Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как заработать одинокой маме с дитем?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Кошка_сама_по_себе
Девчонки, давайте поделимся идеями))))

Посты с рекламой будут удаляться, а их авторы получат предупреждение и бан.
Модератор.

ЦИТАТА (WaDaDa)
хочу предупредить, в последнее время стали плодиться однотипные вакансии на всяких фрилансджобах, после вашего отклика вас сразу попросят выслать скан паспорта, якобы работодатель себя пытается обезопасить,  до скана никаких бесед вести не захотят, а после - и подавно. Я не в курсе, что они делают с этими сканами, в лучшем случае продают vipscan.org ..  Осторожнее.
Marishka-ang
Вот статья полезная на этот счет, называется - Как заработать в декрете
Мариюшка
Кошка_сама_по_себе, у меня одна знакомая подрабатывает няней :yes: ,то есть другая мама приводит к ней домой ребенка несколько раз в неделю на несколько часов, таким образом и знакомой не в напряг с чужим дитем посидеть,и той маме дешевле,чем через агенства всякие.
Кошка_сама_по_себе
Начало отличное!!!!
totonya
Вот в тему как раз попалось:
http://deti.mail.ru/Rabotajuschie_mamy/Alyternativa
Mama_Temika
интересная темка и очень нужная
lisdea
А ещё можно писать рефераты, курсовые, контрольные и дипломные для нерадивых студентов)) Например, в Ижевске дипломная работа по гуманитарной дисциплине в среднем стоит от 4000 рублей. И самой интересно, и времени много не отнимает))
А ещё можно списаться с журналом (сайтом) для мам и напроситься к ним в журналисты. Точно знаю, что в Няне таких много. Просто занимаешься своим малышом и пишешь газетные заметки о том, с какими трудностями тебе приходится сталкиваться (болезни, аллергии, походы по врачам, плачет, плохо ест, хорошо и много ест, кусает грудь, не умеет сосать и не хочет учиться, не любит подгузники, мёрзнет, потеет.... ну ооооочень много тем).
А ещё можно заниматься набором текстом и корректурой, туту предложений очень много в каждом городе. Корректоры в любом издании нужны. главное требования - граомтность, вниманеи и терпение.
А для особенно одарённых мама можно своими руками из бусинок, ниток, бисера, пуговок, перьев, застёжек, золотяшек и т.д. делать бижутерию. В магазины уходит на "ура".
Воооот.... а ещё можно писать бизнес-планы и бизнес-стратегии, но это уже более серьёзная и кропотливая работа, необходим опыт, и работать нужно под конкретного заказчика. А вообще идей-то море)) Если что, обращайтесь, придумаю что-нибудь специально для каждого))) ;)
lunight
lisdea,
Ух ты, сколько предложений сразу!!!!! :) молодец!!!! насчет наборщика текста - это реально, я видела нормальное предложение, да и платят, судя по объявлению там неплохо...но я как подумала, что надо все время за компом быть, когда не с детем - а так и получается, не менее 3х часов в день, как я расчитала нужно, чтобы успевать там работу за месяц сделать... это жестко. такое можно, только если ну совсем нужны деньги позарез и из дома нет возможности отлучаться. они обычно материалы по почте посылают, так что вообще оч удобно.

дипломы писать...оооо...я только в мае дописала свой, больше как-то не хочется. :)
а журналистика это действительно интересно. меня вот звали сюжеты про детей делать, но потом вдруг перестали звать :((( а они сюжеты делали для программы "Наше всё". Вот туда попасть прикольно.

» Дописано позже
lisdea,
а ты чем из перечисленного планируешь заниматься?
Яно4каЗ
А я переводами с \на английский занимаюсь, сайты всякие перевожу, документы.ТОлько вот доча растет и требует СТОООЛько внимания, что для работы время только ночью остается :cry: а ведь еще и поспать надо...чтоб утром дочурку встретила веселая и бодрая мамочка....
lunight
ЦИТАТА (Яно4каЗ @ 21 сен 2008, 01:45)
А я переводами с \на английский занимаюсь, сайты всякие перевожу, документы.ТОлько вот доча растет и требует СТОООЛько внимания, что для работы время только ночью остается :cry:  а ведь еще и поспать надо...чтоб утром дочурку встретила веселая и бодрая мамочка....
*

а у тебя языковое образование? или ты просто нашла работу?

я вот тоже пробовала переводы во время беременности - не понравилось работодателю, хотя я целую неделю корпела над переводом - там был видеофильм про дельфинов.
Яно4каЗ
ЦИТАТА (lunight @ 27 сен 2008, 14:57)
а у тебя языковое образование? или ты просто нашла работу?

я вот тоже пробовала переводы во время беременности - не понравилось работодателю, хотя я целую неделю корпела над переводом - там был видеофильм про дельфинов.
*

Да, у меня первое образование языковое , да и опыт работы с перводами как с устными так и списьменными достаточно большой,это и спасает. Хотя времени требует много.
Laguna
ЦИТАТА (lisdea @ 14 сен 2008, 19:43)
А вообще идей-то море)) Если что, обращайтесь, придумаю что-нибудь специально для каждого))) ;)
*

исполнится нам 6 месяце, обязательно обращусь, уже спасибо за такое кол-во подсказок! :4u:
Mouse15
ЦИТАТА (СИМА31 @ 17 ноя 2008, 00:12)
исполнится нам 6 месяце, обязательно обращусь, уже спасибо за такое кол-во подсказок! :4u:
*

:D :D :D когда исполнится 6 месяцев, дите времени будет требовать еще больше, чем чейчас. Спит уже мало, зато требует развлекалок, а еще передвигаться по комнате уже начинает - только успевай отслеживать и отлавливать. Меня сейчас пригласили на организацию одного мероприятия (даже курьера в нагрузку дали, чтобы был моими ногами вне дома), так я уже не знаю, кем себя ощущаю :BzZz: - в одной руке телефон, в другой дочь. А как Доча любит мои бумажки!!! А Телефон, комп и всякие провода к ним! :D :clap: Короче, у нас сейчас весело :super:
Laguna
ЦИТАТА (Mouse15)
  Короче, у нас сейчас весело
да я понимаю, что в 6 мес начинается самое веселье... :) а что делать? кому сейчас легко? ;)
Mouse15
Ох, не легко - это правда :shuffle:
katushkaa
СИМА31, ищите сейчас,
в 6 месяцев воспользуетесь.
У меня парочка проектов в Инете на долгое время.

+ Осваиваю Форекс (позвонил представитель, сказал, что если 3 мес не будет явных обвалов, то могут дать кредит без %) При условии, что я к примеру на Демосчёте буду только в + работать.

Laguna
ЦИТАТА (katushkaa @ 17 ноя 2008, 01:05)
СИМА31, ищите сейчас,
в 6 месяцев воспользуетесь.
У меня парочка проектов в Инете на долгое время.

+ Осваиваю Форекс (позвонил представитель, сказал, что если 3 мес не будет явных обвалов, то могут дать кредит без %) При условии, что я к примеру на Демосчёте буду только в + работать.
*

так вот и читаю инфо потихоньку, а Форекс это что? :shuffle:
katushkaa
СИМА31,
Форекс - это торги на курсах валют.
СКачиваешь терминал, и пробуешь.
Потом можно книжки почитать про тактику и стратегию.

К примеру, я вот тут скачала: ФОРЕКС Там есть партнёрка, что тоже своеобразный способ заработка

Отредактировано модератором.
Laguna
katushkaa, спс за инфо, не пожалела :thank_you: :thank_you: :thank_you:
ЦИТАТА (Мамба)
обе они мужнины жены
да уж нынче время пошло :g:
птичка-синичка
ЦИТАТА (Мамба @ 17 ноя 2008, 21:49)
Она разносит газеты пока дите спит в коляске,
*

В Москве ты в эту сферу даже не надейся попасть :dont:
katushkaa
ЦИТАТА (птичка-синичка)
В Москве ты в эту сферу даже не надейся попасть :dont:

Я как-то гуляла с подружкой по Москве и на почте висело объявление типа, требуется почтальнон (пару лет назад было 7 тыр.) Просто надо поузнавать.
Laguna
ЦИТАТА (птичка-синичка)
В Москве ты в эту сферу даже не надейся попасть
:beer: да наверное, но все-таки при большом желании можно
птичка-синичка
ЦИТАТА (katushkaa @ 17 ноя 2008, 23:33)
Я как-то гуляла с подружкой по Москве и на почте висело объявление типа, требуется почтальнон (пару лет назад было 7 тыр.) Просто надо поузнавать.
*

Может быть я не правильно поняла, но я имела ввиду не почтальона, а разносчика бесплатных газет (типа экстраМ, икеевских каталогов и др.) :4u:
По крайней мере в моем юао :)
Milana80
Тут писали про изготовление бижутерии.
Моя приятельница занимается этим,ей привозят материалы(камни),она ищет сама модели на сайтах тематических, но денег это будет приносить ровно столько сколько будешь времени отдавать.А занимает времени чтоб на 15 тыс заработать, очень много,иногда и полдня,и весь день,если сроки поджимают.И пальцы болят очень первое время.Не самая легкая работа как оказалось.

Я думаю что в каждой области работы,можно найти лазейку и работать дома, на полставки, по 3 часа в день и т.д..Ведь те-же бухгалтеры работают на дому?работают.Парикмахеры? тоже. Мастера маникюра?(я планирую,как ребенок появится-больше дома,пока в салоне) да.
Уборщицей в своем подъезде(доме)...
Laguna
ЦИТАТА (Milana80)
Ведь те-же бухгалтеры работают на дому
у меня знакомая кадровик на дому работает, умудряюсь, как ей это удалось :scratch:
Мама Люля
Мое мнение, что на работу с грудным дитем не устроиться!
По крайней мере у нас в городе!
Никакие законы не соблюдаются!!!!! Меня вообще с работы беременную уволили! В трудовой написали, что по собственному желанию! Даже разговаривать, и слушать меня не стали! Что тут говорить!

Хотела и хочу устроиться на работу! Ведь надо как-то же себя и сына прокормить! Тем более ежемесячные пособия скоро выплачивать не будут (сыну уже годик)! Да и что там - копейки!
Вот где работу найти?
Может вы способ хороший знаете как устроиться на работу...
Laguna
ЦИТАТА (Мама Люля)
Вот где работу найти?
Может вы способ хороший знаете как устроиться на работу...
ты почитай предыдущие странички, много чего интересного девчата насоветовали ;)
Laguna
ЦИТАТА (Мамба @ 21 ноя 2008, 08:49)
Мама Люля, у нас в городе многие девочки (ну как многие есть) идут работать в сад 2-х зайцев сразу убивают, ибо все-таки работа, во-вторых дите сразу берут в этот сад, т.е. не надо далеко бежать за ребенком и если чтовсегда в курсе как он. У меня подруга на той неделе на биржу ходила, она правда педагог по образованию (но с педагогикой решила завязать), дак ей там сказали, что в сад в любой момент возьмут причем подберут чтоб близко к дому был. По-моему это выход, если нет работы.
*
а возьмут только по трудовой книжке? я ведь, например еще числюсь на своей фирме и ТК тоже там лежит :???:
katushkaa, первый раз слышу про такую сеть :scratch:
давай вместе сеть создадим :scratch: :shuffle:
софи-sofi
Мамочки подскажите,как прожить без помощи бабушки.Имея малышку 2-х лет на руках.
Каким образом можно заработать денежку?
Ирара
из личного опыта: где-то с полутора лет оставляла дочку с соседкой (у неё тоже малыш был, дома сидела), а сама бегала шваброй махать вечерком...:BzZz: Конечно не всем нравится такой вариант, но жить захочется и на это пойдёшь... :clap: во всяком случае это живые деньги, можно договориться о ежедневной оплате, были ещё попытки надомной работы, но после многочисленных попыток, убеждалась, что вариант неподходящий... с интернетом тоже самое, много "подводных камней" не всем удаётся успешно озолотиться в форексе и т.д., а нужны гарантии, что твой малыш :baby: будет сыт...и счастлив :)
shap88
софи-sofi,здравствуйте! :)
Вы не переживайте.У вас все обязательно получится,чтобы вы не придумали.
Обратитесь в детский садик,может там помогут,войдут в положение.
Ребеночек будет в садик ходить,а вы работу искать.По крайней мере больше свободного времени появятся, и естественно мыслей больше.
Не отчаивайтесь.И самое главное помните,что Бог дает нам испытаний не больше,чем мы можем вынести.
Желаю огромной удачи и здоровья вам и вашему чаду!!!
MandarinaDuck
можно устроится в детский сад работать и малыш под присмотром
_Сказочница_
ЦИТАТА (софи-sofi @ 9 дек 2008, 01:20)
Мамочки подскажите,как прожить без помощи бабушки.Имея  малышку 2-х лет на руках.
Каким образом можно заработать денежку?
*

софи-sofi есть работа надомная, очень удобно для мамочек которые сидят дома с детками. Так как оплата сдельная. Посмотри на сайтах о работе.
Елена мама Алиночки
Есть инет,уже хорошо.Надомной работы в инете куча,правда большинство фигня какая то,но моя подруга месяца 3 каждый день искала,и нашла.Можно с малышом в садик устроится.
Марина
А еще можно няней работать, но у себя дома. Т.е. что-бы к вам ребеночка (ровесника вашей малышки) приводили на весь день, вы и дома будете со своей малышкой и деньги получать
katushkaa
У себя в дневнике коротко про Форекс написала. Тоже, как вариант заработка.
en1gma
Я вот уже с ног сбилась в поисках работы!!!!
Laguna
ЦИТАТА (katushkaa)
У себя в дневнике коротко про Форекс написала. Тоже, как вариант заработка.
посмотрела, что-то туговато пошло пока :scratch: может настрой нужен :???:
Подсказали тут недавно, можно поспрашивать в собесе - бабулькам на дом еду приносить, работа 2 раза в неделю по 2 часа в своем районе... :super:
reinabella
я тоже перевожу немножко с/на японский. Только так как редкий язык мало заказов. С другой стороны, реально нет времени на это, если честно. Дочка просто дикая, и ложится очень поздно :???:
katushkaa
ЦИТАТА (СИМА31)
посмотрела, что-то туговато пошло пока :scratch: может настрой нужен :???:
там чтобы начать надо скачать терминал и попробовать на демо-счёте. Понравится- переходить к активным действиям
не понравится - искать дальше
sunflowers
:dance: А вот насчет того, что приводить другого ребенка или самим ходить сидеть со своим ребенком к другой маме- это очень тяжело. и только первую неделю ОК. Потом чей-то ребенок заболевает(один из двух), другой подхватывает, и обе мамы уже ищут выход, как вылечить детей. А поскольку детки наши болеют часто ОРВИ, сопли и кашель-обычное дело, то и работа эта застопорится. придется другую искать. Я однажды на урок английского взяла Машку свою(я уроки даю по соседству тут) в соседний дом, там 3 мальчишек, маленький вроде давно уже болел, но в сад все еще не ходил - итог - Мария моя заболела - похватила-таки вирус. тот маленький еще больше расхворался, а уроки отложить пришлось...Потом уже без ребенка к ним ходила всегда.
Жанно4ка
Мне бы хотелось набором текста заниматься,только приличные предложения пока не попались.Сомнительные все какие-то.Зато начала подрабатывать в "Ф-ке" (МОДЕРАТОРАМ: ЭТО НЕ РЕКЛАМА!),что-то стало получаться.До этого 2 года было никак,а летом в песочнице знакомилась с девчонками,вот и выходит сейчас нормально.Все-то мамы занятые, по магазинам ходить некогда,а я зарабатываю на этом.Так что сетевой маркетинг,особенно в косметике,для нас выход.И работать приятно,и денежка. А главное,не надо отпрашиваться в поликлинику,на дневной сон,ивообще НИКТО НЕ УВОЛИТ!:dance:
Ленутка
Я пока сижу в декрете, в основном занимаюсь копирайтом и рерайтом. Денег, конечно , выходит не так много, как хотелось бы, но зато мозги не ржавеют, что тоже есть хорошо ))
Счастливая рыбка
Пытаюсь зарабатывать на рерайте-копирайте. Может не так много выходит, но зато и времени тоже немного тратится. да и вложений никаких не требует.

Еще приходят иногда письма-пирамиды. Но как-то не верю я в такие лохотроны...
Sky95
собираюсь попробовать - набощицей текстов :scratch: посмотрим что получится....может у кого опыт есть :4u:
sharis
Здравствуйте! Я сама одинокая мама четырехлетней девочки. Бабушек-дедушек нет. Испробовала много способов заработка на дому. Во-первых, можно заняться изготовлением интернет-сайтов, литературы, как это сделать в интернете много. На изучение основ у меня ушло около месяца. Это совсем не сложно, как кажется поначалу. Работа очень интересная и творческая. Самое сложное в этой работе найти клиента!
Параллельно я работаю на дому няней. В компанию к моей дочке приводят девочку трех лет. Сложно было только первый месяц, а сейчас все супер!

Это РЕАЛЬНЫЕ способы заработать, сидя дома с ребенком.

Солнце-Лунина
В большом городе реально подрабатывать передержкой животных на время отпуска.

» Дописано позже
Мама Люля, А вас вы суд подали? вас восстановят ТОЧНО,всё оплатят и посадят в декрет.Идите к юристу.Только по жалобе в трудинспекцию....
Cocos nucifera
я на промо-акциях подрабатываю))
иногда оставляю дочку подружке (у нас с ней договорённость о взаимовыручке :blush: ) и бегу неск. дней в месяц работать по 4 часа в день! денюжка, конечно, не огромная, но в самой ужасной ситуации- очень нужная)) хоть ребёнку на самое необходимое- и то хорошо.
МИИРА
ЦИТАТА (Laguna @ 17 дек 2008, 23:46)
Подсказали тут недавно, можно поспрашивать в собесе - бабулькам на дом еду приносить, работа 2 раза в неделю по 2 часа в своем районе... :super:

получилось?
yulianna
девочки есть еще куча опросов за вознаграждение :4u: реально получить за час-два от 500-2500 т.р смотря какая тема и какие требуются люди(отбирается по критериям) :BzZz: если интересно пишите все расскажу дам ссылочки я не записываю на опросы просто знаю где искать но только в Москве насчет других городов не знаю :???: ,также сетевой маркетинг тоже принесет копеечку. :love:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.