Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ИСПАНИЯ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ridulka
Фотографии просто чудные!!! :love:
-Helena-
Ridulka, думаю ты согласишься - никакими фотками не передать эту красоту и сказочную атмосферу!
Я бы ещё раз съездила!
Ridulka
Helena, :beer:
Маринка
Прилетела вчера из Малаги...

Что сказать... Классно, но сердце мое навсегда отдано Италии. Теперь уже точно.

Как-то вот как ко Франции не лежит, так и к Испании не легло... И там, и там была по два раза. Думала, может не рассмотрела чего... Но все-таки нет. ИТАЛИЯ БЕСТ :love:
Vera
Хочу поделиться своими впечатлениями:
Очень понравился отель в городе Бланес (Коста Брава) "Беверли парк". Пожалуй его больше всего любят за отличную кухню. Отель немецкий, очень и очень :beer: по меркам сраднего класса. На этом побережье самый красивый город - Тосса, он немного на французский манер. Отели там классом повыше. Да! Эти городки, что я назвала, довольно тихие и не разделены от моря жел. дорогой, в отличии от Салоу и прочих, более западных.
Второе место, где я побывала во время беременности - это Марбелья, недалеко от Малаги. Это самый рекспектабельный курорт в Испании - СУПЕР!!! :super: :super: :super: Правда, конечно же, значительно отличается в цене от Коста Бравы. Но если есть возможность, то лучше туда... Там какая-то необыкновенная атмосфера... Ох! хочется вернуться!!!
Delfi
Ой, а я была с подругой на Тенерифе, нам понравилось. Или просто у нас настрой был хороший, мы так отрывались. Там классные парки- зоопарки, парк попугаев например, или парк орлов, еще есть экзотик-парк, где животные в естественных условиях. Только море грязноватое и песок вулканический черный, хотя обещали золотой. Самое классное море, конечно, Красное. Почему-то в самолете было много людей с детьми, даже с самыми маленькими, хотя совершенно не детский курорт, пляжи огромные и я нигде не видела детских площадок.
Русалка
Delfi
Неправда ваша :) На Тенерифе есть отличные отели для отдыха с детьми. Подруга отдыхала с 5-летним тогда сыном в Athelia Park -он 4 с большим плюсом, реально хороший отель, с хорошим разнообразным питанием, а анимация детская, она говорит, там была такая, какой в Турции в супер-пяти звездах не было
Delfi
Русалка
Я имела в виду, что именно пляжи и море для детей не самые лучшие, но это мое личное мнение. В море и песке попадались кусочки нефти и песок черный. Хотя народу с детьми полно и отели действительно высокого уровня, каждый вечер разные шоу. Мы жили на 2-ой линии, отель Фанабе пляж Лас Америкас (по-моему он считается одним из лучших), но там свободный вход во все отели и мы все облазили. Пляжи все общественные и нужно бегать в платные туалет и душ, не очень близко, а когда мы были душ вообще не работал. Турция все таки лучше для отдыха с малышами, бассейн и море рядом. В доказательство черного песка помещаю фотку, сорри что не совсем приличную.
Ridulka
Девочки, расскажите про Малагу :p Маринка ;) Я в соседней темке писала, что хочу в мае поехать, теперь собираю любую информацию. Особенно интересует погода и море. И, может. кто-то отель хороший порекомендует для отдыха с ребенком?
Orchideva
Ridulka у них на юге самые лучшие пляжи во всей стране (имхо), тёплые воды, не так как на brave... я имею в виду для детишек... в общем costa del sol это вариант...

а вообще в районе бенидорма... costa blanca тоже отличные места есть, всмысле там поинтереснее (лично мне показалось)

но для отдыха, юг лучший вариант... а на даураде, браве, в общем на севере общественные пляжи, валом туристов и куча куча зомби-туров ))) это я так экскурсии по европе называю :D типа посмотреть галопом барселону за пару дней... и всё в таком духе
Orchideva
Delfi - ты просто красавица! :super: красивая очень, давно хотела кстати сказать.. :shuffle:
Ridulka
Орхидева, спасибо...А то я уже начала сомневаться...
Akvarel
А чего можно ожидать от отеля 4звезды в г.Ллорет де Мар (Коста Брава)? Поездка в августе.
lucia
ЦИТАТА (Akvarel @ 1 Jun 2004, 15:53)
А чего можно ожидать от отеля 4звезды в г.Ллорет де Мар (Коста Брава)? Поездка в августе.

Мы были в 4 зв. в этом месте. Было классно, кормили отлично.
Lapa
Delfi
очень красиво :love:
Akvarel
Lucia,

ЦИТАТА
Мы были в 4 зв. в этом месте. Было классно, кормили отлично

Если можешь, напиши чуть подробнее про отель (удобства) и пляж. :4u:
lucia
AkvarelЧестно говоря были несколько лет назад, поэтому не очень хорошо подробности помню. Отель был на первой линии, название его не вспомню. Пляжей там у отелей нет, они там общие. Номер был обычный. Анимации такой как в Турции конечно нет, но там другая специфика – можно гулять по городу. Много хороших экскурсий, в том числе поездка в аквапарк. :4u:
Ириска
в общем то все и сказано, советы нужны, летим в первый раз с детками в Испанию, Майорка.
Честно говоря, прочитала тему Ильмик про Турцию и была в шоке :eek: У нас вообще отел забронирован уже, все готово, а про все эти мелочи и не подумала :cranky: ( я уже писала в теме про боязнь самолетов, что не летала ни разу,боюсь ужасно!!! :eek: ) Короче говоря, я уже расстроена, что заказали так , не спланировали тщательно, не продумали, :( но в голове действительно только страх, ну и проблемы семейные только закончились.
теперь сижу и думаю,что брать с собой :???: летим на неделю, со свекровью, на неделю, отель 4 звезды.
Lisa
Ириска, ну что ты так переживаешь. Все будет хорошо.

Сколько ребенку то?

Мы ездили в Испанию с нашим, когда ему 10-11 месяцев было, правда не на Майорку, а в Андалусию. Все очень понравилось. :super:

Вот тут тема про Испанию в целом:
ИСПАНИЯ

Вот наш отчет о поездке:
Поездка в Испанию

Вот большая тема о путешествиях с детьми с множеством полезных советов:
ОТДЫХ С РЕБЕНКОМ - СОВЕТЫ

Почитай эти темы, если все-таки будут еще вопросы, спрашивай конкретно, может что-то посоветую. :) :hi:
Ириска
Lisa спасибо за ссылки!! :love:
А как там вообще с ценами? Мы едем с двумя :BzZz: 4 года и 2 :BzZz: мы еще и на памперсах, не брать же их с собой :???:
Lisa
Если будет супермаркет где-то поблизости, то памперсы не проблема. По-моему, мы даже покупали в Испании Хаггисы, которых в Германии нет.

Может вам турагентство, где покупали путевки, позвонить и уточнить на всякий случай насчет супермаркетов недалеко от территории гостиницы?
Мы этот момент выясняли, т.к. наш тогда еще совсем зеленый был :D и мы ему кое-что из еды в магазине покупали.
Ириска
Точно придется звонить, я сейчас и про коляски прочитала в теме большой :BzZz: , даже не знаю, брать или нет :BzZz:
Вы как я поняла, летали тоже в сезон, как там? сильно жарко?
Ириска
Мы еще из Дюсселя вылетаем, хотя Франкфурт ближе, но нам посоветовали оттуда, т.к. Франкфурт переполнен будет. так что до Дюсселя транспорт, а прилетаем обратно во Франфурт.
Lisa
Коляску мы с собой брали и сдавали ее в багаж. Она нам пригодилась, т.к. мы с ней и по гостиничному комплексу круги наворачивали, чтоб ребенка на руках не таскать, и когда на прокатной машине в небольшие путешествия ездили одним днем и там по городу гуляли.

Если вы из гостиницы особо выезжать никуда не собираетесь, то может и так обойдетесь, тем более детишки уже большенькие. :) Если только в супермаркет сходит, при условии, что он у вас будет где-то поблизости. Короче, решать тебе. Если есть совсем легка коляска-трость, то можно и взять, она же все равно в вес багажа не входит.

Ну вот летите из Дюссельдорфа. Повидались бы? :)
Ириска
Lisa мы велетаем в 18,30, пока не знаю, когда нас туда привезут( машина будет от турагенства). Здорово было бы увидеться :)
Lisa
А числа то какого? :D

Что-то мы тут междусобойчик развели. :shuffle:
Ириска
20 июля, я вообще первый раз в Дюссельдорфе буду ( ну, если можно это пребыванием там назвать :D , посещение аэропорта :D )
Ну, как?
Lisa
Ириска, неа, не получится, :( я скорее всего в Москву полечу 16-17 июля, если с билетами проблем не будет. Жалко. Мы кстати и живем рядом с аэропортом. :(
Ириска
Lisa и правда жалко :( первая моя встреча "материнская" была бы :(
Ильмик
Ириска
Не переживай. Все-таки Испания не Турция. Вы в аппартаменты или в отель? Коляску думаю лучше взять. Все-таки 2 годика еще маленький малыш.
Обязательно расскажи потом, как все прошло. Я вот тоже подумываю о Майорке, может быть на будущий год. А вообще в Испании с детьми здорово. Там такие аквапарки :super:
Ириска
Ильмик мы в отель, взяли в 4 звезды, посмотрим. как оправдается.
обязательно расскажу как сьездили, я уже вся на море :D , вот не лететь бы еще, но тоже не страшно, 2 часа всего лишь.
Lisa
Ириска, отлично отдохнете, не волнуйся и не сомневайся. :hi:

Раз вы тут неподалеку живете, то можно и в другой раз увидеться. Мы, например, часто везде на машине мотаемся. :)
Maracuja
А расскажите пожайлуста о Ллорет де Маар. Может кто был в отеле Selfamare. Летом собираюсь туда.
R.MA
ЦИТАТА (Maracuja @ 22 мая 2007, 11:06)
А расскажите пожайлуста о Ллорет де Маар. Может кто был в отеле Selfamare. Летом собираюсь туда.
*

Ллорет де мар тусовочное место. Приезжает молодежь со всей Европы и тусуется с ночи до утра! Т.е. все время на всех улицах веселье, музыка, шумные компании, алкоголь и все такое... Народу на пляже много, т.к. пляж небольшой. Отели средние или очень средние. Но если Вы хотите оторваться на полную катушку и Вас ничего из вышесказанного не смущает, тогда вперед!
Альфёнка
Кто отдыхал на Майорке, расскажите о своем отдыхе!
Муж предлагает в конце июля - начале августа поехать отдохнуть на Майорку. Дочке будет летом 6 лет, она непоседа. Вот я вся в сомнениях: стоит ли ехать? Какие там условия для отдыха с ребенком?
Альфёнка
И еще вопрос: муж собирался брать путевки в Натали-турс. Но, почитав отзывы об этой компании, я думаю, что с ней связываться не стоит. У кого еще можно купить путевки в Испанию?
R.MA
ЦИТАТА (Альфёнка @ 7 июн 2007, 16:49)
И еще вопрос: муж собирался брать путевки в Натали-турс. Но, почитав отзывы об этой компании, я думаю, что с ней связываться не стоит. У кого еще можно купить путевки в Испанию?
*

Мы покупали в Tez Tour.
Leno4ka
ЦИТАТА (Альфёнка @ 7 июн 2007, 16:49)
И еще вопрос: муж собирался брать путевки в Натали-турс. Но, почитав отзывы об этой компании, я думаю, что с ней связываться не стоит.
*

А какие плохие отзывы? Я собиралась через Натали или через Тез-тур лучше? :???:
Альфёнка
ЦИТАТА (Leno4ka @ 27 июн 2007, 15:25)
А какие плохие отзывы? Я собиралась через Натали или через Тез-тур лучше?  :???:
*

Например, в теме "Отзывы о туроператорах" или здесь Ужасный отдых с «Натали турс» (Natalie Tours)
Не знаю, где лучше. Кабы знать, где соломку постелить... :???:
Leno4ka
ЦИТАТА (Альфёнка @ 2 июл 2007, 14:55)
Кабы знать, где соломку постелить... :???:
*

Да..уж! :???: Все-таки будем Тезе заказывать :nnn:
Smimary
ЦИТАТА (Альфёнка @ 2 июл 2007, 14:55)
ЦИТАТА (Leno4ka @ 27 июн 2007, 15:25)
А какие плохие отзывы? Я собиралась через Натали или через Тез-тур лучше?  :???:
*

Например, в теме "Отзывы о туроператорах" или здесь Ужасный отдых с «Натали турс» (Natalie Tours)
Не знаю, где лучше. Кабы знать, где соломку постелить... :???:
*

Мы отдыхали с Натали в мае этого года, к ТУр оператору -вообще никаких притензий! Нам все оч понравилось, встретили,проводили в отели помогли устроится, помогли поменять обеды и ужины со 2 на 1 смену...и экскурссии у Натали хорошие.

Кстати а Тез часто косячит!
Leno4ka
Ааааааааааа.. :p Ну вот, совсем я запуталаааааааась! :D :cranky:
Desa
мы купили путевки у Теза, ждем визу :) в Коста-Браву собрались...
Альфёнка
ЦИТАТА (Smimary @ 5 июл 2007, 18:04)

Мы отдыхали с Натали в мае этого года, к ТУр оператору -вообще никаких притензий! Нам все оч понравилось, встретили,проводили в отели помогли устроится, помогли поменять обеды и ужины со 2 на 1 смену...и экскурссии у Натали хорошие.

Кстати а Тез часто косячит!
*

А почему так коротко???! Расскажите, пожалуйста, куда именно ездили, в каком отели жили, куда на экскурсии ездили???

А что значит "поменять обеды и ужины со 2 на 1 смену"? На экскурсии ездили с ребенком или без?
Где выгоднее рубли обменять: в России и с собой везти или там выгоднее? А там при покупках можно торговаться или не принято?
Мы в первый раз поедем за границу, я очень волнуюсь. Вопросов - море! (Оно, наверное, и так заметно.)
Репка
Desa
ЦИТАТА
мы купили путевки у Теза, ждем визу  в Коста-Браву собрались..

А куда конкретно и в какой отель поедете? Я выбрала по отзывам Бланес, отель Беверли парк. Мы поедем в конце августа, поэтому доки для визы еще только готовим, не бронировались и не подавали. А почему вы выбрали Браву? там говорят море очень глубокое.
Desa
Репка,
Честно говоря, я отель выбрала просто кликом мыши, так сказать :) Документы подали только вчера, а лететь собираемся уже 11 июля .... так что, на нервах: успеем визу сделать или нет. Надеемся все же, Тезовцы обещали, что за 4 раб. дня все сделают.
Забронировали отель Amaika. Почему Коста Брава??? Не знаю, муж хочет в музей Дали съездить, да и до Барселоны ближе всего. В Испании еще не были, едем на недельку, без ребенка. Море особо нас не интересует в этой поездке, т.к. в начале сентября планируем поехать уже с дочей или в Турцию, или Тунис.

Изначально готовили документы для Италии, но в нашей стране планировать индивидуальный отдых - дохлый номер, особенно с нашим визовым режимом. Поэтому за один час пришлось срочно менять планы :???:
Репка
Desa, ответь, пожалуйста, дадут ли визу и потом после возвращения , если не сложно отпишись как отдохнули. Расскажи где побываете и примерно прикинь, нормально ли с детьми там отдыхать. Особенно про глубину моря. А Тунис куда? Мы тоже в начале сентября поедем, но совсем не хочется арабских стран, надеюсь в Европе можно отлично отдохнуть с детьми. У нас будет 2 и 9 лет.
Мадлен
А мы на Коста дель Соль собрались. А у Теза нет этого побережья. :???:
И вообще, Тез-тур - изначально турецкий туроператор. Они сначала только с Турцией, потом добавился Египет, Тайланд. А Натали - самый крутой туроператор по испании всегда был. Его конкуренты - ВКО трэвел, Время-тур, Русибер. Остальные в основном мелкие сошки, их агенты.

» Дописано позже
Desa, а какие проблемы с италией? мы в прошлом году ездили, без проблем вроде. :???:
Альфёнка
Кто знает, какой минимум знания испанского языка требуется при отдыхе? Каким образом вы общались с местным населением? Я знаю только одно слово: спасибо - грасиас.
Мадлен
Альфёнка, а я вообще ничего не знаю. :???: :D . Опыт поможет. они тоже чего-нибудь знают! :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.