Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коляска Airbuggy
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Ella007
Ответ на сообщение Melegim от 22 фев 2019, 02:16
Мне кажется для такого малявки либо кокошку либо априку смув и для маленьких лифтов они точно лучше.
VioletMoon
Ответ на сообщение Melegim от 22 фев 2019, 02:16

ЦИТАТА ( Melegim )
Девочки! Помогите определиться
Ищу прогулку, чтобы можно было пересесть в неё в марте-апреле, малышу будет почти 5 месяцев. Также хотелось бы с ней полететь в отпуск. Живу на 2-м этаже, но лифт есть...ширина максимум 64 см. Сначала рассматривала Бритакс бимоушн, потом запала на джоггер GT, а теперь вот CoCo нашла ...что брать????

Для малыша могу посоветовать априку смув, катались с 3 месяцев с апреля и в отпуск ездили, коляска восторг! Лучше до сих пор не нашла, хотя перекатала за год штук 5...
И кокоша тоже хороший аналог смува, если вы хотите одну прогулку "до победы" (смувик для стандартного ребенка максимум до 2х лет), но она на мой взгляд менее продуманная и удобная, и несколько пожестче. Я в 5 мес была немного разочарована, а для подросшего уже норм.
Ella007
Передумала я опять Кокошку продавать, пока не найду ей достойную замену. Посмотрю, посмотрю ... на неё она такая классная, как я без неё буду. В магазине, в лифте, по бездорожью, в коридоре мало места занимает) Решила пока оставлю, тем более доче пока в ней хорошо.))) всем спасибо помогли определиться мне)
Mama_dvoih
Девочки, у меня такая проблема нарисовалась у багги: на двух колёсах нипеля ушли вовнутрь почти, не вытянуть даже ничем :???: подкачать колеса невозможно... никто не сталкивался? Как их вытянуть обратно? :(((
Ella007
Ответ на сообщение Mama_dvoih от 25 фев 2019, 15:36
Сдуйте колесо полностью, попробуйте на ощупь протолкнуть нипель в дырочку, только аккуратно. У меня муж так делал, недопускайте чтобы сдувались сильно колеса, тогда не будет нипель уходить во внутрь.
Koneko_2012
Владелицы, подскажите, как бы вы поступили на моем месте. Ребенку почти 11 месяцев, рост 80 см. Хотелось бы коляску именно на зиму. Багги подходит идеально, кроме длины подножки. Еще года нет, уже 80 см, так через полгода еще добавим. Стоит ли брать коляску? Зимой скорее всего уже не покатать? Только на текущее лето?
Ella007
Ответ на сообщение Koneko_2012 от 26 фев 2019, 17:30
Нам 1,6 рост 80, ножки достают немного до подножки, до осени скорее всего покатаемся, а на зиму на вряд ли. А там кто знает на сколько доча вырастет. Вообще она у меня мелкая очень) японский размер))Может девочки кто дольше катаются подскажут.
Koneko_2012
Ответ на сообщение Ella007 от 26 фев 2019, 21:55
Спасибо за ответ :shuffle: . Это коляска подошла бы мне просто на отлично по всем критериям, но по росту не пройдем. Все таки дети до года растут быстрее, чем после года. Если вы в своем возрасте оцениваете, что на зиму не подойдет коляска, то у нас и шансов нет. Прям очень-очень жаль :cry: . На зиму к какой коляске склоняетесь?
Mama_dvoih
Ответ на сообщение Ella007 от 25 фев 2019, 18:10
Да, спасибо, так и сделала , логически додумала )) упустила этот момент, тк редко ее вывожу(
Ella007
Ответ на сообщение Koneko_2012 от 26 фев 2019, 20:20
Скорее всего baby jogger city mini gt, там до подножки 25 см по-моему для 5 летних даже подходит)
Melegim
Девушки, вот и я вступила в ряды коковладелиц :love:
Приехал ко мне сегодня цитрончик.
Такой вопрос, а как вы накачивали колеса этим насосом? Я его кручу-верчу, но безуспешно :???: Дождусь, конечно, мужа...но так хотелось всё самой :dance:
Расстроил меня капюшон, уж очень громко открывается. Это со временем пройдет, или смириться придется?
Melegim
Вопрос про насос снимается ;) сама догадалась.
Муж пока коляску не заценил :HET: , Джи Ти ему больше понравилась. Посмотрим, что он скажет, когда пойдем её выгуливать
Ella007
Ответ на сообщение Melegim от 27 фев 2019, 21:25
У меня капюшон без шума отрывается, но у меня coco brake. Мой муж тоже не оценил кокошку, тоже кстати все baby jogger только саммит вспоминает, они наверное с автомобилем сравнивают колясы, а Кокошка как игрушка, хотя когда покатаешь так не скажешь, серьезная добротная коляска для мамочек.)
Confetti
У меня тоже кокоша брэйк была капюшон вообще бесшумный был.
Ivolga44
Девочки, добрый день! Недавно купила коко стандарт темно-синюю. Подскажите, если знаете, можно ли купить накидку на ножки, подходящую для коко, стандартную для прогулок или для другой коляски. :4u:
Melegim
Я вот тоже в раздумьях, брать сейчас конверт бугабушный (нашла на Авито такой, у которого можно менять верх либо пуховый, либо флисовый). Ещё как вариант рассматривала на заказ конверт сшить, но у мастерицы сезон закончился :???: , хотя там такие красивые :blush: .
Вчера катала сынульку по ТЦ :love: вот и правда, коляска прям сама катиться, как будто убежать хочет. Доступ к корзине понравился, то что сбоку молнии на ней есть, очень удобны при лежачем положении.
Ella007
Ответ на сообщение Ivolga44 от 3 мар 2019, 18:43
У меня конверт элоди, очень хорошо сидит, сверху пришила на конверт липучки, крепиться теперь к коляске и не сползает.
Ella007
Фоточки[attachmentid=10589973][attachmentid=10589977][attachmentid=10589981][attachmentid=10589985]
Ivolga44
Ответ на сообщение Ella007 от 4 мар 2019, 11:49 Спасибо за совет!
:pram:
Ella007
Девочки сравнительные фото valco baby snap3 и airbuggy coco brake выложу может кому интересно будет [attachmentid=10604349][attachmentid=10604353][attachmentid=10604357][attachmentid=10604361][attachm
entid=10604369]
Ella007
По ходовым качествам и маневренности снап очень сильно уступает багги, из этих двух колясок я выбрала багги.
мама лилюськи
Ответ на сообщение Ivolga44 от 3 мар 2019, 21:43
ЦИТАТА ( Ivolga44 )
Подскажите, если знаете, можно ли купить накидку на ножки, подходящую для коко

добрый день,я сшила у мастерицы накидку радужную,утепленную :super:
robin sparkles
Девочки, добрый день! Недавно купила коко стандарт темно-синюю. Подскажите, если знаете, можно ли купить накидку на ножки, подходящую для коко, стандартную для прогулок или для другой коляски. :4u:

Пошейте у мастерицы) я тоже сшила как и Таня, фото не могу выложить - место закончилось, а с радикала я не умею((
Ещё универсальные пончо мне нравятся у 7A.M pooky poncho, но их заказывать из США или на строллермании или бу на авито искать)

Я вот тоже в раздумьях, брать сейчас конверт бугабушный (нашла на Авито такой, у которого можно менять верх либо пуховый, либо флисовый). Ещё как вариант рассматривала на заказ конверт сшить, но у мастерицы сезон закончился :???: , хотя там такие красивые :blush: .
Вчера катала сынульку по ТЦ :love: вот и правда, коляска прям сама катиться, как будто убежать хочет. Доступ к корзине понравился, то что сбоку молнии на ней есть, очень удобны при лежачем положении.

Берите бугабушный: он мне больше других марок нравится, тёплый и очень удобный) мы в Москве, здесь пуховая крышка и не нужна, брала обычный с одной крышкой. Как же мне жалко что мы уже выросли из него (с роста 90 стал впритык но у нас ножка 25 :shuffle: ), поэтому сшила у мастерицы увеличенный

Девочки сравнительные фото valco baby snap3 и airbuggy coco brake выложу может кому интересно будет

Какая кокоша малышками сравнению со снапом :) а у меня был тренд, он по-моему ещё больше снапа, Джити тоже и выше и длиннее кокоши значительно

По ходовым качествам и маневренности снап очень сильно уступает багги, из этих двух колясок я выбрала багги.

Снап я брала и одному сыну и второму после кокоши, когда они из неё вырастали. Для малыша кокоша идеальна, а снап придётся доработать зимними колёсами, иначе трясти ребёнка будет как в телеге :fingal: с надувными колёсами красота, отличная амортизация.
Насчёт хода коко... возможно это мои маньяческие заморочки но показалось что ход моделей старого выпуска легче чем у нового :???: я катала старые кофейную стандарт со средним и серебристую брейк с младшим и после неё купила новую желтую стандарт - ход желтой мне понравился меньше чем стареньких. Силиконом брызгала, может надо было как следует литолом пройтись?
Ella007
Ответ на сообщение robin sparkles от 13 апр 2019, 10:52
У моей Кокошки идеальный ход, а снап показался в сравнии с Коко деревянной не поворотливой табуреткой, извиняюсь перед поклонниками снапа за такую откровенность. Старшего откатала на старом снапе3 полтора года не могла нарадоваться ему, а недавно купила новый и была в шоке от хода и неповортливости, может тоже что-то смазать надо было незнаю, но продала так как ещё и ручка высокой оказалась. Как мы 1,5 года катались на нем понять не могу, все познаётся в сравнении наверное.
marina_rma
Всем привет! Выбирала первую коляску, ночей не спала, хорошо, что вовремя попала на ваш форум и прочитала эту ветку, спасибо всем и каждому, кто тут отписался, очень много полезной и нужной информации почерпнула! :flowers:

В итоге, конечно, решила брать кокошечку. Заказала, но в наличии оказались только два цвета - желтый и зеленый. Искала на всех возможных сайтах, но нигде других цветов не было, а у меня были сомнения по поводу излишней яркости. Немного подумав, решила все же заказать желтый, раз такое дело, через три дня коляска уже приехала ко мне .. и очень я рада в итоге :clap: Цвет оказался не такой "кислотный", как видится на сайте продавца, а вечером он ещё будто тускнеет и выглядит горчично-зеленым и совершенно не кричащим, так что зря я переживала на сей счет!

Ну, а по поводу самой коляски могу сказать, что сравнить мне не с чем, но меня всё устроило, это именно то, что я хотела!

Всё, что могло в ней смутить - громкое складывание/раскладывание капюшона (на стандарте), громкие липучки вместо магнитов, тормоз старого образца и бампер, который невозможно отстегнуть - все эти нюансы я знала заранее. Замки на сиденье я вообще не использую пока, т.к. ребенок ещё не сидит, поэтому ничего не могу сказать, но могу догадаться, что это тоже некое неудобство. Зато в остальном коляска отличная - ходовые качества, легкость, маневренность, удобство для ребенка (4 месяца) - все супер! Там где я живу тротуары просто кошмарные, а багги отлично справляется и это не может не радовать. В общем, довольная я очень!

Кстати, тут была информация, что текстиль бывает не очень, с кривыми строчками и прочее, в цвете citron ничего такого нет, прорези пробиты и обшиты качественно, кривых строчек особо нет, только на смотровом окошке можно придраться, а в целом все ок. У меня вот рама была поцарапана, но сдавать коляску обратно не стала, у меня вообще такое ощущение, что я последнюю купила))

Осталось дождаться пока пришлют матрасик. Других родных аксессуаров я в продаже не нашла.. Теперь ищу органайзер, подстаканник и т.д., принятые хлопоты :shuffle:

[attachmentid=10606321]
Ella007
Ответ на сообщение marina_rma от 17 апр 2019, 11:13
Очень красивый цвет, поздравляю с колясочкой.
Кэттти
Ответ на сообщение marina_rma от 17 апр 2019, 13:13
Поздравляю! У нас тоже кокоша стандарт цитрончик. И я тоже сомневалась на счет яркости, когда увидела вживую, облегченно выдохнула. Цвет очень приятный, не "вырви глаз". Где то даже отдает в горчицу и лайм))) Я кстати у robin sparkles брала ее почти новую кокошу. Насчет хода, я конечно не бывалый колясковладелец, но мне очень даже нравится. Еще в квартире когда катала, она плавно, как по маслу едет, и маневрирует одним пальцем. На улице мы немного покатались, т.к. мне оказался необходим реверс в наши тогда 8 мес. и мы купили другую коляску. Но в кокошу я сразу влюбилась, я люблю все маленькое и аккуратненькое))) Из функционала немного напрягает бампер, крепления там конечно очень крепкие, ребенка садили не отстегивая. Ну и со спинкой надо повозиться, когда ребенок то сидит, то лежит. А вот высота ручки мне оказалась идеальна (я 167 см). Мы ждем лета, и там уже вплотную потестим ее.
А еще, не подскажите, где родной матрасик заказывали?
Mama_dvoih
На лето родной матрас толстоват будет, как мне кажется... ребёнок упреет на нем х
Кэттти
Ответ на сообщение Mama_dvoih от 18 апр 2019, 01:27А какой купить на лето, не подскажите? Элоди есть, но он кажется тоже теплый.

Mama_dvoih
Я пока тоже не знаю :) ездим в конверте... может девочки опытные подскажут
Confetti
Кэттти, возможно бугабушный, Манито, Мино.
Кэттти
Confetti, спасибо. :)
natalik1
Ответ на сообщение Mama_dvoih от 19 апр 2019, 08:01
Mama_dvoih, матрас бризи бугабу идеально ложится в коко и на нем не жарко - проверяла прошлым летом в июле в Турции, дочь ежедневно спала на пляже и ни разу не вспотела.
densik27
Девочки добрый день. Подскажите пожалуйста как ремни плечевые переставить? Срочно надо. Не могу разобраться. Пользуемся пока дома коляской( 3 месяца нам) очень любит в ней лежать. Но начал уже пытаться содиться и нужны плечевые ремни, они у нас на самом нижнем уровне, уже не удобно.
Ella007
Ответ на сообщение densik27 от 22 апр 2019, 10:08
Сзади на спинке молния, расстегните ее и увидите как там все устроено , ремни нужно вытащить и переставить. Т.есть весь механизм внутри.
Кэттти
Хочу показать, как сидит матрасик Элоди на эйрбагги цитрончике. Мне кажется, сел идеально, как по посадке, так и по цветовой гамме. Основной цвет матрасика кремово – бежевый, он хорошо сочетается с желтым, а черный рисунок сочетается с цветом рамы. Очень эффектно смотрится
[attachmentid=10609317]
А с летним матрасом еще не определилась. Родной действительно слишком жаркий?
Ella007
Ответ на сообщение Кэттти от 28 апр 2019, 17:14
Очень красивое сочетание👍Желтый бесподобный. Мы кстати все лето на матрасике елоди проездили.
Кэттти
Спасибо! О, так если вы в Краснодаре проездили, то мы в Сибири может и подавно проездим ;) У нас лето бывает, такое чтоб прямо лето ... недели две ))) И то не каждый год )))
Ella007
Девочки, я вот переделала регулировку спинки в баги, выложу фотки может кому пригодиться.[attachmentid=10609921][attachmentid=10609925][attachmentid=10609929]
Ella007
Девочки подписана в Инстаграмм на airbuggy просматривала фотки нашла интересные очень, я так поняла это новая баги, большая такая. [attachmentid=10610613][attachmentid=10610617][attachmentid=10610625]

Вот еще[attachmentid=10610629]
OTONA AIRBUGGY
Кэттти
Прикольно смотрится - большаяи маленькая коляска как мама и ее ребенок))) Но я бы большую не хотела катать, вид на любителя. Эрбагги хороша как малышка для меня.
Ella007
Ответ на сообщение Кэттти от 1 мая 2019, 15:48
Да для меня тоже маленькая лучше) в маленькой вся прелесть) а большая моему мужу бы понравилась больше.
Ella007
Девочки продаю свою красотку багги смотрите на ДО, уже практически не спим на улице, до площадки доехать и все. Классная коляска, но мало пользуемся.
robin sparkles
Ответ на сообщение Кэттти от 1 мая 2019, 15:48
зато высокая ручка и наверное боьше подножка, а какой же тогда высоты будет спинка? :) у обычой кокоши она высокая, а там еще выше вроде
Кэттти
Мы уже пару недель ездим на Кокоше :super: Пересели таки из Балиоса. Наконец потеплело, да и режим дня у нас изменился, и мы почти не спим в коляске, она нужна, чтоб доехать до детской площадки, в магазин и т.д. А балиос у нас остался коляской для сна, или так, когда хочется разнообразия. Все таки понимаю теперь, зачем иметь несколько колясок – помимо практического применения, еще хочется и смены образов )))) На данный момент нам 11 мес, 10 кг и 75 см.
Сейчас по асфальту без снега у коко очень хороший ход. Она легкая, маневренная, хорошо управляется. На ней мы как будто гоним с ветерком, быстро и юрко))) На балиосе более степенно получается. Я научилась, наконец, заезжать на бордюры с трехколеской, это когда колесо переднее ставишь, а задние подкатываешь до упора к бордюру и поднимаешь. Амортизация у нее другая, чем у балиоса, у которого пружинки на всех колесах. У коко нет аморты, и она амортизирует за счет надувных колес. Едет более четко, не покачиваясь. На неровностях потрясывает, но мягонько.
Посадка хорошая, видно что ребенку удобно. Дочка может сидеть расслаблено откинувшись, а может наклониться вперед и держась за бампер, обозревать окрестности))) Лицом к миру стали спокойно ездить, ей интересно и я не переживаю, как она там. Но ездим в основном при сложенном капюшоне и я ее вижу.
И то, что коляска легче, хотя и на три кг, чем балиос, чувствуется.
У кокоши есть недостатки, но они конечно, перекрываются достоинствами и тем кайфом, который испытываешь от добротно сделанной вещи. Недостатков для меня сейчас 2 – это бампер и тормоз. Бампер – ну зачееем они его сделали таким тугим. Снять не могу, дочке нравиться держаться за него. Отстегнуть тоже не могу. Сажаю ребенка и достаю через него)))
Тормоз. Сам по себе простой и надежный, но туговатый и портит обувь. Плачут мои белые кожаные кроссовки(((
Еще, мне кажется, коляска не для сна. Все-таки для сна нужна более « укачивательная» коляска. ИМХО. А кокоша идеальна для годоваса гонять без сна (наверное и старше, просто пока не испытывали).Она и не маленькая и не большая, не колышется как люлька, но и не деревянная. Бесшумная за счет надувных шин, красивая, продуманная малышка.)))
Ella007
Ответ на сообщение Кэттти от 18 мая 2019, 06:01
Хороший обзор, но бампер да туго снимается, на ютубе есть видео как его снимать правильно, тормоз у меня вообще не тугой самый лучший тормоз из всех колясок что у меня были, очень легко ставить и снимать. Посмотрите болты которые его держат может их надо чуть ослабить. Может пружины у вас жесткие которые его держат. На счёт сна, у меня дочка спит в колясках без пружинной аморты именно, не любит когда качается, в кокошке по два часа спала всегда, все индивидуально.
Кэттти
Ella007, Спасибо. Насчет тормоза, я бы не сказала, что прям очень тугой, но прикладывать усилие надо именно обувью, из за этого больше проблем(обувь жалко). То есть бампер реально каждый раз можно снимать когда ребенка садишь? А можно ссылку , если не трудно, на это видео? Про сон я понимаю, что все очень индивидуально, и это только мои ощущения. Кроме того, у меня дочка засыпает в этой коляске, когда спать хочет. Но вот сам процесс сна, когда надо, допустим, по парку возить, в течении длительного времени, там где не всегда ровная местность - мне кажется для этого нужна коляска помягче. ;)
Вообще, эрбагги продуманная коляска в плане посадки, хода, управляемости. Она грамотно сделана, это чувствуется. То, что у нее нет амортизации в раме, органично для данной конструкции. За счет этого достигается хороший ход , четкость и легкость в управлении. Колес надувных вполне хватает для мягкости.
Ella007
Ответ на сообщение Кэттти от 19 мая 2019, 06:36
Мне что и понравилось в этом тормозе, что я не прилагаю вообще ни каких усилий взмахнула ногой сняла с тормоза, тоже самое и когда ставишь на тормоз. На счёт бампера, постараюсь найти видео, но снимать нужно полностью, муж говорит что он как часть конструкции Коляски, то есть работает как бы укрепляя конструкцию коляски, но зимой мы без него ездили.
Ella007
Вот это видео https://youtu.be/ZRjMLMUvTSk
densik27
Девочки добрый вечер. Хочу сшить флисовый конверт в багги, подскажите кто нибудь сам шил? Как замеры правильно сделать? На лето прохладное надо. Мы уже пересели в кокошу. Нам 4 месяца, рос 69 см и вес 7300. Лежим хорошо. Но вот сделать голову и плечики чуть повыше не выходит. Попа и спина поднимается, а голова и плечи под тяжестью спинку гнут. Получается не очень хорошее положение. Как исправить? Кто нибудь знает? Может лентой с как то?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.