Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Когда дети перестают писаться ночью?
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2
Daaro
Собственно, вопрос в теме. Когда? Сами перестают или для этого что-то делать надо? Нам 2 года а писаем мы ночью так, что памперс среди ночи меняю. Более того, писаем даже во время дневного сна постоянно. И во время прогулок тоже (ходим в памперсе на прогулки), хотя дома бегаем в трусах и ходим в туалет.
При этом деть много воды не пьет.
galat
Мой крепло спит еще ночью, если не уследить - не разбудить - усадить = лужа :???:
Мама Света
Daaro, Мне кажется, тут не зависит от того, как в целом ребенок с горшком обращается. Мой с туалетом подружился только ближе к 3 годам (до 2 лет подгузники, потом дул в штаны, потом в ванну приучили писать, и где-то в 2г. 10 мес. только в унитаз стал писать). А зато во сне перестал писать с 2 лет. После сна и днем и ночью всегда был сухой подгузник. Но мой после завершения ГВ ночью и на ночь ничего не пьет.
Galateya-julia
2.2 подгуз утром как камень, старшая не писалась в этом возрасте. Я не парюсь
Глюковка
Мой крепло спит еще ночью, если не уследить - не разбудить - усадить = лужа
:beer: Аналогично. Но писает не всегда, далеко не каждую ночь: когда подмерзнет, когда много воды выпьет (причем не обязательно перед сном), когда сон плохой приснится. Дома достаточно прохладно, посему до сих пор спит в памперсах :tomato:
Olle
старшая в два либо не писала ночью либо просыпалась и шла на горшок. до двух спала в памперсе.
мелкий сейчас в 3 года 2 месяца частенько писает ночью, но спит очень крепко. Когда ночью водим в туалет и газа не откроет. На дневном сне в садике обычно сухой. Жду когда повзрослеет и не переживаю.
Blacbarbara
Собственно, вопрос в теме. Когда? Сами перестают или для этого что-то делать надо? Нам 2 года а писаем мы ночью так, что памперс среди ночи меняю. Более того, писаем даже во время дневного сна постоянно.

Мне одна врач сказала, к.м.н., что человек в норме должен ночью спать и в туалет не ходить. Ну поянтно, исключить случаи, если наелись арбуза, беременные и т.д.
Дети до 3-4 лет могут писаться, и будут это делать, пока мозг не дозреет давать команду мочевому пузырю держать мочу, ну примитивное объяснение.
2 года - это в принципе рано. Хотя есть дети, которые с 1г.-1,5 лет не писаются ночью.

Мой перестал писяться ночью в 3 года 2мес. До этого ночью спал в памерсах.
Рыжий_Ап
Все так индивидуально. Моя старшая до сих пор может сделать лужу ночью, хотя часто просыпается и просится на горшок. Младший же с 1, 5 лет ночью сухой всегда. Сейчас утром встает и на горшок сразу.
:ЗЫ: Старшую ночью на горшок сама сажала, теперь жалею, подозреваю что из-за этого иногда не просыпаясь дует.(может быть запомнилось, что мама посадит если что).Правда такое уже редко случается, но все же.
Reeves
У меня дочка с 1 г.8 м. без памперсов. Как сняла памперсы, так и ночью перестала писаться. А, если хотела ночью в туалет, то начинала ерзать, переворачиваться, я её полусонную сажала на горшок, дальше она сразу засыпала. Сейчас утром встает и сама идет на горшок, но нам уже 3 годика.
ГалинаТ
все это индивидуально.
Мой племяш писался лет до 5 - 6 точно, средний сын тоже до 5 лет мог описаться... правда, оба страдали, аденоидами :scratch: Слышала, что они (увеличенные аденоиды) могут провоцировать, хотя как - не понятно.
старшйи сын лет до 3, а младший уже в 1 год не писался :???:
Мики
Старшая где-то с 1,6 лет ночью перестала писать, младшая немного позже - где-то с 1,8 лет. Но они у меня обе на горшок с года ходить начали, просились и днем могли долго терпеть пока на горшок не сядут(даже если в подгузнике зимой например одевала, когда далеко идти, терпели). Разумеется, было несколько осечек у обеих, поэтому лет до 2-2,6 я под простынкой оставляла клеенку на всякий случай.
ночью не будила ни одну никогда, старшая где-то с 4,6 лет сама в туалет ночью ходит если вдруг приспичит, меня не будит. Как минимум за два часа до сна пить не даю даже сейчас младшей и перед сном-купанием обязательно пописать.
Тарелка
Все по-разному. Мои оба перестали по ночам писаться около 10 месяцев. Памперс на ночь естесственно одевала, но он оставался сухим до утра. Утром если удавалось сразу после пробуждения посадить на горшок, то и совсем сухим был. Отказались от ночного памперса совсем года в полтора.
galat
Ответ на сообщение ГалинаТ от 16 сен 2013, 16:20

о, впервые слышу и да, у моего 2 степень :???:
Мики
Мои оба перестали по ночам писаться около 10 месяцев. Памперс на ночь естесственно одевала, но он оставался сухим до утр

Точно, я уже и забыла))) тоже примерно полгода с сухим памперсом, правда в эти промежутки могли раз в неделю-период пописать.
NathZh
ровно в тот день, когда сняли ночной памперс. Т.е. вот буквально вчера ведерный памперс, а сегодня без паммперса- сухой. В 2.5 года.
Флоримель
Я уже и не помню точно: когда. Ближе к трём годам. В 2,8 - 2,10 наверное.
Но, я никак не приучала, на горшок ночью не высаживала. Перестала одевать памперс на ночь, когда заметила, что дочка с неделю сухая просыпалась. После этого раза 3 проколы были, если пила много с вечера.
Milashka-kadr
моя до сих пор может надуть в кровать, если с вечера много выпила воды. (((((( не просыпается при этом, т.к. ночью она не высыпается (ночной сон - около 7 часов всего)
Guesska
Старшая в 1,7 приучилась к горшку, через 3 дня отказалась от памперса на ночь. С тех пор пару месяцев раз в неделю писалась. И потом всё. Больше ни-ни. Младшая сейчас на горшок уже ходит днем, но спит ночью в пампе. Всегда НЕ сухой как минимум. Но она пока на груди еще -за ночь прикладывается 3 раза.
NathZh
Кстати, вспомнила, что впервый раз он спал без памперса в период с 10мес до года, всегда сухой. Потом заболел, был понос, надели памперс и опять сталя писаться.
Olia_AON
Когда нервная система дозреет, а это индивидуально. Моя с ее 2 лет полностью без памперсов и без осечек(ночью никогда ее не будила и никуда е высаживала - наш сон мне был дороже), точнее с ее 1,5 она полностью днем была без памперса, а ночью он сухой был с ее 1,8, но я не враг себе и одевала на ночь, а в 2 года она сказала, что не хочет боььше.
ее одна подружка до 6 лет спала в памперсе - мозг дозрел и пробле а спала сама собой.
Violin-Ka
Мои к 1и3 сначала перестали писаться ночью, только потом приучала к горшку, в 1и4 освоили горшок. Специально ничего не делала, просто следила, чтобы писали вечером до того, как подгузник надену. И днем мои в мокром подгузнике не ходили, меняла практически сразу после пописа, так легче отследить интервалы между пописами, к году перерыв мог быть около 6 часов, ну и вообще привычка быть сухой появляется.
karrina
а мы до сих пор ночью в памперсе и всегда почти полный... но доча в отдельной комнате спит и я ее не бужу. может надо?
Элеммирэ
У меня Котик с полутора лет по ночам писается ну хорошо, если в неделю раз. Это при том, что у нас ГВ полным ходом все еще идет, и Котя ночью и под утро прикармливается. Я аж переживать начала, что ребенку жидкости не хватает, почки нормально не работают и т.д. Оказалось всего ему хватает. Спит мой Кот мирно всю ночь, утром просыпается и написывает здоровенную лужу.
Дикая моль
оба мои перестали ночью писаться около 2х лет с небольшим. старший,примернов 2 и 3 месяца,а младший в 2 и 4,или в 2 и 5 примерно так
Magdalenka
моя дочка тоже еще может написать в кровать. раз в месяц-два случается, хотя давно уже без памперса.
Vladimirka
Сын писается в памперс по ночам...но мы и ГВ еще :???: Перед сном хорошенько так грудь кушает,даже если потом на горшок сажу,все равно почти всегда пмперс полный. Хотя заметила,что когда писает ночью,ворочается/просыпается,но будить намеренно - не бужу.
Облачко
Моя, как на горшок начала сама ходить (в 2 года), так и перестала спать в подгузах. Всего несколько раз писалась ночью. Думаю, тут все индивидуально :???:
ТузяПузя
Сын в год уже точно спал сухой всю ночь не просыпаясь, не ел и не пил ночью. С памперсами вообще не дружил, на горшок рано ходить начал. А мелкая щас в 1.9 и ест ночью все еще, и памперсом ночным убить утром можно, и горшок враг номер 1. Считаю что все индивидуально, сижу ровно и жду взросления.
D1amonD
На горшок дочка села сама в 2,5 года.Сняли памперс на ночь в 3,5 года и то потому что как то забыли одеть и она не описалась.То есть в предыдущие ночи писала в подгуз стабильно один раз точно.А как забыли одеть-не писала.Поговорили с ней,что мол снимаем.С тех пор описалась пару раз всего,когда крепко смпала и то не на кровать,а уже в штанишки,когда вставала на горшок.Просто спросонья не успевала.Ваще мое глубокое ИМХО,что не надо мучить себя и ребенка мокрыми кроватями и сменой белья в ночи.Подождите пока малыш сам созреет до мысли,что в кровать писать не надо и спокойной потом снимите подгузник. :4u:
blume
Спим без памепрсов с 4 лет. До 4 лет одевали на ночь стабильно.
Стала замечать, что памп уже болше месяца сухой. На свой страх и риск сняла и о чудо,
не разу не было осечки. Ночью не встает, спит до утра.
Хотя нам в саду говорили, что надо приучать, типа деть не научится вставать ночью в туалет.
Я стала пробовать будить, но хватило меня на пару ночей. Я не сплю, все время
боюсь проспать промежутки, когда надо бы будить и дочь мучаю. В итоге плюнула.
Это было где-то после трех лет. А потом, как говриться - доросли! И оказалось, что
всё пришло само собой и никого ночью будет даже не надо. :)

А вот с сыном было сложнее. Иногда, мог описаться ночью вплоть до школы. :???:
Но у меня в детстве тоже такое было, увы. И у брата моего. У нас по маминой линии
такая тенденция...... А доча видимо в папин род, у него с этим все ок.
loverna
Обе после двух лет :4u:
Nin4ik
Ответ на сообщение Daaro от 16 сен 2013, 15:38
дочка писалась почти до 4- лет ночью, при том, что на горшок стала проситься в полтора года. у всех просто разная физиология. писалась, если не разбудить и не посадить на горшок, и, не проснувшись, спала дальше :???:
Elena197701
До 3,9 лет спали в памперсе. И не потому что ребенок не хотел без них спать, а потому что мне было лень его поднимать ночью на горшок - и так утром рано на работу вставать. В один вечер выяснилось, что памперсы закончились, сказали ребенку, что будем без памперсов спать. Пару-тройку ночей писался ночью, и все стало ок:)
mis
Именно на ночь сняли где-то в 2,3 года, на дневной раньше. Перестала одевать, когда она стала прсыпаться ночью и звать меня, чтобы пописать. Промахов было может пару раз за год всего.
Ilonka
Нам 3,6 пока в памперсах. Будить по ночам не считаю нужным. Ждем.
Людовик
Нам 2 года а писаем мы ночью так, что памперс среди ночи меняю. Более того, писаем даже во время дневного сна постоянно. И во время прогулок тоже
Моя младшая освоила горшок в 1 и 10.Но на ночь одевала памперс. Утром он был тяжёлый. До 3 лет я даже и не задумывалась о том,что бы снять его. :scratch: В 3 года решила попробовать уложить без пампа,т.к. замечала что она периодически вертится и просыпается ночью. В момент такого"верчения"я подняла её на горшок.За ночь пришлось поднять три раза. Я конечно не выспалась,но мне понравилось. Как бы новый этап взросления. Мы окончательно отказались от памперсов :super: Как то быстро(может в течении месяца)количество ночных пробуждений сократилось до 1-2,а ещё через пару месяцев до 0 :super: Я уже и пелёнки все убралаНам 3,5г.
А вообще,мнение нашего педиатра,нормальный ребёнок может писаться в кровать до 5 лет. И это норма.
правда, оба страдали, аденоидами Слышала, что они (увеличенные аденоиды) могут провоцировать, хотя как - не понятно.
Ух ты :scratch: Не слышала. Моя старшая писалась до пяти лет. И у нас были аденоиды 1-2 степень.не знала что это связано.
МАдаМОЧКА
Дочке 3 года. Все лето спали без подгузников, НО... я вставала ночью минимум 3 раза и сажала ее на горшок. Дочка спит крепким сном всю ночь и, если описается, то не просыпается, спит дальше, а писается почти всегда.
Лето закончилось, закончился отпуск - я пошла в магазин и купила подгузники. Сплю всю ночь не просыпаясь - счастье! :D :D Будем так спать, пока не дозреет до сна без подгузов :???:
Unique
Сняли ночной памперс старшей как только он стал оставаться сухим всю ночь.
Это было около 4 лет.
Fantazia
Сыну 3 года.На ночь памперс одеваю.
Горшок стоит у его кровати. Утром прихожу к нему в комнату и наблюдаю пописы в горшке.
Но и в памперсе написано. Сам проснется -сходит на горшок,не проснется в памперс.
Пока не вижу проблемы.
Как минимум до 5 лет это нормально.(педиатр сказала :blush: )
Dea
Все индивидуально.
Читала, что мальчики дольше писаются во сне, чем девочки.
Мы сняли памперс месяц назвд примерно - в 3 и 9. Сын попросил сам :love: раза 3 после этого дул ночью под себя, несколько ночей я кго будила - но разбудить его нереально. В итоге спит хорошо, в туалет идет только утром :love: но до сих пор под простынью лежит клеенка
Призрак Н
Читаю и обалдеваю :O: :O: . В 3 года ребенка кладут в памперсе?! :O: И норма писаться до 5-ти лет?! Это Вам педиатр сказала? Норма - это когда ребенок в 1,5-2 года просится ночью на горшок. В 2 года ребенок уже вполне способен проспать всю ночь, мочевой пузырь уже в этом возрасте вполне "доростает" для этого. Сужу по своим детям и сестрам с братьями, а также по детям подруг. У меня старшая в 2 года не только просилась, но уже и вставала сама и нас с мужем не трогала, сделает свои дела и спать пойдет, а младшая просится с 1,3 года, до этого времени поднимала, когда возиться начинала. Памперсами со старшей вообще не пользовались, с младшей до 4-х месяцев, пока в перинке фрейка лежала.
Анастасенок
Призрак Н, вы можете конечно обалдевать, или в такой форме самоутверждаться, но не обязательно другие дети такие же как ваши. Они не лучше и не хуже. Они просто другие.
Призрак Н
Ответ на сообщение Анастасенок от 16 сен 2013, 22:53
ЦИТАТА ( Анастасенок )
Они не лучше и не хуже. Они просто другие.

А я и не говорю, что они у Вас хуже или лучше. И это не способ самоутверждения, мне не понятно, зачем "портить" своих детей и где находят таких "грамотных" педиатров?

И сужу я не только по своим детям, а по детям подруг, знакомых. А вообще, тема развивается т.е. по теме, если постараться, то можно и до 2-х лет отказаться от памперса. А если не парится, то у меня у знакомой до 8-лет писалась :4u:

Анастасенок, кстати, спасибо, что разрешили :O: . Смотрю, прямо задела Вас (и не только) за живое :D
Fantazia
Норма - это когда ребенок в 1,5-2 года просится ночью на горшок.

а иначе что?
felixa
Нам невролог сказала, что ребенка будить не надо- можно невроз заработать. должен сам просыпаться.

Сыну 3. Мы пока ждем- спит крепко, сам не просыпается. Поэтому в памперсе ночью. Если не в памперсе- спит мокрый.
Ilonka
Согласна с Анастасенком, дети разные. Можно наверное и в год приучить, если постараться. Моя знакомая задалась целью, сразу скажу ребенок был постарше, ночью она караулит, ребенка периодически тащит на горшок. Результат - сама злая и не выспавшаяся и дите не лучше. Результат? Разбудили-сухо, нет-лужа. Смысл?
Джулия77
Норма - это когда ребенок в 1,5-2 года просится ночью на горшок
это вы нормы устанавливаете?а вы кто,простите?профессор педиатрии,не меньше :cool:
SOI
я вообще ленивая.. детей ни к горшку не приучала,ни ночью не будила.. старший в 2.1 сам стал на горшок ходить-тогда и ночью перестал сикаться. младший сам стал на унитаз ходить в мае месяце,в 2.2 года,с тех пор и ночью сам встает в туалет.
Ilonka
Ох, уж эти нормы.... Не жизнь, а плановое хозяйство.
Magdalenka
я вас сейчас напугаю, наверное, но у нас в группе пару деток после 3 лет до сих пор даже днем в памперсе ходят. и вообще никто на это с большими глазами не воскликает: какой ужас! ходит и ходит, видимо такая особенность. почему русские так заморачиваются "нормами"? даже среди родственников тут за праздничным столом: "а ты все еще кормишь, какой ужас? до свадьбы собираешься", "как в год еще не говорит? мой в год предложениями разговаривал и сам горшком пользовался" и тому подобное.. а среди местных мамы как-то спокойней ко всему относятся.

А я и не говорю, что они у Вас хуже или лучше. И это не способ самоутверждения, мне не понятно, зачем "портить" своих детей и где находят таких "грамотных" педиатров?

у нас таких "грамотных" педиатров тут каждый первый.

Норма - это когда ребенок в 1,5-2 года просится ночью на горшок. В 2 года ребенок уже вполне способен проспать всю ночь, мочевой пузырь уже в этом возрасте вполне "доростает" для этого.

надо всем тут рассказать, а то ж живут и не знают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.