Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Детские спектакли в музыкальном театре Сац

Studio 7
post 17 дек 2015, 21:47
Сообщение №101 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

18 декабря в 18:00

Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Н.И.Сац


Опера на анонимное либретто по пьесе «Остров Альцины» Риккардо Броски

Музыкальный руководитель и дирижер - лауреат международного конкурса Алевтина Иоффе

Постановка Заслуженного деятеля искусств России, лауреата Государственной премии России, лауреата премии «Золотая Маска» Георгия Исаакяна

Для любящих родителей нет ничего важнее гармоничного развития личности их ребенка. Эмоциональное и интеллектуальное становление малыша начинается задолго до его появления на свет. А Музыка - самое возвышенное и гармоничное из искусств - достигает этой цели лучше всего.

«Альцина, или Волшебный остров» Георга Фридриха Генделя - одна из прекраснейших опер барокко. Божественная музыка и поэтичный сюжет вдохновили режиссера Георгия Исаакяна и дирижёра Алевтину Иоффе поставить этот шедевр как специальный спектакль для самой необыкновенной аудитории - для будущих мам.

Посреди океана скрыт остров волшебницы Альцины. Любого путника, попавшего сюда, она превращает в камни, деревья, животных и цветы. И только рыцарю Руджеро удается избежать этой участи. Великая волшебница влюбляется в него. Покинутая невеста Руджеро Брадаманта бросается на его поиски.

Череда любовных наваждений, ревность, обиды, клятвы и прощения - причудливые повороты сюжета разворачиваются на сцене, звучат восхитительной, идеальной музыкой.

Стоимость билетов: 500 руб.

Продолжительность: 1 час 40 минут.

Более подробная информация на сайте театраhttp://teatr-sats.ru/alcina-ili-volshebnyj-ostrov-2
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 17 дек 2015, 21:50
Сообщение №102 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

19 декабря в 14:30 и 18:00

26 декабря в 18:00

Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Н.И.Сац


21 ноября 1965 года на сцене Московского театра эстрады состоялась премьера оперы М. Красева «Морозко», ознаменовавшая собой День рождения совершенно нового - Первого в мире профессионального театра оперы, балета и симфонической музыки для детей.

21 ноября 2015 года Театра Наталии Сац снова покажет зрителям оперу Михаила Красева «Морозко». Это будет другая постановка, другие артисты и другие зрители. Но это будет тот же Детский музыкальный театр. Театр, куда каждый день бегут сотни маленьких зрителей, чтобы увидеть чудо.

Более подробная информация на сайте театра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 17 дек 2015, 21:51
Сообщение №103 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

20 декабря в 12:00 и 16:00

Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Н.И.Сац


С детства любимая сказка о Снегурочке стала балетом на музыку современного композитора Владимира Подгорецкого. Пронизанная народными фольклорными мотивами и образами, она переносит зрителя в мир родных преданий, верований и обрядов. Действие спектакля начинается в снежном лесу, где встретились Лютый Мороз и Весна-Красна. От их любви родилась Снегурочка.

Скучно ей стало в лесной чаще, и захотела она жить среди людей и любить так, как любят люди. Отправилась она в Берендеево Царство, к веселому скоморошьему народу, который танцами заклинает приход Весны, а песнями чарует девичьи сердца. Но суждено ли снежной красавице жить среди людей?

Стоимость билетов: 500 - 2000 руб.

Продолжительность: 2 часа.

Более подробная информация на сайте театра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 17 дек 2015, 21:54
Сообщение №104 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

20 декабря 13:00 и 17:00

Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Н.И.Сац


Опера в двух действиях

Либретто Льва Яковлева по книге Маши Трауб

Юбилейный сезон, посвященный 110-летию со Дня рождения Наталии Сац, основательницы первого в мире Детского музыкального театра, открывает премьерная постановка оперы «Съедобные сказки». Приглашаем всех на ее семейный просмотр!

Кто же герои сказки? Макароны, сливы, лапша, креветки, морковь, краб… Необычная компания. Не правда ли? И приключения с ними тоже необычны, они совершают неожиданные поступки и очень похожи на нас с вами. Спектакль заставляет задуматься, что такое хорошо и что такое плохо, учит ответственности. «Съедобные сказки» учат понимать, что есть добро, а что - зло, раскрывают такие понятия, как любовь, зависть, правда и ложь, мудрость и жестокость, дружба и одиночество. Эти вечные темы «вкусны» для всех поколений.

Без нравоучений и занудства в сказке говорится о непреходящих ценностях.

В финале звучит песня Михаила Броннера, которую исполняют актеры вместе со зрителями:

Как это здорово, когда
Родители тебя
Целуют в щечку, вот сюда
И вот сюда, любя!
У них серьезных много дел,
Нам их не сосчитать.
И все же главный их удел -
Скакать, свистеть, кричать, гудеть,
Лететь, рычать и с нами петь
И сказки сочинять!

Стоимость билетов: 1000 руб.

Продолжительность: 1 час 50 минут.

Более подробная информация на сайте театра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 17 дек 2015, 21:57
Сообщение №105 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

23 декабря в 12:00 и 16:00

Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Н.И.Сац


Эдуард Колмановский

26 и 27 октября на основной сцене театра состоялась премьера оперетты-сказки «Белоснежка». История про Белоснежку родилась очень давно, никто даже не знает когда. Вариантов истории про Белоснежку множество и, пересказывая эту волшебную историю детям, поэты и сказочники обязательно фантазируют, рассказывая её по-своему. И от этого сказка становится всё более новой и интересной, её хочется смотреть и слушать снова, потому что её герои добры, справедливы и умеют смеяться.

Почти 300 лет назад, по-своему, сказку о Белоснежке рассказали братья Гримм. Их история о Белоснежке была напечатана в 1812-м году, когда мальчику Саше Пушкину исполнилось 13 лет. И, возможно, он прочитал эту сказку. А спустя два десятилетия великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин по-своему изложил историю Белоснежки - так родилась «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Примерно в то же время написал, тоже по-своему, «Белоснежку» Александр Дюма, создавший знаменитые романы «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетера». Уже в ХХ веке в историю искусства вошёл красивейший мультфильм 1938 года известного мультипликатора Уолта Диснея. А знатоки балета ценят волшебный спектакль выдающегося отечественного хореографа Генриха Майорова, поставленный в 1975-м году в Большом театре, а затем перенесённый на многие сцены мира. Ну а уж современных кино- и видео-версий про Белоснежку не сосчитать!

Еще одной версией сказки про Белоснежку стала пьеса для детей Льва Устинова и Олега Табакова, написанная для постановки в театре «Современник». Через несколько лет после своей премьеры эта пьеса стала основой музыкальной комедии на либретто поэта Сергея Богомазова и музыку Эдуарда Колмановского. Эта оперетта-сказка «Белоснежка» создавалась при участии Наталии Сац, специально для её театра. И главное в ней - удивительно лучезарная и светлая музыка знаменитого композитора-песенника Эдуарда Колмановского. «Белоснежка» стала одним из его самых знаменитых произведений и одним из самых любимых спектаклей нашего театра.

Музыкальный руководитель и дирижер - лауреат международного конкурса Алевтина Иоффе.

Стоимость билетов: 200 - 1500 руб.

Продолжительность: 2 часа 10 минут.

Более подробная информация на сайте театра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 17 дек 2015, 21:58
Сообщение №106 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

25 декабря в 12:00 и 16:00

Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Н.И.Сац


Опера-сказка

Эта сказка, одно из самых пленительных произведений классика детской литературы Самуила Маршака, воплощенная в музыке известным петербургским композитором Сергеем Баневичем. Полный волшебного очарования заснеженный лес возникает перед зрителями, как только откроется занавес. В этом мире чудес, у новогоднего костра героиня - бедная девочка встречает 12 братьев-месяцев, которые помогут ей в трудную минуту. И вот среди снегов расцветают подснежники, а в судьбе главной героини происходит счастливый поворот. Ни богатство, ни власть не помогут совершить чудо, которое возможно лишь благодаря доброте, ласке и готовности всегда прийти на помощь.

Более подробная информация на сайте театра.

Отредактировано: Studio 7 в 17 дек 2015, 21:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 17 дек 2015, 22:01
Сообщение №107 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

26 декабря в 13:00 и 17:00

Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Н.И.Сац


Премьера к 50-летию театра

Одноактный балет Георгия Ковтуна по мотивам сказок Г.Х. Андерсена

В праздничный сезон, посвященный 50-летию театра, Театр Наталии Сац выпускает свою пятую премьеру - одноактный балет «Стойкий оловянный солдатик» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. Музыку для этого балета специально для театра написал замечательный композитор Леонид Любовский, а хореографом-постановщиком и автором либретто стал заслуженный деятель искусств России Георгий Ковтун.

«Дети любят трюки, - говорит знаменитый хореограф. - Им нравится, когда клоун в цирке падает, ударяется - они соотносят его падения со своей жизнью. Поэтому у нас будет много трюков, чтобы дети их ждали, а не зевали на скучном балете и не ели конфеты. Но в ожидании трюка они постепенно втягиваются в классический танец. Еще я точно знаю, что в детском балете обязательно должна быть любовь. Любовь, добро и зло должны быть очень внятными и четкими, чеховские полутона и достоевский надрыв ребенок вряд ли поймет. Но, разумеется, с учетом сегодняшней стремительной эстетики, со скоростью «Тома и Джерри». И все-таки впрямую идти на поводу у компьютерных игр и мультиков я бы не стал, ведь у балета совсем другая стилистика. Неплохо все-таки вернуть детей немножко назад, в красивую сказку, что мы и постарались сделать».

Художником-постановщиком спектакля стал народный художник России Вячеслав Окунев, который придумал уникальное для детского спектакля пространство, в котором зрители буквально находятся внутри действия и окружены сценой со всех сторон.

Премьера «Оловянного солдатика» состоится в рамках Открытого фестиваля искусств «Черешневый лес» и продолжит сотрудничество Театра Наталии Сац и фестиваля. Сотрудничество это началось в прошлом году, когда в рамках «Черешневого леса» была сыграна премьера интерактивного медиа-спектакля Георгия Исаакяна «Репетиция оркестра» по мотивам знаменитого фильма Федерико Феллини.

Более подробная информация на сайте театра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 17 дек 2015, 22:03
Сообщение №108 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

27 декабря в 11:00, 14:30 и 18:00

Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Н.И.Сац


Опера-сказка в 2-х действиях

В основе сюжета - пьеса замечательного драматурга Евгения Шварца, давшего новую жизнь знаменитой сказке Ганса Христиана Андерсена. В характеры традиционных персонажей - Снежной Королевы, брата и сестры Кая и Герды, Тролля вплетены новые мотивы. Снежная Королева не только холодна и жестока, ей искренне нравится Кай, она мечтает оставить его у себя навсегда. Тролль - ее верный слуга, работает не за страх, а за совесть, интрига - его стихия. Особенно обаятелен образ Маленькой Разбойницы, где безрассудство и своенравие соединяются с сердечной теплотой. Тема родного дома и любви, способных противостоять холоду, жестокости и властолюбию, стала главной в спектакле, где много захватывающих событий, проникновенных мелодий и ярких красок.

Более подробная информация на сайте театра.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Studio 7
post 17 дек 2015, 22:05
Сообщение №109 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 7.07.15
user posted image

28 декабря в 12:00 и 16:00

29 декабря в 14:00 и 18:00

Московский государственный академический детский музыкальный Театр имени Н.И.Сац


Мюзикл в 2-х действиях

Либретто Роксаны Сац и Виктора Рябова по мотивам сказок Л.-Ф.Баума

Нравится ли Вам американский мюзикл? Если да, побывайте на спектакле «Волшебник Изумрудного города». Созданный русским композитором по западному образцу на основе всемирно известной сказки, он пользуется особой популярностью у зрителей.

Спектакль в песнях и танцах рассказывает о чудесных приключениях главной героини сказки девочки Дороти и её верных друзей: собачки Тотошки, Железного Дровосека и Соломенного Чучела. В поисках волшебного Изумрудного города они побывают в Голубом и Желтом королевствах, чуть не погибнут в схватке со злой колдуньей… но, конечно, все окончится хорошо.

Более подробная информация на театре сайта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кукурузка75
post 18 дек 2015, 12:45
Сообщение №110 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3380
Регистрация: 11.12.06
Москва

Саша
Лиза
Скажите пожалуйста,нам предложили один билет,есть возможность ребенка проводить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 июн 24, 13:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных