Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
Если вы не видите сообщения в темах, попробуйте отключить Adblock
Почта не работает. Если нужно сменить почту, если есть проблемы со входом, пишите администратору Alina

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Маша 9 лет борьбы,ДЦП., Срочный сбор до 1.07

БСА
post 11 мая 2010, 14:35
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 8.05.10
г.Казань.

Никита 25.06.02.
Мария 18.01.07.
Здравствуйте добрые люди!
18.01.2007года в 12 ч.30мин. на свет появилась крошечная девочка. Вес при рождении был всего 980 гр.Я ее называла дюймовочка, увидев ребенка на 2-е сутки, я еще раз убедилась что она настоящая дюймовочка- она была такая маленькая, меньше куколки. Лежала наша дюймовочка в кувезе вся синяя, беспомощная, в проводках и трубочках, а я даже и помочь ничем не могла.
На сроке 27-28 недель врачи приняли решение что мне нужно вызывать роды,т.к у меня было высокое давление.В 8 утра мне поставили капельницу и к обеду выдавили из меня Машу.В выписке было написано что у меня был поздний выкидыш.Сейчас это «выкидыш» радует меня своими успехами,пусть и не большими,своим смехом и болтавней.
На 6-е сутки Машу перевели в 1 ДБ и там началось настоящее лечение, анализы, обследования. С рождения у Маши была проблема с желудком, и поэтому ее почти месяц не кормили, только ставили капельницы. В связи с этим вес она практически не набирала. Как трудно давались ей эти заветные очень нужные граммы прибавки в весе.
21 день Маша дышала самостоятельно, но вот в ночь на 22-е сутки своей жизни, что-то случилось и она перестала дышать. Потом 7 дней искусственной вентиляции легких.
На 29 день жизни Маши, я как обычно пришла в реанимацию к дочке, подхожу к кувезу, смотрю там не мой ребенок, какой же я испытала шок. Думала что все………..
Но потом врач сказала, что Машу перевели в отделение патологии новорожденных на следующий этап выхаживания. Моему счастью не было придела, я хотела прыгать от радости.
Все это время я каждый день ходила к Маше в больницу,была там с утра до вечера,на ночь уходила домой,так как дома был маленький сын.Каждый раз он спрашивал-ну когда же я принесу ему сестренку,он даже освободил свою кроватку и сказал что это для Машеньки.
13.04.2007 года (ей было почти 3 месяца) Машу выписали домой. О диагнозе ничего не сказали, в выписке было написано негрубый спастический тетрапарез. На вопрос что это за диагноз, сказали что ничего страшного, ребенок недоношенный и догонит своих сверстников до двух лет точно. Сказали наблюдаться у невролога и окулиста.
В 8 месяцев когда у Маши начали косить глазки, да и вообще мне не нравилось ее состояние, я чуть ли не кровью добилась у нашего невролога в поликлинике направления на госпитализацию в неврологию. Только там врачи открыли нам глаза и озвучили диагноз как он называется в народе (Спастический тетрапарез-ДЦП). Сначала были и слезы, и гнев на весь белый свет, но прошло несколько дней и я сказала себе что пора с этим всем кончать и начинать лепить из Маши нормального человечка, пусть даже с ограниченными возможностями, но наши дети должны быть людьми с большой буквы.
В год оформили инвалидность и начались посещения реабилитационных центров г.Казани каждые полгода, госпитализации в больницу через каждые 3-4 месяца. С двух с половиной лет проходим регулярные курсы обкалывания по точкам в Киеве в клинике головной боли.. В сентябре 2010г. Маша прошла реабилитацию у доктора Падко в г.Львов.Три раза прошла реабилитацию в Пятигорской клинике.В январе 2012 года операция по методу «Узильбата».В 2012-2013 году прошла реабилитацию в Институте Медицинских Технологий.В 2012-2013 году курсы реабилитации в ФОЦ «Адели» г.Пенза.В 2013 году реабилитация в Университетской клинике головной боли.По мимо всего этого ежедневно занимаемся дома,день расписан по минутам:ЛФК,массаж,различные игры на развитие мелкой моторики,медикаменты,занятия на тренажере и в Аэрокомбинезоне»..
Лечение дает свои положительные сдвиги в состоянии девочки, но лечение нужно проводить регулярно, и все оно очень недешево стоит, нашей семье такие расходы не потянуть.
Сейчас мы с Машей ежедневно посещаем курсы по подготовке к школе,в сентябре 2014 года Маша пойдет в первый класс.Маша умеет ползать по пластунски,сидеть по турецки,любит делать уроки,ходить не может(надеюсь что это пока),умеет считать,научилась читать слоги.
Диагноз Маши : органическое поражение центральной нервной системы, первентикулярная энцефалопатия, гипогенезия мозолистого тела. ДЦП, спастический тетрапарез, акцент с лева. Нарушение проводящих путей зрительного анализатора. Задержка психомоторного развития. Белково-энергетическая недостаточность 1-2степени.Ротационная дистопияС1,флексионная нестабильность С1-С2.Непостоянное содружественное сходящее косоглазие,гиперметропия средней степени.
У Маши есть брат Никита -11 лет. Он очень любит Машу, очень трепетно к ней относится, защищает. Он мой помощник.
К сожалению все накопления нашей семьи уже исчерпаны,прошу помощи у Вас.К большому сожалению :
ДЦП - это такая проблема, которая не решится, к сожалению, за один раз, одной операцией, или одним курсом лечения. Нужны постоянные курсы реабилитации, постоянные занятия с ребенком, специальные средства реабилитации, медикаменты, обследования, а это постоянные денежные вложения. А время идет, и с каждым годом реабилитировать детей все сложнее... Так страшно упускать время... Помогая таким детям, вы помогаете им научиться самым важным и простым человеческим навыкам: ходить, сидеть, держать ложку, сказать первые слова. А это счастье и облегчение и для них, и для всей семьи, в которой воспитываются детки с ДЦП. СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ БЕСКОРЫСТНУЮ ПОМОЩЬ!!

Группы поддержки Маши:
Форум «Супер Мамочки» http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=308&t=8902
Форум «Материнство» Я верю в то,что наша доченька Маша будет ходить.
Форум «Лада-Калина» http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33335&page=58
Группа в контакте http://vk.com/club18910185
Форум миссионерского портала диакона Андрея Кураева http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=628755.40

СРОЧНЫЙ СБОР ДО 1 ИЮЛЯ 2016г. 74550руб.
user posted image

Я очень надеялась на благотворительный фонд,вовремя подала заявку,и вот у фонда к сожалению правила такие ,то что они рассматривают заявки и дают заключение только лишь за 2 недели до начала лечения,и с данной просьбой больше я никуда не имею права обратиться,ну вот и дождались мы к сожалению отрицательного ответа.Теперь я вновь вынуждена обратиться к Вам за помощью.Может быть получится в короткие сроки собрать нужную сумму,понимаю что времени осталось очень мало,но ведь чудеса бывают на свете.
В Пятигорск мы с Машей ежегодно вот уже 6 лет подряд ездим на грязелечение и родоновые ванны очень благотворно влияют на опорно двигательную систему Маши и на оздоровление организма в целом.


Большое спасибо!



Наши реквизиты:
Почта:420141 г.Казань,ул. Кул-Гали д.9/95 ,кв.168.
Телефон:домашний 8(843)261 98 00
Сотовый +79179 22 07 22
Яндекс кошелек: 410 015 082 336 73
Беляковой Светлане артуровне.

Карта Сбербанка: 5336690045713577 оформлена на Белякову Светлану Артуровну.

Мегафон +79274426371


Карта Сбербанка: 6761 9600 0249562803 до 08/17

Мегафон +79274426371




Счет в «Ак Барс» банке.
Банк:ОАО «Ак Барс» банк
КОР.СЧЕТ 301 018 100 000 000 008 05 РКЦ НБ РТ
БИК 049205805
ИНН 1653001805
КПП 165301001
КОД ОКОНХ (ОКДП) 96190
ОКПО 13001745
№ книжки 1919783
Л/С 423 018 100 000 219 197 83
Счет для безналичных перечислений:
47422810300020920001
Адрес: 420066, г. Казань, ул. Декабристов,1
Факс: (843) 5-193-975

Беляковой Светлане Артуровне.

Отредактировано: БСА в 13 окт 2017, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(700 - 709)
БСА
post 7 мар 2015, 00:19
Сообщение №701 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 8.05.10
г.Казань.

Никита 25.06.02.
Мария 18.01.07.
катюнz, Привет!
У Маши сегодня температуры небыло,иногда подкашливает,глаза все равно еще больные.Чуть-чуть поела.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 7 мар 2015, 00:32
Сообщение №702 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4887
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Ответ на сообщение [?] БСА от 7 мар 2015, 00:19
тада, это орви, сейчас этого гуталина, ну просто, завались (с)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БСА
post 11 мар 2015, 00:12
Сообщение №703 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 8.05.10
г.Казань.

Никита 25.06.02.
Мария 18.01.07.
катюнz, )))
Ко мне опять "постучались" мошенники.


Сегодня от имени моего друга в контакте, посыпались смски с номера !!!! 89610655839!!!! (но перед этим узнали как я и Маша,как здоровье-прочли группу наверное),как будто бы она с коллегами по работе собрали 86458руб,давай говорит переведем,попросили номер карт и других реквизитов,потом типа частично перевели на телефон,пришел какой-то код,я должна была сообщить его им,но что-то меня дернуло...- номера телефона подруги у меня то нет,поэтому я не знала кто это,я позвонила по этому номеру,сбрасывали мои звонки.потом уже нервозные сообщения стали поступать,типа давай код,у нас тоже идет рабочий день и не нужно задерживать нас,прости если я тебя отвлекаю и т.д.я говорит тебе тоже звоню-ты сбрасываешь(хотя звонков никаких не было),потом через другого человека узнала номер,он вообще даже близко был не похож с которого поступали СМС.Потом я им написала все что я думаю о них,замолчали нелюди после этого.И каких только людей нет на свете,дай Бог им здоровья)))))
Будьте осторожны!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БСА
post 11 мар 2015, 00:18
Сообщение №704 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 8.05.10
г.Казань.

Никита 25.06.02.
Мария 18.01.07.
Маша продолжает кашлять,температуры нет,я сама тоже два дня с температурой 39 ходила,видимо вирус.
Наконец нам выслали счета на дельфинотерапию,и реабилитацию в Пятигорске.
Обращаюсь к вам за помощью помочь пройти запланированную реабилитацию.
Может быть вас не затруднит пригласить ваших друзей и родственников к Маше в группу,может быть они смогут помочь,необходима любая помощь.Большое спасибо Вам.
21 марта мы едем в Москву в Университетскую клинику,счет на 141000руб.
В июне дельфинотерапия и НИИ нейроортопедии в Лазаревском.Необходимо около 50 000руб.(без проживания и дороги,это за свой счет)
В июле Пятигорск клиника БИ,счет не оплачен,необходимо 71400руб.Счет не оплачен.+25000 билеты на самолет.
В августе слет Детей Ангелов,необходимо около 35 000руб.
http://s017.radikal.ru/i430/1503/d4/2554921f9ab3.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1503/43/07733926be08.png
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 11 мар 2015, 23:13
Сообщение №705 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4887
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Ответ на сообщение [?] БСА от 11 мар 2015, 00:12
печально, когда у людей вместо мозгов и души одни дензнаки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БСА
post 11 мар 2015, 23:46
Сообщение №706 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 8.05.10
г.Казань.

Никита 25.06.02.
Мария 18.01.07.
катюнz, в точку.
К сожалению есть такие и их не мало судя по записям в интернете.Они каждый день ищут все новые и новые способы мошенничества.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БСА
post 20 мар 2015, 19:43
Сообщение №707 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 8.05.10
г.Казань.

Никита 25.06.02.
Мария 18.01.07.
Здравствуйте!
Сегодня у Маши последний день учебы в школе,завтра утром придет учительница домой,и..... каникулы.Только мы отдыхать не будем,завтра вечером уезжаем в Москву на лечение,Маша пошла в школу и теперь выездные реабилитации мы можем проводить только в каникулы.
Поступлений к сожалению нет,но мы верим и надеемся что "волшебство" случится и Маша сможет пройти все запланированные реабилитации.Большое Вам спасибо за все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БСА
post 29 мар 2015, 00:53
Сообщение №708 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 8.05.10
г.Казань.

Никита 25.06.02.
Мария 18.01.07.
Здравствуйте,дорогие наши!
БОльшое Вам спасибо что Вы не забываете Машу.
Вот и прошла неделя реабилитации в Москве,еще неделя и мы будем дома.
Маша здесь получает склеромерный массаж,кинезиотерапию,занятия с логопедом дефектологом,обкалывания,нейротрофический курс с ретиноламином(для глаз),так же была консультация окулиста(выписали новы рецепт,пусть небольшой но прогресс есть).Обкалывания Маша переносит нормально,кричит конечно,но быстро успокаивается.
27.03 +1000руб. от Алсу Марселевны,благодарю Вас.
С Вашей помощью собрано 148304руб.
Около 140000руб. из этой суммы будет израсходовано на эту реабилитацию,так как фонды в оплате отказали так как очень большие очереди в фондах на оплату лечения,очень надеюсь что может быть осенью фонд сможет оплатить.
Большое Вам спасибо за все и извините что приходится опять обращаться к Вам за помощью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 13 апр 2015, 22:05
Сообщение №709 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4887
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
привет! :love:
Свет, я Вас потеряла ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БСА
post 16 апр 2015, 00:34
Сообщение №710 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 8.05.10
г.Казань.

Никита 25.06.02.
Мария 18.01.07.
катюнz, привет!
Мы уже неделю как дома.Все некогда,дома убиралась,стирала,гладила,мужики то мои одни были.Ходим в школу,так же домой учитель приходит,ходим 2-3 раза в неделю на ЛФК.
Маму еще на операцию положили.Круговерть))))

Наконец-то подготовила отчет по израсходованным средствам в Москве.
Билеты купили самостоятельно.Так же нужно будет купить лекарства котоорые нужно будет принимать по рекомендации невропатолога.Я посмотрела примерно нужно будет около 6000руб,купим самостоятельно.
Реабилитация вышла в 120 100руб.
Замена очков 5600руб.
Всего 125 700руб.
http://s017.radikal.ru/i428/1504/e9/411d4aadadbb.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1504/f4/25d865063a2d.jpg
http://i008.radikal.ru/1504/b8/5f343266266c.jpg

Выписки
http://s012.radikal.ru/i320/1504/df/5722a1e45cc7.jpg
http://s020.radikal.ru/i707/1504/89/cd8772999e63.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1504/70/4445eae52cf3.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1504/0b/bca0ba3d04b9.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1504/c0/368ef68d3813.jpg
http://s017.radikal.ru/i422/1504/c6/faa17be3f36e.jpg
Характеристика из школы
http://s019.radikal.ru/i641/1504/02/aa88fa269942.jpg


С Вашей помощью было собрано 148304руб.
В Москве израсходовано 125 700руб.
Осталось на следующую реабилитацию 22604руб.
13.04 +500руб. на СБ Благодарю Вас!
На следующую реабилитацию с Вашей помощью собрано 23104руб.

А планы у нас грандиозные,только вот воплотятся наши мечты или нет,мы пока не знаем.Благотворительные фонды заявки не принимают уже давно,вот и приходится к сожалению опять обращаться к Вам за помощью.

В июне дельфинотерапия и НИИ нейроортопедии в Лазаревском.Необходимо около 50 000руб.(без проживания и дороги,это за свой счет)
В июле Пятигорск клиника БИ,счет не оплачен,необходимо 71400руб.Счет не оплачен.+25000 билеты на самолет.
В августе слет Детей Ангелов,необходимо около 35 000руб.
За дельфинарий нужно числа 20 мая уже вносить предоплату,в середине июня так же необходимо вносить предоплату в клинику в Пятигорске.Но к сожалению пока у нас на пути неизвестность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Судмедэксперт прокомментировал отравление семьи дихлофосом
Тяжелое отравление фосфорорганическими веществами бытового назначения может привести к смерти довольно быстро, очень характерны спазм дыхательной мускулатуры,...
Как спят маленькие дети. Объясняет врач
Вопрос сна — наверное, один из наиболее пугающих для родителей. А спят дети совершенно иначе, нежели спят взрослые люди. Это особенности так называемой...
Четыре признака старения и как физкультура помогает бороться с ними
Регулярная поддержка энергетического баланса делает наш организм сильнее и позволяет легче справляться с любыми болезнями, стрессами и травмами...
Привычка к обезболиванию - что в ней опасного?
Мы привыкли избавляться от боли при первых симптомах и забыли о необходимости разбираться с ее первопричиной...
Реклама
Последние сообщения
[ 1676 ] Раздолбаи. 8 класс. 03:22 от: ИЗАБО
[ 85 ] Летние детишки - 2025 г. 12:09 от: Tatsiana
[ 4033 ] От овуляции до задержки 10:56 от: Вредина-конфетина
[ 11 ] Вяжу для мам и малышей 17:21 от: олдина
[ 15 ] После поступления в колледж 20:25 от: Мама Сырника
[ 204 ] Современные стихи 11:45 от: kesh
[ 148 ] Уходят известные люди 13:30 от: Сияна Колеарова
[ 3149 ] Смешные открытки и фотографии 7 12:16 от: Редкая гостья
[ 837 ] Форум после апокалипсиса 07:39 от: secret secrets
[ 21026 ] Королевские дома 28 17:37 от: Сердцевинка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июл 25, 07:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных