Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В Бразилии родился здоровый двухголовый ребенок
Материнство > Профессия - мама! > Близнецы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «В Бразилии родился здоровый двухголовый ребенок»

Анонс статьи:
Жительница Бразилии родила ребенка с двумя головами, пишет Daily Mail. Медицинское обследование показало, что все органы новорожденного функционируют нормально.
Mamma-Lechuza
Это ужасно :fingal: Не представляю, что такому существу найдется место в обществе :BzZz:
Потеряшкина
ужас... вот ведь трагедия. не верится мне, что мама спокойно относится к такому ребенку.
Оль-Лёль
Как только природа не шутит... страшно...
Владусина
Вот черт,зачем посматрела((((((Такой ужас,и что с таким дитем делать????
Mamma-Lechuza
не верится мне, что мама спокойно относится к такому ребенку.
может, среди необразованных и бедных слоев в Бразилии, как и в Азии - "круто", когда ребенок необычный внешне: типа отображение Бога. Правда, в Бразилии боги-то вроде все нормальные, обычные :scratch:
Потеряшкина
Правда, в Бразилии боги-то вроде все нормальные, обычные
ага. ну согласись, 3 руки пережить можно.. а вот 2 головы... "подарочек" к году дракона :tomato:
Дикая моль
найдется место в обществе
ну, а почему и нет?
Glam girl
Это ужасно :fingal: Не представляю, что такому существу найдется место в обществе :BzZz:

ну, уж не существу :blush:, но если он действительно здоров и будет жить - то придется ребенку не сладко.
Эхомама
Меня очень порадовало отношение мамы. Молодец она.
Дикая моль
уж не существу
придется ребенку не сладко
:beer: согласна.
по мне, так на личико симпатичные ребятки, ну, вот так случилось, что они срослись, но чтобы это ужас-ужас было..нет, таких эммоций у меня нет.
Slavik
"Два позвоночника, однако внутренние органы не дублированы...все время и прикладывает к груди оба его рта"
Бедолага! А как же он ест, если внутренние органы не дублированы? Два пищевода и один желудок, получается...
Дикая моль
Меня очень порадовало отношение мамы. Молодец она.
:beer:
Mamma-Lechuza
Эхомама, я вот рискну предположить, что маме предложили очень нехилую сумму денег за то, чтобы она от него не отказывалась. Так что я скорей поверю в эксперимент бразильских медиков, чем в такую безграничную любовь.

Slavik, угу, 2е головы будут есть в один желудок...
Лапонька
:cry: жалко ребёночка,столько всего предстоит пережить

Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 26 дек 2011, 17:22
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
я вот рискну предположить, что маме предложили очень нехилую сумму денег за то, чтобы она от него не отказывалась
вполне вероятно,а потом всякие шоу и прочее...
Эхомама
Mamma-Lechuza, у вас слишком циничный взгляд, он мне не близок.
"подарочек" к году дракона
Неужели бразильцы пребывают в такой же истерии от китайского календаря, что и русские?
Slavik
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 26 дек 2011, 17:22
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Slavik, угу, 2е головы будут есть в один желудок...

Это я к тому, что пищевод-внутренний орган, как и глотка.
Странно звучит: "совершенно здоровый с двумя головами".
Потеряшкина
Неужели бразильцы пребывают в такой же истерии от китайского календаря, что и русские?
не знаю. в бразилии не жила. просто для меня рождение такого вот ребенка - трагедия. и халатность врачей, просмотревших внутриутробные пороки.
ТатьянаНик
почему мама должна отказаться?Это же ее детка... но конечно трудно представить как дальше все будет с этим малышкой.Может быть все таки есть какой то путь?
Mamma-Lechuza
Может быть все таки есть какой то путь?
какой например? :BzZz: Органов всех по одному, как у одного человека, а голов - на двоих. А голова суть мозг, который убивать ни один врач специально не будет. Никакого выхода нет. Потому вот я и уверена, что врачи эксперимент затеяли.
Светолек
я вот рискну предположить, что маме предложили очень нехилую сумму денег за то, чтобы она от него не отказывалась. Так что я скорей поверю в эксперимент бразильских медиков, чем в такую безграничную любовь.
:beer: неужели у них медицина на таком изком уровне, что во время узи медики увидели 2 головки, но только 2 ножек, ручек, да и внутренние органы в единственном экземпляре

Бедные малыши :cry: (все-таки их двое)
МарсиЯнка
Чего только не бывает ... Видимо, узи будущая мама не делала, коль до самых родов была не в курсе такой особенности ее ребенка .
Ребенка жалко конечно.
Эхомама
просто для меня рождение такого вот ребенка - трагедия
Как и для большинства, я думаю. Поэтому мама - молодец, если она действительно так держится, как говорится в заметке.
Mamma-Lechuza
вот тут видео о сиамских близнецах, сросшихся почти также. Взрослых. Но у них собственные органы, хотя и одно кровообращение. Обалдеть, конечно... Родители их молодцы :worthy:
Потеряшкина
Эхомама, я не поверю в искренность. мне вспоминается мама сестер Резахановых (кажется правильно фамилию помню..), она как-то рассказывала, что это ад на земле.. вот так смотреть на ребенка и понимать, что он не сможет никогда быть обычным. она много чего говорила о своих эмоциях. и о том, что страшно и о том, что отказаться хотела, что подойти к ним боялась. а тут так все сказочно безоблачно. не верю.
Mirai
"Здоровый" и "с двумя головами" как-то не сочетается, ИМХО...
Но мама молодец...

А вообще - страшно...
Потеряшкина
Mamma-Lechuza, убери фотку.. мне аж поплохело(
Mamma-Lechuza
Потеряшкина, ну ты видео посмотри, там документальный фильм нормальный: живут совершенно обычной жизнью. Если можно это слово употребить, то им повезло родиться не в России, а в США, где отношение к инвалидам другое... И учатся в обычной школе, и путешествуют, и мероприятия всевозможные посещают...
Дикая моль
Взрослых
интересно, а они нормально развиты? ну, в смысле, с мозгами все в порядке?
Mamma-Lechuza
Дикая моль, да вообще вроде совершенно нормально: там про школу много показано. Они еще и в футбол играют школьный.статья в Википедии про девушек
Mirai
а они нормально развиты? ну, в смысле, с мозгами все в порядке?

Да, совершенно нормальные девушки. Я читала про них еще когда они были 7-летками. Здорово, что они выжили и выросли такими большими.

им повезло родиться не в России, а в США

По-моему, они из Великобритании..
Mamma-Lechuza
Mirai, из США.
Дикая моль
ЦИТАТА
Бритти говорит, что хочет выйти замуж и иметь детей.
вот это интересно... :scratch:
Веденея
Ужас какой....
Это так страшно...

в том, что медики будут следить, как за экспериментом - я не сомневаюсь, такой случай...не одна диссертация защититься....

Mamma-Lechuza
Дикая моль, а мне грустно :( тоже заметила это в статье...
Дикая моль
мне грустно
да мне тоже...
Blacbarbara
Органов всех по одному, как у одного человека, а голов - на двоих. А голова суть мозг, который убивать ни один врач специально не будет. Никакого выхода нет. Потому вот я и уверена, что врачи эксперимент затеяли.

ага, мне тоже кажется, что будут пристально наблюдать врачи за развитием детей или ребенка :???:

ЦИТАТА
25-летняя Мария де Назаре (Maria de Nazare) из сельской местности в штате Пара на севере страны была уверена, что ожидает близнецов – такие результаты были получены при обследовании по поводу беременности.

А вообще мне кажется, что либо на не делала УЗИ ни разу, либо в селе не слишком квалифицированный специалист смотрел
Метаморфоза
"Два позвоночника, однако внутренние органы не дублированы...все время и прикладывает к груди оба его рта"
:fingal: Такое даже представить страшно.
Орела
Девы, а вас не кажется, что фото в статье с помощью фотошопа сделано? :tomato: Что-то непонятное между головами - как будто фото головы сверху другого фото наложено? Но я не эксперт в этой области...

А по факту, если не "утка" - то это кошмар, конечно... Жалко и ребенка(ов), и маму...
Violin-Ka
Ну почему кошмар? Не кошмарнее, чем многие другие болезни, здесь кроме неудобства их ничего не беспокоит, сами себя обслуживают. Если родители не отказываются от реально тяжёлых детей, тут вообще проблемы не вижу, разве что не дай бог в России родиться таким.
И пусть медики наблюдают и пишут диссертации, дети хотя бы под контролем. И что обвинять УЗИ? Если к материнству готов, то готов к любому ребёнку.
Дикая моль
Если к материнству готов, то готов к любому ребёнку.
:beer:
Клэр
Про Эбигейл и Бриттани я читала, давно очень, в "Няне" году в 1996, кажется. Тогда статья была скорее в положительном духе. И да, там все время подчеркивалось, что это *два* человека, просто со сросшимся телом. Думаю, и здесь так же.
Кстати, что-то подумала - а ведь без кесарева такой ребенок (дети) не сможет родиться?
Блонди
ужасно...а душа где располагается? Характер? В голове? Как два человека будут существовать в одном деле? ИМХО это издевательство...даже не знаю.. пусть бы это было неправдой :worthy:
Eliris
А как же сиамские близнецы? Они же смогли выжить в обществе, иметь жен и детей. Это, конечно, страшно, когда природа так шутит, даже слов нет...
Pandorka
Подумалось, хорошо, что не в России родились эти детки. :yes:
А таких малышей, на самом деле, много.
http://persona.rin.ru/news/85606/f/dvuhgol...ki-v-shoke-foto
http://persona.rin.ru/news/298036/f/v-kita...lovaja-devochka
http://www.578.ru/pregnancy_press/05_d/01/019.htm
http://for-ua.com/world/2009/07/29/151720.html
Violin-Ka
Блонди, вы видео видели с девочками, они полноценной жизнью живут, по идее даже родить могут, они даже говорят, что не представляют, что их бы разлелили. Они даже не инвалиды, полностью себя обслуживают, и машину водят, и с соседскими детьми сидят, и в футбол играют. Про усыпление вы вообще сказанули, давайте усыплять всех, кто попал в аварию и стал немощным.
Pandorka
надо же, оказывается живут и такие на свете.

Как-то неприятно Вас читать. :???:
Блонди
Violin-Ka, я уже ниже написала, когда видео посмотрела..про усыпление, не могла другое подобрать, убить лучше было бы сказать? Что вообще делают с инвалидами, к примеру у нас в России когда от них отказываются родители, я просто не в курсе, честно. Я не со зла же так сказала. Мне жалко безумно таких детей.
Mamma-Lechuza
по идее даже родить могут
кто из них может родить? У них одни половые органы на двоих. Про зачатие я вообще молчу :fingal: (про стародавних сиамских близнецов мужского пола, имевших по десятку детей и жене даже думать противно, как они все это осуществляли :yuk: )
Блонди
Как-то неприятно Вас читать. :???:
вам неприятно мое удивление? Я впервые узнаю подробности о таких людях. Чего ж вы все слышите в словах даже не знаю что..злости нет, пренебрежения нет.. Как то читают меня через слово. :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.