Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Многоразовые подгузники
Материнство > Как растут наши дети > От рождения до года > Памперсы и подгузники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
IrinaMakarevich
Добрый день!
Недавно мне попалась информация о многоразовых подгузниках. Прочитала, что они пользуются популярностью в Европе, как безопасные и экономичные.
На одном из украинских сайтов есть вот такая информация-http://fairyland.com.ua/
Знаю, что некоторые мамочки заказывают в Европе.
Поделитесь пожалуйста впечатлениями и если заказывали, то где.
Заранее спасибо! :love:
Anne
Видела в журнале рекламу наших отечественных многоразовых подгузников "непромокашка". Сама не пользовалась, но тоже очень интересно.
Фиа Монт
У меня китайские на флисе.Точно как на фото.Ну,что могу сказать?Пригождаются дома ходить.Но впитываемость вкладышей ограниченая-пару часов и все -мокрый.Я использую в основном с утра и до обеда,спать уже в нем некомфортно,ребз просыпается.
kot'Rina
Вроде аналогичные подгузники обсуждались в общей теме про подгузники
IrinaMakarevich
Anne, непромокашка, говорят не очень.
Фиа Монт, мы дома в труселях, нам и надо на сон и на улицу.Вот и интересно насколько это практично?
kot3130, вроде обсуждались, но там затишье, ссылку девочки дали, но там уже распродано.

Дело в том, что не могу найти их Москве, только Украина.
Anne
Вот еще нашла в оланте BAMBINO MIO: http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/ind...SECTION_ID=2070.
Но вот цена на них 400-700 рублей за 1 шт. :eek: За такие деньги можно 60 шт. одноразовых купить :???:
IrinaMakarevich
[i]Ответ на сообщение Anne от 24 дек 2010, 14:31[/i

Я в Москве тоже только эти нашла, но они говорят "колом" стоят и липучки колят и натирают.

Еще нашла на Авито-но там "неизвестная" марка, но стоят в районе 250р.-http://www.avito.ru/items/moskva_tovary_dlya_detej_i_igrushki_prodazha_mnogorazovyh_podguznikov._bolshe_tsveta_b_14686458
Звонила-есть, небольшой выбор. Через 1,5 месяца будет поставка будут и подгузники+1 вкладыш и отдельно вкладыши.

Хочется понять, какие стоит брать, а какие нет. Веть если не протикают и хорошо впитывают, даже дорогие быстро окупяться.

Иеще не пойму как они работают. Пописал малыш и что, вкладыш менять? А сам подгузник тоже менять или в тот же описаный, вставлять чистый вкладыш?
Ange ou Demon
Я покупала в Аэробусе,тоже думала окупится все.не носим их даже дома,неудобно.многоразовые вкладыши промокают очень быстро,влага попадает и на клеенку (внутренний слой труселей),приходится их стирать,получается,что внешних труселей надо как минимум 2-3.короче,можно из клеенки самой смастерить и пеленки вкладывать,то же самое получается.заморочка.вернулись к нашим привычным одноразовым :4u:
soni_
у нас в городе в сп есть подгузы такие и трусики непромокашки, выходит по 260 р подгуз с двумя вкладышами.

» Дописано позже
народу нравится) мы еще ждем свои, пока не опробовали.
IrinaMakarevich
Ange ou Demon, а какой фимы Вы брали?
soni_, а Вы какие заказали? Поделитесь пжл впечатлениями!

Девочки нашла интересный форум. Все как всегда-сколько людей, столько мнений.
http://www.chicco.com.ua/forum/viewtopic.p...der=asc&start=0

Никак не пойму, они что преимущественно для дома . Нам надо для сна и улицы. :???:
Ange ou Demon
Аlviva написано но трусах.
Нам надо для сна и улицы.

ну только если для лета :???:
Фиа Монт
Максимум два пописа,а дальше мокреют.Я вкладыш не могу менять,меняю весь подгуз,хоть наощупь и сухой флис.На улицу совершенно нет.
IrinaMakarevich
Спасибо всем! :love:
Поняла, что это применимо для дома. Нам наверное пора уже совсем отказываться от подгузников. Дома в трусах, спим иногда тоже. Осталось только научиться гулять без них, но это ближе к лету.
merytru007
Я купила наподобие таких,только без вкладыша.Цена 125р за штуку.Принцип такой.Когда ребенка отучаешь от памперсов,случайные пописы все равно бывают.Но я надевала 3 месячному в жару,в памперсе попа потела.Покупала в корейском им.Еще в сп такие видела.
На вид как обыкновенные трусики,но в интересном месте 4 слоя ткани.Прокладок целлофановых нет,т.е. ничего не потеет.Смысл в том,чтобы на полу лужи не было или кровать не промочили.4-х слойные выдерживет один попис,6-слойные-можно на ночь.У меня 4-х слойные.
После пописа меняешь,тк внутри мокро(не очень,но чувствуется)На сутки штук 6-7 надо,потом стирать.Сушу на батарее.
Муля-мамуля
девочки,могу отдать "непромокашку",только без внутреннего вкладыша,мы туда простые подгузники вкладывали.и еще надо будет липучки перешить,плохо держат,а может и так нормально будет.
jujuja
А мы нашими российскими пользуемся "Непромокашки" называются. Нам очень нравится. Причем мы и подгузниками многоразовыми пользовались и потом на трусики перешли. Ничего у нас не подтекало. Зато экологично и экономит бюджет. Я выбираю только "Непромокашки", чего и другим советую.
KSUHSKA
Я доче надеваю подгузник только на прогулку! Пользуюсь дисаной, вполне довольна! Софьюшке 6,5 месяцев и опрелостей,раздражений на попке не было! Одноразовые подгузники брала только в роддом, т.к. там, конечно, не постираешь!
На мой взгляд, заморочек больше с многоразовыми, но у меня свои "бзики"! Да и потом экологично все же, даже порошком стираю эковер.
Mums
ЦИТАТА
Я купила наподобие таких,только без вкладыша.Цена 125р за штуку.Принцип такой.Когда ребенка отучаешь от памперсов,случайные пописы все равно бывают.Но я надевала 3 месячному в жару,в памперсе попа потела.Покупала в корейском им.Еще в сп такие видела.
На вид как обыкновенные трусики,но в интересном месте 4 слоя ткани.Прокладок целлофановых нет,т.е. ничего не потеет.Смысл в том,чтобы на полу лужи не было или кровать не промочили.4-х слойные выдерживет один попис,6-слойные-можно на ночь.У меня 4-х слойные.
После пописа меняешь,тк внутри мокро(не очень,но чувствуется)На сутки штук 6-7 надо,потом стирать.Сушу на батарее.

Совершенно верно.

Я такие для сына нашила, только не из флиса, а из фланели. Как вкладки использую старые махровые полотенца или застиранные хлопковые полотна. Но они у нас не очень пошли, типа Дисановских гораздо удобнее (как по мне, конечно. Их тоже шила и активно пользуюсь). Кстати, липучки у трусов колом не стоят, в этом плане нормально.

Но смысл еще в том, что поверх этой конструкции (или таких трусов или дисановских пеленок) еще надеваются чисто шерстяные вязаные штанишки. Они отлично удерживают влагу и при этом дышат. Связала пару штанов. Сейчас (зимой) использовала на ночь, когда температурили после прививки, не хотелось памперс надевать. Планирую надевать почаще весной.

А так - памперсы использую только на прогулку и на ночь.

Для интересующихся - на Осинке есть темы с подробными инструкциями.
кузнечик
Вот и я думаю:брать непромакашку - не брать ??? С первой не было ничего такого, а сейчас какяпонских не стало -вообще задумалась " а не пора ли нам на горшок уже?" Купили британские одноразовые - оччч не понравились, так что думаю в общем, почитаю еще вас :4u:
Муррр
Взяла я такие, как в первом посте фотки выложены, с украинского сайта.
Не понравились вообще, хотя слышала очень много хороших отзывов о них.
Может они подойдут для совсем маленьких ляль, которые еще не ползают и активно не двигаются, моей доче-шилопопе в них ооочень жарко.
С виду конечно они красивые и мягкие, но я как представила себя в полиэстеровых труселях с толстым флисовым вкладышем :fingal:
Короче, лежат теперь. Деньги на ветер и японские подгузоны фореве. :super:
tatanya
Девочки если кто шил сам трусики непромакашки поделитесь инструкцией, у нас вроде не видела таких в продаже, даже если есть покупать не хочется, нам только для прогулки, уже терпим но все же неприятности случаются:(
лайти
А я не помню как наш подгуз многоразовый назывался :scratch: Недорогой, около 120-150 р, на липучках, сверху трикотажный гладкий, внутри махровый, между ними слой клеенки. Покупали в ДМ. Но мы мало пользовались и только на улицу зимой-ранней весной, когда деть перестал на прогулках писать, памперсы сухие надоело выбрасывать, а без всего все-таки боялась гулять. Я внутрь клала сложенный марлевый подгуз и к телу флис. Пару раз было, что все-же упускал - флис пропускал влагу к марле, но сам не намокал, попа была сухая и теплая..
А вообще, если дома да постоянно - я бы не стала, заморочно слишком мне кажется :scratch:
Кэт в сапогах
Я покупала в магазине трусики для приучения к горшку- они из трикотажа, но между ног вшита мягкая вставка из нескольких слоев- чтобы не промокло моментально. Клеенки в них нет.
Но если ребенок описается 1 раз- тапки у него сухие и на полу лужи нет-удобно.
Чарозета
Ответ на сообщение tatanya от 6 мая 2011, 18:30
ЦИТАТА ( tatanya )
Девочки если кто шил сам трусики непромакашки поделитесь инструкцией, у нас вроде не видела таких в продаже, даже если есть покупать не хочется, нам только для прогулки, уже терпим но все же неприятности случаются

Сшить можно из флиса, махровой ткани.
В качестве выкройки использовать обычный одноразовый памперс. Обвести контуры.
Пришить зигзагом резинки ( на спинке и вокруг ножек, ну там где и у одноразовых памперсов резиночки )
Sweetie
С медвежонком пользовались подгузниками Disana, приблизительно с 3 недель (как купила) и очень активно до 1,2-1,3 лет.
Подгузники были трикотажные, с завязками, всего у меня их 18 штук.
[attachmentid=6868090]
Верхние штанишки шерстяные, вот такого типа
[attachmentid=6868094]
Первые три у нас были оранжевые (очень мне понравились :blush: ), потом естественного белого цвета, как на картинке, а самые большие - одни оранжевые и двое синих (какие были нашего размера, те и взяла).
Вкладыши были а) байковые - 6 штук, с ним очень удобно и отлично впитывают, когда малышик совсем маленький; б) марлевые - 12 штук, они впитывают еще лучше, больше, их удобно использовать, когда малыш подрос из-за лучшей впитываемости. Впитывают существенно лучше обычной марли, почему - не знаю.
Иногда использовала сразу по 2 вкладыша - байковый+марлевый. Это если надо, чтобы малыш долго не промок.
Памперсами практически не пользовались, очень редко. Разве что в поликлинику сходить. Дома и на прогулках были в подгузниках.
Медсестра нас не поняла, типа я :cranky: - ведь памперсы есть. А педиатр удивилась, когда первый раз увидела, но хвалила - ведь еще плюс, что они дают возможность широкого пеленания, т.е. профилактики дисплазии тазобедренных суставов.
Вот мой медвежонок в штанишках
[attachmentid=6868358]
Мне нравилась естественность, имхо, для мальчика точно лучше, не перегреется мальчуковое хозяйство :blush: .
Стирка не напрягала :HET: . Когда подгузник снимала, сразу завязочки связывала бантиком, чтобы при стирке не спутывались. Вкладыши гладила месяцев до 4-х ребенкиных, потом просто встряхивала, сушила и складывала для использования.
А с осени стали ежедневно ходить на развивалки в садик, часто даже по два раза в день. И с завязками стало неудобно :???: . Искала шерстяные трусишки с прокладками - их не было, к сожалению, в продаже. Пришлось перейти на памперсы-трусики-подгузники. Их удобно быстро снять, одеть, не надо малыша класть, т.е. все как в трусах, но со страховкой.
Хотелось бы все-таки трусики для приучения к горшку найти.
Я покупала в магазине трусики для приучения к горшку- они из трикотажа, но между ног вшита мягкая вставка из нескольких слоев- чтобы не промокло моментально. Клеенки в них нет.
Но если ребенок описается 1 раз- тапки у него сухие и на полу лужи нет-удобно.

Кэт в сапогах, подскажите, пожалуйста, а где покупали и как называются такие трусики (понимаю, что Вы в другом городе, но, может, и в Москве такие же найду?) Сколько стоят? Сколько их нужно на один день? Вы сколько таких трусиков брали?

Вот нашла трусики для приучения к горшку Bambino Mio тут и тут. Кто-нибудь такими пользовался? Довольны ли Вы? Сколько их нужно? Можно ли такие купить дешевле, где-нибудь в СП, например?
Спасибо всем :flowers:
vikavlada
Пользовалась многоразовыми подгузниками фирмы "Непромокашка". Очень была довольно. Сделаны из экологически чистого материала, не вызвали никаких аллергий и ножки всегда были в порядке. Очень хорошо, что кожа всегда дышит. От обычных подгузников такого не добьешься.
Чарозета
Я тоже купила на пробу Непромокашку. Понравились тем, что они сделаны из хлопка.
Но промокают они достаточно быстро...приходится прокладочки менять каждый час, иначе штанишки могут промокнуть...
еще минус - они маломерки, очень сомневаюсь, что они подойдут ребенку весом 11 кг...
у меня пупс весит примерно 7,5 кг и Промакашки ему впритык...
хотя возможно зависит от фигуры ребеночка...
Nata-shok
Ответ на сообщение кузнечик от 16 апр 2011, 05:58
У нас уже с мая жара! ничего в них жарко!Мне тетка отдала по наследству "Непромокашки", и я еще купила. На ночь памперс одеваем,а днем весь день в Непромкашках.Покупайте, не пожалеете. у них сайт есть свой.и там не марля, а мембрана дышащая,я прежде чем купить все про них прочитала.
Nata-shok
Ответ на сообщение Чарозета от 20 мая 2011, 10:07
у меня такие же Непромокашка. они подходят от 4 до 11 кг ребенку. Размер один у них- я меняю их через 2 часа, хотя на их сайте написано что можно через 3.а если писеет много,можно еще один вкладыш положить! я не могу сказать, что у меня дочка худая, а вес у нас 9,5 кг, они нормально на нас сидят!
Джермена
Привет девочки.
Уже писала в какой то теме на этом форуме. Мы пользуемся Pop-In Dream Dri, многоразовые, заказывала в Англии. Мы в восторге! Хватает как и одноразового на пару часов. По весне гуляли в них - не промокали и не замерзали. Подгузы от рождения до горшка, размер регулируется.Липучки крепкие, сидят удобно, не протекли ни разу. Впитываемость - ну похуже чем одноразовых конечно, но у ляля попка не влажная даже если 4-5 часов в одних подгузах проспит. с одноразовыми у нас постоянно попа краснела и приходилось много крема под подгуз намазывать (подошла только Мустела), а в этих все нормально. Может они конечно и дорого вышли, но за 2 месяца окупились полностью (у нас на одноразовые японские в месяц на 3 тыс.руб. выходило). Сейчас заказала еще Itti Bitti на пробу 3 штуки. В магазе вечно акции всякие, по ним и покупаю со скидкой. Вообще у нас 14 штук пока, стираем через день, что не проблема так как всегда есть что постирать, сохнут за ночь если нет отопления.
Честно сказать после этих подгузов одноразовые противно надевать, но приходится иногда. А если планируются еще дети, то тут уж сплошная выгода по деньгам мне кажется ))

[attachmentid=6900014]
А вот сами подгузы
[attachmentid=6900098][attachmentid=6900102]

Извините, не удалось вставить под спойлер картинки.
Sweetie
Джермена, класс!
Не слышала про такие подгузники :???: , мне понравились :4u:
Нам тоже многоразовые подгузники подошли - и медвежонку нравилось, и маме. Не протекали :HET: .
И Вы верно отметили, что по деньгам многоразовые подгузники очень выгодны :yes:
Чарозета
Джермена, какая прелесть :blush:
а где заказываете, если не секрет?
Чарозета
Ответ на сообщение Swetie от 15 мая 2011, 00:23
ЦИТАТА ( Swetie )
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах @ 6 мая 2011, 18:52 )

Кэт в сапогах, подскажите, пожалуйста, а где покупали и как называются такие трусики (понимаю, что Вы в другом городе, но, может, и в Москве такие же найду?) Сколько стоят? Сколько их нужно на один день? Вы сколько таких трусиков брали?

Я не Кэт, но на днях купила трусики для приучения к горшку Непромокашки.
Покупала в Хэппиче за 324 рубля.
Мне понравилось качество.
Думаю купить штучек 5 таких труселей.
Джермена
Чарозета, заказываю тут http:))www.babipur.co.uk)shop)index.html
У них сегодня последний день акции. И еще... обратите внимание, что тут http:))www.babipur.co.uk)shop)Reusable_Nappies)c23)index.html первый ряд подгузов BumGenius и Flip они в россию не доставляют, а вот остальные пожалуйста.
Девочки, замените скобку на \, а то запрещено мне что-то ссылки публиковать.
Джермена
А еще я наверно докуплю там же гетры лялю, чтоб ползать не с голыми коленками, а то на подгузы как-то не хочется натягивать ползунки или колготки и коврик для смены подгузников и голопопения :) а то клееночка у нас выбивается постоянно от ерзаний, да и мальчикам она мало помогает :)
user posted image user posted image
Кто-нибудь кстати пользовался подгузами для бассейна, типа этих? Если да - напишите отзывы, тож хочу такие в отпуск.
user posted image
yanchik
Ответ на сообщение Джермена от 22 мая 2011, 08:04
Заказал с Вашей подачи на этом сайте подгузы, набор из 5 штук, моя первая заграничная покупка. Надеюсь, все дойдет. Сколько вы посылку ждали?
Джермена
yanchik, я первый раз тоже переживала, но все пришло. Ждала 2 недели. Но это потому, что Почта России идет долго до моего региона, а до москвы я думаю за несколько дней придет.
yanchik
Ответ на сообщение Джермена от 22 мая 2011, 10:10
Подскажите, пожалуйста, мне пришло сообщение, что заказ отправили, а трэкинг код у них запрашивать самой надо и где отслеживать?
Джермена
Я ничего не запрашивала. В почтовом ящике извещение с почты отслеживала и все. 12-14 дней шли заказы.
yanchik
Ответ на сообщение Джермена от 26 мая 2011, 21:54
Спасибо, буду ждать
Nata-shok
Ответ на сообщение Джермена от 21 мая 2011, 22:02
Да, слышала про эти подгузники. Но это выходит очень дорого.Хотя если вы до этого пользовались японскими, вам конечно,это незаметно) Я лучше уж нашими буду пользоваться. У меня еще наматрасник Непромокашка, он создает поверхность непромокаемую, но она в то же время дышет, а то покупала клеенки, ребенок на них потеет, особенно летом..
SuperVisor
А у Непромокашек бывают подгузники с кнопками? А то мой малыш любит липучки драть. Из-за этого пришлось заказывать импортные дорогущие на кнопках.
SuperVisor
Сегодня смотрела Непромокашки в магазине. С одной стороны на упаковке написано, что 100% хлопок, а внизу, что вкладыш из 4-слойной микрофибры. Продавец открыла упаковку, я пощупала этот вкладыш - действительно синтетика. Непонятно. Получается, хлопок только сверху?
Джермена
Ответ на сообщение SuperVisor от 4 июн 2011, 21:31
с офф. сайта непромокашек: Стопроцентный хлопок с полиуретановой мембраной - материал из которого изготовлен верхний слой наших подгузников. Мембрана имеет микропористую структуру, что обеспечивает свободный доступ воздуха к чувствительной коже ребенка, полностью при этом предотвращая протекание жидкости. Мембрану закрывает слой ткани из 100% хлопка, которая не вызывает ни опрелостей ни аллергий и раздражений нежной кожи ребенка. Внутри Непромокашки находится вкладыш из четырехслойной микрофибры, превосходно впитывающий все выделения ребенка.

В наших тоже микрофибра. А почему вас это смущает? Из собственного опыта могу сказать что проблем из-за микрофибры не возникает.
Для особо чувствительных деток есть вариант из бамбука полностью без всякой синтетики (пример подгузников из бамбука).
SuperVisor
Ответ на сообщение Джермена от 5 июн 2011, 05:22
я на данный момент пользуюсь полностью натуральными из бамбука и конопли. Но они дорогие(( хотелось бы подешевле. Вот думаю, как будет ребенку в синтетике в жаркие дни. А вот на той ссылке, которую вы дали там только вкладыш из бамбука? Проблема еще в том, что липучки у меня ребенок дерет, поэтому беру подгузники на кнопках. Хотя непромокашки тоже на липучках. :scratch:
я вот заказала непромокаемые верхние подгузники из микрофибры для улицы, тоже на кнопках, они сделаны так, что туда можно какие-угодно вкладыши класть и менять легко, и кроме того они тоненькие, можно спокойно верхнюю одежду надевать. А вот кстати нашла на сайте такие http://www.babipur.co.uk/shop/Reusable_Nap...oduct_info.html
Джермена
SuperVisor, как называются ваши подгузы? Сколько их уходит в день?
SuperVisor
Ответ на сообщение Джермена от 5 июн 2011, 17:38
Насчет того, сколько их уходит, пока не могу сказать. Я на пробу покупала по 2 штуки разных. Бамбуковые Bambinex, конопляные Mamabless. Возможно еще конопляных закажу. Вот только где бы найти их подешевле. Конечно, чем их больше, тем лучше, но я все-равно чередую подгузники с обычными х/б трусиками.
mysik84
Пользуемся "Непромакашками" у меня 3 шт. этих подгузников и куча бесполезных вкладышей к ним. Пожалела, что накупила этих вкладышей так много, т.к. отзывы читала, все писали, что малыш в них по 3 часа может находиться и он будет сушим, не чего подобного!!! Малыш просто находиться в могром подгузнике, который еще к томуже все на ружу пропускает, да еще там липучки не какие, после 3 стирок они не крепятся больше.
Нам хватает только на пол дня этих подгузников, т.к. они промокают сами и малышь мокрый, вкладыши менять безполезно, т.к. сам подгузник тоже мокрый...
Но пока замену не нашла, приходиться ползоваться этими.
SuperVisor
В тех подгузниках, которыми мы пользуемся, я бы не сказала, что кожа ребенка прям мокрая, скорее влажная где-то после двух часов носки днем. Ну вообще по-разному, иногда и на 3 часа хватает, а вот утром после ночи "воздержания" менять приходится часто, но мне проще в таких случаях обычные трусики использовать. Конопляные лучше впитывают, чем бамбуковые.
Наверное, еще раз на конопляные разорюсь. После этих многоразовых, одноразовые кажется как будто из клеенки сделаны. А менять их все-равно нужно часто, ибо в жару попа там потеет.
Джермена
Девочки, кому интересно, пишу "отчет" о новом нашем приобретении :) Многоразовые подгузники Itti Bitti. Купила три штуки на пробу. Они на кнопочках, от рождения до горшка. Лялю понравились )))) мягкие, когда одели он долго свою попку ощупывал )))
Итак, мне они понравились больше, чем Pop-In Dream Dri: мягче, меньше объема.
После стирки не линяют не смотря на яркие цвета. Вкладыши конечно интересные, сразу и не разберешься что куда цеплять, но кнопочки там разного цвета, так что ошибиться сложно на самом деле. Сегодня проходили в нем 2,5 часа. Внутренняя часть,которая соприкасается с попкой - сухая, обратная сторона вкладыша мокрая - все как и должно быть. Сами подгузы не промокли ( у Pop-In за такое время порой и сам подгуз намокает, т.е. приходится стирать все полностью).
Думаю имеет смысл покупать на один такой подгуз и к нему еще запасной комплект вкладышей. К примеру, чтоб стирать все это дело 2 раза в неделю надо купить примерно 9 подгузов+9 доп вкладышей и обязательно в период акций :))). В рублях оно выходит примерно 8500.
Еще я думаю, что они очень хорошо подойдут для новорожденных, уж очень мягкие и приятные оказались )) Pop-In по жестче.
Чуть не забыла, сохнут Itti Bitti (12 ч.) в два раза дольше, чем Pop-In (6 ч.) (это без отопления в холодной квартире).
Состав подгуза:
Внешняя часть: 100% полиэстер с полиуретановым покрытием. Вкладыш: сторона в которой копится влага - 70% бамбук, 30% органический хлопок, сторона, которая соприкасается с попкой - 100% полиэстер.

Вот фотки лялика в новых подгузах.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.