Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ИСПАНИЯ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Desa
Репка,
Вот и вернулись сегодня из Испании :dance:
Все-таки удалось нам за недею сделать все документы,с этим проблем не было. Оператор - Тез-Тур.
Отдыхали в отеле Amaika, Коста Дель Марезме (около коста Брава).
Отдых очень понравился, мы на 3 дня брали машину на прокат, объездили очень много, даже побывали во Франции.
До моря, к сожалению, удалось только 2 раза дойти, т.к. хотелось больше всего посмотреть.
В нашем отеле, да и вообще в испании, очень много отдыхают с детьми.
Честно говоря, я б не рискнула поехать со своей дочерью (2,8), так как:
1. Вход в море пологий, т.е. практически сразу глубоко.
2. За неделю нашего пребывания море вседа штормило, причем даже очень.
3. Ехать в Испанию, и только сидеть на море - неинтересно, развлечений никаких, хочется на экскурсии поездить, а с ребенком все-таки тяжеловато.
4. Пляжи все городские, может быть проблемы с местом (хотя, нам повезло, народ как-то разбрядался по пляжу).
5. Территории у отеля нет совсем, даже бассейн очень маленький (я туда даже ни разу и не ходила), хотя есть и детский бассейн.
6. Диетической еды не было (каши, блинчики), то, что едят дети.
7. Номера маленькие, с дитём будет тесновато.

Ну вот такое мое мнение...

Мадлен,
а с Италией возникли проблемы из-за подтверждения отелей. Мы хотели поехать на озеро Гарда, там на машине объездить по округе. Но наши фирмы работают только с несколькими отелями в этом регионе, следовательно, практически их не подтверждают, хотя, когда мы звонили в Италию в эти же отеели, нам говорили, что места есть (гораздо дешевле, могу заметить). Конечно, можно забронировать самим, но опять-таки возникает проюблема с визой. Если делать через фирму одну визу - стоит 200 евро :???: а в Посольство Италии запись на 10 августа. Вот такой замкнутый круг. Хочешь отдохнуть не там, где раз 20 в день летают чартеры, ан нет.... увольте, раз живете в России - только те направления, которые предлагаются.
Репка
Desa,
спасибо за отзыв, караулила его тут каждый день ;)
По поводу недостатков я в курсе, но на фоне Турции и Египта, куда почему то совсем не хочется, все меркнет. Конечно, так поездить, как хочется не получится, но что-то посмотреть думаю удастся и нам с киндером. И море не пугает, я отлично плаваю, а мелкий поплещется на бережку. К тому же, как ты пишешь, многие отдыхают с детьми - значит нравится! В общем - настрой на супер отдых! А куда ездили на машине? Есть где фото посмотреть?
pumpkin seed
ЦИТАТА (Репка @ 20 июл 2007, 10:52)
Desa,
спасибо за отзыв, караулила его тут каждый день  ;)
По поводу недостатков я в курсе, но на фоне Турции и Египта, куда почему то совсем не хочется, все меркнет. Конечно, так поездить, как хочется не получится, но что-то посмотреть думаю удастся и нам с киндером. И море не пугает, я отлично плаваю, а мелкий поплещется на бережку. К тому же, как ты пишешь, многие отдыхают  с детьми - значит нравится! В общем  - настрой на супер отдых! А куда ездили на машине? Есть где фото посмотреть?
*

Извините, вклинюсь. Мы ездили в Испанию много раз и всегда с ребенком (несколько раз были на Коста-дель-Соль, последнийраз на Коста-Браве в конце мая-начале июня). Первый раз дочке было 6 месяцев, сейчас - ей почти 4 года. Нам нравится очень. Но такой нюанс - мы не поклонники чисто пляжно-едального отдыха. Мы отдохнем пару дней , потом возьмем машину и съездим куда-то. Ребенка таскаем с собой. Ну от каких-то поездок отказываемся, конечно, адаптируем под нее, но, вообще, ИХМО, ребенку тоже полезно иногда поездить и что-то посмотреть, а не только на пляже сидеть. Впечатления все равно остаются, кругозор расширяется, даже, если чего-то и не поймет. Вчера подслушала игру дочки с куклами - "... и есть такая страна Испания, и жил там Гауди ... он был архитектор- домики строил необыкновенной красоты..."
А насчет пляжей - да, не очень удобные для ребенка заходы в море, но мы дочку заносили, а потом она сама в крылышках рядом с нами плавала...
Desa
Репка,
Да, Турция и Еги достали совсем...
На машине мы ездили по всем музеям Дали,в первую очередь, это и Фигейрос, Кадакес,и Пуболь. Подороге в Пуболь заехали еще в пару городишек, которые находятся прямо в горах. Серпантинная дорога, конечно, меня очень пугала, но муж водит машину достаточно аккуратно, я ему доверяла :) Побывали во Франции, доехали до Каркассона, там посмотрели крепость, по дороге опять-таки заезжали на разные винодельни Испании и Франции (Перелада и т.д.), в Барселону, конечно, ездили, еще успели немного прошопинговаться ;) в местечке Рока Вилладж, там outletЫ разных марок, ну и так по пути, то нравилось -останавливались, смотрели.
К сожалению, фоток не так много, пока никуда не выкладывала, если соберусь выложить, то в дневнике, кину ссылку.

pumpkin seed,
Конечно, я согласна, что и с ребенком можно поездить, но это более проблематично. У нас пока режим, нарушать не хочется, доча днем спит с 14 до 16. А как там? В машине она спать не может, даже здесь, если едим на отдых в Подмодсковье, например, Дубна (от нас 3 часа езды). Нифига! Ни в одном глазу! Что такое коляска - мы уже забыли в 1,5 года :???: Вот в этом-то и проблемсссс...

А так, согласна, в испании отличный климат, детям неплохо. Ну вот в след. раз в испанию поедем с дочей, наверное, тем более, что основное мы уже на Коста-Браве посмотрели :)
Smimary
ЦИТАТА (Альфёнка @ 6 июл 2007, 15:41)
ЦИТАТА (Smimary @ 5 июл 2007, 18:04)

Мы отдыхали с Натали в мае этого года, к ТУр оператору -вообще никаких притензий! Нам все оч понравилось, встретили,проводили в отели помогли устроится, помогли поменять обеды и ужины со 2 на 1 смену...и экскурссии у Натали хорошие.

Кстати а Тез часто косячит!
*

А почему так коротко???! Расскажите, пожалуйста, куда именно ездили, в каком отели жили, куда на экскурсии ездили???

А что значит "поменять обеды и ужины со 2 на 1 смену"? На экскурсии ездили с ребенком или без?
Где выгоднее рубли обменять: в России и с собой везти или там выгоднее? А там при покупках можно торговаться или не принято?
Мы в первый раз поедем за границу, я очень волнуюсь. Вопросов - море! (Оно, наверное, и так заметно.)
*

Извините, что так поздно отвечаю .. что-то руки не доходили до этой темы ... мы ездили с мужем и сыном 3,2 года. Были в конце мая в Салоу (Коста Дорада).

Все понравилось. отзыв можно почитать здесь: http://www.ayda.ru/hotels/show_response.php?id=28583

там все оч. подробно расписано ...

а по поводу ваших конкретных вопросов: валюту (евро) лучше везти с собой.. менять на месте получается невыгодно.

Мы взяли три звезды (а не 4) т.к. не запариваемся мы по поводу сервиса (хотя с ним все было ок), а еда - в большинстве отелей испании хорошая, к тому же там много кафе - ресторанчиков в котрых при желангии можно перекусить ... взяли с обой сына - и на многие экскурссии мотались с ним. нам оч. понравился Аквариум в Баоселоне, зоопарк особого впечатления не произвел ... оч понравилась Террагона!!! Оч красиво и шопинг классный! одежда зара в 3-5 раз дешевле стоит чем в Москве и т.п. ...закупилисб фирменными джинсами для меня и мужа всего за 20 евро (в Барселоне) ....

море нам понравилось оч! - заход оч. долгий с ребенком это хорошо, т.к. ему метро 15 по пояс - не дергаешься что он к воде побежал ...

пляжи государственные - мы снимали лежаки и зонт - все вместе 10 евро на 3 за сутки (когда приходили на пляж после дневной сиесты наши лежачки нас ждали:) персонал их даже двигал к онцу отдыха по направлению к солнцу, увидев что ТАК мне загорать нравится больше :D .... в Салоу все приспособлено для детей - есть парк с атракционами и прудом с рыбками которых можно кормить, ечсть и белки в этом парке ...рядом 3 аквапарка (в одном есть представление с дельфинами, в другом целый город с животными по которому вас возят на автобусике ...)

В магазинах для детей есть любая еда, памперсы, игркшки и пр.

Короче, все оказалось супер! правда с Турцией или Египтом не стоимт сравновать - в испании отдых более динамичный, и более интересны! :dance:

pumpkin seed
ЦИТАТА (Desa @ 20 июл 2007, 14:46)
pumpkin seed,
Конечно, я согласна, что и с ребенком можно поездить, но это более проблематично. У нас пока режим, нарушать не хочется, доча днем спит с 14 до 16. А как там? В машине она спать не может, даже здесь, если едим на отдых в Подмодсковье, например, Дубна (от нас 3 часа езды). Нифига! Ни в одном глазу! Что такое коляска - мы уже забыли в 1,5 года :???:  Вот в этом-то и проблемсссс...

А так, согласна, в испании отличный климат, детям неплохо. Ну вот в след. раз в испанию поедем с дочей, наверное, тем более, что основное мы уже на Коста-Браве посмотрели :)
*

А у нас дочка верхом на папе передвигается, если что, мы в коляске уже тоже давно не ездим... Я думаю, в следующем году, у вас малышка уже подрастет, полегче будет. А вообще, если есть с кем ребятенка оставить, можно и вдвоем отдыхать иногда... Но у нас бабушек нет, а на няню мы не оставляем никогда на длительный срок, так что...всегда с нами, куда бы ни поехали. Правда, от сна дневного она отказалась уже давно, поэтому можем на целый день куда-то ездить, а если устанет сильно, и в машине прекрасно поспит.
Кстати, в Испании для ребенка наверное лучше всего на Коста-Дораде, как тут упоминали. Там заход в море намного лучше и рядом Порт Авентура...
Desa
pumpkin seed,
ЦИТАТА
А вообще, если есть с кем ребятенка оставить, можно и вдвоем отдыхать иногда... Но у нас бабушек нет,

да у нас тоже бабушек нет, вернее, есть свекровь, но живет она не в Москве
Зато у нас есть Супер-Дедушка!!!!!!! :dance: мой папа, который и сидит с дочей совершенно один: и готовит ей, и гуляет, и спать уложет, короче, в 10000000000 раз лучше любой бабушки и няни :love:
Он вседа нам говорит, мол, если есть возможность, надо ехать отдыхать, а он всегда поможет.

Вот в сентябре хотим с дочей ехать на море, воти рассматриваем варианты, хочется хорошо и не оч. дорого, т.к. что-то потратились изрядно ;)
кстати, Испанию пока тоже из списка стран не выкидываем.
Здесь вот проблема с визой, т.к. делать, конечно, надо через фирмы, т.е. заказывать у них тур.
А мы бы вообще хотели индивидуально поехать, вот если б нашлась компания, которая только визы недорого делает, так мы б сами и отель заказали и с Аэрофлотом полетели, а не с чартерами (кстати, нас ВИМ-авиа преславутая все-таки на 4часа продержала в аэропорту Барселоны :war: )
pumpkin seed
ЦИТАТА (Desa @ 21 июл 2007, 16:00)
pumpkin seed,
ЦИТАТА
А вообще, если есть с кем ребятенка оставить, можно и вдвоем отдыхать иногда... Но у нас бабушек нет,

да у нас тоже бабушек нет, вернее, есть свекровь, но живет она не в Москве
Зато у нас есть Супер-Дедушка!!!!!!! :dance: мой папа, который и сидит с дочей совершенно один: и готовит ей, и гуляет, и спать уложет, короче, в 10000000000 раз лучше любой бабушки и няни :love:
Он вседа нам говорит, мол, если есть возможность, надо ехать отдыхать, а он всегда поможет.

Вот в сентябре хотим с дочей ехать на море, воти рассматриваем варианты, хочется хорошо и не оч. дорого, т.к. что-то потратились изрядно ;)
кстати, Испанию пока тоже из списка стран не выкидываем.
Здесь вот проблема с визой, т.к. делать, конечно, надо через фирмы, т.е. заказывать у них тур.
А мы бы вообще хотели индивидуально поехать, вот если б нашлась компания, которая только визы недорого делает, так мы б сами и отель заказали и с Аэрофлотом полетели, а не с чартерами (кстати, нас ВИМ-авиа преславутая все-таки на 4часа продержала в аэропорту Барселоны :war: )
*

Ваш дедушка действительно супер! Завидую! А по поводу необходимости виз, сочувствую - это действительно очень неудобно. У нас просто мульти годовая, поэтому мы сами и апартаменты находим ( в отелях с ребенком мне неудобно, в квартире - и кухня есть, и две-три комнаты) и в в этом году по спецпредложению Аэрофлота слетали недорого. В принципе, есть вариант - делать через турфирму только проживание, и под это визу вам оформят, а билеты самим покупать...
Desa
pumpkin seed,
а как сделать мульти-годовую шенген?
я б тоже лучше в апартаментах с ребенком, намного удобнее :beer:
да и у Аэрофлота у нас накопилось уже немало бесплатных билетов ;)
виза...виза... все в нее упирается
чувствуешь себя человеком третьего, а то и десятого сорта из-за невозможности отдыхать где и как хочется :(
Smimary
ЦИТАТА (Desa @ 21 июл 2007, 16:00)
*

Визу в Испанию можно сделать самостоятельно, через посольство. Для этого нужно собрать пакет документов, в т.ч. подтверждение из гостиницы тили из аппартаментов, место в которых вы забронировали.
Мы так в прошлом году в Италию ездили, все сами делали - получилось намного дешевле! Правда, нервов затрачено было больше:) ...так что выбирайте:))
Desa
Smimary,
Да мы не против все сделать сами, мы тоже собирались в Италию так же как и вы, но запись в Посольство Италиии только на 10 августа :cry: это я звонила в начале июня, узнавала. А отпуск, к сожалению, только в июле :???: За полгода сложно предвидеть все, ну хотя бы за месяц-полтора, а тут за 2,5. Вот в чем загвоздка... :???:

Репка,
В дневнике выложила некоторые фотки, милости просим :4u:
pumpkin seed
ЦИТАТА (Desa @ 23 июл 2007, 10:57)
Smimary,
Да мы не против все сделать сами, мы тоже собирались в Италию так же как и вы, но запись в Посольство Италиии только на 10 августа :cry:  это я звонила в начале июня, узнавала. А отпуск, к сожалению, только в июле :???:  За полгода сложно предвидеть все, ну хотя бы за месяц-полтора, а тут за 2,5. Вот в чем загвоздка... :???:
[

Desa, В том и проблема летних месяцев... Запись чуть ли не за 2 месяца идет во всех посольствах. Есть турфирмы, которые работают с апартаментами в Испании, выбор, правда, невелик... Если интересно, дам координаты фирмы, через которую наши друзья апартаменты себе заказывали... Опять же, билет покупайте сами, вы не обязаны покупать чартер, достаточно просто сделать бронь отеля или апартаментов.
Desa
pumpkin seed,
да, если не сложно, дай адресок, можно в приват
Конечно, если покупать билеты, то только на регулярки. Да у нас уже есть где-то 4 билета до Европы на Аэрофлот бесплатно :dance:
светака
уважемые девульки! подскажите пожалуйста какой город можно посетить в ноябре-декабре с ребенком 3х лет.
изначально я хотела поехать с мужем, в мадрид.но не складывается.
посоветуйте плииз вроде ножками он умеет ходить немного. как бы обйтись без теплого моря но чтобы и ребенку было бы интересно?
еще как бы проблема в том что год назад у меня был отказ в испанской визе, причем что ребенка я оставляла в москве с бабушкой. ичтобы проникунть в шенген мне поначалу надо посетить испанию.
я после этих событитй обиделась на испанию так ак потеряла кучу денег. но тем не менее мне необходимо в нее проникнуть.
Smimary
ЦИТАТА (Desa @ 23 июл 2007, 10:57)
Smimary,
Да мы не против все сделать сами, мы тоже собирались в Италию так же как и вы, но запись в Посольство Италиии только на 10 августа :cry:  это я звонила в начале июня, узнавала. А отпуск, к сожалению, только в июле :???:  За полгода сложно предвидеть все, ну хотя бы за месяц-полтора, а тут за 2,5. Вот в чем загвоздка... :???:

да, эта проблема присутствует ... если все получается спонтанно, то можно ехать в страны с "упрощенной визовой системой" - например, в Черногорию ...
светака
еще можн попробовать мальту, вьетнам, мароко и тунис но в двух последних очень жарко должно быть.
Smimary
ЦИТАТА (светака @ 27 июл 2007, 10:31)
еще можн попробовать мальту, вьетнам, мароко и тунис но в двух последних очень жарко должно быть.
*

если без ребенка то да ...а если с мелким, то Вьетнам я бы не советовала все-таки:)

тунис сейчас 2-ая Турция ... а учитывая что "местные" там еще не зажрались, то Тунис в чем-то даже лучше :4u:
светака
еще вспомнила иорданию хайнань в китае
а еще лучше азовское море
Smimary
ЦИТАТА (светака @ 27 июл 2007, 11:00)
еще вспомнила иорданию хайнань в китае
а еще лучше азовское море
*

Хайнань - туда лететь немеренное количество часов ...
светака
это да. хотя оно того стоит.
а в иордании точно очень жарко?
еще есть словакия словения
Альфёнка
Отдохнули на Майорке (Мальорке) с туроператором Натали Турс (Natalie Tours) побережье Кала Бона (Cala Bona) отель Esperanza Mar.
Перелеты осуществлялись компанией Трансаэро чартерный рейс Москва - Пальма и обратно. Из Москвы вылетили нормально, а из Пальмы рейс задержали на 1 час 45 минут. Мне в аэропорту Пальмы не понравилось. Нас привезли за 2 часа до вылета. Багаж еще не принимали, мы еще минут 20-30 ждали, пока придут сотрудницы. В это время муж пошел получить деньги Tax Free, в одном месте ставят штамп, в другом - деньги выдают. Личный досмотр прошли быстро. Времени на магазины осталось мало, но мужчины успели прикупить подарки. В 13 часов 15 минут (это время вылета самолета из Пальмы) привезли в самолет первый автобус пассажиров, в числе коих были и мы, и еще час ждали пока привезут остальных. У меня сложилось впечатление, что оставшиеся спокойненько прогулялись по всем магизинам аэропорта, потому что почти у всех было по нескольку пакетов с покупками. :angry: В результате мы вылетили на 2 часа позже. Места достались около туалета, почти все время был характерый запах. :BzZz:

Когда прилетели в Пальму, все пассажиры в количестве 460 человек отправились на пункт полицейского контроля, где ставили штампы в паспорт два сотрудника. :BzZz: Гиды нас встретили, проводили в автобус, раздали брошюрки, условились о встрече на следующий день и попрощались до завтра. Когда нас привезли в отель, выяснилось, что номера нам не забронированы. На ресепшене сотрудники разговаривали на немецком, английском, польском, испанском. (Гид сказала, что на Майорке есть только один рускоговорящий сотрудник в отеле) Разбирались на английском. В течении получаса проблема была решена.
Esperanza Mar - отель 4 звезды. Есть все для отдыха с детьми, начиная с грудничкового возраста: кроватки, стульчики, коляски, молоко в ресторане и баре, номера с кухнями, игровая комната, лягушятники и горки в двух открытых бассейнах, хорошая программа детской анимации. НО! Оснавная масса отдыхающих - немцы, аниматоры тоже немцы. Из всей программы мы посещали ежевечерние детские дискотеки с 20.30 до 21.00, иногда смотрели вечерние концерты. Обещанного русскоговорящего канала TV мы так и не нашли, дочка смотрела иногда мультфильмы на немецком (даже прикольно :) ) Пляжа на территории отеля нет, берег обрывистый. Есть маленькая пристань и недалеко от берега понтон, где можно купаться. До песчаного пляжа ходит отельный автобус кроме воскресенья (выходной), около 7 минут в пути.
Leno4ka
Альфёнка Спасиб за отчетик :4u: , только я несовсем поняла - в целом вам понравилось? Отель, место?
Альфёнка
В целом - понравилось. Место спокойное, отель большой, много зелени. Обслуживали хорошо (даже не смотря на то, что мы чаевые не оставляли), персонал внимательный. Напрягало только, что основной язык общения - немецкий (я ожидало, что будет больше русских туристов). Съездили на 3 экскурсии, две - от Натали, и в Мерилэнд - от местного оператора. Экскурсия в пещеры Арты понравилась, в Пальму - нет (большой частью из-за плохой организации, но этим занималась испаниская сторона), в Мерилэнде понравилось, но времени было маловато.
Inn@
Коста Брава oтель Beverly Park .Отель понравился,номера хорошие,отношение персонала дружелюбное,питание хорошее.Море недалеко 200метров.Фотки
[attachmentid=7676699]

недалеко от отеля небольшой луна парк
[attachmentid=7676701]
Inn@
Море
[attachmentid=7676712]

Вид с балкона
[attachmentid=7676713]

Территория отеля
[attachmentid=7676716]
Дашина мама
Девочки, а никто не отдыхал в городе Торревьеха? Это Коста Бланка. Хотим там квартиру в июле на 3 недели снять, отзывы о городе хорошие, но нужны "практические" советы :4u:
Тигра Львовна
Ответ на сообщение Дашина мама от 30 ноя 2013, 10:36
Мы там живем летом, спрашивайте)))
Дашина мама
Тигра Львовна, вот оно - счастье!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: Даже не надеялась!!!
Планируем снять квартиру вот по этому адресу AVDA Doctor Mariano Ruiz Canovas, 7. Это первая линия, выход прям на пляж Los Locos. Агент предлагает другие варианты, типа, это далеко от детских парков, аквапаорка, зоопарка. Но я так поняла, что городок небольшой и спокойно можно на автобусе самим доехать до всех этих мест. Хотела уточнить, как этот район сам по себе, спокойный ли, пригодный ли пляж для ребенка 7-ми лет.
Тигра Львовна
:) пляжик наш, мы там в пяти минутах живем на соседней улице. Пляж песчаный, заход хороший, постепенный. Правда единственный минус - очень многолюдно. В основном отдыхают русские семьи и испанская пенсия))) Молодежь подтягивается на выходные. Но если не упираться в ту лагуну, то пляж длинный, есть где разместиться. Есть пляжные кафе, лазилки для детей.
Городок хороший, тихий. Вечером на набережной куча народа, мы до луна-парка доходим минут за тридцать - это только в удовольствие, в качестве вечернего моциона. Также ходит паровозик маршрутный по городу, если лениво пешком - можно на нем прокатиться. С ребенком можно пойти еще в природный парк, там гуси, утки, петухи, павлины... Есть прудик с лодочками, батуты, паровозик. В городе много детских площадок, мы с сыном (тоже 6,5) вечером всегда куда то ходим тусить.
На всем протяжении набережной - миллион кафешек, очень уютно с друзьями в них проводить время)))
Есть магазины типа наших сетевых перекрестков, ашанов, мег, но туда только на машине. Мы каждый год в аренду берем, но можно и на такси (есть русские таксеры). Цены вроде немного ниже наших, набор продуктов очень схожий. Мы из России только гречку с собой везем :D Если по поводу шмоток - тоже на год вперед там затариваемся, особенно в сезон скидок заманчиво :nyam:
Каждую пятницу работает рынок с "колхозными" продуктами))) Мы там фруктами/овощами затариваемся на неделю вперед.
Если еще что-то интересно - спрашивайте, всего не упомню))
Если что - мы тоже квартиру сдаем ;) дом - одна из трех башен на авенида роентжен. Во дворе бассейны, детская площадка, теннисный стол и куча русского народонаселения с детьми :)
Дашина мама
Тигра Львовна, спасибо! А до аквапарка, зоопарка самим доехать можно? До центра, если я правильно поняла, минут 30 пешком? А до цента большого Habaneras только на такси? Как в городе вообще с транспортом - у нас нет водителей в семье, а поездить мы любим:) Если знаете, какая стоимость такси по городу?
Ой, еще вопросики: сколько стоит такси из аэропорта Аликанте? И относительно пятничного рынка: на каких он улицах бывает и в какое время?
Тигра Львовна
Ответ на сообщение Дашина мама от 30 ноя 2013, 20:10
Там ходят автобусы, но мы никогда на них не ездили. До аквапарка минут тридцать пешком, до Абаньерас - ну может около часа. До зоопарка мы на машине ездили, он не в черте города, ближе к Эльче. Возможно мы просто о местном не знаем :???:
Такси от аэропорта евро 60, но оттуда и на автобусе можно доехать. По городу расклеено куча объявлений на русском о различных услугах, в том числе и такси. По городу не катались - думаю всегда можно договориться о цене, многие мамочки с детьми без пап там отдыхают, пользуются услугами частных таксеров.
Рынок занимает там целую улицу, или даже квартал, мы как то не обращали внимание на название, пешочком туда шли, если рассчитывать от моря - минут двадцать до него. Там на месте многое выясните, на пляже полно скучающих отдыхающих, которые охотно делятся ценной информацией))
Дашина мама
Тигра Львовна, спасибо огромное! На этой неделе будем бронировать квартиру, правда, решили другую, чуть дальше от моря, но потише там. На ул. Ла Саль, практически на пересечении с Calle Ramon Gallud. Там какой-то парк небольшой рядом, 2 пляжа, нам в агентстве ее больше рекомендовали:)
MartinEden
Рынок занимает там целую улицу, или даже квартал

Ага, но он только по пятницам до обеда работает)
Дашина мама
Фэй, а Вы тоже в Торревьехе отдыхали?
MartinEden
Дашина мама, не совсем в ней, очень рядом. Могу подтвердить, в июле днем на пляже народу оч много. Как вариант, ходить пораньше утром и после 17.

Тигра Львовна, поделитесь плз) легко ли сдается квартира? Спрос есть? Рассматриваю вариант покупки.
Дашина мама
Фэй, а не помните, хоть примерно, где этот рынок искать?

Тигра Львовна, присоединяюсь к вопросу, муж тоже планирует покупать квартиру там:)
MartinEden
Дашина мама, не помню) муж наверняка помнит, уточню у него и напишу.
ледиМел
в Салоу все приспособлено для детей - есть парк с атракционами и прудом с рыбками которых можно кормить, ечсть и белки в этом парке ...рядом 3 аквапарка (в одном есть представление с дельфинами, в другом целый город с животными по которому вас возят на автобусике ...)
девочки, а как в Салоу вот это все счастье искать? Местоположение или хотя бы название дайте?
И может посоветуете отель? :shuffle: Пока только Best Negresco в приоритете, присмотрела еще парочку, но в этом много лет назад, но были родители подруги, другие просто наугад.
Весняна
ледиМел, мы как раз в Салоу были. Про отели не скажу - не присматривалась.

Площадки везде - на пляже много, в порту большая, возле ЖД вокзала отличная :yes: Много залов с автоматами, которые дают талончики. Почти во всех ресторанах детское меню. Парк для детей был :scratch: а вот как объяснить-то. Там еще остановка была :D Нужна карта! Завтра скачаю и отмечу все детские места!

Мы жили в Villa Dorada, далековато от центра, но чисто, спокойно (в 23 тишина) и бюджетно.
Юлия78
Девочки, подскажите. Юг Испании, конкретно - Эстепона. В сентябре там какая погода, море, ветра...? прохладно уже? думала про сентябрь, начало октября. Боюсь замерзнуть)))
БРЮ
ледиМел, мы в конце июля - начале августа этого года 15 дней отдыхали в Салоу. Отель California Palace, 4*.
Отель хороший, до пляжа метров 800 по центральной улице, так что не скучно, и как раз по пути та детская площадка, про которую Весняна, говорила.
А так мы 2 дня брали Парк Авентура, там для всех возрастов развлечения и Аквапарк там же.
Пляж, променад, рестораны, люди, безопасность - понравилось абсолютно все. Замечательный отдых! :4u:
Nataly_
Кто может подсказать, вопрос не совсем про отдых, кто знает клиники (гинекология) в Торревьехе, Малаге или близлежащих больших городах?
Дашина мама
Девочки, а на Ла Манге кто-нибудь отдыхал?
*матрешка*
Девочки, подскажите, завтра нужно определиться с датой отпуска, указать конкретную дату, хотим семьёй в Испанию, на какой месяц лучше записываться? В Турции понравилось в начале июня чистые отели, нет изнуряющей жары, а вода23 24 градуса вполне норм.
Как в этом плане в Испании, вода в июне какая?
Не выношу жару 35 градусов, и большого количества людей, как на наших российских курортах в июле августе.
Лорка
*матрешка*, испания большая. Куда именно хотите? Да и год на год не приходится. В позапрошлом году были в салоу с 5 июля две недели. Сильной жары не было. Больше 30 нн поднималось. Но народа уже было достаточно. А коллега в этом году были там же с 27 июня было уже жарко. А если юг испании брать там жарче.
Olga_ru51
Уважаемы форумчанки, знатоки и любители Испании, помогите, пожалуйста, определиться с местом отдыха. Планирую на следующее лето провести отпуск в Испании, уже куплены билеты до Барселоны. Там планирую 3-5 дней провести, посмотреть достопримечательности, погулять, полюбоваться красотами... А вот дальше не знаю, куда податься. Июль-август, примерно 40 дней. Буду одна с ребенком 5 лет. Метаюсь между Канарами или материком. И там и там уровень цен на жилье примерно одинаков. Но меня пугает жара на материке в июле-августе. На островах по отзывам все-таки не так жарко. И там Океан))). А если смотреть материковую часть Испании, то куда? Надеюсь на помощь коллективного разума. Всем заранее спасибо!
Юлия78
Кто был в Эстепоне? расскажите, понравилось вам или нет.
lacerie
Ответ на сообщение Юлия78 от 23 мар 2016, 20:17
Мы были в прошлом году в сентябре. Очень понравилось! Но есть один минус - очень холодное море, поэтому в этом году хотим в Валенсию
evaaa
Подскажите пожалуйста как лучше всего (на чем) доехать из Салоу в аутлет La Roca или это совсем без вариантов! Едим вдвоём с дочкой, машину в аренду брать не буду.
Baboo
evaaa, на автобусе Planabus http://www.busplana.com/new2013/excursiones-ficha.php?id=45.
У них много офисов продажи в Салоу
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.