Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жалюзи, рольшторы или гофрошторы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Ремонт и отделка
Страницы: 1, 2
Дефчонки
Девы! Поставила я себе пластиковое окошко, теперь вот надо что-то от света солнечного выбирать, тк у нас южная сторона и солнце в окно с 13 и до заката. Сейчас большой выбор жалюзи, рольштор и гофроштор, которые устанавливаются прям на стеклопакет. Поделитесь у кого что? Легко ли ухаживать? Какие + и - ? Очень нравятся гофрошторы, но единственный существенный минус - это на окнепостоянно две веревочки, по которым собственно штора и ездит.
Эльвира
У меня рольштора светонепроницаемая. Покупали в Леруа Мерлен. И на все окна подобрали по цветовой гамме. Удобно, что утром солнце в глаза не бьет и не слепит. На заказ хотели сделать - расцветок в разы больше, но и цена вопроса тоже.
Да, у меня обычне окна.
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Рольшторы, гофрированные шторы, японские шторы, жалюзи»

Анонс статьи:
Рольшторы, гофрированные шторы, японские шторы, жалюзи - как разобраться в этом разнообразии современной "одежды для окон"? У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки, а главное - свой особый стиль, который он привнесет в ваш интерьер.
Тора
[attachmentid=2362539]У нас роль-шторы,которые делаются специально для пластиковых окон..Мне нра..Выбор ткани оч большой..можно выбрать светонепроницаемые..
Я брала светопроницаемые..Мне главное закрыть обзор,а комната у нас и так не очень светлая..
perfidia
У меня дома обычные шторы, но хотим на одно окошке сделать рольшторы светонепроницаемы. Выглядят стиль и очень удобно, имхо. Жалюзи слишком офисно...
Лёсик
У нас жалюзи на лоджии и на кухне. Подбирали по цвету и с рисунком. Неудобно только их снимать и мыть :eek:
Кстати, девушки чем и как вы их моете?
Lovea7
В солнечную спальню заказали рулонные шторы светонепроницаемые. Очень удобно, ребенок утром от света не просыпается, да и на дневной сон хорошо отходит. Покупкой очень довольна. выбор сейчас очень большой, мы наверное больше часа консультанта мучали, они к нам на дом приезжали, измеряли окошко :).
Катеныш
Тора, извиняюсь, что не в тему, а как вы так подоконник сделали? Это вместе с пластиковым окном заказывали или отдельно?
sNezhnaja
У нас жалюзи, в Икее брали, и я думаю, что жалюзи лучше всего, если выбирать из этих трех вариантов)
Тора
Катеныш, нет не вместе с окном..Просто покупали столешницу,вырезали по размер,ставили вместо подоконника..Вот и получился стол-подоконник ;)
Murra_O
рулонные шторы из Икеа такие-же как и в остальных фирмах?
Сколько вышла одна такая штора по цене?
*Svetik*
О, я патриот рулонных! Такая прелесть! Особо у меня на 13 этаже и на солнечной стороне! Себе покупала в ИКЕЕ, случайно попала на распродажу. Получилось очень дёшево, набрала на всю квартиру. Потом мама загорелась. Ей покупала в Леруа. Там они дешевше всего (если в других местах нет распродаж). Есть полностью светонепроницаемые, есть частично.
Nini
Мне тоже рулонные очень нравятся. Себе на кухню и в детскую сделали.Очень удобно-деть не висит на шторках :shuffle:
нет*плагиату
жалюзи проще и надежней
но я лично вообще за классику, обычные тканевые шторы
Sashenka
У нас в комнате жалюзи,сделали их внутри окна,плюс в том что пыли на них никогда небывает и мою их раз в год,но честно говоря когда светит солнце нет 100% защиты от его лучей,так что сойчас я бы не стала вешать жалюзи,а сделала бы рулонные. :ugu:
Nuysha
Мы с мужем тоже решили рулонные прикупить. Надеюсь не ошибемся :)
Darcy
У нас в спальне и кухне рулонные (непроницаемые и проницаемые соответственно), а в гостиной жалюзи.
Но рулонные наши, хоть и крепятся на стеклопакет, по краям все равно просвечивают. А у тети моей такие, которые плотно прилегают к стеклу, я тоже такие хотела, но не нашла :(
maryapatra
у нас пока только на кухне жалюзи в остальных комнатах обычные, не на это денежки сейчас нужны. все в сп уходит :)
Варварушка
Я тоже, почитав вас теперь хочу рулонные шторы!
Shusha-Musha
Тоже думаем в спальную-детскую заказать рулонные шторы.
Это лучше делатьв специализированном магазимне?
Если в магазине типа Леруа Мерлен, приезжает ли оттуда замерщик, большой ли там выбор?
Кто где заказывал?:)
Namasl
У нас на кухне - римская штора, считаю, очень удобно! Гораздо прирвлекательнее жалюзи, но функции примерно теже. Плюс, я выбрала шикарную ткань на штору! Красота!
КостяНика
А кто-нибудь покупал в икее такую гардину http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80079363
трудно ли устанавливать?
Тимофёнок
Ой,девочки на днях в Метро купила жалюзи по 130 рублей пластмассовые,мне так они нравятся.У себя на кухне повесила и мужу на новую квартиру купила.Дешево и сердито.Смотрятся очень-очень.!!!
JAMPER_RU
Жалюзи это для офисов ...... а для дома, роль-шторы самоё то!!!! :4u:

http://www.oknadil.ru/windows/shtora.php

http://www.galuzino.ru/rollblind.php
Машустик
кому что нравится ;)

у нас в комнате жалюзи под цвет обоев, нежно -голубые. :4u:
комната маленькая, шторы скрадывают место, а так пространства больше и
можно как-хочешь их регулировать, больше света или меньше света в комнату пускать :dance:
Беллатрикс
у нас в одной (самой солнечной) комнате и на балконах горизонтальные жалюзи, на самом деле уж сильно от солнца не защищают :???: лучше б шторы повесила :p
Kinder84
Я заказывала рулонные шторы тут modeline.ru/production/jalousie/, исходя из цены.
Еще доступные варианты были здесь http://www.barinoff.ru/ , но в наличии не оказалось того, что хотелось.
likarion
А я тут смог подобрать жалюзи к себе на кухню: тут - может кому поможет, они ещё мне кухню ставили.
Kinder84
Ответ на сообщение likarion от 11 янв 2010, 14:46 *
Э :scratch: тут это где? Судя по нику и информации о том, что жалюзи заказывал на кухню, предположу что автор имел ввиду это http://www.likarion.ru/
vesenina_m
а у нас жалюзи, которые цепляются на окошко, чтобы вместе с откидной створкой откидывались (с лесочкой и креплениями). Оч удобно, рекомендую!
Чикинс
У кого шторы плиссе? Посоветуйте салон. Сложно ухаживать за такими шторами?
Чикинс
Неужели ни у кого нет таких штор!!!
Zaechka
А как вы моете ролшторы? Вчера почитала в одной фирме, там только сухая чистка

И все не могу определиться светопроницаемые брать или нет, квратира очень солнечная
Zaechka
Поделитесь у кого как?
Хотим полное затемнение, а удобно ли это?
Кто какие поставил поделитесь, пожалуйста!
odenisso
Мне кажется лучше полное затемнение. Будет темно когда хотите темно (жаркий солнечный день, при головной боли, что-бы выспаться с утра...)
Пропускающие свет хорошо если вы на низком этаже живёте и не хотите что-бы к вам в окна заглядывали. Но обычно если на улице темно а внутри включён свет, то через них видно что в комнате происходит.
У моего друга, который живёт на 1-ом этаже, и те и другие. Днём остаются закрытыми те которые свет пропускают, а вечером он плотные тоже закрывает.
Zaechka
Спасибо вам за ответ!
Думаю брать полное затемнение с напылением, чтобы отображать солнечные лучи!
Maus Pipi
Подскажите пожалуйста, если кто знает: какой вариант более экономный: плиссе, римские или рулонные шторы? Спасибо
ladykot
подскажите, где можно купить готовые жалюзи, чтоб можно было их на двухсторонний скотч прям на окно приклеить? У нас квартира съемная, не хочется никакие саморезы вкручивать
Натушка
а у нас жалюзи, которые цепляются на окошко

вот и я такие хочу. :)
У нас солнечная сторона в гьстиной и кухне, но закрываться совсем от солнца не хочу, поэтому горизонтальные жалюзи - это мой выбор, что направление света менять. Только с цветом осталось определиться, под интерьер подбирать или белые, как пластиковое окно. :???:
Nicole
Старая тема, а вопрос актуальный.
Девушки, а как вообще жалюзи или рулонные шторы на пластиковое окно крепятся?
Сейчас должны менять в доме, где мы живем. Обычные окна на пластик. Затемнение нужно обязательно, иначе летом не уснуть.
Сейчас стоят жалюзи в спальнях и рулонная штора на кухне. Прикручены к раме. А с пластиком как?
Квартира арендованная, поэтому чем меньше травмировать окна, тем лучше.
В инете плохо ищется или я неправильно запрос делаю.
Посмотреть бы как планка там устроена.
Katrynya
почему-то у некоторых ассоциации жалюзей с офисом) у меня такого нет, я сначала немного упиралась, но уже привыкла и даже рада, что поставили жалюзи в комнате - солнечная сторона, а так спасение даже для растений! Выбрали вертикальные приятного голубого оттенка))
madampadam
Ответ на сообщение Katrynya от 11 сен 2014, 18:07

думала, что я одна такая))
сначала у нас стояли алюминиевые горизонтальные жалюзи, но лет через 5 использования они нам надоели! в этот раз в гостиную установили тканевые жалюзи и не надо никаких штор! Даже тюль сняла! С учетом того, что они не однотонные, то смотрится выигрышно.
Кукованя
Хочу такие шторы.
kristina89
я тоже, девочки полностью разделяю ваше мнение, время пылесборников на окнах проходит, можно и тоненькие жалюзи красиво разместить и рулоные шторы повесить, что гораздо привлекательнее и визуально превращает уют в должное состояние). Что касается выбора, то сейчас можно выбрать и по желанию и по возможностям то,чего душа желает. Мы свои покупали в компании Окна Маруси, меня привлеки их цены и качество отменное, удобно, что они и сайт свой имеют, можно рассмотреть и созвониться узнать все что интересно - jaluzin.astramgtest.ru, так что развиваться и не сдавать позиций, переходить к инновациям в защите от солнечного света и интерьерном дизайне!
Иванна45
кСТАТИ я недавно читала в одной из статей , что шторы делают 50 процентов интерьера
Мама_Лори
Всем здравствуйте.
у нас в доме почти во всех комнатах такие варианты для окошеr: рольшторы (детская и кухня) или рольшторы + тюль (гостиная) и только в спальне - классика.
Гардины и тюль все же задают уют, тепло и, да, "делают" интерьер, т.е. для нашей спальни - самое оно. А вот рольшторы - это удобно на 100% (стирать не надо :) ) - для детской и кухни шикарный вариант. В гостиной у нас вот такие gardina.by/wp-content/uploads/2014/09/11-150x150.jpg Фото маленькое, но вроде понятно.
Гжушка
А у нас и на самих створках и на проемах рольшторы. Только на створках полупрозрачные, а на проеме - полностью затемняющие.
Dimitresssa
У меня на кухне шикарные рулонки – белые с рисунком в виде листьев гинкго. Для меня рулонные шторы это масса плюсов и только один минус, часто предлагают однотонные, вариантов с рисунком мало и не слишком интересные. А вот в Мастерпрофи я столкнулась с другим подходом - большой палитрой, вариантов расцветки и фактуры не меньше двухсот, я даже потерялась слегка. Сам механизм у меня ловолайт, на большие окна оптимальный вариант. Вообще рулонки имеют два важных плюса - удобно и непыльно, очень легко ухаживать.
Panzia
да, белые для кухни будут быстро вымазываться. Проверено уже, взяли бежевые.
ARLI
у нас в детской только рольшторы со 100% светопоглощением ( когда спать укладываю опускаю). По цвету получились точь-в-точь как обои. Красиво. Но и короткая штора тоже висит, не могу без обычных штор))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.