Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ИСПАНИЯ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4
spring
Добрый день! В Испании раньше отдыхали только недалеко от Барселоны. В этот раз летим в Валенсию, надо определиться с местом, где остановиться. Кто-то может посоветовать, куда лучше с детьми 3 и 5 лет. пляжи, я так понимаю, там везде хорошие, с песочком и пологим входом. Нравится Бенидорм и аликанте, но они далековато от аэропорта Валенсии. Смотрю Гандию, Пенискола, Дению,что еще можно, чтоб от аэропорта не больше 100км?
BlueNephrite
Ответ на сообщение spring от 24 апр 2016, 22:18
В Аликанте свой есть аэропорт, так что до Валенсии нет смысла лететь, если там вам нравится.
Мне из всех курортных городков Коста-Бланки больше всего нравится Торревьеха и Кальпе.
Бенидорм, на мой взгляд, слишком многолюден и урбанизирован для пляжного отдыха с детьми.
spring
Ответ на сообщение BlueNephrite от 25 апр 2016, 00:19
Спасибо! Билеты куплены до Валенсии, пожтому Аликанте в этот раз отметаем 😉 Пойду смотреть городки, которые вы написали. Меня еще иртексует, как там с детскими развлечениями? Какие-то площадки, аттракционы, батуты-это есть?
Baboo
spring, посмотрите Marina D'Or. Купили билеты до Барселоны, сейчас ищу приличные апарты на Коста Дораде. И как назло, попадаются только хорошие отзывы о Марине Дор. но от Барселоны далековато, Валенсия ближе
BlueNephrite
Ответ на сообщение spring от 25 апр 2016, 15:08
В Торревьехе есть прекрасный аквапарк, городской парк с большой детской площадкой и аттракционами, батут есть))
На пляже Лос-Локос, где яхт клуб, совсем нет волн, вон там купаться и играть с песком с маленькими детьми шикарно. Сам пляж оборудован в сезон всякими горками и детскими площадками. Их убирают не раньше октября.
BlueNephrite
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 25 апр 2016, 16:07
Вы какой месяц имеете в виду?
Я живу в Аликанте, купаемся с конца мая по ноябрь включительно, хотя не фанат моря и тем более никогда не залезу в прохладную воду.
evaaa
Пожалуйста подскажите :4u:
Едим с дочкой (1,2 м рост) в июне в Салоу, ходим посетить Порт Авентуру. Где выгоднее покупать билеты - здесь или там, где поможет поискать промокоды на скидку? Насколько ч поняла там два парка с разными билетами, парк аттракционов и аквапарк - что интереснее. Какие интересные аттракционы там есть? Стоит ли в июне покупать спец. билет чтобы не стоять в очередях или в июне ещё не много народу? Буду очень признательная за любую информацию :worthy:
smith1982
evaaa, прямо в отеле покупайте. Цены практически одинаковые везде. В принципе очереди на месте тоже небольшие. Это про кассу, у входа все равно будите в такой же очереди (небольшой) стоять, пока просканируют билеты. Иногда возникают косяки с билетами купленными через интернет. Народу там одинаково с мая по июль, самый большой наплыв в августе. В детской зоне "Улица Сезам" есть статуи поросята, они время от времени водой переливаются, у наших детей и папы было развлечение эту воду ловить. Все в воде, зато не жарко :) А цены на месте на воду приличные за бутылку 0,33 л. от 2 евро. Она там уходит влет (не поленитесь бутылку-две взять с собой). Есть питьевые фонтанчики - но вода там фу! Аквапарк и парк развлечения - совершенно разные парки. В один день точно не совместить. С маленькими детьми два дня подряд тоже тяжеловато. Проверено на себе 3 года назад. В прошлом году мы брали 2+1 (2 дня парк развлечения, 1 аквапарк - действительны билеты в течении недели). Сейчас не знаю сохранилась ли такая система. в прошлом году по цене было почти также как и 1 день парк развлечений + 1 аквапарк. Мы через день ездили, было нормально по силам (дети 7 мес., 6 лет и 9 лет).
В аквапарке есть крытая зона, удобно с малышом, не сгорите.
Еще совет - если дети маленькие, то точно берите коляску, территория очень большая.
Внутри кстати и очереди большие, везде есть табло где и сколько ожидать.
А так нам понравилось! И кататься и представления!
Это мы там :)

[attachmentid=9756889]
evaaa
Всем привет!
Через 2 недели лечу в Испанию, подскажите пожалуйста где посмотреть можно в каких городах есть магазины Агаты им Гарвалин???
НастасьПална
Всем привет! Может кто знает, работает ли дьюти фри ночью в аэропорту Барселоны?
Юлия78
Хочу поговорить о Коста дель Соль, об Эстепоне в идеале) кто-нибудь отдыхал там? в сентябре что там творится? почему-то назвали сентябрь "высоким сезоном", так ли это?
Дважды были в Барселоне, захватывая кусочек сентября. Грустная история... пасмурно, дожди, очень печальная картина. Понимаю, что Эстепона - это юг. Но все равно боязно.
А также о самой Эстепоне хотелось бы услышать отзывы
Веренея
Дважды были в Барселоне, захватывая кусочек сентября. Грустная история... пасмурно, дожди, очень печальная картина.

Может просто не повезло вам с погодой в Барселоне, мы были в октябре +30 и жарища, в море купались.

Нет, до 22:00

Уже не актуально, скорее всего, но 15 июля в Т1 аэропорта Барселоны, покупала в дьюти фри около 12 ночи,и не было похоже, что они закрываться собираются.
Юлия78
Ответ на сообщение Веренея от 26 июл 2016, 21:19
ЦИТАТА ( Веренея )
Может просто не повезло вам с погодой в Барселоне, мы были в октябре +30 и жарища, в море купались
и море теплое, да?
Веренея
и море теплое, да?

Неа, море холодное. Но для меня оно всегда холодное, я и в июле не купаюсь. Так что в октябре оно для меня как северно-ледовитый океан :) . Дети и муж купались, говорят нормально
BelkaMaya
Хочу поговорить о Коста дель Соль, об Эстепоне в идеале) кто-нибудь отдыхал там? в сентябре что там творится?

Были две недели в мае, едем скоро еще :) Что конктерно интересно?? В сентябре не были конкретно там, но на этих широтах в других местах средиземноморья до конца октярбя хорошо.
кузнечик
Девочки, я уже лето 2017 планирую. Кто со мной в июле?)
SonsMama
Девушки, посоветуйте, где квартиру недорогую (можно попроще) посмотреть в Барселоне. Хочу там провести отпуск, прямо умираю. влюбилась в сумасшедшую красоту, не нагулялась. Что-то меня Airb** не впечатлил вариантами, да и букинг тоже. Может, кто-то в каких-то туристических апартаментах напрямую бронировал. Заранее спасибо за информацию.
evaaa
Ответ на сообщение кузнечик от 14 окт 2016, 11:05
Мы в июле собираемся в Фестиваль парк :4u:
Маленькая Пантерка
Подскажите пожалуйста в Июле месяце Коста-Брава или Коста-Дорада? Ребенок 4 года сильный аллергик и обструкции, влажность не подходит, нужен сухой теплый климат, как в Израиле) Я склоняюсь почему-то к Коста-Брава интуитивно)

А еще прочитала про 2 вредных промышленных предприятия в Таррагоне, это правда?
Суламифь
Коста брава будет лучше, а ещё лучше поезжайте ещё южнее к валенсии. Обожаю Ее!!! Она другая, спокойная, красивая, по настоящему Испанская. Я несколько лет назад писала о местечке Марина Дор, мы там отдыхаем уже 5 год. Не надоело совсем. Правда мы много путешествует по стране и соседним странам тоже

Предприятия в террагоне есть, но они с очень высоким уровнем зашиты. Пляжи тем не менее все с голубыми флагами
Маленькая Пантерка
Суламифь, огромное спасибо, про Валенсию узнаю, нам сначала посоветовали Торревьеха, но чартеры туда не летают((( на регулярных по деньгам не потянем пока(((
bloomyykk
Подскажите пожалуйста в Июле месяце Коста-Брава или Коста-Дорада?

не хотите рассмотреть Канары? Хоть это и острова, там НЕ влажно.
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение bloomyykk от 4 мая 2017, 23:49
ЦИТАТА ( bloomyykk )
не хотите рассмотреть Канары? Хоть это и острова, там НЕ влажно.

Про Канары даже не думала! А в июле туда летают? у нас почему-то все знакомые только в зимний период :)
bloomyykk
Про Канары даже не думала! А в июле туда летают? у нас почему-то все знакомые только в зимний период

мы там каждый год все лето проводим. Но в этом году летим только на полтора месяца - как раз с 12 июля и до конца августа. Мне там очень нравится. Погода отличная.
Маленькая Пантерка
bloomyykk, а на какой именно остров?
bloomyykk
Маленькая Пантерка, мы на Гран Канарии. Он дешевле гораздо, чем Тенерифе. + там летом низкий сезон.
Zosik
Маленькая Пантерка, а где вы покупаете билеты на чартерные рейсы?
Ленуcик77
Маленькая Пантерка, Я б Торревьеху и в страшном сне не выбрала, количество народа на см 2 не отличается от Анапы. Оно Вам надо ? штабелями ,друг у друга на головах и в море тоже?
Нам знакомые предлагали квартиру у них снять на лето, хорошо фотки пляжа показали ,я в ауте была...
Маленькая Пантерка
Ответ на сообщение Zosik от 5 мая 2017, 01:53
ЦИТАТА ( Zosik )
а где вы покупаете билеты на чартерные рейсы?

Вместе с отелем, менеджер подбирает.

Ленуcик77, :O: спасибо, нет не знала о таком. Вот так лежат на пляже?
[attachmentid=10255293]
Rusita
Вот так лежат на пляже?

Да, примерно так :fingal: Причем подобное происходит на всех недорогих пляжах Испании. Народу будет меньше в Сан Себастьяне (очень дорого!), Кантабрии (просто дорого) и Галисии (недорого, но вода холодная, не всем нравится).

В Валенсию, Аликанте, Торревьеху, Малагу и иже с ними летом, а особенно в июле и августе, не поеду ни за что, даже бесплатно. Потому что будет не отдых, а борьба: за место на пляже, табуретку в баре, столик в ресторане.... :D
Маленькая Пантерка, мы на Гран Канарии. Он дешевле гораздо, чем Тенерифе. + там летом низкий сезон.

Не смотря на низкий сезон, в августе уже практически все везде забронировано. Согласна, что дешево и море хорошее. В этом году проверим как там пляжи в августе :D
кузнечик
Мы вот только что вернулись, были под Барселоной (70 км) в районе Tamarit Park Resort

Отлично просто!!! Удивилась, что совсем не жарко, как я боялась)
Tatsiana
кузнечик, расскажите поподробнее про ваш отдых: стоимость, условия, минусы и плюсы.
robin sparkles
Да, примерно так :fingal: Причем подобное происходит на всех недорогих пляжах Испании. Народу будет меньше в Сан Себастьяне (очень дорого!), Кантабрии (просто дорого) и Галисии (недорого, но вода холодная, не всем нравится).

В Валенсию, Аликанте, Торревьеху, Малагу и иже с ними летом, а особенно в июле и августе, не поеду ни за что, даже бесплатно. Потому что будет не отдых, а борьба: за место на пляже, табуретку в баре, столик в ресторане.... :D
Не смотря на низкий сезон, в августе уже практически все везде забронировано. Согласна, что дешево и море хорошее. В этом году проверим как там пляжи в августе :D

В Малаге поезжайте дальше Марбельи. Мы сейчас в Манильве (С.Л. Сабинильяс у моря), на пляжах довольно спокойно, во всяком случае Анапу не напоминает, море чистое. тут мало русских и на море сидят в основном испанцы, англичане предпочитают бассейны. И в ресторанах всегда без проблем находим столик. А вот Марбелья похожа на большой Геленджик :cool:
девАчка_Агонь
Мы этим летом отдыхали под Барсой...в Пинеда де Мар.С 8 по 22 июля
Остались очень довольны.
Отель у нас был Golden Taurus Park Resort 4*.Нам все понравилось!
Яська
Ответ на сообщение НастасьПална от 16 июл 2016, 01:04
ЦИТАТА ( НастасьПална )
Всем привет! Может кто знает, работает ли дьюти фри ночью в аэропорту Барселоны?

Нет, не работает) Может, кому актуально будет. Недавно оттуда, кто хочет погулять-посмотреть, очень удобно ездить в сентябре в Барселону и окрестности, для пляжа холодновато, зато гулять можно весь день, не жарко, в основном комфортная температура днем, но бывает и прохладненько. Первую неделю сентября, в принципе, еще можно спокойно купаться, дальше как повезет ;)
almi
Девочки, хотим поехать в Испанию, ни разу не были нигде пока дети были маленькие..как там в во-второй и третьей декаде июня? из пожеланий желателен песок на пляже, хороший отель (желательно питание как минимум завтрак и ужин, а лучше все), и побольше детских развлекух...еще хочу свозить детей в парк авентура..что посоветуете?
Има
Ответ на сообщение almi от 19 окт 2017, 22:01
ЦИТАТА ( almi )
Девочки, хотим поехать в Испанию, ни разу не были нигде пока дети были маленькие..как там в во-второй и третьей декаде июня? из пожеланий желателен песок на пляже, хороший отель (желательно питание как минимум завтрак и ужин, а лучше все), и побольше детских развлекух...еще хочу свозить детей в парк авентура..что посоветуете?

Присоединяюсь к вопросу, в Испании были только на Майорке, сейчас хочу попробовать на материк.
Советуют Салоу, но там море не очень, наверное?
Маленькая Пантерка
Как погода в Испании в конце апреля? Поллинозники в какой части страны спасаются?
ИннаИнчик
С мая уже можно купаться) Таррагона, Салоу отличная пагода. Кому интересно могу фото скинуть на почту, напишите мне: inaincik@mail.ru

MartinEden
вопрос из серии кашки-какашки :blush: Какие и где тут нормальные подгузники (наподобие меррис, гун) купить? Если негде, то какие из местных получше?

Муж и сын купались вчера, но вода холодная даже в мелком заливчике, ниже 20 градусов пока.
Яська
В Салоу с морем все хорошо, пологий берег, песчаный пляж. С детьми вообще красота.
illusionistka
Мы уже 2 недели в Бенидорме, и ещё месяц тут пробудем. Народу много, но никто особо никому не мешает, мы здесь уже в третий раз. С Майоркой пляжи, конечно, не сравнятся, но по развлечениям для детей однозначно Бенидорм вперед) Ну и большой плюс, что температура лето не больше 32.
На Майорке тоже были 2 раза по 2 месяца, в районе Алькудия.
JuliaBB
illusionistka, а море сколько градусов? Вы в отеле или апарты снимаете?
maria_online

Университет Harbour.Space (www.harbour.space) приглашает детей 12-18 лет в лагерь Tech Scouts, который будет проходить c 8 по 19 июля в Барселоне на базе
международной школы St. Paul (https://www.stpauls.es/).

В лагере два направления - техническое (математика и программирование) и креативное (бизнес и дизайн).

Участники технического трека будут поделены на три группы, в старшей группе - преимущественно победители олимпиад по математике и программированию.

Преподаватели - профессора университета Harbour.Space, Высшей Школы
Экономики, БГУ, члены жюри математических олимпиад, сотрудники крупных компаний, известные дизайнеры, профессионалы и эксперты в своей области.

Занятия будут проходить на английском языке.
Проживание в комфортабельном общежитии University of Barcelona, полная безопасность, спорт, море, экскурсии. В нашем лагере дети смогут понять, чем они хотят заниматься в будущем и найдут новых друзей из разных стран мира.

тел +34671498303
Сайт - https://techscouts.harbour.space
hobot
Добрый день! Девочки, если кому-то интересно, у нас квартира в Испании в г. Бенидорм. Ездим больше 10 лет, каждый год, в этом году планируем сдавать. может кому-то интересно. Кто был в Бенидорме или Аликанте, знает, что там все, что нужно для хорошего отдыха с детьми. Куча тематических парков. Есть парк аттракционов Terra Mitika (от нашего дома совсем недалеко, ходит регулярный автобус, можно и на такси ( минут 10), если честно, мы всегда покупаем туда season pass (входной билет на сезон, стоит где-то как пара посещений, можно ходить неограниченное кол-во раз, дети обожают,), также огромный аквапарк- Aqua landia , дельфинарий - Mundomar , огромный зоопарк- Terra Natura. Недалеко есть шоколадная фабрика Valor ( вкуснейший шоколад, экскурсия), сафари парк (если брать машину, можно прокатиться и туда), ну и чистейшие пляжи Бенидорма, которые очень любят англичане. если кому-то интересно, напишите 8-903-006-2426 Ольга, расскажу подробнее, пришлю фото. Квартира- односпальная ( то есть 1 гостиная и 1 спальня), но это пентхаус- есть выход на крышу, там можно загорать... ужинать и тд. Красивеший вид на море, Квартира небольшая, но мы помешаемся впятером (2 взрослых и 3 детей). Буду рада ответить на вопросы.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.