очень красивые белые с зелёными вкраплениями. ну так как их было много я 2или3 заныкала в карман, дома тоже от мамы прятала, но потом как уже не помню она их увидела. я сказала что мне Костя подарил, но видно она не поверила и сказала, что типа когда Тётя Надя придёт у неё спросит, ну Тётя не заставила себя долго ждать пришла в гости недели через 2 или через месяц. Мама её спросила про камни или я уже к тому времени сказала, что взяла без спросу. Но я их вернула извинилась, помню стыдно было , ревела, Т.Н. мне потом эти камни подарила, всё поняла, но тот стыд не забуду никогда. И камни мне уже были не нужны. Мне тогда было 5 или 6 лет, брату было 2.


» Дописано позже
Вот вопрос: когда вы в детскую комнату возвращали игрушку кто её отдавал? что говорили? Дочка просто принесла положила или вы заставили её извиниться? Вот как всё это происходит. Хотите, чтобы ребёнок больше не таскал сделайте так, чтобы ей было стыдно за свой поступок. Не то что она возвращает и мама не разрешила взять(ах какая мама плохая), а именно мне стало стыдно и я возвращаю тебе игрушку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тирина
post 28 апр 2010, 00:01
Сообщение №17 (ссылка)

Дочурка и сыночек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4230
Регистрация: 9.12.05
МО

дочь, 2005
сын, 2009
ЦИТАТА (зайчуня)
Вот вопрос: когда вы в детскую комнату возвращали игрушку кто её отдавал? что говорили? Дочка просто принесла положила или вы заставили её извиниться?

Отдавала дочка сама. Сказала, что заигралась и нечаянно забрала.
ЦИТАТА (зайчуня)
Не то что она возвращает и мама не разрешила взять(ах какая мама плохая),

Слушайте, верно ведь, получается именно так, что я плохая и не разрешаю брать. Ведь ее конечно в игровой никто ругать на стал, а только по улыбались. Спасибо, за ценное замечание.
Пока мы с ней договорились, что если ей кто-то что дает или дарит, то она мне показывает еще в саду, и мы вместе спрашиваем и решаем, что делать дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miss Nation
post 28 апр 2010, 00:54
Сообщение №18 (ссылка)

Cherokee
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 954
Регистрация: 10.12.05
Texas

Anna 26.05.06
Isabella Victoria 25.08.13
ой.. моя дочь из садика несколько раз совершенно спокойно взяла игрушку другой девочки. Я говорю "А ты спросила её можно ли?" Она говорит "Нет. Я захотела поэтому и взяла!" :fingal: Я говорю доча так нельзя))) Это называется воровство! Один раз сказали второй раз сказали, третьего раза пока ттт не было. Дети, особенно мелкие, действительно не понимают, что есть "свои" вещи, а есть "чужие", что у других деток есть свои игрушки которые принадлежат им, и что надо спрашивать разрешения.

Говорили мы дочери ОЧЕНЬ строго, чтобы у нее сложилось ощещение ни в коем разе больше так не делать. Моя мама меня так же воспитала. Так однажды отругала в садике что мало не показалось :fingal:, никогда она до этого так не ругала, а второго раза больше не было :4u: Но я тогда еще не осознавала, что "ворую", мне тоже было года 4-5...

В общем повторять и повторять.. Не факт что с первого раза дойдет. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лориккк
post 28 апр 2010, 08:19
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 645
Регистрация: 14.08.08
Москва

Доченька
Ответ на сообщение [?] зайчуня от 27 апр 2010, 22:26
ЦИТАТА ( зайчуня )
но тот стыд не забуду никогда
:beer:
Расскажу о себе Мне тогда года 4 наверно было Принесла из садика какую то пластмассовую игрушку Сейчас уже не помню толи заигралась и в карман положила, толи утащила намеренно(наверно все таки второе т.к.помню что чувствовала -мама будет ругаться :4u: ) Как только мама увидела это у меня, мы сразу же собрались и пошли обратно в садик -отдавать и извиняться Знаете прошло уже много лет а я до сих пор помню этот случай К слову сказать, позднее в детстве и уж тем более в юности никогда не брала ничего чужого Более того, мне всегда самой становилось стыдно за таких людей, когда они оказывались непосредственно в моем окружении Поэтому считаю что самый действенный способ это все таки хорошенько пристыдить (а именно, заставить самой отнести вещь и естественно извиниться) Хотя возможно это я была достаточно внушаемым и послушным ребенком :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дуняша
post 13 мая 2010, 17:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 493
Регистрация: 11.03.07
г. Воронеж
дочурка 30.04.2005г.
Девочки, расскажу свой случай, может кому пригодится. Моя доча будучи в младшей группе как-то принесла домой чужую куклу. Забирала дочку бабушка и моя комса ей сказала, что кукла эта её, что я ей купила :eek: . Я пришла с работы и, узнав об этом, выпала в осадок :eek: . Это был первый случай и мы с мужем были в шоке. Она была отругана за враньё по полной программе, мы как два юриста давно внушили ей, что есть ПРАВИЛА и если кто их не выполняет, тот БУДЕТ НАКАЗАН. Я ей популярно тогда разъяснила, что за вранье она будет наказываться ОЧЕНЬ строго, что такое воровство и что завтра она будет извиняться перед девочкой у которой взяла без спроса домой куклу и в качестве компенсации ей морального вреда должна будет сделать подарок (выбрали маленькую куколку из киндера). На следующий день мы реализовали всю намеченную программу и не важно, что хозяйке куклы было всё равно и она была не в претензии, главное, что моя доча поняла, что брать чужое плохо (я ей расписывала в красках, что девочка может быть очень плачет без любимой куклы и т.д.). В общем такого больше не было и теперь дочка знает, что взять чужое без спроса - воровство.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Ветрянка: почему дети переносят ее легче, чем взрослые?
Любая болезнь – это прежде всего болезнь, вызывающая в той или иной степени страдания и повреждения в организме. Действительно, большинство детей переносят...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 сен 24, 05:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных