Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Коляска Airbuggy
Материнство > Маме на заметку > Коляски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
sneghka
Ответ на сообщение Malika* от 18 июн 2015, 10:25
ЦИТАТА ( Malika* )
Девочки - владельцы, завешайте на досуге очень интересен реальный вес колясок

Malika*, на весах коко брейк показывает ровно 9.500 кг., это вместе с родными аксами (матрасик, термосумочка, бампер ) :4u:
И ещё хочу добавить, что по ступенькам коляс не шагает, ввиду своей трехколесности (переднее колесо не блокируется), если только тащить её за собой на двух колёсах, складывается легко, но текстилем наружу.
Malika*
Malika*, на весах коко брейк показывает ровно 9.500 кг., это вместе с родными аксами (матрасик, термосумочка, бампер ) :4u:

sneghka, спасибо большое!
Значит стандарт скорее всего самая легкая трехколеска с надувными колесами. Можно смело надеяться на вес в 8 кг :)

:love: :love: :love:

И как теперь дожить до осени когда будет деньги на коляс :eek: Ведь уже хочу хочу хочу...

С другой стороны все равно пока жду детку не буду ее таскать, как родиться тогда уже можно. А пока у меня пушика априка.

Да и будут к концу лета.
Так что надо запастись терпением.
Lida777
Ответ на сообщение Malika* от 18 июн 2015, 14:28
Стандарт очень хорошая коляска! Все airbuggy клевые! :love:
IGORNA
Недавно наконец-таки уговорил жену на AirBuggy Coco Brake. В это сложно поверить, но:

1. Жена, ранее относившаяся с предубеждением к трехколёсным коляскам, сейчас уже не ворчит по этому поводу.
2. Женя, ранее допускавшая приобретение новой коляски только в девчачьей расцветке, сейчас катает дочь на полностью черной Coco и уже не настаивает на покупке розового матрасика.
3. ВНИМАНИЕ! (Если вы стоите - пожалуйста, присядьте). Бесспорный флагман и фаворит нашего колясопарка - Bugaboo Bee Plus, для которой с таким трепетом покупались многочисленные аксессуары - безжалостно выброшен на балкон до нахождения своего нового хозяина на Авито!
И, прошу вас заметить, все это случилось по воле моей жены, без моего вмешательства.

И это далеко не все, что можно сказать об этой коляске. Что же касается меня, скажу, что это первая коляска, которую я не хочу поменять на какую-нибудь другую. Более того, это первая коляска, за управление которой мы постоянно спорим с женой. И что самое важное, это первая коляска, с которой не чувствуешь себя ущербным на детской площадке с припаркованными рядом Стокке и Бугабу, если у тебя самого ни какая-то из них. И, да, наверное, это первая коляска, на которую загляделась проходившая сегодня нам навстречу гордая мама с Бишкой с тех пор, как стала обладательницей своего "шедевра" голландских дизайнеров.

В общем, как-то так. В ближайшее время, пока еще могу себе позволить потратить немного времени на написание небольшого обзора, обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями об этой коляске, как уже делал раньше в связи с использованием Britax B-Motion.
Malika*
на AirBuggy Coco Brake.
... В ближайшее время, пока еще могу себе позволить потратить немного времени на написание небольшого обзора, обязательно поделюсь с вами своими впечатлениями об этой коляске

С нетерпением будем ждать :4u:
Lida777
Ответ на сообщение IGORNA от 22 июн 2015, 04:37
Приветствую Вас в этой прекрасной теме!!!! Помню ваш отзыв о бишке :)
Wesnushka
Ответ на сообщение IGORNA от 22 июн 2015, 01:37
Все тоже самое :beer: :beer: :beer: , только от яркого матрасика я бы не отказалась :D
IRISKA
а я бы поменяла багги... :shuffle: на новый маунтин свифт... но только ради спортивного интереса! :D
Iosif
Ответ на сообщение Wesnushka от 22 июн 2015, 09:39
ЦИТАТА ( Wesnushka )
от яркого матрасика я бы не отказалась

Ага, тоже люблю матрасики :beer: да и вообще считаю этот акс очень полезным с точки зрения гигиены, практичности и внешнего вида колясочки. Коляска +матрасик+ сумочка = как бы дает завершённый образ коляске, особенно если все грамотно подобрано, ммм! :love: При помощи матрасика можно легко обыграть любой цвет коляски, даже если это брутальный чёрный, казалось бы такой строгий, классический, а кинуть матрасик зигзаги или полоски и опаНа! заиграла Коляска по новому, появилась какая-то индивидуальность, особенность что-ли! Ну это как начинка у пирога! :D :D :D
Lida777
Ответ на сообщение IRISKA от 22 июн 2015, 18:06
Бесспорный конкурент! Я б взяла мини манунтина))))) сложение зачетное!
Mauko
Девушки, Дд! Я вот тоже задумалась о приобретении багги, но очень смущает, что спинка особо не регулируется и завалена. Поэтому заинтересовалась еще и Снапом (у него с этим получше). Может быть сориентируете, если кто-то и снап и багги катал, как они в сравнении и что удобней. Ищу колясочку на зиму - осень, ребеночку к осени будет годик с копейками;)
Jasra
Mauko, я тоже думала о снапе, уже когда багги была. Потыркала его в магазине, ну это небо и земля просто. Совсем разного класса коляски, он весь жесткий, неудобный, некачественный какой-то.
А завал у багги очень удобный, не знаю чего всё так завала боятся. Японцы же не дураки. Деткам там оооочень удобно!
Я в итоге купила просто новую багги)) И со следующими детьми повторила бы, я альтернатив ей не нашла.
sneghka
Mauko, моему малышу первые недели две не привычно было так сидеть, как-бы "в развалочку" , протестовал. Тогда начала подкладывает под спинку ему ортопедическую подушечку, квадратненькую такую, маленькую, для младенцев, было удобно. А потом стал выкидывать ее, "вкусил", катаемся на матрасиках и с удовольствием! Думаю это правильная посадка, у всех японок так :love:
Aspazia
Вот и я покатав эйрбагги брейк кстати в цвете индиго грей, продала ее соседке( упросила). Вновь повторила эту коляску на сей раз без тормоза с новой деткой-багги зачетная. :love: :beer:
Wesnushka
А мой сидит прямо держась за бампер и смотрит по сторонам. А когда все надоедает, то отваливается на спинку.
Mauko
Девушки спасибо огромное за отзывы и впечатления от колясочки) я теперь намного меньше сомневаюсь в багги;)))
Хочу еще дополнительно вот чем поинтересоваться: легко ли багги складывается и компактен и удобен ли он в сложенном виде? Стоит ли как априка? А то у меня места очень мало....
Я правильно понимаю, что по размерам багги как снап?
И еще, случайно не знаете, в каком магазе его потрогать можно?

RimmiK
Ответ на сообщение Aspazia от 24 июн 2015, 01:47
Плииииз! Напишите впечатления от Стандарта? Какая лучше?
sneghka
Ответ на сообщение Mauko от 24 июн 2015, 22:54
Складывается легко и просто, но двумя руками, нажимая на рычажки по краям ручки, пополам, колёсами вниз. Сама стоИт, довольно компактна, размеры есть на стр.36 :4u:
Wesnushka
Девочки, а ставить ее надо на подножку? Что то никак не разберусь :scratch: . И подножка у меня сама легко складывается... Разболтана?
IRISKA
Сама стоит в сложенном виде, если поставить на тормоз и выдвинуть подножку (опустить вниз). Если подножка легко складывается, можно подтянуть... как и тормоз... там же болты везде. Можно отрегулировать.
danuchka
Ответ на сообщение Malika* от 18 июн 2015, 17:25
Я, наверное, поздновато, но подножка у мими удобнее визза) ноги по бокам не свешивали... В мими удобно, правда
Визз больше сам по себе, до подножки как-то далеко что ли
Aspazia
Если сравнивать багги с тормозом и без него, то отличий не так уж много,, но они есть.
1. Ширина колесной базы у стандарта больше, влезает легко во все пандусы, но в метро между турникетами не проезжает. Коко брейк в пандус влезал впритык.
2. Ручка тормоза мне по началу мешала, зато зимой я не раз была ей благодарна. Муфты рукогрейки хуже сидят с ней.
3. Разница в весе заметна только когда поднимаешь коляску и несешь. Когда катишь не чувствуется.
4. Эстетически черная рама у брейка мне симпатичнее.
осенью-лето
2. Ручка тормоза мне по началу мешала, зато зимой я не раз была ей благодарна.

в каких ситуациях? а то я с прошлой зимы катаю, ни разу мне не пригодилось, только мешает, может я не правильно что-то делаю? :scratch:
Aspazia
Ответ на сообщение осенью-лето от 27 июн 2015, 17:42
У нас в парке у речки, все дорожки под или в гору, тормоз нужен, чтоб на попе не уехать.
Сейчас без тормоза спец шипованные галоши на обувь купила.
осенью-лето
Aspazia, то есть я правильно понимаю, вы нажимали на тормоз и ехали с коляской вниз? :D прикол!
Aspazia
Ответ на сообщение осенью-лето от 27 июн 2015, 18:55
Да, я спускалась притормаживая. А чем это так рассмешило? :scratch:
IRISKA
Я тоже зимой (скорее даже весной) пользовалась ручным тормозом. Да и сейчас при спуске с некоторых пандусов притормаживаю им... Мне он не мешает совершенно. А вот муж иногда жалуется. У него руки все ж крупнее моих... :D
осенью-лето
Да, я спускалась притормаживая. А чем это так рассмешило?

ну мне показалось это смешным, те вы катились ногами скользили ? или я все же неправильно поняла..
Leyka84
Ответ на сообщение осенью-лето от 27 июн 2015, 21:48
когда спускаешься с горки, то вес коляски+ребенка может потянуть за собой, а если еще и скользко, то удержаться еще тяжелее, в таких ситуациях ручной тормоз очень выручает: и коляска не устремляется вниз, и тебе есть за что держаться и не подскользнуться)))
мама лилюськи
Ответ на сообщение осенью-лето от 28 июн 2015, 00:48
осенью-лето, нет ничего смешного,у нас тоже много где есть спуск с горок и длинных и крутых и по бетонке даже летом я ехалас коко притормаживая,а зимой и подавно :cool: потом был саммит с тормозом,сейчас террейн и тоже пользуюсь тормозом :super:
осенью-лето
мама лилюськи, мне кажется это забавно выглядит, вот и все, не пойму что обидного :scratch:
мама лилюськи
Ответ на сообщение осенью-лето от 28 июн 2015, 15:04
осенью-лето, ясно,это очень полезный функционал,если б брала коко,то снова брейк,но расцветочку девочковую :ugu: т.к. нравятся на чёрной раме колясочки :love:
осенью-лето
мама лилюськи, у меня как раз такая :ugu: но для мен тяжеловата
Wesnushka
В машину и из тягать багги для меня тяжело, но малыш любит ее ,поэтому иногда беру в тц, если планирую долго ходить
мама лилюськи
Ответ на сообщение Wesnushka от 28 июн 2015, 16:50
Wesnushka, да,там как в кроватке спать,и база узкая тоже плюс :love:
nagana
Забыла кокошу на даче, брала племяшковую инфинити трость до поликлиники добежать...эт какой-то ужас :fingal: Ну ладно базз споыкач, но хоть юркий. А эта...перепад 2 см не берет, по прямой не едет, если заблокировать колеса - не повернуть, тяжеленная (кг 9), зачем она такая? Ну вот чем руководствовались производители сажая трость на 8 мелких и тяжелых колес? Изругалась вся пока дошла эти 200 м...там еще песочек в одном месте см два присыпан - колеса встали колом, коляску пришлось тупо протащить через это место :war: Вот прямо очень жалко потраченных на эту коляску денег, сил (хоть и не моих) и энтропии вселенной, елки! Заставить бы конструктора пожизненно теперь час в день таскать это "произведение" по среднему российскому городу.

Поеду за кокошей.

Люблю японцев.
IRISKA
nagana, я после кокоши даже другую японку комби со своей подрощенной дочкой водить не могу... Стоит позабыта-позаброшена... чистенькая такая вся...
~Lisenok~
Добрый день всем!
Выбрала для второго малыша коляску маунтин багги урбан ислучайно наткнулась на упоминание аирбагги, все, с того момента я все больше и больше влюбляюсь в эту малышку :love: так что наверное я теперь буду с вами ;)
Девочки, подскажите, как она по снегу идет? хорошо? у нас в городке плохо дороги чистят
и правда ли можно с рождения использовать с минимайзером?
Wesnushka
~Lisenok~, мы в лесу на багги сейчас катаем. По бездорожью, по корням и буйракам.
Вы когда родитесь?
~Lisenok~
Ответ на сообщение Wesnushka от 2 июл 2015, 10:38
ЦИТАТА ( Wesnushka )
Вы когда родитесь?

в конце ноября должны
либо как вариант думаю люльку взять простую ,а к весне уже пересадить в кокошку, с конвертом теплым конечно

хорошо себя в лесу коляска ведет? летом у нас тоже бездорожье планируется, на даче будем жить, там дороги так себе,а на пляж идти так песок сплошной, с хартаном топлайн плевалась
Wesnushka
~Lisenok~, пока это единственная коляска которая меня радует по бездорожью.
Я думаю вам в конверте с минимайзером или в теплом конверте хорошо будет, как в гнездышке.

Таня мама лилюськи, у тебя обе коляски были, подскажи девушке,что лучше и в какой комплектации :)

Девочки, а матрасики элоди на багги сядут? Не будет деть по ним на паховый ремень съезжать? Хочу попробовать, матрасика их еще не было :shuffle:
Semochka
Wesnushka, садится матрасик отлично, все прорези идеально совпадают. И не съезжаем, у сидушки ведь завал удобный.
[attachmentid=9072297]
[attachmentid=9072301]
Подбиты мы маленько, на даче дорожки каменные, бьют больно
осенью-лето
Semochka, прямо копия моей коляски :D :love: только мне пришлось розовую по центру снять с ремней, иначе не пролезало в прорезь матраса
Wesnushka
Semochka, спасибо большое. Помню,что видела такую красоту у кого то . Тоже хочу барокко,но на синюю Багги
мама лилюськи
Ответ на сообщение ~Lisenok~ от 2 июл 2015, 13:40
~Lisenok~, мы катали немного летом и начало зимы со снегом,отлично едет,но естесственно не по заносам,по свежевыпавшему и утоптапнному едет норм :super: аморты большой нет,но мы уже большие были полтора года,думаю и песок не проблема кокоше,у Светы в тае коко жила долго,не жаловалась на проходимость :4u: советую конечно не с рождения зимой в коко,жестковата она
мама лилюськи
сейчас катаем террейн,вот на него б я люлю и купила б младенчику)
~Lisenok~
Спасибо, девочки!
Если я урбан буду все же брать, то точно с люлей
Но кокошка совсе не выходит из головы))) подкупает и размерами и своим видом:)

Semochka, очень красиво! Вчера уже видела эти фотографии, заценила:)

мама лилюськи, почему на террейн пересели? Не удобно уже в коко было?
У меня первый крупный, боюсь, что второй такой же будет...в 2г был уже 96см и 14,5кг...
IRISKA
~Lisenok~, а я катаю коко, а у самой маунтины из головы не выходят... :D Особенно модели 2015 года. В свое время выбирала между свифтом и коко. Урбан, мне кажется, уже коляс другого класса...
мама лилюськи
Ответ на сообщение ~Lisenok~ от 2 июл 2015, 19:49
~Lisenok~, багги я по осени продала или в декабре,был саммит и стояла она в уголке,просто маньяк требуетсмены колясок,мы б и щас в ней катались с удовольствием,некрупные мы,но вот недавно террейн приобрели совсем :shuffle:
~Lisenok~
IRISKA, вот и думаю, нужна ли мне коляска такого класса, как урбан, а свифт я и не рассматриваю, я так поняла, у него с амортой не очень и с проходимостью тоже, а кокошка вроде всем устраивает ))
Девочки, а есть тут кто с СПб? Где -нибудь в живую посмотреть их можно?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.